Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Авторизация  
olds here?

4bet pot

Вопрос

• Винрейт: 17ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 92 сообщения

Опп рег - 3бет МП вс СО 6, общий 11. Фолд на 4бет общий около 50

Норм ли пуш в кресту и что делать по некрестовой карте? И как бы вообще сыграли бы все раздачу?

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

SB ($19.20)
BB ($31.28)
UTG ($16.24)
Hero (MP) ($25.62)
CO ($16.16)
Button ($21.94)

Префлоп: Hero на MP с 5club.gif, Aclub.gif
1 скидывает, Hero повышает до $0.48, CO повышает до $1.60, 3 скидывают, Hero повышает до $3.68, CO коллирует $2.08

Флоп: ($7.60) 2club.gif, Qdiamond.gif, 8spade.gif(2 игроков)
Hero делает бет $2.54, CO коллирует $2.54

Турн: ($12.68) 10club.gif(2 игроков)
Hero делает бет $10.08, 1 скидывает

Общий банк: $12.68 | Рейк: $0.57

Результаты ниже:
Hero didn't show 5club.gif, Aclub.gif.

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 1 700ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 7 339 сообщений

1. Ничего плохо в 4бет на ПФ тут не вижу и если у hero эта рука входит в диапазон 4бета, значит он должен 4бетить.

2. Ставить на флопе можно спокойно имея бекдорный флаш + бекдорный стрит и ФЭ флопа + ФЭ терна при усилении будет достаточным, чтобы плюсово разыгрывать данную руку.

3. Пуш на терне даже не обсуждается и если его не делать, то действия на ПФ и флопе будут бессмысленными.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 292ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 178 сообщений

А5s низ нашего диапазона открытия с МП, оппонент мало фолдит на 4бет, вопрос, зачем мы 4 бетим данную руку? Для меня это фолд префлоп.

Далее выходит флоп который нам не как не подошел зачем мы ставим контбет.

На терне при вышедшей ситуации у нас уже нет пути назад, сыграть чек/фолд с натс ФД мы не можем, чек/колл хуже бета, потому что не несет в себе ФЭ, да и не по шансам он нам встанет.  При не крестовой карте, только фолд. Проблема в том что у нас низкий СПР и в таком случае тянуть бэкдоры становится не выгодно, при выходе 3 или 5 пуш смотрелся бы уже не радужно, вот и получается у нас 10 аутов на БД флэш и 3 на туза, который не всегда даст нам лучшую руку, ведь в спектре оппонента может быть как AQ, так и АК. Итого 10 аутов всего лишь на дро, а не на сильную руку, такую как флэш и 3 "грязных" аута на готовую руку с обратно потенциальными шансами банка. Т.е. даже в лучших раскладах, мы сможем продолжить на терне лишь в 1/4 случаев, а что в остальных 3/4? своей ставкой на таком флопе мы не сгенерируем много ФЭ, получается мы не получает автоприбыли на префлопе, не получаем её на флопе, так у нас еще и на терне нет радужных перспектив. 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 92 сообщения

Это действительно низ опена с МП, колить я конечно не буду, но 4бет считаю норм опцией, ведь блокер есть, есть какое никакое эквити постфлоп, также он будет больше фолдить на префлопе за счет ранних поз (+блокер). Если не эта рука то что тогда 4бетить в блеф?

На постфлопе действительно лучше играть чек фолд флоп или чеккол на терне

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 1 178 сообщений
    42 минуты назад, olds here? сказал:

Это действительно низ опена с МП, колить я конечно не буду, но 4бет считаю норм опцией, ведь блокер есть, есть какое никакое эквити постфлоп, также он будет больше фолдить на префлопе за счет ранних поз (+блокер). Если не эта рука то что тогда 4бетить в блеф?

На постфлопе действительно лучше играть чек фолд флоп или чеккол на терне

Я согласен что есть блокер, но лучше это делать с руками у которых 2 блокера вместо одного, такие как AQо KQо, с которыми коллировать 3 бет в такой ситуации не стоит. Какое ни какое эквити, есть даже у 72, проблема в том что мы без позиции и спр будет высоким, в таком случае собирать дро становится не выгодным и мы расчитываем или попасть в пару или сгенерировать ФЭ, а сделать это без позиции, против узкого спектра будет крайне сложно. Подобные руки отлично играются при низком СПР. Я понимаю что мнений много и все разные, возможно ты найдешь более убедительные аргументы в пользу этого 4 бета, я лишь сказал свое мнение.

На флопе у тебя есть опция ставить контбет, но нужно четко понимать зачем и что делать дальше, я сказал что у нашей руки недостаточно бэкдор потенциала на данной текстуре что бы ставить второй баррель, только по доезду. А что бы ставить в блеф второй барель без усиления нужны серьезные основания в виде информации на оппонента, тут у тебя её нет.

На терне по твой линии пуш, никакого чек/колла, я ведь написал "чек/колл хуже бета, да и не по шансам он нам". Если мы не пушим в кресту, тогда совсем не понятно зачем ставили контбет флопа.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 92 сообщения
    2 часа назад, APXAHrEJI73 сказал:

согласен что есть блокер, но лучше это делать с руками у которых 2 блокера вместо одного, такие как AQо KQо

Да, использую эти руки с 2 блокерами тоже, особенно с ранних поз, против которых отвечают дд+ обычно. А ах обычно с поздних, но тут вышло так

Какое ни какое эквити, есть даже у 72,

Я к тому что Ах мастевые имеют бОльшие шансы собрать натс, при этом меньше попадают в доминацию. Но мысль про натягивание Дро при высоком спре мне почему-то не приходила в голову, это все меняет.

На терне по твой линии пуш, никакого чек/колла, я ведь написал "чек/колл хуже бета, да и не по шансам он нам". Если мы не пушим в кресту, тогда совсем не понятно зачем ставили контбет флопа

Я имел в виду что если чекаю флоп, опп чекает бих и выходит креста терном, можно сыграть ч/к (при чек чеке флопа не очень нравится бет терна, мб лучше чекпуш?)

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 1 178 сообщений
    8 часов назад, olds here? сказал:

Я имел в виду что если чекаю флоп, опп чекает бих и выходит креста терном, можно сыграть ч/к (при чек чеке флопа не очень нравится бет терна, мб лучше чекпуш?)

Оба варианта возможны и бет терн/пуш ривер и чек/пуш на терне

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация