Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Kostarico

как правильно посчитать?

Вопрос

• Винрейт: 3ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 115 сообщений

4бет оппа 2.56%. У меня эквити 34.6%. Пот оддсы 27%  Стеки глубокие. 

Получается нужно коллить на сет?  

Pacific No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 игроков) - Pacific Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

CO ($12.28)
Button ($12.08)
Hero (SB) ($14.43)
BB ($20.62)
UTG ($6.32)
MP ($12.12)

Префлоп: Hero на SB с 3spade.gif, 3heart.gif
2 скидывают, CO повышает на $0.26, 1 скидывает, Hero повышает на $0.86, BB повышает на $2.05, 2 скидывают

Общий банк: $2.08

Результаты ниже:
BB не показал карты

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

• 2
  • Винрейт: 421ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 624 сообщения

Если у оппонента фолд на 3 бет 65%, то конечно нам стоит расширять свой спектр 3 бета и такой розыгрыш 33 может стать прибыльнее фолда, коллировать как писали выше я не вижу не одной причины. У нас нет информации на ББ, что он нит или фиш, во всех остальных ситуациях оптимальнее играть 3 бет или фолд. Так что учитывая оверфолд оппонента на 3 беты, я не имею ничего против 3 бета с 33 на префлопе.

По вопросу колла на сет, в данном случае оппонент совершил ошибку в сайзинге 4 бета, тем что не учел углубленные стеки, так как его диапазон в основном будет состоять из QQ+ AK, то нам не особо стоит переживать из-за ситуации сет в сет. В то же время вероятность выйграть стек у столь сильного диапазона при низком СПР вполне высока, я бы считал по правилу 10, т.е считал бы что на дистанции нам нужно выигрывать в 10 раз больше, чем наш колл. В данном примере нам нужно заколировать 1,19. Значит на дистанции нужно выигрывать 11,9$. Учитывая что после нашего колла, банк будет равен 4,36, то нам останется выигрывать в среднем по 7,54 у оппонента, в эффективных стеках остается 12,38 так что думаю что это вполне выполнимая цель. Если бы диапазон оппонента был шире, то наши имплайды были бы хуже и колл уже не пролезал. Если бы у нас были 100бб стеки, то фолд был бы верным решением. В данном же случае, если мы не будем отдавать лишнего на постфлопе не попав в сет, а в обратном случае забирать большую часть стека оппонента, то колл будет не плохим решением. Опять же оппонент совершил ошибку и нам стоит ей воспользоваться.

Поделиться сообщением

• 1
  • Винрейт: 566ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 633 сообщения
4 минуты назад, Kostarico сказал:

Получается нужно коллить на сет? 

Получается, нужно не 3бетить такую плохую для этого руку. 

Лучшее решение - колд-колл префлоп.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 115 сообщений
    16 минут назад, We7areEmpire сказал:

Получается, нужно не 3бетить такую плохую для этого руку. 

у со fold 3bet IP 65%

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 566ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 1 633 сообщения
    16 минут назад, Kostarico сказал:

у со fold 3bet IP 65%

Это не важно. По такой логике можно 100% рук крутить против него...

У 33 очень плохая играбельность при таких СПРах, если мы - агрессор. Просто есть огромное множество лучших рук для 3бета.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 0ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 3 сообщения
    1 час назад, We7areEmpire сказал:

Это не важно. По такой логике можно 100% рук крутить против него...

У 33 очень плохая играбельность при таких СПРах, если мы - агрессор. Просто есть огромное множество лучших рук для 3бета.

Абсолютно согласен! Колд колл на префлопе на сет велью. Не попали в доску - чек\фолд.....

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 115 сообщений
    7 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

По вопросу колла на сет, в данном случае оппонент совершил ошибку в сайзинге 4 бета, тем что не учел углубленные стеки,

Спасибо, круто объясняешь. Какой должен был быть размер 4 бета оппонента?

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 111ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 725 сообщений
    7 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Если у оппонента фолд на 3 бет 65%, то конечно нам стоит расширять свой спектр 3 бета и такой розыгрыш 33 может стать прибыльнее фолда, коллировать как писали выше я не вижу не одной причины. У нас нет информации на ББ, что он нит или фиш, во всех остальных ситуациях оптимальнее играть 3 бет или фолд. Так что учитывая оверфолд оппонента на 3 беты, я не имею ничего против 3 бета с 33 на префлопе.

По вопросу колла на сет, в данном случае оппонент совершил ошибку в сайзинге 4 бета, тем что не учел углубленные стеки, так как его диапазон в основном будет состоять из QQ+ AK, то нам не особо стоит переживать из-за ситуации сет в сет. В то же время вероятность выйграть стек у столь сильного диапазона при низком СПР вполне высока, я бы считал по правилу 10, т.е считал бы что на дистанции нам нужно выигрывать в 10 раз больше, чем наш колл. В данном примере нам нужно заколировать 1,19. Значит на дистанции нужно выигрывать 11,9$. Учитывая что после нашего колла, банк будет равен 4,36, то нам останется выигрывать в среднем по 7,54 у оппонента, в эффективных стеках остается 12,38 так что думаю что это вполне выполнимая цель. Если бы диапазон оппонента был шире, то наши имплайды были бы хуже и колл уже не пролезал. Если бы у нас были 100бб стеки, то фолд был бы верным решением. В данном же случае, если мы не будем отдавать лишнего на постфлопе не попав в сет, а в обратном случае забирать большую часть стека оппонента, то колл будет не плохим решением. Опять же оппонент совершил ошибку и нам стоит ей воспользоваться.

О даааап, иннойй раз вижу у парня мозг есть))) но бля где посмотреть на его игру? Или там яйца железные с гра фиками хотчбы в 20к рук

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 624 сообщения
    43 минуты назад, Kostarico сказал:

Спасибо, круто объясняешь. Какой должен был быть размер 4 бета оппонента?

В данной ситуации у нас будет крайне мало рук для 4 бет/колла. В таких стеках АК и QQ мы врятли сможем 4 бет коллить, а 4 бет фолдить их не хочется. По этому я бы рассмотрел вариант колла 3 бета в холодную(весь спектр с которым хотим продолжать) в позиции на 3 бетора.

Но если говорить о сайзинге 4 бета, то он будет в районе 2,4-2,5. Нужно понимать что дополнительные 0,35-0,4 центов, при нашем правиле колл 10, превратятся в 3,5 и 4 соответственно, а значит в среднем надо будет выигрывать не 7,54 а 11 или 11,5 что явно сделать уже будет трудно, по сути это стек оппонента.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 624 сообщения
    22 минуты назад, kvazar333 сказал:

О даааап, иннойй раз вижу у парня мозг есть))) но бля где посмотреть на его игру? Или там яйца железные с гра фиками хотчбы в 20к рук

Я не стример, так что не где. А графики не дадут понимание об игре. Можно понять по моим комментариям как я играю в целом.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 111ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 725 сообщений
    8 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Я не стример, так что не где. А графики не дадут понимание об игре. Можно понять по моим комментариям как я играю в целом.

Э не,  это как коментировать с трибуны"Ну кокого ху.. я ты не отдал пас рональдо"":DДа все видно, кажется все просто и проще некуда а спуститься самому отыграть)))) так что ждемссссс)) 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 624 сообщения
    8 часов назад, kvazar333 сказал:

Э не,  это как коментировать с трибуны"Ну кокого ху.. я ты не отдал пас рональдо"":DДа все видно, кажется все просто и проще некуда а спуститься самому отыграть)))) так что ждемссссс)) 

Играю я вполне успешно, а доказывать кому то, что то не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация