Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Anaksimen

Final round

В теме 73 сообщения
  • Автор темы
    • Винрейт: 100ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений
    11 часов назад, reDWhite сказал:

Anaksimen Если не в курсе, то на покерке сейчас идет рейк гонка в раше весь месяц (по неделям), структуру они кстати поменяли, - убрали антэ и сделали как обычный зум.

Лимиты: нл2 - 250 за первое, нл10 - 1000 за первое. Можно на неделю замазаться и попробовать бустануть БР, но предупреждаю, катать нужно овердохера!

Спасибо, но:

1. Не хочу возвращаться на ПокерОК. 

2. У меня цель не бустануться, а отточить свою игру. Ибо тогда в "бустануть" потребность отпадет

3. Не уверен, что смогу много катать просто по времени. Рейк-гонки и на Кинге есть. Но это не самоцель. 

О румах я спрашиваю, потому что пытаюсь найти идеальный баланс "поле/рейкбек/не-очень-кривой софт/удобство для анализа игры. С одной стороны и прыгать между надоело, с другой - все до конца не устраивает. Хотя может то я такой, что требую чего-то чересчур. Плюс, конечная цель - рост по лимитам, потому мне важен рум, в котором я останусь в случае, если научусь выключать обезяна-стайл, который периодически включается.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 212ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 1 101 сообщение

Anaksimen вообще под твои критерии выбора подходит единственный рум - старзы. Есть все, что тебе нужно: поле с селектом, много фишей на твоих лимитах, супер софт, анализ игры, рост по лимитам.

Есть все, кроме рейкбека. Но если у тебя цель играть на винрейт и пытаться расти по лимитам, то может тебе нафиг не нужен этот РБ?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 67ББ/100
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

Anaksimen Ну это нормально, вот когда каждая раздача такая, тогда неприятно.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Безымянный почему? Я не против каждой такой раздачи. Я же выиграл)))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Время куллерных раздач продолжается. Мне кажется, что чувак стенку об мышку сломал (не описка)

0.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением

• На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

Anaksimen Ахаха, я просто не обратил внимание что тебе за комба на ривере приехала)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

В общем, я, кажись, вселся наконец. 28-го октября зарегался на восьмерках. Изначально решил, что до конца месяца все сыгранное будет считаться тренировкой и прощупованием поля(только нах я это на нл 10 делал, а не полез на нл 5, как все нормальные люди). В итоге, за два дня получил лузрейт в 140 баксов. Где-то не складывалось (куллеров было достаточно), где-то сам тупил. До этого играл на Кинге, на Пати и не помню, чтобы меня вскрывали на стэк по третей паре с такой регулярностью. Там обычно люди фолдят. Хотя не оправдание то. От вчера пересмотрел игру: вывел большую часть ренджа в чек/колл, чек/рейз и отмазал больше половины проигрыша за сессию. Далее планирую вести блог в форме дневника. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Сессия №1, 3 часа, 47 минут, 1630 рук.

Результат: + 74,94$

Оценка игры: сначала А-Game, которая перешла в B-Game.

Потери из-за ошибок (считается не по проигранным банкам, а именно по примерной суммарной цене лишних коллов и ненужных блефов): около 150 бб..

Оценка влияния дисперсии: минимально-отрицательное, больше повлияли ошибки

Выполнение задач сессии (5-ти бальная шкала):

Соблюдение префлоп-диапазонов: 5

Контбеты: 4

Фолды на агрессию: 4

Отсутствие необоснованных блефов: 4

Думать о спектрах оппонентов: 3

Сохранение концентрации: 4

Тильтоустойчивость: 4

Мысли после: По многим параметрам сессия вышла хорошей. За все время проиграл только один банк 100 бб + и два в районе 75 бб.. Очень сложно привыкнуть к ХАДу - я с мая играл без Холдема, потому позабывал где, какие цифры. 

В  середине устал и потерял концентрацию, что закончилось необоснованными мувами и лишними коллами. Потом собрался, выиграл "банк дня" и закончил с хорошим результатом. В самом конце устал настолько, что не заметил доску, что обошлось в ненужный колл. После этого понял, что дальше играть нет смысла и закрыл столы.

0.jpg

0.jpg

0.jpg

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Раздача, которая решила исход сессии. На терне понимал, что проигрываю сетам старше. Против дро был впереди, но изначально решил, что если не выиграю, то закрою столы, чтобы не впасть в дикий тильт:

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

Hero (SB): $47.73 (477.3 bb)
    BB: $10 (100 bb)
    UTG: $10.37 (103.7 bb)
    MP: $23.13 (231.3 bb)
    CO: $10.83 (108.3 bb)
    BTN: $27.10 (271 bb)

Preflop: Hero is SB with 3spade4.gif 3heart4.gif
    3 folds, BTN raises to $0.40, Hero calls $0.35, BB folds

Flop: ($0.90) 3club4.gif Aclub4.gif 9diamond4.gif (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.69, Hero raises to $2.07, BTN calls $1.38

Turn: ($5.04) Tdiamond4.gif (2 players)
    Hero checks, BTN bets $11, Hero raises to $45.26 and is all-in, BTN calls $13.63 and is all-in

River: ($54.30) 5heart4.gif (2 players, 2 are all-in)

Results: $54.30 pot ($2.71 rake)
    Final Board: 3club4.gif Aclub4.gif 9diamond4.gif Tdiamond4.gif 5heart4.gif 
    Hero showed 3spade4.gif 3heart4.gif and won $51.59 ($24.49 net)
    BTN showed 7club4.gif 8club4.gif and lost (-$27.10 net)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Как-бы куллер, но я всю дорогу был впереди:

SB: $9.78 (97.8 bb)
    BB: $9.88 (98.8 bb)
    UTG: $18.70 (187 bb)
    Hero (MP): $10 (100 bb)
    CO: $20.88 (208.8 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

Preflop: Hero is MP with 5spade4.gif 4spade4.gif
    UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20

Flop: ($1.25) 2spade4.gif Aspade4.gif 3club4.gif (4 players)
    BB bets $0.62, UTG folds, Hero calls $0.62, BTN raises to $2.48, BB calls $1.86, Hero calls $1.86

Turn: ($8.69) 3spade4.gif (3 players)
    BB bets $4.34, Hero raises to $7.22 and is all-in, BTN calls $7.22 and is all-in, BB folds

River: ($27.47) 8heart4.gif (2 players, 2 are all-in)

Results: $27.47 pot ($1.37 rake)
    Final Board: 2spade4.gif Aspade4.gif 3club4.gif 3spade4.gif 8heart4.gif 
    BB mucked and lost (-$7.12 net)
    Hero showed 5spade4.gif 4spade4.gif and won $26.10 ($16.10 net)
    BTN showed 2diamond4.gif 2club4.gif and lost (-$10 net)

Думаю, рейз был лишним. Нужно было коллить терн и коллить/допихивать ривер...

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Двойной эпик-фейл: сначала начал материться, когда нажал колл, неподумав, а потом - когда увидел доезд оппа...

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

SB: $7.78 (77.8 bb)
    BB: $15.77 (157.7 bb)
    Hero (BTN): $24.55 (245.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with Kdiamond4.gif Adiamond4.gif
    Hero raises to $0.25, SB raises to $0.70, BB folds, Hero raises to $1.58, SB calls $0.88

Flop: ($3.26) 6diamond4.gif 8heart4.gif Aheart4.gif (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.02, SB raises to $2.74, Hero calls $1.72

Turn: ($8.74) 7spade4.gif (2 players)
    SB bets $3.46 and is all-in, Hero calls $3.46

River: ($15.66) Tspade4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $15.66 pot ($0.78 rake)
    Final Board: 6diamond4.gif 8heart4.gif Aheart4.gif 7spade4.gif Tspade4.gif 
    SB showed 9diamond4.gif 8diamond4.gif and won $14.88 ($7.10 net)
    Hero showed Kdiamond4.gif Adiamond4.gif and lost (-$7.78 net)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 80ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 490 сообщений
    1 час назад, Anaksimen сказал:

Двойной эпик-фейл: сначала начал материться, когда нажал колл, неподумав, а потом - когда увидел доезд оппа...

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

SB: $7.78 (77.8 bb)
    BB: $15.77 (157.7 bb)
    Hero (BTN): $24.55 (245.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with Kdiamond4.gif Adiamond4.gif
    Hero raises to $0.25, SB raises to $0.70, BB folds, Hero raises to $1.58, SB calls $0.88

Flop: ($3.26) 6diamond4.gif 8heart4.gif Aheart4.gif (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.02, SB raises to $2.74, Hero calls $1.72

Turn: ($8.74) 7spade4.gif (2 players)
    SB bets $3.46 and is all-in, Hero calls $3.46

River: ($15.66) Tspade4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $15.66 pot ($0.78 rake)
    Final Board: 6diamond4.gif 8heart4.gif Aheart4.gif 7spade4.gif Tspade4.gif 
    SB showed 9diamond4.gif 8diamond4.gif and won $14.88 ($7.10 net)
    Hero showed Kdiamond4.gif Adiamond4.gif and lost (-$7.78 net)

Чё ты хош от раздачи???посмотри на сайзинги

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

kvazar333 посмотрел)

Против этого оппа с его стеком я был готов выставляться уже на префлопе. Флоп вышел мой. У меня нет задачи его выбить. Я ставлю ровно столько, сколько он может сожрать с дровами и тузами младше + чтобы, я мог коллировать рейз (что и сделал). Терн... при таком СПР он уже был неважен, ибо если бы опп чекнул, то пушил бы я. 

В то же время, считаю колл терна излишне амбициозным (что никак не влияет на мое решение пушить в случае чека). Потому:

1. Сомневаюсь насчет колла флопа - возможно надо было там уже пушить. Но я хотел собрать еще улицу.

2. Точно ошибочен колл терна. Хотя мне надо было достаточно редко выиграть, чтобы он был, как минимум нулевым.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения
    10 часов назад, Anaksimen сказал:

kvazar333 посмотрел)

Против этого оппа с его стеком я был готов выставляться уже на префлопе. Флоп вышел мой. У меня нет задачи его выбить. Я ставлю ровно столько, сколько он может сожрать с дровами и тузами младше + чтобы, я мог коллировать рейз (что и сделал). Терн... при таком СПР он уже был неважен, ибо если бы опп чекнул, то пушил бы я. 

В то же время, считаю колл терна излишне амбициозным (что никак не влияет на мое решение пушить в случае чека). Потому:

1. Сомневаюсь насчет колла флопа - возможно надо было там уже пушить. Но я хотел собрать еще улицу.

2. Точно ошибочен колл терна. Хотя мне надо было достаточно редко выиграть, чтобы он был, как минимум нулевым.

1) Возможно, но можно и коллом сыграть, есть шансы что фиш совсем какой то трешь запушит сам на ривере, хотя при таком спр не факт что он его и на пуш выкинит, что-то типо карманок 22 или просто короля хай без бэкдоров. С рукой которая у него была, он бы конечно никогда не упал. Я бы обычно сам бы пушил, но колл это точно не большая ошибка, если вобще ошибка.

2) Эммм... Чеее??? Тут колл скорей всего, даже если бы фиш бет пот ставил. А по таким шансам банка, это вобще инста колл.

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений
    5 часов назад, Безымянный сказал:

2) Эммм... Чеее??? Тут колл скорей всего, даже если бы фиш бет пот ставил. А по таким шансам банка, это вобще инста колл.

С чем, по-твоему, он сыграл рейз флопа и запушил терн, когда на доске лежит стрит?

У меня следующие варианты:

1. Дро (куча позакрывалась терном)

2. Сеты и доперы. Я был позади уже на флопе

3. JJ +. Коротыши с ними отмораживаются иногда. Но таких рук у него мало, ибо фиш с высокой карманкой и коротким стеком обычно ее запихнет на префлопе: "авось повезет".

................

Итого, вышла самая неблагоприятная из возможных карт, опп пушит... о чем это говорит? Повторюсь, мне нужно не так часто выигрывать при таком SPR, но наберу ли я эти вины? Плюс помним, что даже если на момент колла я буду впереди, то часто буду проигрывать ривером его фд. В чек бы пушил, а вот колл пуша после его рейза флопа... ну, такое.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Безымянный просто и так уже все оппы  знают, что если мне позвонить, то я обязательно возьму трубку)))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Продолжаем рубрику "раздача дня". За вчера:

Когда на флопе ты король, а на ривере ноль. В принципе, я понял итог, уже когда вышел терн))))

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $23.03 (230.3 bb)
    BB: $7.93 (79.3 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    Hero (CO): $26.10 (261 bb)

Preflop: Hero is CO with Kclub4.gif Kdiamond4.gif
    MP folds, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.25, SB folds, BB raises to $0.50, Hero raises to $1.13, BTN folds, BB raises to $7.93 and is all-in, Hero calls $6.80

Flop: ($16.16) 9diamond4.gif Tdiamond4.gif Kheart4.gif (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($16.16) 3diamond4.gif (2 players, 1 is all-in)
    River: ($16.16) Qdiamond4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $16.16 pot ($0.80 rake)
    Final Board: 9diamond4.gif Tdiamond4.gif Kheart4.gif 3diamond4.gif Qdiamond4.gif 
    BB showed Aspade4.gif Adiamond4.gif and won $15.36 ($7.43 net)
    Hero showed Kclub4.gif Kdiamond4.gif and lost (-$7.93 net)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Сутки не закончились, но раздача дня, кажется, уже определена. Примечательно, что чувак за 20 к раздач в плюсе на около 70 баксов (4 бб/100). По статам - ниторег. Наверное, решил, что по каким-то ГТО не может выкинуть (по каким - не знаю, че он с 14/9 вообще в этот пот полез - тоже не в курсе). Думаю, он решил, что я пушу АК или фд. Ага, в таких стеках...

Hero (SB): $17.78 (177.8 bb)
    BB: $14.38 (143.8 bb)
    UTG: $10.25 (102.5 bb)
    MP: $11.59 (115.9 bb)
    CO: $11.40 (114 bb)

Preflop: Hero is SB with Tspade4.gif Tdiamond4.gif
    UTG folds, MP raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.20, BB calls $1.10, MP calls $0.90

Flop: ($3.60) 4diamond4.gif 2spade4.gif Tclub4.gif (3 players)
    Hero bets $1.13, BB calls $1.13, MP folds

Turn: ($5.86) 7diamond4.gif (2 players)
    Hero checks, BB bets $3.80, Hero raises to $15.45 and is all-in, BB calls $8.25

River: ($29.96) 9spade4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $29.96 pot ($1.49 rake)
    Final Board: 4diamond4.gif 2spade4.gif Tclub4.gif 7diamond4.gif 9spade4.gif 
    Hero showed Tspade4.gif Tdiamond4.gif and won $28.47 ($14.09 net)
    BB showed 7spade4.gif Aspade4.gif and lost (-$14.38 net)

Поделиться сообщением

• На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения
    8 часов назад, Anaksimen сказал:

С чем, по-твоему, он сыграл рейз флопа и запушил терн, когда на доске лежит стрит?

У меня следующие варианты:

1. Дро (куча позакрывалась терном)

2. Сеты и доперы. Я был позади уже на флопе

3. JJ +. Коротыши с ними отмораживаются иногда. Но таких рук у него мало, ибо фиш с высокой карманкой и коротким стеком обычно ее запихнет на префлопе: "авось повезет".

................

Итого, вышла самая неблагоприятная из возможных карт, опп пушит... о чем это говорит? Повторюсь, мне нужно не так часто выигрывать при таком SPR, но наберу ли я эти вины? Плюс помним, что даже если на момент колла я буду впереди, то часто буду проигрывать ривером его фд. В чек бы пушил, а вот колл пуша после его рейза флопа... ну, такое.

Закрылся только гатшот, мб какие-то две пары, но там еще куча пара+ стирт дро, мб пара + гатшот, куча фд. И это только дро. Тебе для колла нужно что-то около 20% эквити, это изи колл. Возможно если бы он пушил пот, может быть и я и погорячился, что это колл, но треть как я и писал это инста колл.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

Безымянный ты, безусловно прав. Будет ли у фиша каждый пятый случай рука хуже? Вполне вероятно.

В то же время:

1. Не уверен, что нужно смотреть только на "20% для колла". У нас 4-бет пот против коротыша, который рейзил флоп. Думаю, не сниму какое-то покрывало тайны, если напишу, что фиши готовы даже пушить на префлопе любую карманку, включая низкие и средние пары. Рейз флопа с королем толкает на мысль, что этот король никак его не пугает. Потому сетов там очень много. В то же время, там действительно много дро, потому колл - возможно. Но не уверен, что "инста".

2. На восьмерках поле очень телефонистое. Здесь есть "агро", но в основном, фиши более пассивны. Потому рейз сам по себе меня настрожил.

3. Мои "природные" проблемы: а) похуйколл; б) запихну стакан в блеф и он сбросит. И я о них знаю. Когда я просто играю агрессивно и фолжу на агрессию у меня получаются бест сессии. Беда в том, что не всегда выдерживаю планку. Потому во многих случаях склоняюсь больше оверфолдить, нежели оверколлить, "бо 20%". За счет "природных" склонностей оно выравнивается). И, как только я так делаю, то сразу начинаю плюсовать.

.............................

Итого: 

1. Согласен, что колл хорошая опция. Однако с "инста" не соглашусь (как писал выше, я на восьмерках на инстаколлил на 140 баксов за два дня)

2. Не думаю, что фолд - плохая опция при таком ходе раздачи

3. Уверен, что надо было просто пихать флоп и тогда бы вопроса "как лучше" не стояло бы в принципе. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 235 сообщений

1-4 ноября. Нл10. Просто оставлю это здесь.

0.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...