Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Anaksimen

Final round

В теме 137 сообщений
  • Автор темы
    • Винрейт: 122ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Это жесть. Вернулся на 888 и, как будто, попал в другой мир. Они все обновили и не все к лучшему.

Из плюсов: наконец-то можно выбирать сайзинги. Вначале плевался, потом оказалось удобно. Добавили функцию скрытия баланса. Все.

Из минусов: столы выедают глаза, карты доедают то, что не выели столы - как можно было додуматься до таких кислотных цветов? 

Следующий момент касался не факт, что их. Пока я был вне покера, снесли инсталятор на ХМ2. В итоге пришлось качать ХМ3 триал, с рассчетом, что за 14 дней надо заработать 45 баксов на лицензию. Скачал, поплевался на программу, которая дважды вылетела и пошел в Х2Ноте. Час разбирался, как делать ХАД. В итоге плюнул, опять открыл ХМ3. Час делал там ХАД. Зашел в игру. ХАД не выводится. Переклацал все настройки, перелазил весь гугл - не выводится. Перезагрузил комп - не выводится. В итоге, плюнул, стал играть без ХАДа. Благо к подобному привык уже. Завтра попробую разобраться. 

Еще один приятный момент: поле, кажется, стало еще более фишное, нежели было. На Пати такого на НЛ 5 не встретишь. Тут фиш фиша фишом погоняет. При чем Фиши правильные. Пушат Q7 в борд АКТ7 и прочее в таком духе. 

В общем, чувства смешаные.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

В общем, пол дня мучился с ХМ3, однако ничего не вышло. Написал и в скорую помощь на сайте (там пока не помогли), и в саппорт ХМ, и на одном форуме, где саппорт, вроде как отвечает. Попутно клацал сам.

Сейчас жду ответов, ибо самостоятельно проблему решить не могу. 

Без ХАДа вчера на нл 5 поднял 25 баксов. Сегодня, пока кляцал ХАД, 5 из них провтыкал, что логично - трудно играть, когда все время в настройках (хоть и на одном столе), а играть было надо, ибо как я иначе увижу, что он, после изменений стал отображаться?

Пока играю без ХАДа. Дальше даже не знаю как. Думал купить у пекаря ХАД на H2Note, но там способы оплаты не подходят. А самому делать там ХАД - заебусь. 

Безысходность, так сказать...

Поделиться сообщением

• Винрейт: 21ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 183 сообщения

Anaksimen  у меня в принципе хад был настроен на 888, могу помочь, можно созвониться как-то

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Infinities4 

1. ХАД Хант ту Нот, или ХМ3?

2. Вопрос не в создании ХАДа, а в том, что его не видит клиент.

.....

На одном из форумов видел, что саппорт отвечал, будто такой баг действительно есть. В ХМ3 не отображает ХАД за кеш столами, но отображает в турнирах. В принципе, специально открыл турик за 10 центов проверить. Да, в турнире все ок. Там еще писали, что пофиксят в обновлениях. Правда сообщение еще за май...

Но может проблема в этом. В любом случае, если не решится до конца триала, то приобретать ХМ 3 стремновато.

Вот то, чем мне может кто-то помочь - скинуть инсталятор на ХМ2. Ибо его уже в сети не найти. Если у тебя (или у кого-то, кто читает этот блог) именно инсталятор (с оф сайта) остался - это меня спасет сильно.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 21ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 183 сообщения

Anaksimen я твою проблему понял. У меня ХМ3 пиратский. Есть инсталлятор ХМ2, есть пиратская лицензия ХМ2. Тебе что нужно конкретно? Телега @Infinities4,  пиши

Изменено пользователем Infinities4

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Дела идут неплохо. Слабое поле этому способствует. Было пару сессий, в которых играл откровенно слабо, но выводил в плюс из-за силы оппов. Одна сессия - где откровенно страдал херней и потерял  4 БИ. Потом, на след. день, отмазал. График не загружаю сюда пока, так как были проблемы с ХМ 2, потому нет всей дистанции. Дадут майнинг на июль - догружу и покажу результаты. 

Из позитивного: не тильтую. Перерыв очень помог в этом плане. Плюс, стал лучше понимать многие ситуации. Также помогло время, когда я после возвращения катал на Пати 9-12 столов (чего не делал никогда в жизни). В итоге, на 6 столах ориентируюсь лучше. Пати, кстати, я откатал в 0. Но там и поле другое, и то, что вернулся ни фига не помня, и к-во столов. Так что норм.

Из негативного: много ошибаюсь. Конечно, раньше я бы эти ошибки даже не замечал, но все же. В целом, думаю у меня есть стратегия для нл5-нл10 (нл20 для меня сейчас Хайстекс, потому промолчу)))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Вот после таких ситуаций мне реально стыдно. У меня был один аут на ривере. Один. И он закрылся. Где-то там сидел чувак и материл ГСЧ. Просто помню свои эмоции в таких ситуациях. Они не лучшие.

Радости, выиграв, не испытал - такие споты не оказывают хорошего влияния на винрейт, но они достаточно опасны. Не этот, конкретно, но в случаях, когда ты на пуш на флопе (например) коллишь и тебе закрываются твои 4-6 аутов, то подсознательно ты ощущаешь, что сыграл верно. Что приводит к повторению таких коллов и потерь уже потом. Это лечится разбором раздач, но люди редко разбирают плюсовые споты. В общем, чувак, извини, что переехал. Это все ГСЧ.

Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $1.68 (33.6 bb)
    Hero (BB): $7.06 (141.2 bb)
    UTG: $5.16 (103.2 bb)
    MP: $6.43 (128.6 bb)
    CO: $4.93 (98.6 bb)
    BTN: $7.85 (157 bb)

Preflop: Hero is BB with Kclub4.gif Kspade4.gif
    3 folds, BTN raises to $0.15, SB calls $0.13, Hero raises to $0.60, BTN raises to $7.85, SB folds, Hero calls $6.46

Flop: ($14.27) 9heart4.gif 8heart4.gif 5heart4.gif (2 players)
    Turn: ($14.27) Tdiamond4.gif (2 players)
    River: ($14.27) Kdiamond4.gif (2 players)

Results: $14.27 pot ($0.71 rake)
    Final Board: 9heart4.gif 8heart4.gif 5heart4.gif Tdiamond4.gif Kdiamond4.gif 
    Hero showed Kclub4.gif Kspade4.gif and won $13.56 ($6.50 net)
    BTN showed Aspade4.gif Aheart4.gif and lost (-$7.06 net)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Очень странная сессия... На пике было +34$. С другой стороны, потерял часть профита по красной, ибо сфолдил там, где нужно. Лучше так, нежели хироколлы, которые обнуляют банкролл. 

0.jpg

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Сегодня сделал вылазку на нд10. Долгое время играл нейтрально-отрицательно. В конце сессии чуть тильтонул и сразу поплатился. 

Итоговый график на 888 после возвращения выглядит любопытно. 

Думаю, до конца недели покатаю на нл5. Дальше буду смотреть по БР.

0.jpg

Поделиться сообщением

• Винрейт: 13ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 262 сообщения

Anaksimen советую тебе не делать вылазки на нл 10. Сам там потерял 9 БИ за 600 рук. Там есть крепкие реги, особенно вечером. И вообще на 888 больше регов появляется именно вечером, а с утра и днем какое-то дебильное слабоуме творится. у меня сейчас винрейт 20бб на 100 на рег столах нл5, а по ЕВ так вообще 25. 12 к рук.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Sam Gold я играл с 5:30 до 8:00.

По поводу, "не делать вылазки" - я не собираюсь всю жизнь на нл 5 играть). Вопрос не в сложности лимита. Каждый лимит более агрессивный, нежели прошлый. В то же время, реги компетентнее относительно коллов (но, из-за агрессии, там могут твой блеф по второй паре вскрыть). Моя проблема описана в первом сообщении блога. В основном, после перерыва, она ушла. Сегодня утром проявилась.

Но этот лимит реально бить. Крутые реги поднимаются на нл 20.

У меня была одна минусовая сессия. Ошибки разобрал. Там реально ошибки, да. Это не повод не играть. Меня больше выбесило, когда один наш форумчанин, сразу по окончании сессии начал злорадствовать по поводу проигрыша. Хотя, это его больше характеризует, наверное. 

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 262 сообщения

Anaksimen набор каких-то стереотипов прочитал: "крутые реги" "всю жизнь на нл 5". Действительно крутые реги уже давно в маккао каком-то сидят, а не на форуме пекаря и нл 20))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

Sam Gold может прозвучало стереотипно, но суть не в этом. У всех игроков до нл 100 есть кричащие лики (взял "сотку", потому что на ней активно начинают юзать солверы). С каждым лимитом их меньше, или они не такие значимы. Но суть та же. Посмотри на поле нл5-нл10: многие плюсовые регуляры несбалансированы по статам. О необязательных коллах, или блефах я молчу. 

Помню, смотрел один из вводов тренер 4ертик. Он очень тонко ответил на вопрос: если ты бьешь с винрейтом 15бб/100 нл 5, то нл 50 тоже будешь бить. Потому что это все микролимиты. 

Не уверено что это так до конца, но суть проста. Ошибки допускают с завидной частотой на всех микро. И стремиться нужно туда. Потому, не стремиться идти выше - резать свое ожидание. Другой вопрос, что можно на нл 5 построить свою страту задешево. Чтобы потом ее менять только в деталях. Этому, кстати, мало кто внимание уделяет.

Этот же тренер предлагает очень хороший способ разбора раздач. Берем раздачу, которая была сыграна дней 5 назад (можно другое время, главное, чтобы ты ее не помнил). Скрываем и свои карты, и карты соперника. Открываем эквилаб. На префлопе, вбиваем свой предполагаемый диапазон относительно своих действий и позиции. Потом корректируем его относительно флопа (что бы мы выкинули, с чем бы мы не чекали, и проч - удаляем. то есть сужаем диапазон). То же делаем на терне и ривере. В конце цель - угадать свою руку, или диапазон рук, с которым мы должны быть. Открываем карты. И смотрим. Если угадали, значит мы сыграли корректно относительно своей стратегии, если нет - мы от нее отклонились. Разбираем почему. И так штук 10 в день. Цель: играть по тому, как планировали. Потом, через 10 к раздач уже разбираем косяки стратегии, корректируем ее, относительно результатов. И так по кругу.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 36ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 171 сообщение

нл2-5 проходим с закрытыми глазами играя на велью и оверфолдим на агрессию. Никаких мувов и хитрых страт, просто нужно пройти и все. Дрова не тянем, не чекрейзим в блеф, не трибетим в блеф и тем более не 4бетим и за 2-3 месяца доходим спокойно на нл10. Если в вашем руме прокатывает прямолинейная страта как на на2-5, то за месяц два проходим нл10.

А вот с 25ки можно игру уже менять и катать смарт покер, вот тут уже смотрим внимательно в статы(если они есть) и тд и тп

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 262 сообщения

rider_rx абсолютно не согласен, что на нл 5 не надо этого делать. реги  уже даже там научились фолдить. Против фишей понятное дело не нужно такое исполнять. +, что значит на 25-ке покатаешь смарт? А ты будешь знать как играть смарт покер, если все время играл абц? тоже нелогично.

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 262 сообщения

Anaksimen потому что все реги до нл50 тупые абц плееры, которые на самом деле ничерта о покере не знают. Для меня покер - это эксплойт слабостей, если дают, то надо брать а не сидеть ждать вэлью руки пол часа, чтобы забрать стек. Так любой играть умеет. Вопрос в том, как не начать брать больше ибо накажут за сверхагрессию.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 171 сообщение

Твое право, продолжай тогда катать 5ку)))))) Я просто сказал как быстро дойти до нл25

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 171 сообщение

А для меня покер это не доказывать никому ничего, как я круто блефанул или выбил прочитав диапазон, для меня это бабло и только которое я с удовольствием трачу, расставь приоритеты.

Сидеть и мувить на нл2-5 бессмыслено и глупо, там народ изи оплачивает велью руки, а мувить надо там где тебе твое велью не оплатят.

Изменено пользователем rider_rx

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 262 сообщения

rider_rx так причем тут доказать кому-то что-то, если это работает. Я сам себе доказываю, что некоторые хитровыебанные линии выбывают ТПТК и тому подобное

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 262 сообщения

rider_rx не знаю, какие лимиты ты там катаешь, но не говори так будто бы ты все знаешь. Если бы знал, то очевидно и не спорил здесь бы со мной 

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 171 сообщение

Sam Gold надо выбирать то что работает оптимально))) еще раз нл2-5 это попал в руку и отжал стек, на 25ке и выше тебе так сладко никто платить не будет и надо будет придумывать уже.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 171 сообщение

Sam Gold нл25 основной лимит, когда игры не набираю катаю нл10, стабильный доход, все устраивает

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 262 сообщения

rider_rx окей, тогда скину пару раздач, чтобы все что я говорю не казалось пустым пиздежом

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 304 сообщения

rider_rx я могу сравнить только нл5 и нл10. Нл 5 очень тайтовый лимит. Там все оверфолдят. Фиши, которые коллят пуш с 24о на борде А367К попадаются (иными словами, чел думает, что у него стрит). Но в основном фолдят. И там действительно возможно красную держать около нуля. Но, основное, все же велью, конечно.

Нл 10 в этом плане чуть лузовее. Там, как раз могут блефовать и нередко. Потому и мувы коллят порой по второй/третей паре. И с этим нужно быть аккуратным. Я так коллить попробовал последнюю сессию. Результат выше)

В целом же, согласен с твоими мыслями.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 171 сообщение

Бро да не нужны раздачи, покажи кэшауты стабильные, все остальное не важно))))) Играя нл5 ты особо не заработаешь) Я же посоветовал как дойти до денег быстрее, но видимо ты лучше знаешь)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация