Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

4profit4

Ол-инн.

Кто то может объяснить почему сделав ставки ол-инн на тёрне открывается две карты? Когда было очевидно, что один из игроков победил собрав пару дам???

18.07.png

Поделиться сообщением

1 час назад, 4profit4 сказал:

Кто то может объяснить почему сделав ставки ол-инн на тёрне открывается две карты? Когда было очевидно, что один из игроков победил собрав пару дам???

18.07.png

Привет! Эта функция называется Run It Twice и позволяет в случае выставления в all-in и в том случае, если данная функция включена у обоих игроков, раскладывает 2 борда. Это уменьшает дисперсию. Подробнее можно почитать в статье:

https://pekarstas.com/blog/funkciya-run-it-twice-v-pokere-stoit-li-eyu-polzovatsya/

Поделиться сообщением

1 час назад, 4profit4 сказал:

Когда было очевидно, что один из игроков победил собрав пару дам???

Опять же, что значит очевидно? Можно говорить разве, что о нулевом эквити, но карты все равно должны быть выложены.

В случае твоей раздачи, у оппонента было аж 13.5% эквити, в реалиях покера это более чем дофига:) Проще говоря он будет выигрывать при выходе любого туза или короля.6 карт из 46 принесут ему победу.

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 4 часа назад, ChookyWooky сказал:

Привет! Эта функция называется Run It Twice и позволяет в случае выставления в all-in и в том случае, если данная функция включена у обоих игроков, раскладывает 2 борда. Это уменьшает дисперсию. Подробнее можно почитать в статье:

https://pekarstas.com/blog/funkciya-run-it-twice-v-pokere-stoit-li-eyu-polzovatsya/

Благодарю. Почему то при игре на фантики такого не происходит(

"Очевидно" имел ввиду на момент ставки, не так выразился.

И вот ещё более не понятная ситуация. По моему пониманию я в ней проиграл, но мне почему то дали какой то побочный банк объёмом больше моего ол-инна))

Где тут логика вообще не ясно.

1.png

2.png

Так может удобнее будет https://www.boomplayer.com/31233846_F7EFBBEE60

Поделиться сообщением

В 18.07.2019 в 17:02, 4profit4 сказал:

Благодарю. Почему то при игре на фантики такого не происходит(

"Очевидно" имел ввиду на момент ставки, не так выразился.

И вот ещё более не понятная ситуация. По моему пониманию я в ней проиграл, но мне почему то дали какой то побочный банк объёмом больше моего ол-инна))

Где тут логика вообще не ясно.

1.png

2.png

Так может удобнее будет https://www.boomplayer.com/31233846_F7EFBBEE60

При игре на фантики эта функция может не работать или же она банально не включена у оппонентов. Тут увы не знаю.

По раздаче - у вас разные стеки и поэтому было несколько сайд-банков. Если бы выиграл игрок с KQ, то ты бы все проиграл, т.к. у него стек был больше. 

Грубо говоря ситуация: 

Игрок 1 = 10 бб 
    Игрок 2 = 100 бб
    Игрок 3 = 100 бб

И все идут в олл-ин. В данной ситуации будет 2 банка: первый между всеми тремя игрками размером 30 бб (то есть макс ставка от самого низкого стека, которую уравнял каждый из игроков) и второй банк между игроком 2 и игроком 3 в размере 180 бб.

На второй банк игрок 1 никак не может претендовать, так как его фишек там нет.

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 11 час назад, ChookyWooky сказал:

При игре на фантики эта функция может не работать или же она банально не включена у оппонентов. Тут увы не знаю.

По раздаче - у вас разные стеки и поэтому было несколько сайд-банков. Если бы выиграл игрок с KQ, то ты бы все проиграл, т.к. у него стек был больше. 

Грубо говоря ситуация: 

Игрок 1 = 10 бб 
    Игрок 2 = 100 бб
    Игрок 3 = 100 бб

И все идут в олл-ин. В данной ситуации будет 2 банка: первый между всеми тремя игрками размером 30 бб (то есть макс ставка от самого низкого стека, которую уравнял каждый из игроков) и второй банк между игроком 2 и игроком 3 в размере 180 бб.

На второй банк игрок 1 никак не может претендовать, так как его фишек там нет.

Тема с побочными банками мне понятна. Не ясно другое: почему я собрав лишь старшую карту всё же оказался в победителях одного из побочных банков и унёс больше чем поставил))

По моему пониманию я должен был большую часть своей ставки проиграть. Но замечаю, что расчёт в этих случаях идёт по иному. Примерно так: кто был сильнее на том или ином этапе ставок и разделения банков. Пока не поймал эту логику. Хотя в этом случае все ставили на префлопе и я точно должен был часть слить, но нет)

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 14:12, 4profit4 сказал:

Тема с побочными банками мне понятна. Не ясно другое: почему я собрав лишь старшую карту всё же оказался в победителях одного из побочных банков и унёс больше чем поставил))

По моему пониманию я должен был большую часть своей ставки проиграть. Но замечаю, что расчёт в этих случаях идёт по иному. Примерно так: кто был сильнее на том или ином этапе ставок и разделения банков. Пока не поймал эту логику. Хотя в этом случае все ставили на префлопе и я точно должен был часть слить, но нет)

Потому-что у тебя старшая карта Туз, а у оппонента который боролся с тобой за этот банк старшая карта Король.

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 25 минут назад, ChookyWooky сказал:

Потому-что у тебя старшая карта Туз, а у оппонента который боролся с тобой за этот банк старшая карта Король.

Разобрался, благодарю.

Получается я выиграл только из-за того, что стеки были разных размеров. А если бы у всех были одинаковые, то всё забрал бы тот у кого было 23.

Как с такими картами люди пушат не ясно) Рыба 100% или я ошибаюсь и чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

18 часов назад, 4profit4 сказал:

Получается я выиграл только из-за того, что стеки были разных размеров. А если бы у всех были одинаковые, то всё забрал бы тот у кого было 23.

Именно.

Насчет того, с чем играют люди - анализировать это в игре на play money нет никакого смысла.

А так, для турнирного покера и пуш/фолда на поздней стадии игры тебе надо начать изучать ICM. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 16 минут назад, ChookyWooky сказал:

Именно.

Насчет того, с чем играют люди - анализировать это в игре на play money нет никакого смысла.

А так, для турнирного покера и пуш/фолда на поздней стадии игры тебе надо начать изучать ICM. 

Ок, благодарю.

А есть какие то рекомендации когда с фантиков пора на реал?

Прочитал я статью про этот ICM, слишком всё это для меня и видимо мне ещё это рано или вовсе не нужно))

Поделиться сообщением

В 24.07.2019 в 14:28, 4profit4 сказал:

А есть какие то рекомендации когда с фантиков пора на реал?

Чем раньше - тем лучше :) Меньше вредных привычек приобретешь

Поделиться сообщением

• Автор темы
  • 53 минуты назад, ChookyWooky сказал:

Чем раньше - тем лучше :) Меньше вредных привычек приобретешь

Благодарю. Уже перешёл и игра совсем иная чем на фантики.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...