Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Авторизация  
patrik

вопрос от новичка PLO

9 часов назад, patrik сказал:

Я вколил увидел туза у меня тоже туз почему не делёжка? 

IMG_0754.PNG

Привет! В Омахе используются 2 карты из 4 имеющихся на руках. Не больше и не меньше. Соответственно если ты используешь 2 карманные карты, то из общих можно взять только 3 карты. Это принципиальное отличие омахи от холдема, в котором можно вообще не использовать свои карманные карты, если общие сильнее и лучше тебе подходят.

Вот и получается, что так как у игрока 1 есть не только туз, но и валет, то он использует эти 2 карты + десятку, даму и короля и имеет в сумме стрит. Игрок 2 использует девятку и десятку и также собирает стрит, но чуть более низкий по силе. А игрок 3 собирает всего лишь пару тузов :) Так как на стрит ему не хватает еще одной карты.

Поделиться сообщением

12 часа назад, patrik сказал:

Игрок 3 даже пары не собирает )

да все верно, я выше ошибся, почему-то решил, что среди общих карт есть туз

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация