Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Anaksimen

Final round

В теме 229 сообщений
  • Винрейт: 21ББ/100
  • На сайте 3 месяцев
  • 175 сообщений

Вот что скажу,например,когда ты учишься ходить,ты тратишь кучу сил на освоение ходьбы и все это для того чтобы ты потом не задумывался как это делать,а шел по улице при этом думая о чем то высоком.А вот если начнешь тратить свое внимание на то как ходить,то его больше не останется на что более полезное.Так вот я вижу автоматизацию в покере,спорте и других отраслях  -  ты тренируешь какое либо действие до автопилота,дабы делать его максимально эффективно

Поделиться сообщением

• На сайте 3 месяцев
  • 175 сообщений

не претендую на абсолютную истину,просто мне кажется что это работает как то так.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 147ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

MyLogin не совсем. Пример с ходьбой/ездой на велосипеде привлекателен, однако он не совсем показателен, ибо приводит физическую деятельность. Если точнее, автоматизацию физической деятельности мозгом. И тут все гуд. Но автоматизировать принятие решений.

1. Приведу несколько примеров: хотел ли бы ты, чтобы по какому-либо иску тебя судил суддя, который принимает решение "на автомате"? А если ты невиновен и есть смягчающие обстоятельства, в которые нужно вникать?

2. Есть бизнесмен, который занимается инвестициями. И вкладывает свои деньги в проекты. Какие его шансы на рынке, если он будет принимать решения "на автомате" (типа вон сколько на рынке всего), не вникая в особенности и перспективы каждого проекта? По-сути, покер это то же самое. В каждом конкретном банке ты принимаешь решение готов ли инвестировать личные средства в перспективу сбора комбинации/фолда соперника. 

3. В шахматах есть дебют партии, который уже рассчитан (как префлоп в покере), куча ситуаций повторяются, однако, если мы говорим о профи мирового уровня, то они в своих партиях думают над каждым ходом, сохраняя концентрацию часами. Да, они умеют играть сеансы одновременной игры с игроками низкого класса (потому что прокачан "автомат"), однако стараются не допускать этого во время соревнований.

Поэтому, работать наб "В-игрой" необходимо, однако гораздо важннее сохранять концентрацию как можно дольше. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

Коллеги, кто-то сталкивался с такой проблемой на 888: ставишь одни цветовые метки на игроков, а при повторном открытии клиента на них уже другие цветовые метки. Наблюдаю давно, однако сейчас уже сил нет перемечать все постоянно. 

Если кто знает, как решить - подскажите, плс.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 28ББ/100
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Я думаю, что не стоит путать быстрые решения с автоматом. 
    Под автоматом мы подразумеваем действия, совершаемые по паттернам, выработанным под конкретные ситуации. Быстродействие же – это лишь сокращение времени на обработку операций, не подразумевающее автоматизм. 

Чтобы все не работало через жопу, нужно просто оттачивать свои паттерны и понимать, что применять их можно только к элементарным задачам. 
    Если все работает как надо, то на элементарное тратишь минимум времени, а вся концентрация уходит на более сложные операции. 

Что странно, под покер оптимизировать свою голову я так и не смог. А когда кодил, например, всё работало как швейцарские часы.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    12 минут назад, mothhtom сказал:

Я думаю, что не стоит путать быстрые решения с автоматом. 

Ну вот здесь и возникает момент, о котором я писал выше - возможно, мы просто под "на автомате" подразумеваем разные состояния)

Поделиться сообщением

• На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

обычно юристы(и не только) перед дискуссией определяются в терминологии)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    4 часа назад, MyLogin сказал:

обычно юристы(и не только) перед дискуссией определяются в терминологии)

Знаю. Это моя прямая специализация по части образования. Я по этой теме диссертацию писал)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

Коротко по итогах:

Позавчера довел свой БР до 281$ и решил поступить в лучших традициях одного нашего форумчанина. Выделил себе в ночь с пятницы на субботу 3 БИ на штурм нл10. Причины просты: от эмоциональных - хочу уже катать десятку, до логичных - ранее мой БР на десятке стартовал от 30 БИ, ночь выходных, плюс улучшение моей игры за последний период. 

Сессия была очень даже примечательной. Вначале все было ок, потом около двух часов просто ничего не сдавали - фолд, фолд, фолд. А напоследок меня еще и куллерами засыпало. Уже под самый конец начал ошибаться (думаю недобрал байин-полтора), закрыл клиент.

Здесь, думаю, примечательна линия EV:

image.png.a4f2a0c7725db88cdd8598383e7725ef.png

Из хорошего:

1. Не ушел в минус;

2. Не творил херню, когда плохо сдавали

3. Не тильтовал, когда закуллерило

4. Отыграл в плюс

Также дали 10 баксов бонуса, потому отчасти все не так плохо.

Из плохого:

- Конец сессии был ненужен. Необходимо было на часа полтора раньше заканчивать. За этим лучше в будущем следить.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

Сейчас мой БР составляет 293 доллара. План был попробовать за выходные зацепиться за десятку. Но, похоже, я попал в очередной стрик:

image.thumb.png.c337de89486ba886a5ffbcf592ed586e.png

Радует, что даже при недоборе по ЕВ я катаю в плюс. С другой стороны, пока не решил, предприму сегодня еще одну попытку зацепиться, или попробую переждать плохую погоду на пятерке, сколачивая там ролл. В любом случае, если полезу на десятку мой стоп-лост составляет "до 260 долларов" (3 БИ). Посмотрю вечером по состоянию и составам.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

Немного сыграл сегодня днем. В текущий момент мой БР составляет 321,33$.

Сегодня играю где-то до 6-ти утра. Сделаю последнюю попытку зацепиться за нл10. Учитывая сегодняшний "плюс" выделяю себе 5 БИ. Если получится довести БР хотя бы до 350 баксов - остаюсь дальше на десятке, если нет - спускаюсь на пятерку след неделю, или миксую нл5-10, пока БР больше 300 долларов. Результат ночной катки напишу утром, или уже днем, как проснусь.

По графику - половина профита недодача - выиграл около 94 баксов, по EV должно быть 143(((((((

Получается, что я билетами на спины и бонусами заработал порядка 77 долларов - хорошо, что есть такая компенсация диспы сейчас.

image.png.1f7f2b86a2cb32158080673af9befe60.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    6 часов назад, Anaksimen сказал:

Результат ночной катки напишу утром, или уже днем, как проснусь.

Минус 3 БИ. Печалька(

Поделиться сообщением

• На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

Ты фулринги не катаешь?Там диспа гораздо меньше,для меня 7 стеков просадка довольно редко случается,а 10 стеков всрать это что то из разряда армагедона.Там можешь оверфолдить,не рубаться с регами почти вообще и иметь 8-10 бб.У меня стат девиации был в районе 55,это довольно низко.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

Плохо что на лимитах выше 20-ок игры нет и один фиг придется прыгать обратно на 6-макс

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    1 час назад, MyLogin сказал:

Ты фулринги не катаешь?Там диспа гораздо меньше,для меня 7 стеков просадка довольно редко случается,а 10 стеков всрать это что то из разряда армагедона.Там можешь оверфолдить,не рубаться с регами почти вообще и иметь 8-10 бб.У меня стат девиации был в районе 55,это довольно низко.

Не катаю ФР и никогда не катал. Знаю, что там диспа меньше, но, во-первых, это немного переучиваться, во-вторых у меня статы не помещаются (знаю по туриках).

По диспе... Не хотел жаловаться. Возможно это я дибил. Не может же быть на десятке вечный стрик?

Вчерашняя сессия:

image.png.3ab61d93a92d1a175c89c2334743eef3.png

Сессия началась с просадки на 3 БИ за первые минут 20. Все три раза оверпара в сет. Два раза выставление на флопе с КК и колл от оппа, третий - выставление с АА на флопе. Не сдавали ни черта. Просто упирался в натсы. Играл, как обычно, но по красной видно, что просто доежали флеши, спарки и приходилось фолдить раздутые банки. Через полтора часа после начала сессии я летел в минус 49.76. Так как выделил себе 5 БИ, то уже нажал галочки "играть до блайндов" и готовился вставать. Как тут начали сдавать. Довел до минус 5 баксов, потом все пошло в обратную сторону. Под конец опять увидел натсы оппов, плюс стакан оставил уже на "разобраном" состоянии. Закрыл столы. В итоге, по БР я там, где был ровно сутки назад. 

Сейчас думаю. У меня следующая неделя отпуск на работе. Хотел уделить это время катке + обучению. Катать нл 5 можно и больше по БР. В то же время, я раньше норм катал десятку с БР 30 БИ и не парился. Я не знаю, катать ли пятерку с 60 БИ по 6-8 часов в течении недели, или пробовать это время зацепиться за десятку. Как вариант, можно выделить себе порядка 4-5 БИ и попробовать зацепиться. Фишка в том, что если получится, то я накатаю норм дистанцию на лимите с потенциально более высоким доходом. Если не получится, то у меня останется время и ролл на пятерку. Классическая дилема о синице в ладошках и журавлике в обаках. Не знаю, в общем. Может я реально херню творю и надо катать пятерку пока и не рыпаться. Тогда я гарантом закрою месяц в плюс с неплохим винрейтом. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

Кстати, заметил, что начал меньше тильтовать. Даже когда летел на 5 БИ, то собрал волю в кулак и продолжал думать не о бабках, а о ренджах, комбах и математике. Вообще стараюсь играть с "отношением бота". Машине похуй, она в плюсе, или в минусе. Ее всегда интересует конкретная раздача в режиме онлайн. И относится она к ней не с позиции "выиграть"/"проиграть", а с позиции "решить головоломку". Пытаюсь в последнее время включать в себе подобное отношение. То есть, когда чувствую эмоции, говорю себе "я бот, меня интересует конкретная рука. результатов сессии нет. есть только головоломки в раздачах на 6-ти столах".

Поделиться сообщением

• Винрейт: 60ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 659 сообщений

Anaksimen когда сессия 5 часов, физически уже сложно, про психологию вообще молчу, если офк не делаешь каждый час хотя бы 5-10 минут отдых 

сам в стрике с середины октября, только рэйкбек да природная дисциплина и спасает морально и материально

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

Ebony_Maw я нормально ко всему этому отношусь. Стандартная диспа. Уже не первый раз. Перерывы делаю. Минут на 5. Может увеличу их. Либо буду делать две сессии с перерывом в 30 минут. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 169ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 391 сообщение

Ну если ты выделил 5 байнов на 10 тку и ещё их не залил почему думаешь?)следуй плану. Ещё почему бы во время перехода не миксовать нл5 и нл10.для более плавного перехода)иногда бывает что на верхнем лимите куллерит а на нижнем отбивается. Я по крайней мере так делаю при переходе.кошда набираю нужный бр включаю в фильтры верхний лимит.серфю по двум лимитам ищу столы.если заливаю выделенные ьайины отклбчаю верхний. Если закрепляют отклбчаю нижний.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    В 22.11.2020 в 20:05, Pakemaker сказал:

Ну если ты выделил 5 байнов на 10 тку и ещё их не залил почему думаешь?)следуй плану.

Так и сделал. Проблема в том, что во время сессии я стараюсь не смотреть результаты. В итоге, БР похудел до 226 баксов - критично.

Сегодея сел на нл5. Диспа уверенно сказала катать его:

image.png.70edf5b60197198b896bd517d00b98cc.png

В середине сессии подключил пару быстрых столов десятки, позже заменил их на один стол десятки с жирным фишом, который отдал стэк.

Сейчас ролл составил 315 баксов (еще 20 долларов пришло бонусами). И я вновь не знаю, что делать. С одной стороны, можно опять попробовать штурмовать десятку, с другой - спокойно доиграть месяц на пятерке. 

Когда смотрю на результаты по лимитам, чувствую себя фишом нл10:

image.png.dc5d534b4aab583cd166f48a158b986b.png

Потом смотрю на результаты по EV и немного успокаиваюсь. График месяца, конечно, напоминает кардиограмму сердечника.

image.thumb.png.61bcdf8934c6097df7e31806375e885f.png

Но иду в плюс. Мой ролл в начале составлял 150 баксов. Сейчас (с учетом бонусов и профита) он более, чем удвоился. В общем, я хз, чем все закончится(

Поделиться сообщением

• Винрейт: 169ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 391 сообщение
    3 часа назад, Anaksimen сказал:

Когда смотрю на результаты по лимитам, чувствую себя фишом нл10:

дистанция и проигрыш на 10 тке  не о чем чтобы делать какие то выводы)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    5 часов назад, Pakemaker сказал:

дистанция и проигрыш на 10 тке  не о чем чтобы делать какие то выводы)

та знаю)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

Может пошла отдача  :huh::huh::huh:

image.png.0217e935a904d4fd079f8a34c566e1d1.png

Здесь на секунду стало аж жалко чувака. Потом вспомнил, что у меня недобор по EV за месяц 50% и подумал: "пох"

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $8.71 (87.1 bb)
    BB: $25.45 (254.5 bb)
    UTG: $30.63 (306.3 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    Hero (CO): $14.98 (149.8 bb)
    BTN: $20.03 (200.3 bb)

Preflop: Hero is CO with Kclub4.gif Kheart4.gif
    2 folds, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB calls $0.15

Flop: ($0.55) 5diamond4.gif 9diamond4.gif Qheart4.gif (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.41, BB raises to $1.23, Hero calls $0.82

Turn: ($3.01) 9heart4.gif (2 players)
    BB checks, Hero checks

River: ($3.01) Kspade4.gif (2 players)
    BB bets $3.76, Hero raises to $13.50 and is all-in, BB calls $9.74

Results: $30.01 pot ($1.50 rake)
    Final Board: 5diamond4.gif 9diamond4.gif Qheart4.gif 9heart4.gif Kspade4.gif 
    BB showed 9club4.gif Qdiamond4.gif and lost (-$14.98 net)
    Hero showed Kclub4.gif Kheart4.gif and won $28.51 ($13.53 net)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    15 часов назад, Anaksimen сказал:

Может пошла отдача

А не, все, как обычно)

image.png.2086869fa3dbb9c929d763604c8c3187.png

Месяц:

image.thumb.png.9294c1f190560234034f172e0a41de2d.png

image.png.91db2ca7cf45379f2c0f791a249e6d08.png

БР 315 долларов. 

За сессию я дважды попал фулл в фулл старше, один раз фулл в каре, дважды проиграл тузами (оба раза выставился на префлопе - один раз против десяток, второй раз против королей). Пару раз оппы натягивали четыре аута по риверу, а вишенькой на торте стала раздача, в которой мои короли проиграли 43о. В общем, кто там кричит о неправильных ГСЧ, или бьет лимит после 2 к рук в плюс - не партесь. У меня стойкая недодача почти 30 к раздач. И она только растет.

Из плюсов: в какой-то момент появилось желание зажатости. Не выставляться на префлопе с королями, потому что там будут тузы. Или, если будут вальты, то валет выпадет. И далее, и далее. Даже полет в ад красной был результат закрывшихся флешей, спарки доски и прочего - то есть, ситуаций, когда я не мог коллить. В какой-то момент был на грани тильта, но буквально несколько минут. Потом собрался и начал катать дальше с мыслями, что нет результатов - есть только конкретная задачка в конкретной раздаче на конкретной доске. Когда на одной доске не доехал в натсовый флеш в четыребет поте и глубоких стеках, а на второй синхронно проиграл КК в АК просто закрыл столы.

Ранее при свингах я старался ее менять, что отбрасывало меня назад месяца на два (старую разваливал, новую не построил). Сейчас просто буду разбирать раздача и стараться сводить к минимуму ошибки. Я упертый - спралюсь. 

В целом, как ни странно, настроение бодрое. Не первый свинг в жизни и (если не брошу все к чертям) не последний. Конечно, понимание того, что у меня на счету могло быть 415-450 баксов немного удручает, но, будем честны - мы все знаем на что подписываемся, когда садимся катать. По крайней мере, я не вылетел  с нл10 и могу еще дальше побороться)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений

P.s. Думаю, меня в последнее время стало слишком много на форуме. Поэтому до конца месяца не планирую постить результаты игры и ныть о дисперсии. Может иногда буду постить раздачи, но итог месяца уже напишу по его окончании. 

Всем благ, добра и хорошего настроения. И удачи за столами)))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация