Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

4profit4

Кэш или турниры?

Вопрос знатокам.

Играю на фантики обычный кэш или зум, можно сказать сливаю. Причина на мой взгляд банальна: если не зашло, то теряю стэк или около того, а если зашло, то не удваиваюсь и более, т.к. народ экшен не устраивает. Поэтому играю у нуля, а если тильтану, то слив. 

Попробовал турниры и там вхожу в призовые. Причём рискую бай-ином, а забираю в 2-3 раза больше. Последний так и вовсе риск 100К, а взял второе место и забрал 1М с лишним. На вскидку математика совершенно другая. Я почти рег)))

Проясните кто в теме, обманываюсь на фантиках или реально турниры играть выгоднее.

3.png

Поделиться сообщением

20 часов назад, 4profit4 сказал:

Проясните кто в теме, обманываюсь на фантиках или реально турниры играть выгоднее.

эти виды покера как спринт и стаер в спорте ---- если станешь хорошим про то будешь зарабатывать и разницы особой не будет в профите... в любом случае выбирай что тебе по душе..... в покере меньше думай о вигоде, так как до нее еще как до киева рачки))))))

успехов в выборе)))))

Изменено пользователем rumblefish

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 4 часа назад, rumblefish сказал:

...в покере меньше думай о вигоде...

Странное утверждение) Я изучаю покер именно ради выгоды, а для развлечения и в дурака могу сыграть либо заняться чем то более интересным.

Поделиться сообщением

27 минут назад, 4profit4 сказал:

в дурака могу сыграть либо заняться чем то более интересным.

)))) мдааа в дурака действительно интереснее))))))

28 минут назад, 4profit4 сказал:

Я изучаю покер именно ради выгоды

)))))  в покрее между началом изучения и выгодой тысячи часов работы над игрой и столько же времени проведенного за игрой.....

ктстаи, забыл написать МТТ очень дисперсионная дисциплина ---- тоетсь можешь затащить 1н турик  а потом сидеть  и посасывать лапу в следующей паре тысяч, кэш в плане дисперсии посдержанней, хотя тоже бывают стрики на сотни тысяч рук.......

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 4 минуты назад, rumblefish сказал:

)))) мдааа в дурака действительно интереснее))))))

)))))  в покрее между началом изучения и выгодой тысячи часов работы над игрой и столько же времени проведенного за игрой.....

ктстаи, забыл написать МТТ очень дисперсионная дисциплина ---- тоетсь можешь затащить 1н турик  а потом сидеть  и посасывать лапу в следующей паре тысяч, кэш в плане дисперсии посдержанней, хотя тоже бывают стрики на сотни тысяч рук.......

10К часов это общеизвестно, готов к такому.

Не могу дискутировать что дисперсионнее, хотел просто услышать мнение бывалых)

Поделиться сообщением

14 часа назад, 4profit4 сказал:

10К часов это общеизвестно,

незнаю кому известно и почему именно 10к, но пахать точно нужно много(((((((

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 10 часов назад, ChookyWooky сказал:

Кеш или МТТ турниры: как сделать правильный выбор

https://pekarstas.com/blog/kesh-ili-mtt-turniryi-kak-sdelat-pravilnyiy-vyibor/

Ознакомился, но пока мои наблюдения отчасти противоположны сделанным статье выводам))

1. В Кэше я стабильно теряю, а турнирах попадаю в призовые примерно в 50% случаях.

2. Может свободы и больше, но турнир больше дисциплинирует, т.к. нельзя встать и уйти. Приходится 2-4 часа сидеть и играть. Если игра медленная, то параллельно открыть ещё зум и катать там.

3. Ок, пока не могу оценить, но мой результат вроде как подтверждает данное утверждение.

4. Ок, но нет, ссылка опять же на свою стату, которой правда пока не достаточно. Но тем не менее, вкладывая единицу, отыграв турнир за 2-4 часа её можно увеличить в 3-4 раза войдя в топ 10, а если занять 1-3 место, то от 10 до 20 раз.    

Не учтена психология. Играть на условные фишки проще, чем на реальные деньги. Проиграв турнир, ты теряешь 1 байин, а в кэше можно тильтануть и на половину своего банкрола)

В общем буду пробовать методом тыка искать истину для себя дальше.

2 часа назад, rumblefish сказал:

незнаю кому известно и почему именно 10к, но пахать точно нужно много(((((((

Читать надо нон-фикшн литературу) 

В любом деле, что бы достичь экспертности и профессионализма надо потратить в среднем 10К часов, а это примерно 5 лет плодотворной работы, т.е. 5 дней в неделю по 8 часов. Понимаем, что всё это время должно быть потрачено не на тупое нажатие кнопок бет, чек и фолд, а на постоянное развитие.

Поделиться сообщением

4 часа назад, 4profit4 сказал:

В любом деле, что бы достичь экспертности и профессионализма надо потратить в среднем 10К часов, а это примерно 5 лет плодотворной работы, т.е. 5 дней в неделю по 8 часов.

емае, где вы такую чушь берете..... это кто там уже провел соц исследование среди экспертов и проффесионалов))))))))) в среднем 10к часов????? а почему не 5к или не 15к часов?????? 

давай ссыль на исследование в студию. с огромным удовольствием почитаю и посмотрю как они там проводили подсчеты среди разных профессий, а потом еще это и на покер вырыгали)))))))))

4 часа назад, 4profit4 сказал:

Приходится 2-4 часа сидеть и играть. Если игра медленная, то параллельно открыть ещё зум и катать там.

))))) турниры и по 15 часов идут))))) по 2-4 часа это снгшки и турбины, а обычные турниры не суперкилополя идут по 6-8 часов(хотя конечно до лейта еще нужно доживать), но точно не по 2а часа...... 

а катать одновременно ЗУМ + МТТ = это смерть, единицы людей вообще могут достойно играть в обе дисциплины, а про одновременную игру вообще молчу.......

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 2 часа назад, rumblefish сказал:

емае, где вы такую чушь берете..... это кто там уже провел соц исследование среди экспертов и проффесионалов))))))))) в среднем 10к часов????? а почему не 5к или не 15к часов?????? 

давай ссыль на исследование в студию. с огромным удовольствием почитаю и посмотрю как они там проводили подсчеты среди разных профессий, а потом еще это и на покер вырыгали)))))))))

)))))

Сбавь обороты товарищ. Если ты до сих пор не понял, что в этой жизни тебе ни кто и ни чем не обязан, то это твои проблемы. Нужны исследования, доказательства, факты и прочее, взял руки в ноги и пошёл искать. Не устраивает названная мной цифра твои проблемы, верить не заставляю, но и терпеть подобные высеры не намерян.

2 часа назад, rumblefish сказал:

турниры и по 15 часов идут))))) по 2-4 часа это снгшки и турбины, а обычные турниры не суперкилополя идут по 6-8 часов(хотя конечно до лейта еще нужно доживать), но точно не по 2а часа...... 

а катать одновременно ЗУМ + МТТ = это смерть, единицы людей вообще могут достойно играть в обе дисциплины, а про одновременную игру вообще молчу.......

В одной фразе два противоречия. Сначала называешь цифру 15 и тут же соглашаешься на 2-4, а далее снова отвергаешь 2. Маразм или желание написать что либо, но против? А названные мной цифры подкреплены статистикой моей игры в турнирах. Опять должен, что то показывать и доказывать? Читай выше.

Ну а теперь сам предоставь исследования по поводу единиц которые так могут. Нет даже намёка на это? Всего лишь твои фантазии и опыт. Тогда нахера писать что то? Если ты чего то не можешь, то не перекладывай это на других. Я катаю турниры и зум одновременно, без проблем. Не могу похвастаться супер результатами, но в целом для фантиков норм, депо растёт.

Вижу ты человек говорливый, но давай остановим фонтан твоего красноречия на этом, т.к. перепираться с тобой мне не досуг, а дельного ты мне ни чего вроде как не написал. Благодарю за попытку, но не трать на меня свое время, удели его покеру или любому другому делу.

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • Дополню пожалуй.

Вчера впервые занял первое место в турнире с байином 100К и взял 5,8М. Пока склоняюсь к тому, что турниры всё же интереснее чем кэш. Сколько мне потребуется времени в кэше, что бы так разогнать депо? Вечность. Понятно, что первое место будет далеко не всегда, но в моей стате есть и второе, и много попаданий в деньги когда байин увеличивается в разы. А в кэше я пока расту, но темпы не впечатляют.

PS Для господина  rumblefish 3 часа шёл турнир.

22.07.png

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 18:54, rumblefish сказал:

На сайте есть пара статей на эту тему:

https://pekarstas.com/blog/10-000-chasov-i-tyi-master-v-lyuboy-oblasti-rabotaet-li-eto-pravilo-v-pokere/

https://pekarstas.com/blog/pochemu-tolko-posle-10-000-chasov-vyi-stanete-pro/

В целом это некое среднее значение, безусловно одного и того же результата кто-то может достичь скажем за 8,000 часов, а кто-то не достигнет и за 15,000. Опять же разный кпд, ведь провести 5 часов за просмотром фан стрима под пивас, не заменят 5 часов работы с обучающим водом или той же флопзиллой. 

Поделиться сообщением

В 23.07.2019 в 13:19, 4profit4 сказал:

Дополню пожалуй.

Вчера впервые занял первое место в турнире с байином 100К и взял 5,8М. Пока склоняюсь к тому, что турниры всё же интереснее чем кэш. Сколько мне потребуется времени в кэше, что бы так разогнать депо? Вечность. Понятно, что первое место будет далеко не всегда, но в моей стате есть и второе, и много попаданий в деньги когда байин увеличивается в разы. А в кэше я пока расту, но темпы не впечатляют.

В твоих выводах как минимум 2 ошибки:

1. Ты пока даже близко не понимаешь размахов дисперсии, в том числе в турнирах. Интересные статьи на эту тему можно найти в разделе:

https://pekarstas.com/strategii-pokera/matematika/dispersiya/

2. Ты судишь по игре на фантики, а это совсем другой мир:)

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 24 минуты назад, ChookyWooky сказал:

В твоих выводах как минимум 2 ошибки:

1. Ты пока даже близко не понимаешь размахов дисперсии, в том числе в турнирах. Интересные статьи на эту тему можно найти в разделе:

https://pekarstas.com/strategii-pokera/matematika/dispersiya/

2. Ты судишь по игре на фантики, а это совсем другой мир:)

Про дисперсию я читал, но не вижу противоречия своим выводам.

Посмотрел турниры на реальные деньги с малым байином, так там такая же хрень, что и на фантиках. Если пробивать игроков через статнейм, то там одни фиши заливные. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ChookyWooky сказал:

благодарствую за ссыль просмеотрел обе статейки, но я предпочитаю больше конкретики и циферок......

просто сама идея 10к часов абсурдна, как ты ниже и пишешь это время можно провести по разному рабатая и конечно же мерила для профессионализма тоже нет, а особенно в покере, где проблема может произойти на ровном месте, как пример ИННЕРПСИ -- провел ли он 10к часов над покером - думаю даже намного больше -- в какой-то момент времени он был возможно даже очень хорош, но сейчас его играка далека от идеала, хотя он по прежнему про так как тратит уйму времени на это дело, а поле очевидно потратило немного качественне время или больше,а может больше гениев родилось в какой-то момент))))) и потихоньку опередило по навыку ИННЕРА ......

покер - это живой организм --- учится не 1н игрок а все поле --- в нем намного важнее ПОСТОЯННОЕ обучение и подтягивание уровня и навыков согласно поля и тенденций..... в покере важно не столько количество, сколько постоянство работы над игрой, так как то что приносило деньги вчера в покере  - сегодня может уже приносить большой минус, а люди все делают на автомате так как лень все время подтягивать свой уровень, по типу "я ж и так ахуенен гениален да еще и целых 10к часов  просидел в флопзиле)))))".....

ПС все не отвлекаю ))))

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 19:42, rumblefish сказал:

благодарствую за ссыль просмеотрел обе статейки, но я предпочитаю больше конкретики и циферок......

просто сама идея 10к часов абсурдна, как ты ниже и пишешь это время можно провести по разному рабатая и конечно же мерила для профессионализма тоже нет, а особенно в покере, где проблема может произойти на ровном месте, как пример ИННЕРПСИ -- провел ли он 10к часов над покером - думаю даже намного больше -- в какой-то момент времени он был возможно даже очень хорош, но сейчас его играка далека от идеала, хотя он по прежнему про так как тратит уйму времени на это дело, а поле очевидно потратило немного качественне время или больше,а может больше гениев родилось в какой-то момент))))) и потихоньку опередило по навыку ИННЕРА ......

покер - это живой организм --- учится не 1н игрок а все поле --- в нем намного важнее ПОСТОЯННОЕ обучение и подтягивание уровня и навыков согласно поля и тенденций..... в покере важно не столько количество, сколько постоянство работы над игрой, так как то что приносило деньги вчера в покере  - сегодня может уже приносить большой минус, а люди все делают на автомате так как лень все время подтягивать свой уровень, по типу "я ж и так ахуенен гениален да еще и целых 10к часов  просидел в флопзиле)))))".....

ПС все не отвлекаю ))))

Там насколько помню и не говорится, что за 10к часов ты станешь топ-1, говорится лишь, что это необходимый минимум для того, чтобы профессионально овладеть навыком. Расчеты скорее всего в оригинальном исследовании должны быть, надо искать на англ. языке  оригинал.

То есть тот же условный Иннер будет на голову выше любого, кто посвятил игре скажем менее 5,000 часов. 

Я на это смотрю чуть иначе. Очень часто у людей возникает ложное ощущение того, что они стали "про" в каком-то деле, после какого-то минимального количества часов. Пара месяцев игры в покер, или скажем полгода за рулем авто. Но при этом до реального профессионализма - еще очень далеко и первый же даунстрик в покере или сложная ситуация на дороге, расставляет все по своим местам:)

Поделиться сообщением

11 часов назад, ChookyWooky сказал:

То есть тот же условный Иннер будет на голову выше любого, кто посвятил игре скажем менее 5,000 часов. 

вот тут не соглашусь(((( в любом виде деятельности играет роль не только трудоспособность, но и талант. конечно при всех прочих равных действительно человек проработавший над техникой больше времени будет показывать лучшие показатели, но это работает только при идеальных условиях, которых в жизни НИКОГДА  не бывает((((((

но не нужно отметать и таких вариантов когда человек может и всю жизнь посвятить чему либо, но так и не достичь высочайшего уровня мастерства(примеров вокруг нас вагон и малая тележка --- таксистов миллионы а шумахер 1н, при том что у таксистов бывает стаж и по 50 лет и накатка миллионами км, но шумахер и в 25 лет был шумахером)))))), а какой нибудь талантище станет супер чудом в какой-то отрасли, посвятив делу пару тройку лет.......

11 часов назад, ChookyWooky сказал:

Я на это смотрю чуть иначе. Очень часто у людей возникает ложное ощущение того, что они стали "про" в каком-то деле, после какого-то минимального количества часов. Пара месяцев игры в покер, или скажем полгода за рулем авто. Но при этом до реального профессионализма - еще очень далеко и первый же даунстрик в покере или сложная ситуация на дороге, расставляет все по своим местам:)

согласен + ты хороший пример привел с авто)))) в страховых и рент компаниях есть повышеная група риска водителей со стажем 2-3 года)))))) потому что это именно то время когда человек думает что он ЦАРЬ ДОРОГИ и именно в этот период стажа автолюбителя идет повышеный кол-во аварий))))) в покере наверно это ощущение  БОГА ПОКЕРА, которое посещает игроков в затяжных апах))))))))))

Поделиться сообщением

В 09.08.2019 в 08:24, rumblefish сказал:

но не нужно отметать и таких вариантов когда человек может и всю жизнь посвятить чему либо, но так и не достичь высочайшего уровня мастерства(примеров вокруг нас вагон и малая тележка --- таксистов миллионы а шумахер 1н, при том что у таксистов бывает стаж и по 50 лет и накатка миллионами км, но шумахер и в 25 лет был шумахером)))))), а какой нибудь талантище станет супер чудом в какой-то отрасли, посвятив делу пару тройку лет.......

Ну как минимум приведенная аналогия - не верна. Один развивает навыки гонщика, а другой навыки максимально эффективного отжимания денег у клиентов:)

Что касается вопроса талант против трудолюбия - то тут каждый волен верить во что хочет. К примеру встречал такое интересное мнение:

"Южные корейцы не понимают и не признают таких качеств как талант и творческие способности. В работе они прежде всего ценят усердие, работоспособность и лояльность. Как следствие для лидеров/менеджеров конечный результат менее важен, чем процесс. Провал проекта — это как бы случайность, если лидер вёл себя по правилам."

Поделиться сообщением

9 часов назад, ChookyWooky сказал:

Ну как минимум приведенная аналогия - не верна. Один развивает навыки гонщика, а другой навыки максимально эффективного отжимания денег у клиентов:)

)))) больше чем уверен, что как таксист шумахер был бы лучше большинства, если конечно брать качество предоставления услуги а не отжимание денег у клиентов))))

К примеру встречал такое интересное мнение:

"Южные корейцы не понимают и не признают таких качеств как талант и творческие способности. В работе они прежде всего ценят усердие, работоспособность и лояльность. Как следствие для лидеров/менеджеров конечный результат менее важен, чем процесс. Провал проекта — это как бы случайность, если лидер вёл себя по правилам."

тут сразу есть нУанс)))) южные корейцы на ряду с японцами и китайцами --- самые ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЛЮДИ на земле.... поэтому для них более важна усидчивость\работоспособность итд итп, так как в общей массе у них люди уже "талантливы от рождения + уровень образования начального на НЕСКОЛЬНО порядков выше нашего" поэтому у них идет отбор по тем качествам, которые при всех прочих могут вознести человека на более высокую ступень профессионализма...... хотя как по мне, то трудолюбие\усердие --- это своего рода тоже талант и он не всем дан......

год в студенчестве прожил в плотном общении с китайцами (дети среднего класса) ---- тот кто для них дикий лентяй и бездарь, для нас это ебаный псих трудоголик((((((( у них АБСОЛЮТНО другое понятие усердия и работоспособности.....

Что касается вопроса талант против трудолюбия - то тут каждый волен верить во что хочет.

я не противопоставляю эти 2а понятия))))))) а всего лишь говорю что талант+ немного трудолюбия добьються большего чем нереальный трудяга с полным отсутсвием таланта, но это никак не значит, что просто очень трудолюбивый человек не имеющий таланта в чем-то  не сможет добиться очень высокого уровня в каком- либо виде деятельности, но вот на конечном этапе, когда будет борьба за ТОП 1 --- выиграет при одинаковой трудоспособности более талантливый )))))))

Изменено пользователем rumblefish

Поделиться сообщением

Чисто мое мнение, в туриках надо играть минимум с низких лимитов, микролимиты там килополянное болото, в котором утонуть можно, а в кэше микролимиты можно побить и достаточно быстро, ну если скилл есть) 

Да и скилл мне кажется развивается именно в кэше... Потерял пол года жизни и 1 попытку зарабатывать покером, как раз из за того, что не правильно выбрал дисциплину... Следующая попытка была уже через 3 года...

Изменено пользователем williamrusya

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...