Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

4profit4

Вопросы по раздачам.

Раздачи в которых у меня есть сомнения в правильности моих действий. Буду пробовать описать свою логику, если кто поможет своими мыслями буду благодарен.

В этой раздаче считаю, что на тёрне на ререйз моей ставки надо было фолдить, т.к. для блефа слишком большой размер + закрылся флеш и стрит.

4NbEXwhnAjlZ3YzfSLuJaA==.png

С другой стороны мне не совсем ясно следующее. С такой рукой при экшене на префлопе я должен пушить. Стоит ли далее оценивать выходящие карты и действия оппонента если экшена не сложилось? По хорошему стоит, но с другой стороны я ранее должен был быть готов потерять стек, так почему сейчас вдруг что то должно меняться? Диссонанс)

ON7vwpCaaohpxtq8MJrlLA==.png

По факту у оппонента ещё с флопа был сет. Его логика тут вообще не ясна, т.к. на флопе он просто сыграл колл, а тут стрит и флеш должны были и его напречь. Плюс на ривере он чекнул в ответ.

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • В этой раздаче не могу оценить корректность своей линии в 3 барреля при отсутствии попадания в доску.

EouoyxP8_tByeEq5smgFEA==.png

На флопе доска дровянная на стрит и флеш. Для меня это не плохо, т.к. оба варианта подходят и мне, но не доехало. Поэтому не смотря на коллы оппонента решил блефовать и ривер. Корректно ли или надо было чекать в догонку? А может просто ставить не 1/2, а 1/3?

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • В 8-9 правилах игры на постфлопе подобные ситуации не описаны. Поэтому иногда теряюсь как быть.

7C7dkd-ihhEr_tnPI0unmg==.png

На флопе мой конбет ререйзят. И я вижу карту выше моей пары. Коллировать и пробовать на тёрне дождаться сета или всё же сразу фолдить? Понятно, что если есть дро и прочие возможности для усиления, то может и можно коллить. Не уверен. Но вероятность поймать сет изначально мала, поэтому вот затрудняюсь в определении корректной линии когда кроме сета усилений нет.

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • Надо ли в такой ситуации коллировать 4 бет или пушить либо вообще лучше фолдить??? По чартам PS я не пойму этого.

u-PvRxI2bq_t8w59TMaYVw==.png

А далее уже точно фолдить или всё же тянуть?)

ZwSlTOQ89FYxF_Qy3KPCyA==.png

Пока для себя я решил, что раз эту руку на префлопе я должен быть готов играть на стек, то и в процессе игры я не имею права фолдить) Аналогичная ситуация есть выше с АА. Нужна ясность в этом вопросе. Итог, для меня текущего, закономерен - меня опять нагнули((

-G3gg5oyIZldHVK1xkzhVw==.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • Ситуация похожа на предыдущую, только я вне позиции и нет такого экшена, поэтому я сфолдил.

IHNVz2DGKaOW41UBs-8VsQ==.png

Тем не менее вопрос обозначенный выше требует прояснения)

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • В данном примере вопрос по игре находясь вне позиции когда я не был агрессором. По логике это будут места только МБ и ББ. На флопе думаю линия стандартная через чек, если не поймал сета, хотя может и сета слоуплеить чеком? А вот дальше стоит ли делать донкбеты если агрессор чекнул в ответ?

omgO9ygoeTEU37SLMawERQ==.png 

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • Стоило ли здесь не устраивать экшен, а просто коллировать? С целью добирать с него на следующих улицах. Доска имеет опасность правда закрыться на флеш, но вероятнее всего раз он ререйзит, то у него уже пара, а значит флеш всего лишь бекдорный и вероятность его закрытия низкая. Синица в руках или журавль в небе?))

С другой стороны если он поймал две пары и тут же зарубится на стек, то тоже отличный вариант. Не пойму как вытягивать больше велью в подобных ситуациях. Главное самому не отвельюбэтиться по полной попав на сет выше)) 

aE4iEEBmDVR_7-LjEaebJg==.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • Вопрос опять из той же оперы. Надо ли повышать если твой конбет ререйзят. Не пойму какая задача первостепенна: выбить и забрать банк или всё же вельюбэтить дальше по улицам. 

IlmXkEvUu0nK8FTuKECOpQ==.png

Понимаю, что надо оценивать мою позицию на сейчас и возможность усиления как для себя так и для оппонента, тип оппонента, может что то ещё и в зависимости от этого делать выбор, но вот пока не сформировал чётких критериев, что бы быстро по ним пройтись и сделать выбор. Нужна помощь)

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • Вопросы и одновременно заметка.

Не попав во флоп и получив рейз своего конбета надо сбрасывать газ. А если на тёрне ни чего нет, то и вовсе сдаваться. Это будет заметка)

Далее вопросы) Или всё же периодически блефовать? И стоит ли коллировать этот рейз вовсе?

В этом случае флешдро однозначно заставляло коллить.

kU8atsv2pXDjWfshYi8K0Q==.png

Думаю действовал корректно на всех улицах, получив усиление на тёрне до топ пары с топ кикером сдаваться было не разумно. Газ не давил и играл через чек, но куллер. Или всё же на ставку оппонента на ривере надо было фолдить не доехав до флеша?

Поделиться сообщением

Раздачи публикуются и оцениваются в соответствующем разделе:

https://forum.pekarstas.com/forum/3-analiz-razdach-igrokov/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...