Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Авторизация  
mrRdssn

донки

Вопрос

Всем привет. Правильно я размышляю ? У отмороженного фиша что-то есть или совсем мусор. Можно иногда коллировать? 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager

MP: €27.19 (271.9 bb)
CO: €5.60 (56 bb)
Hero (BTN): €6.30 (63 bb)
SB: €11.18 (111.8 bb)
BB: €10.97 (109.7 bb)
UTG: €44.54 (445.4 bb)

SB posts €0.05, BB posts €0.10

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has Jclub4.gif Jheart4.gif
2 folds, CO calls €0.10, Hero raises to €0.40, 2 folds, CO calls €0.30

Flop: (€0.95, 2 players) Adiamond4.gif 9heart4.gif 9diamond4.gif
CO bets €0.95, Hero calls €0.95

Turn: (€2.85, 2 players) 7spade4.gif
CO bets €4.25, Hero calls €4.25

River: (€11.35, 2 players) 6spade4.gif

Results: €11.35 pot (€0.75 rake)
Final Board: Adiamond4.gif 9heart4.gif 9diamond4.gif 7spade4.gif 6spade4.gif

CO shows 4heart4.gif Aspade4.gif: (Two Pair, Aces and Nines)
(Pre 29%, Flop 92%, Turn 95%)

Hero mucks Jclub4.gif Jheart4.gif: (Two Pair, Jacks and Nines)
(Pre 71%, Flop 8%, Turn 5%)

CO wins €10.60

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0
В 14.07.2019 в 12:28, mrRdssn сказал:

У отмороженного фиша

Вот это всех смутило во время оценки раздачи. Ты дал какое то обобщенное представление, которое у каждого свое, не дав при этом объяснения почему ты его так назвал. У нас просто есть игрок с неполным стеком который лимпил на префлопе. Его донк бет пот на флопе меня сильно настораживает и если мы больше ничего об оппоненте не знаем это фолд флоп. Если он так ставит с А, 9, и ФД, то у нас все плохо. Что бы продолжать мы должны быть уверены в том что он так может ставить с QTo или 77 к примеру. Если у нас такой информации нет, а тут её нет, то не стоит продолжать.

Ну и соответственно колл овербет пуша на терне, без каких либо четких ридсов на оппонента, деньги на ветер.

В 14.07.2019 в 12:28, mrRdssn сказал:

Правильно я размышляю ? У отмороженного фиша что-то есть или совсем мусор. Можно иногда коллировать? 

Это не правильные размышления, потому что они не основаны не на чем. Правильные вопросы это: какой предполагаемый спектр у данного оппонента? стал бы он так разыгрывать верх своего спектра или бы слоуплеил? есть ли у меня какие нотсы на данного оппонента, видел ли я от него ранее чрезмерную агрессию? Будет ли данный колл мне по шансам, учитывая что оппонент дает мне шансы банка 1/2? Какова вероятность что он больше не будет делать ставки и мы увидим за эту цену шд? Что я буду делать в его чек на терне? На каких картах терна я буду продолжать, если сделаю колл? и другие вопросы направленные на принятие решения в данной раздаче.

Поделиться сообщением

• 0

Можно по сути фолдить уже на флопе, дб в пот это сильно. Очень часто ты будешь получить еще один донк на Терне в пот, который уже нельзя коллировать. 

При твоей игре Терн нужно падать. У тебя лишь вторая пара. У оппа в диапазоне очень много Ах.

При стэки фиша 50бб я бы изолировал его большим сайзингом.

Изменено пользователем zoomik

Поделиться сообщением

• 0

тут полностью зависит от фиша, против совсем отмороженых могу и коллировать по нотсам, понятно что топ пару всегда дождаться не выйдет, если он поливает потбетами каждый борд. А вот что не надо делать против отмороженных, так это колировать флоп и падать терн. Или колирую уже до конца или падай флоп, если не готов хавать 3 потбета на любых картах

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    6 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Вот это всех смутило во время оценки раздачи. Ты дал какое то обобщенное представление, которое у каждого свое, не дав при этом объяснения почему ты его так назвал. У нас просто есть игрок с неполным стеком который лимпил на префлопе. Его донк бет пот на флопе меня сильно настораживает и если мы больше ничего об оппоненте не знаем это фолд флоп. Если он так ставит с А, 9, и ФД, то у нас все плохо. Что бы продолжать мы должны быть уверены в том что он так может ставить с QTo или 77 к примеру. Если у нас такой информации нет, а тут её нет, то не стоит продолжать.

Ну и соответственно колл овербет пуша на терне, без каких либо четких ридсов на оппонента, деньги на ветер.

Это не правильные размышления, потому что они не основаны не на чем. Правильные вопросы это: какой предполагаемый спектр у данного оппонента? стал бы он так разыгрывать верх своего спектра или бы слоуплеил? есть ли у меня какие нотсы на данного оппонента, видел ли я от него ранее чрезмерную агрессию? Будет ли данный колл мне по шансам, учитывая что оппонент дает мне шансы банка 1/2? Какова вероятность что он больше не будет делать ставки и мы увидим за эту цену шд? Что я буду делать в его чек на терне? На каких картах терна я буду продолжать, если сделаю колл? и другие вопросы направленные на принятие решения в данной раздаче.

ок , все понятно. То есть если я считаю и наблюдаю что он может так например 47бубби,QT или любые кармашки пихнуть то смело можно коллить?

Изменено пользователем mrRdssn

Поделиться сообщением

• 0
    2 часа назад, mrRdssn сказал:

ок , все понятно. То есть если я считаю и наблюдаю что он может так например 47бубби,QT или любые кармашки пихнуть то смело можно коллить?

Пойми что тебе не нужно иметь 51%+ эквити что бы совершать коллы, достаточно иметь дополнительно 3-5% эквити что бы покрыть рейк, от необходимых ШБ. Т.е. если оппонент ставит на флопе бет пот и ты знаешь на вскидку что там велью/блеф 60/40, при этом тебе нужно 33% на колл, то ты коллируешь. Если там велью/блеф 70/30 ты фолдишь. У тебя конечно никогда не будет таких точных цифр, потому что покер игра с не полной информацией, так что все будет зависеть от твоих предположений и наблюдений.

Поделиться сообщением

• 0
    2 часа назад, mrRdssn сказал:

Пойми что тебе не нужно иметь 51%+ эквити что бы совершать коллы, достаточно иметь дополнительно 3-5% эквити что бы покрыть рейк, от необходимых ШБ. Т.е. если оппонент ставит на флопе бет пот и ты знаешь на вскидку что там велью/блеф 60/40, при этом тебе нужно 33% на колл, то ты коллируешь. Если там велью/блеф 70/30 ты фолдишь. У тебя конечно никогда не будет таких точных цифр, потому что покер игра с не полной информацией, так что все будет зависеть от твоих предположений и наблюдений.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    21 час назад, APXAHrEJI73 сказал:

ok,спасибо

Поделиться сообщением

• 0

Имхо, коллы по тёрну будут капец как дисповы на дистанции даже против отиороженных фишей. У нас будет хватать намного рук лучше на таокй структуре, чтобы его вскрывать. Флоп, само собой, ещё колл, так как это ещё может быть одиночный рандомный залп от такого клиента. А дальше я бы уже не портил себе нервы ))) 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    В 19.07.2019 в 11:48, Jenich87 сказал:

Имхо, коллы по тёрну будут капец как дисповы на дистанции даже против отиороженных фишей. У нас будет хватать намного рук лучше на таокй структуре, чтобы его вскрывать. Флоп, само собой, ещё колл, так как это ещё может быть одиночный рандомный залп от такого клиента. А дальше я бы уже не портил себе нервы ))) 

да насчет нервов ты прав...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация