Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
zherliczin

Монетка?

Вопрос

• Винрейт: 11ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 206 сообщений

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $15.90 (159 bb)
BB: $16.11 (161.1 bb)
UTG: $5.62 (56.2 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $24.23 (242.3 bb)

Preflop: Hero is CO with Kspade4.gif Kheart4.gif
UTG folds, MP raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 3 folds, MP calls $0.60

Flop: ($1.95) 3spade4.gif 4club4.gif 7club4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $1, MP raises to $3.50, Hero raises to $9.10 and is all-in, MP calls $5.60 and is all-in

Turn: ($20.15) Tclub4.gif (2 players, 2 are all-in)
River: ($20.15) Adiamond4.gif (2 players, 2 are all-in)

Статистика

Скрытый текст

10.jpg11.jpg12.jpg

У оппонета 4бет рейндж 1%, думаю что иногда он может подслоуплеить АА, КК. Опп рейзит в 3бет поте 16%, в принципе не выше среднего, но на такой доске у него есть все фд. Флопзилла говорит, что против диапазона в котором есть JJ+ и натс фд у меня есть велью пуш, но если там нет хотя бы JJ, то это монетка.

13.jpg

Изменено пользователем zherliczin

Поделиться сообщением

36 ответов на этот вопрос

• 1
  • Винрейт: 2ББ/100
  • На сайте 9 месяцев
  • 15 сообщений

Тут 2 варианта: 1) Сыграть так как ты сыграл ( АА мало вероятно он заслоуплеит, 77 и 65s - без позы на МР  нельзя исключать, но это будет нечасто, в принципе это всё что тебя бьёт на флопе)

2) Колл флоп и по закрытию флеша на терне можно упасть ( по-большей части у него или оверпара ниже твоей или флешдро с 2 оверкартами, поэтому если закрывается флеш на терне и он пушит, можно упасть)

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 61ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 115 сообщений

я бы просто заколил бы рэйз на флопе, а по такому терну бы легко упал; сеты там есть, флеши приехали, а чтоб так сыграть с 88-QQ это нужно быть отбитым, если он таков и ты это замечал или есть инва что он рэйзит всякую хрень , то норм.

Изменено пользователем Antropos

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 28ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений

Многие фиши здесь будут чек-рейзить и коллить пуш даже с 88. Доска скоординированная, ты ставишь полпота. Фиш думает, что у тебя точно не оверпара, ведь тогда ты, по его мнению, ставил бы много. Значит, ты либо блефуешь с воздухом, либо у тебя какое-нибудь флешдро. Значит с 88 надо играть на стек.)) Ну это я так себе примерно представляю логику фишей.))) Множество раз в подобных ситуациях видел нелепые выставления с руками вплоть до 87. 

Рег здесь будет чек-рейзить почти всегда только с рукой, которая нас бьёт - сет, стрит и АА. Хотя я периодически вижу, что даже, казалось бы, очень грамотные реги зачем-то в такой ситуации чек-рейзят AKs-АТs с натсовым флешдро. Как-будто на людей какое-то минутное помутнение находит. Или у них просто тильт. 

В большинстве случаев ты не знаешь что это за тип рега. Может быть, это топрег лимита, который в данный момент тильтанул. А, может быть, это слабый рег, который переигрывает QQ. А, может, это вообще фиш с реговскими статами и у него там А7. Короче говоря, я бы играл на стек на флопе. С АА можно было бы заколлить флоп и выставляться на нестрашном тёрне. Больше всего на свете ненавижу коллить флоп с КК и видеть как на тёрне выходит А. Ну его нафиг!)

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1 764ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 7 547 сообщений
19 часов назад, Pokerist сказал:

Рег здесь будет чек-рейзить почти всегда только с рукой, которая нас бьёт - сет, стрит и АА. Хотя я периодически вижу, что даже, казалось бы, очень грамотные реги зачем-то в такой ситуации чек-рейзят AKs-АТs с натсовым флешдро. Как-будто на людей какое-то минутное помутнение находит. Или у них просто тильт. 

теория балансировки диапазонов видимо прошла мимо тебя, как раз токи натсовые флаш дро адекватные реги тут будут уводить в чек/рейз

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 7 547 сообщений
В 12.03.2019 в 10:52, Dimaadam сказал:

77

77 низ диапазона защиты против 3бет у большинства регов, поэтому они будут там точно так же, как и те же TT, в остальном все верно написал

Изменено пользователем borel

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 7 547 сообщений
В 11.03.2019 в 14:30, zherliczin сказал:

У оппонета 4бет рейндж 1%

основные статы, касающиеся конкретной раздачи прописывай ручками потому, как копаться в чужих поп-апах и искать нужный стат охренеть как неудобно и требуется прилично времени

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
11 час назад, borel сказал:

теория балансировки диапазонов видимо прошла мимо тебя, как раз токи натсовые флаш дро адекватные реги тут будут уводить в чек/рейз

Ок, допустим, у тебя AKs-ATs с натсовым флешдро. С чем твой оппонент будет 3бетить тебя на СО, а потом ставить в позе цбет флопа в такую доску? Ты можешь придумать хоть одну руку лучше твоей, которая упадёт на чек-рейз флопа? 

Нет таких рук. Ты либо выбьешь руки хуже своей, либо просто переиграешь свой флешдро. 

Адекватные реги будут здесь играть чек-коллом. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 7 547 сообщений
11 час назад, Pokerist сказал:

играй

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 72ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 233 сообщения

По раздаче - колл флоп, фолд терн. В любую карту, кроме А и флаша колл терн

В 3/13/2019 в 23:11, Pokerist сказал:

Ок, допустим, у тебя AKs-ATs с натсовым флешдро. С чем твой оппонент будет 3бетить тебя на СО, а потом ставить в позе цбет флопа в такую доску? Ты можешь придумать хоть одну руку лучше твоей, которая упадёт на чек-рейз флопа? 

Нет таких рук. Ты либо выбьешь руки хуже своей, либо просто переиграешь свой флешдро. 

Лол

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
7 часов назад, Palaidn1s сказал:

Лол

Да что ты говоришь! Вот прямо-таки лол? А ну-ка приведи-ка мне хоть один аргумент в пользу того, что я не прав. 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 72ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 233 сообщения
15 минут назад, Pokerist сказал:

Да что ты говоришь! Вот прямо-таки лол? А ну-ка приведи-ка мне хоть один аргумент в пользу того, что я не прав. 

Борель выше привел. Но ты уже не в первый раз игнорируешь аргументы других людей

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 20ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 197 сообщений
В 12.03.2019 в 17:57, Pokerist сказал:

реги зачем-то в такой ситуации чек-рейзят AKs-АТs с натсовым флешдро

а ты точно плюсовый рег?)

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
49 минут назад, SLIPKNOT сказал:

а ты точно плюсовый рег?)

А ты точно лет на 10 не отстал от современных покерных концепций? По Харрингтону играешь?)

Я согласен, что году в 2010ом по дефолту здесь был чек-рейз и игра на стек. В 2010ом вообще все натсовые флешдро так игрались и это считалось норм. Но покер не стоит на месте. Если ты внимательно посмотришь на эту раздачу, а потом попробуешь сам себе сформулировать какой примерно диапазон у оппонента и с какой целью ты здесь чек-рейзишь, то ты поймёшь, что чек-колл здесь смотрится более чем хорошо. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 1 Год
  • 197 сообщений
6 минут назад, Pokerist сказал:

А ты точно лет на 10 не отстал от современных покерных концепций? По Харрингтону играешь?)

Я согласен, что году в 2010ом по дефолту здесь был чек-рейз и игра на стек. В 2010ом вообще все натсовые флешдро так игрались и это считалось норм. Но покер не стоит на месте. Если ты внимательно посмотришь на эту раздачу, а потом попробуешь сам себе сформулировать какой примерно диапазон у оппонента и с какой целью ты здесь чек-рейзишь, то ты поймёшь, что чек-колл здесь смотрится более чем хорошо. 

я не говорю что здесь всегда чек рейз, но для баланса так иногда стоит играть это ТОЧНО

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
1 час назад, Palaidn1s сказал:

Борель выше привел. Но ты уже не в первый раз игнорируешь аргументы других людей

Борель выше написал про то, что нам нужно балансировать диапазон. Если взять ситуацию рег против рега и стеки по 100ББ, то я уверен на 200%, что на такой доске 100% его диапазона чек-рейза - это флешдро. Офигенно сбалансированный чек-рейз! Нет, может, он, конечно, и чек-рейзит здесь с руками типа QQ-TT и пушит тёрн. Ну, пусть чек-рейзит. Я просто не понимаю что ещё тут можно балансировать. 

Борель играет в плюс. И он может играть как угодно, до тех пор пока это так. Я спросил твоё мнение. Оно у тебя есть? Или ты просто бездумно повторяешь за "старшими товарищами"?

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
4 минуты назад, SLIPKNOT сказал:

я не говорю что здесь всегда чек рейз, но для баланса так иногда стоит играть это ТОЧНО

Ага, то есть уже не ёрничаешь, да?) Уже засомневался? Молодец, ты на правильном пути. 

Да что вы тут балансить собрались, можете вы мне объяснить?!) Баланс - это когда мы играем чек-рейзом и с этим, и этим, и с этим. Ответь мне на такой вопрос: на такой доске помимо флеш-дро с чем ещё ты будешь чек-рейзить против рега и со стеком в 100бб? Может быть, с ТТ? Или ты так собираешься балансить чек-рейз с АА, с которым ты один раз из ста решишь не 4бетить на префлопе?

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 1 Год
  • 197 сообщений
4 минуты назад, Pokerist сказал:

Если взять ситуацию рег против рега и стеки по 100ББ, то я уверен на 200%, что на такой доске 100% его диапазона чек-рейза - это флешдро

я недавно проверил свою базy где меня (рейзили - чек рейзили на флопе ) в 3б потаx    и в 90%  слyчаев там были сеты а не ФД 

и в этиx спотаx  я тоже себя загонял типо( да он там ФД рейзит и погнали на стек) 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
1 минуту назад, SLIPKNOT сказал:

я недавно проверил свою базy где меня (рейзили - чек рейзили на флопе ) в 3б потаx    и в 90%  слyчаев там были сеты а не ФД 

и в этиx спотаx  я тоже себя загонял типо( да он там ФД рейзит и погнали на стек) 

Ну ты же понимаешь, что адекватный рег против адекватного рега не будет в стеках 100бб коллить 3бет без позы с 77? Там и 65s вообще-то не может быть. То есть может, конечно, но это был бы явно минусовый колл. 

Я постоянно вижу в таких ситуациях чек-рейзы с натсовым флешдро. Это очень слабая игра. По сути, ты просто на ровном месте раскачиваешь диспу и себе и оппу.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
11 минуту назад, SLIPKNOT сказал:

и в 90%  слyчаев там были сеты а не ФД

Ты не забывай, что доски разные бывают. Если бы в данной раздаче верхней картой была не семёрка, а девятка или десятка, то я бы уже сто раз подумал надо ли пушить флоп. Но я бы никогда не поверил в сет семёрок.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 566ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 633 сообщения
8 минут назад, Pokerist сказал:

Ну ты же понимаешь, что адекватный рег против адекватного рега не будет в стеках 100бб коллить 3бет без позы с 77?

14 минуты назад, SLIPKNOT сказал:

Флоп :7c:4c:3s. Что чек-рейзим?

Натс у защищающегося игрока тут тока 77 (3 комбы) --> блефов должно быть в 2 раза больше (6 комб): для этого подойдут 3-4 комбы слабейших бд-фд и 2-3 комбы фд (одна из которых - слабейшая натсовая фд, а остальные Кх/Дх фд). Сильнейшие и слабейшие фд - в чек/колл.

Это в вакууме против сильного рега, который ставил бы сюда почти 100% цбет. На микролимитах против какого-нибудь нита с низкими цбетами чек-рейзить в блеф вообще не имеет смысла.

П.С. А по раздаче уже ответили в 1 комменте.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 633 сообщения
17 минут назад, Pokerist сказал:

Но я бы никогда не поверил в сет семёрок.

А зря. Карманки до 55 невероятно комфортно играются против 3бетов (особенно, против слабых оппонентов... но и против любых регов до мидстейкс играются точно хорошо).

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
11 минуту назад, We7areEmpire сказал:

А зря. Карманки до 55 невероятно комфортно играются против 3бетов (особенно, против слабых оппонентов... но и против любых регов до мидстейкс играются точно хорошо).

Ну а что ты будешь делать с ними на постфлопе и без позы? Если в сет не попадёшь, то это всегда чек-пас. Даже если твой оппонент ставит цбет на флопе в ста процентах случаев, то на тёрне или ривере часто будет выходить неприятная для нас карта, в которую агрессивный опп зачастую поставит. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 633 сообщения
2 минуты назад, Pokerist сказал:

Даже если твой оппонент ставит цбет на флопе в ста процентах случаев, то на тёрне или ривере часто будет выходить неприятная для нас карта, в которую агрессивный опп зачастую поставит. 

Даю лайфхак)

Плохие игроки часто пропускают цбеты и чекают до шд свои "неуверенные руки", а реги играют чек-дауны с АК/АД. Нам и делать ничё не надо. Всё.

На здоровье! :)

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
35 минут назад, We7areEmpire сказал:

Натс у защищающегося игрока тут тока 77 (3 комбы) --> блефов должно быть в 2 раза больше (6 комб): для этого подойдут 3-4 комбы слабейших бд-фд и 2-3 комбы фд (одна из которых - слабейшая натсовая фд, а остальные Кх/Дх фд). Сильнейшие и слабейшие фд - в чек/колл.

бд-фд - это бекдорные флешдро? Ну тут слабейшей рукой с бекдорным флешдро будет, пожалуй, AQ с крестовым тузом. Против слабого рега, ты уже об этом написал, вообще нет смысла чек-рейзить в полублеф. Потому что он здесь будет ставить цбет почти с одними только оверпарами. А против агрессивного рега, думаю, всё же лучше с такой рукой чек-коллом сыграть. У него там будет предостаточно рук слабее нашей, с которыми он трибетил в полублеф. 

А слабейших флешдро тут, по идее, вообще почти нет. Ну, может быть, изредка, какая-нибудь 98s залётная окажется. Вот с такой рукой мне как раз чек-рейз очень даже нравится. Ещё ATs тоже я бы, пожалуй, чек-рейзил. Остаются AK-AJs и KQs. Вот с KQs, мне кажется, против агрессивного рега, который почти всегда тут будет ставить цбет флопа, чек-рейз смотрится лучше чек-колла. 

Изменено пользователем Pokerist

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений
6 минут назад, We7areEmpire сказал:

Даю лайфхак)

Плохие игроки часто пропускают цбеты и чекают до шд свои "неуверенные руки", а реги играют чек-дауны с АК/АД. Нам и делать ничё не надо. Всё.

На здоровье! :)

Да это всё понятно. Ну ты же понимаешь, что надеяться на то, что у оппа AK-AQ, и доска будет подходящая, и он со своими оверкартами будет чекать до вскрытия - это такое себе... Лучше уж тогда коллить низкие карманки в позе, после трибетов с блайндов. Но у меня, например, даже 66-55 на СО, после трибетов с блайндов, - в минусе. Если я начну на МП после трибета с СО в нормальных стеках коллить руки типа 77 - это вообще катастрофа будет.)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация