Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
zherliczin

Монетка?

Вопрос

• Винрейт: 11ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 206 сообщений

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $15.90 (159 bb)
BB: $16.11 (161.1 bb)
UTG: $5.62 (56.2 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $24.23 (242.3 bb)

Preflop: Hero is CO with Kspade4.gif Kheart4.gif
UTG folds, MP raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 3 folds, MP calls $0.60

Flop: ($1.95) 3spade4.gif 4club4.gif 7club4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $1, MP raises to $3.50, Hero raises to $9.10 and is all-in, MP calls $5.60 and is all-in

Turn: ($20.15) Tclub4.gif (2 players, 2 are all-in)
River: ($20.15) Adiamond4.gif (2 players, 2 are all-in)

Статистика

Скрытый текст

10.jpg11.jpg12.jpg

У оппонета 4бет рейндж 1%, думаю что иногда он может подслоуплеить АА, КК. Опп рейзит в 3бет поте 16%, в принципе не выше среднего, но на такой доске у него есть все фд. Флопзилла говорит, что против диапазона в котором есть JJ+ и натс фд у меня есть велью пуш, но если там нет хотя бы JJ, то это монетка.

13.jpg

Изменено пользователем zherliczin

Поделиться сообщением

36 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 566ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 633 сообщения
5 минут назад, Pokerist сказал:

Да это всё понятно. Ну ты же понимаешь, что надеяться на то, что у оппа AK-AQ, и доска будет подходящая, и он со своими оверкартами будет чекать до вскрытия - это такое себе... Лучше уж тогда коллить низкие карманки в позе, после трибетов с блайндов. Но у меня, например, даже 66-55 на СО, после трибетов с блайндов, - в минусе. Если я начну на МП после трибета с СО в нормальных стеках коллить руки типа 77 - это вообще катастрофа будет.)

Как хочешь, моё дело - поделиться))

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 28ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
12 минуты назад, We7areEmpire сказал:

Как хочешь, моё дело - поделиться))

Ок, тогда поясни, пожалуйста. Мы на МП, у нас 88-22, нас трибетит опп на СО. Какие должны быть условия для того, чтобы ты здесь коллил? Видимо, это зависит в основном от типа оппонента? 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 72ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 233 сообщения
В 3/12/2019 в 15:57, Pokerist сказал:

Рег здесь будет чек-рейзить почти всегда только с рукой, которая нас бьёт - сет, стрит и АА.

1 час назад, Pokerist сказал:

Если взять ситуацию рег против рега и стеки по 100ББ, то я уверен на 200%, что на такой доске 100% его диапазона чек-рейза - это флешдро.

Лол

Так сет с флешдро только чек/рейзить или все-таки сет без фд тоже годится для чек/рейза?

Ну ты же понимаешь, что адекватный рег против адекватного рега не будет в стеках 100бб коллить 3бет без позы с 77?

Но я бы никогда не поверил в сет семёрок.

Адекватный рег, все понял

50 минут назад, Pokerist сказал:

Против слабого рега, ты уже об этом написал, вообще нет смысла чек-рейзить в полублеф. Потому что он здесь будет ставить цбет почти с одними только оверпарами.

Слабый рег = рег, который цбетит только оверпары, тоже понял

Я спросил твоё мнение. Оно у тебя есть? Или ты просто бездумно повторяешь за "старшими товарищами"?

Есть, но зачем мне делиться им с людьми, которым на него глубоко наплевать? Тебе дали совет - ты советчика хуями обложил, а теперь опять просишь совета? Еще "волк" покричи для надежности ;)

Изменено пользователем Palaidn1s

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 633 сообщения
16 минут назад, Pokerist сказал:

Ок, тогда поясни, пожалуйста. Мы на МП, у нас 88-22, нас трибетит опп на СО. Какие должны быть условия для того, чтобы ты здесь коллил? Видимо, это зависит в основном от типа оппонента? 

Ну, конечно. Против сильно агрессивно-баррелящих оппов (либо маньяков) смысла особого нет (как и против фишей с 3бетом 1%), так как эта рука выводится в плюс за счёт проходки и выигрыша на шд. Против всех остальных - изи. Не всегда попадается структура, в которую рег будет ставить с АК/АД. В дровяные флопы эти руки, не имея усиления, чекаются.

Но даже если попалась текстура 322r/743r и т.д., и мы точно знаем, что оппонент сюда будет ставить 100% спектра, то карманка тут не выбрасывается.

Плюс, сет - всегда приятное дополнение. Но не основное!

Скрытый текст

П.С. Это я просто накинул вам всем ещё один вариант розыгрыша. Если просто фолдить 22-77 карманы в споте УТГ вс БТН, то сильно много мы не потеряете + не будете иметь возможности совершить ошибку (что иногда имеет решающую роль)!

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
6 минут назад, Palaidn1s сказал:

Лол

Какой сет с флешдро? Кого я хуями обложил?! Просто без комментариев.

Я всего лишь хотел обратить твоё внимание на то, что в данном конкретном компоненте игры ты сильно плаваешь. Хотел помочь тебе разобраться во всём самому, хотя ты и вёл себя по-хамски. Но я не гордый. Видимо, зря только время потратил. 

П.С. Всегда и всё подвергай сомнению. Пытайся досконально разобраться. Если кто-то авторитетный советует тебе играть так, а не иначе, то всегда самому себе задавай вопрос - "Почему?" Нередко бывает такое, что советчик просто-напросто ошибается и даёт тебе неверный совет.  

Я даже могу тебе конкретный пример привести. Когда я только пришёл на этот форум, я безоговорочно принимал на веру всё, что Имант говорит в своих ВОДах. Потом, когда наиграл свой первый миллион рук, стал замечать, что он периодически делает какие-то очень спорные вещи. Теперь же я практически в каждом его ВОДе подмечаю адские косяки. Вот из недавних перлов (смотреть c 2:28): 

Я прекрасно отношусь к Иманту. Его ВОДы очень сильно помогли мне на начальном этапе. Но сейчас все его советы я делю на 10. 

Ещё вспомнилось какое-то интервью с регом хай-лимитов. Сейчас уже не найду. Он там говорил о том, что очень долго не мог пройти то ли нл10, то ли нл25. И он сказал, что, как только он перестал зависать на покерных форумах и постоянно постить и обсуждать раздачки с разными "авторитетными игроками", дела у него резко пошли на лад. Бывает и такое. Выводы, думаю, каждый для себя сделает сам.  

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
43 минуты назад, We7areEmpire сказал:

Ну, конечно. Против сильно агрессивно-баррелящих оппов (либо маньяков) смысла особого нет (как и против фишей с 3бетом 1%), так как эта рука выводится в плюс за счёт проходки и выигрыша на шд. Против всех остальных - изи. Не всегда попадается структура, в которую рег будет ставить с АК/АД. В дровяные флопы эти руки, не имея усиления, чекаются.

Но даже если попалась текстура 322r/743r и т.д., и мы точно знаем, что оппонент сюда будет ставить 100% спектра, то карманка тут не выбрасывается.

Плюс, сет - всегда приятное дополнение. Но не основное!

Скрыть содержимое

П.С. Это я просто накинул вам всем ещё один вариант розыгрыша. Если просто фолдить 22-77 карманы в споте УТГ вс БТН, то сильно много мы не потеряете + не будете иметь возможности совершить ошибку (что иногда имеет решающую роль)!

Последний вопрос по этой теме. Как бы ты разыгрывал эти руки в румах, где нет статистики на оппов? Типа Пати, где сессионные статы, или почившего Лотоса, где вообще хада не было? Всегда чек-пас на флопе, если не попали в сет и нет нотса на оппа о том, что он слишком часто цбетит флоп?  

П.С. В вышеприведённой раздаче как бы ты играл на месте Хиро, если бы у тебя была AQ-AK без флешдро? Чек вдогон, колл бланкового тёрна и пас ривера? А если бы был бекдор на натсовый флеш?  

Изменено пользователем Pokerist

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 633 сообщения
6 часов назад, Pokerist сказал:

Последний вопрос по этой теме. Как бы ты разыгрывал эти руки в румах, где нет статистики на оппов? Типа Пати, где сессионные статы, или почившего Лотоса, где вообще хада не было?

Против неизвестного я играю близко к МЧЗ, но на микролимитах я бы делал поправки: выкидывал на 5-7% больше, чем нужно по МЧЗ (то есть самые низы - в пас), ибо поляна пассивная. А вот где в спектре на разных бордах будут находиться низкие карманы - надо самому смотреть по фз/солверу.

6 часов назад, Pokerist сказал:

П.С. В вышеприведённой раздаче как бы ты играл на месте Хиро, если бы у тебя была AQ-AK без флешдро?

В такой флоп ставится 100% цбет малым сайзингом.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 72ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 233 сообщения
10 часов назад, Palaidn1s сказал:
В 3/12/2019 в 15:57, Pokerist сказал:

Рег здесь будет чек-рейзить почти всегда только с рукой, которая нас бьёт - сет, стрит и АА.

12 часа назад, Pokerist сказал:

Если взять ситуацию рег против рега и стеки по 100ББ, то я уверен на 200%, что на такой доске 100% его диапазона чек-рейза - это флешдро.

Лол

Так сет с флешдро только чек/рейзить или все-таки сет без фд тоже годится для чек/рейза?

9 часов назад, Pokerist сказал:

Какой сет с флешдро? Кого я хуями обложил?! Просто без комментариев.

Слишком сложная шутка? Я не просто так процитировал твои сообщения :)

По сути твоих комментариев - молодец, что начал своей головой думать, даже если на это ушло больше миллиона рук, как ты пишешь. Но мне удивительно, что даже после такого количества рук и такого количества граблей ты хочешь и дальше лично наступать на все остальные грабли сам, вместо того, чтобы послушать других людей, у которых этот полезный опыт уже есть. Я этот форум почитываю уже какое-то время, и обратил внимание, что ты часто отметаешь чужие идеи в сторону, считая их "крайне слабой игрой" и тем, что "я на 200% уверен, что это неправильно", когда они с твоим собственным мнением не совпадают. Судя по твоим комментариям - у тебя вагон ошибок в игре, в построении общей стратегии, в применении подстроек, да и просто в мышлении. Эмпайр - святой человек, ему еще не надоело расписывать тебе все эти ошибки. Я лично не вижу смысла на это время тратить, но с твоих комментариев ловлю лулзы периодически, спасибо хоть за это

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
22 часа назад, We7areEmpire сказал:

В такой флоп ставится 100% цбет малым сайзингом.

Ты меня совсем запутал. 743 с двумя картами одной масти - в эту доску с АК в 3-бет поте в позе мы всегда ставим цбет треть пота. Так?

Выше ты написал:

В 15.03.2019 в 23:21, We7areEmpire сказал:

Не всегда попадается структура, в которую рег будет ставить с АК/АД. В дровяные флопы эти руки, не имея усиления, чекаются.

Это какие дровяные флопы ты имел в виду? Т98, JT9, 987 - такого плана? То есть, когда ты коллишь трибет на префлопе без позы с 55, ты надеешься на то, что выйдет флоп типа 987 и удастся сыграть чек-чек-чек? 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 633 сообщения
2 часа назад, Pokerist сказал:

в эту доску с АК в 3-бет поте в позе мы всегда ставим цбет треть пота. Так?

Да. Но нужно понимать, что в покере не бывает ничего 100%-ного.

Это какие дровяные флопы ты имел в виду? Т98, JT9, 987 - такого плана?

Нет. Я имел ввиду любые доски, в которые не идёт 100% цбет от рега. Ты привёл лишь пример супердровяных флопов, которые будут не так часто.

То есть, когда ты коллишь трибет на префлопе без позы с 55, ты надеешься на то, что выйдет флоп типа 987 и удастся сыграть чек-чек-чек? 

Надеются только лудоманы в игровых автоматах).

А мы с 55 играем против нужного оппонента и против нужной нам слабой части его диапазона, которая будет чекать до конца на очень многих флопах.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
2 часа назад, We7areEmpire сказал:

А мы с 55 играем против нужного оппонента и против нужной нам слабой части его диапазона, которая будет чекать до конца на очень многих флопах.

Ладно, убедил.) Можно попробовать. Заодно чуть снизится фолд на трибет. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация