Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Pokerist

Третий баррель в блеф?

Вопрос

• Винрейт: 28ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 645 сообщений

Работаю в последнее время над своей красной линией. Стал гораздо чаще ставить второй и третий баррель в блеф. Пока с переменным успехом. В основном проблемы с непредсказуемостью оппонентов. То есть у меня, допустим, опп помечен регом. Но как только я начинаю в него баррелить - он моментально превращается в автоответчика и тянет на шд любое совпадение, несмотря ни на какие мои бетпоты и овербеты. Это при том, что у него на меня нет нотса, что я в принципе могу так жёстко блефовать. 

Безымянный.jpg

У оппа был адекватный ВТСД и в целом более-менее нормальные статы, но семпл был небольшим. 

Кто как считает, хорошо ли здесь смотрится третий баррель? 

Я его поставил и пот проиграл. Иначе вопрос бы не возник.)) Просто хочу понять правильно ли я определил ситуацию для того, чтобы это сделать. 

Думаю, что на флопе бет нормально смотрится.

На тёрне выходит усиливающая меня и очень неприятная для оппа карта, и я решаю продолжить ставить. После двух чеков я его кладу на среднее велью и исхожу из того, что очень часто на таком тёрне ему придётся падать. 

После его колла на тёрне на что его можно положить? Слабые топпары с флешдро, вторые пары с флешдро, 99 с флешдро - вот, в общем-то, и всё, как мне кажется. Все эти руки мощный третий баррель уже не осилят. Поэтому я поставил 75% пота.

Хорошо/плохо?

Поделиться сообщением

33 ответа на этот вопрос

• 1
  • Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 102 сообщения

Субьективно.

На префлопе такую руку лучше не коллить, даже не смотря на фиша на бб.

Если ты наверняка знаешь, что у фиша будет куча мусора, лучше выбрать более играбельную руку, чтобы быть впереди его спектра.

СО зададим префлоп 24 % как регу.

На флопе он пропустил цбет и заколил. Это скорей говорит о средней силе руки оппонента, он не раздувает банк, но эквити его руки достаточно, чтобы посмотреть след улицу, в небольшом кол-ве возможен слоуплей натсов. У нас немного фэ на таком флопе. Большой процент диапазона опа попал.

После флопа оставим ему AA-99,22,ATo,KTo,QTo,JTo,AKs,AJs-A3s,KJs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s 13%

Против этого диапазона с выходом терна у нашей руки 26%. У нас нет ставки на тонкое вэлью, ставки в полублеф тоже. Мы блокируем только часть гатшотов. Т.к. это рег, а не телефонистый фиш, вероятней всего без позы он не будет продолжать с мусором.

Начиная с префлопа у СО больше натсового потенциала, т.к. обычно Ах сьютед бредвей играют трибетом Со вс БТН.

После колла на терне, на ривере понятно что мы сами себя вэльюбетим на таком бланке.

В общем я за префлоп фолд. Т.к. твои QJ низ диапазона открытия рега на СО из этого следует, что чаще уже с префлопа мы будем позади.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 54ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 286 сообщений

Префлоп пасс , заходил бы под фиша с лузрейтом -25бб/100+ Флоп ставил бы но меньше 1/2 тоже самое и по терну , по риверу чекал бы почти всегда проставлял бы оллином во все спарки

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    1 минуту назад, CrabIsGood сказал:

Префлоп пасс , заходил бы под фиша с лузрейтом -25бб/100+ Флоп ставил бы но меньше 1/2 тоже самое и по терну , по риверу чекал бы почти всегда проставлял бы оллином во все спарки

С префлопом всё нормально. На ББ сидел кит. Считаю, что на флопе любой сайзинг от 33% до 66% пота будет норм. Если уж мы ставим тёрн, то не меньше 75%. Либо чекаем, либо ставим много. По риверу выше уже написал свои соображения. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 286 сообщений
    1 минуту назад, Pokerist сказал:

Если уж мы ставим тёрн, то не меньше 75%

Не совсем понимаю логики , обьясни свой взгляд

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    Только что, CrabIsGood сказал:

Не совсем понимаю логики , обьясни свой взгляд

Я же написал в первом сообщении:

46 минут назад, Pokerist сказал:

На тёрне выходит усиливающая меня и очень неприятная для оппа карта, и я решаю продолжить ставить. После двух чеков я его кладу на среднее велью и исхожу из того, что очень часто на таком тёрне ему придётся падать. 

Бет здесь, конечно, не обязателен. Но в оппа с адекватным ВТСД мощный бет здесь очень круто смотрится, как мне кажется. Если есть аргументы за чек и за бет, то всегда лучше поставить бет. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 286 сообщений
    2 минуты назад, Pokerist сказал:

Но в оппа с адекватным ВТСД мощный бет здесь очень круто смотрится, как мне кажется

Смотрится и кажется в покере не работает , по дефолту с твоей рукой чек более плюсов чем бет , и понимание почему  и насколько позволяет тебе в некоторых спотах против соответствующих оппов в ставить в эксплойт .

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 94ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 264 сообщения

Подкалывать QJо под фиша-дело деликатное и индивидуальное...И смотря под какого фиша..Они ведь разные бывают.Ты ведь не всегда сможешь реализовать свою руку в полной мере,как нам всегда хочется..Тем более нас частенько будет свкизить SB.Ладно,это твое дело,если ты уверен в своей постфлоп игре,то почему и нет..

Если по постфлопу,то тут два варианта.

1)Грузишь три банки в блеф и выбиваешь капнутый диап рега.Плюс,у нас есть блокер на флэш.Но это при условии,если ты остался 1vs1 против рега..В фиша не стоит блефовать.

2)Просто чекаешь вдогон и сдаешься без усиления.В мультипоте тебя никто не заставляет начинать поливать со слабой рукой..

Самое ужасное,как по мне, здесь будет конбетить две улицы и на ривере просто сдаваться...Деньги на ветер..У него по прежнему остаются руки,которые возможно выбить,а вот при чеке мы всегда будет проигрывать.

Изменено пользователем kuznya

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 53ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 274 сообщения
    9 часов назад, Pokerist сказал:

Работаю в последнее время над своей красной линией. Стал гораздо чаще ставить второй и третий баррель в блеф.

знаешь, не думаю что игра 3 баррелями сможет выровнять твою красную линию, после таких мувов как бы тебе не пришлось и остальные выравнивать, не знаю на сколько будет полезен мой совет, учитывая какой лимит ты и я играем, но влиять на кр линию будет игра префлоп- это 3 беты и мелкие банки, но не как большие, куда в блеф плюхаем по пол стека 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    22 часа назад, kuznya сказал:

Самое ужасное,как по мне, здесь будет конбетить две улицы и на ривере просто сдаваться...Деньги на ветер..У него по прежнему остаются руки,которые возможно выбить,а вот при чеке мы всегда будет проигрывать.

Примерно такие же мысли были и у меня. Меньше всего мне хотелось бы после двух баррелей прочекать ривер и увидеть у него руку типа 98о с флешдро. 

Насчёт префлопа. Против СО колдколлить на БТН с такой рукой как QJо - это очень даже норм в большинстве случаев. Я недавно анализировал свою базу за 400 с чем-то тысяч рук. И у меня эта рука после колдколла на БТН в плюсе. Главное не играть постфлоп фит-о-фолд. Я часто делаю блефовые коллы на сухих досках типа К25 с целью пофлоатить на тёрне. Я буду играть рейзом на досках типа 924, особенно если есть дополнительный бекдор на флеш. Плюс на низких скоординированных досках можно плюсово флоатить флоп в блеф. Короче говоря, за счёт постфлопа эта рука элементарно выводится в плюс. 

Есть только один момент, который нужно учитывать в первую очередь - есть ли на СБ или ББ агрессивный сквизер. Если есть, то я буду фолдить или 3бетить в полублеф. Если нет - буду колдколлить. 

Изменено пользователем Pokerist

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    19 часов назад, Welcome сказал:

знаешь, не думаю что игра 3 баррелями сможет выровнять твою красную линию, после таких мувов как бы тебе не пришлось и остальные выравнивать, не знаю на сколько будет полезен мой совет, учитывая какой лимит ты и я играем, но влиять на кр линию будет игра префлоп- это 3 беты и мелкие банки, но не как большие, куда в блеф плюхаем по пол стека 

Я в этом году начал проставлять два-три барреля в блеф просто как свинья. Естественно, только в подходящих, на мой взгляд, ситуациях. И это немного улучшило мою ситуацию с красной линией. Раньше она тупо шла в правый нижний угол под углом 80 градусов. Сейчас уже градусов 60. И в целом могу сказать, что, по ощущениям, реги на два-три барреля чаще всё же сдаются, чем тянут что-то до шд. То есть это вполне себе плюсовая игра. 

Приведу конкретный пример. Я открываю с БТН с 98о. СБ падает, рег на ББ коллит. Флоп - АК4 радугой. Раньше я просто чекал флоп в таких ситуациях. Теперь же я ставлю 2-3 барреля и практически всегда забираю пот на тёрне или ривере. В лучшем случае у оппа, который играет чек-колл флоп и чек-колл тёрн на такой доске, будет AT. Да, иногда там будет залётный сет четвёрок или А4. Но несоизмеримо чаще там будет вторая пара или слабая топпара. Не может он с такой рукой чек-коллить три мощных барреля! Поэтому мы можем плюсово баррелить в него в блеф. И таких ситуаций дофига! Главное не бояться ставить много. 75% на тёрне и 75-100% на ривере. 

А самое интересное начинается, когда регу надоедает постоянно падать на наш второй-третий баррель и он решает вскрыть нас для информации.)) Он видит, что я тупо ставлю в него 3 улицы в блеф и пишет на меня нотс. Но и я тоже пишу на него нотс, что он коллил 3 барреля с маргинальной рукой.)) То есть я перестаю баррелить в него в блеф. Но, если у меня есть подходящая рука, я начинаю ставить в него бетпотами и овербетами. И он каждый раз тянет на шд свои слабые топпары или даже вторые пары. Короче говоря, иметь имидж отморозка - это весело и довольно плюсово, если правильно этим пользоваться.   

Изменено пользователем Pokerist

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 1 762ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 7 541 сообщение
    В 10.02.2019 в 23:31, Pokerist сказал:

Работаю в последнее время над своей красной линией.

вот это беда многих микролимитчиков: бежать впереди паровоза. У тебя страдает ПФ, т.е. самое простое, а ты уже над красной работаешь) 

В 11.02.2019 в 00:13, Pokerist сказал:

С префлопом всё нормально. На ББ сидел кит.

вот ты пишешь, что на ББ сиднл кит и поэтому ты заколлил, хотя это все равно ошибка и надо фолдить ПФ, хорошо, предположим. Тогда объясни мне логику: на ББ сидит кит, которые в 99% случаев телефоны плюс есть рег, диапазон которого не плохо цепляется за доску, но ты все равно имея сраный гатшот начинаешь ставить в двоих, практически не имея ФЭ...

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    2 часа назад, borel сказал:

вот это беда многих микролимитчиков: бежать впереди паровоза. У тебя страдает ПФ, т.е. самое простое, а ты уже над красной работаешь) 

вот ты пишешь, что на ББ сиднл кит и поэтому ты заколлил, хотя это все равно ошибка и надо фолдить ПФ, хорошо, предположим. Тогда объясни мне логику: на ББ сидит кит, которые в 99% случаев телефоны плюс есть рег, диапазон которого не плохо цепляется за доску, но ты все равно имея сраный гатшот начинаешь ставить в двоих, практически не имея ФЭ...

Не, в данном случае я про кита на ББ написал по другой причине. Тут главное, что на ББ не сидел агрессивный сквизер, а сидел кит. То есть я подколлил, потому что не ждал сквиза. На СБ тоже не сидел агрессивный рег, которого я мог бы опасаться. Я на всякий случай сегодня ещё раз перепроверил свою базу за последние 500К рук. С QJо получилось 100 сэмплов, когда я колдколлил с ней на БТН после оупенрейза на СО. Она у меня в плюсе на 12бб. Да, сэмплов недостаточно, но тем не менее. Было 100 ситуаций и я не в минусе. Я ещё и KJo посмотрел - тоже 100 сэмплов и тоже небольшой плюс.  

Почему ты думаешь, что у меня страдает префлоп? То что я иногда пощу на этом форуме элементарные вопросы не говорит вообще ни о чём. Я специально прикидываюсь дурачком. Стратегия у меня такая. На покерных форумах и по жизни.)) А если серьёзно, то у меня иногда бывает, когда я начинаю вообще всё ставить под сомнение. Даже самые азы. Обычно это во время даунстриков происходит, когда пропадает уверенность в своих силах. И я просто хочу получить от коллег те ответы, которые подтвердят то, о чём я и так давным-давно знаю и применяю на практике. Это помогает успокоиться и продолжать играть в свою игру. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 7 541 сообщение
    7 часов назад, Pokerist сказал:

Тут главное, что на ББ не сидел агрессивный сквизер, а сидел кит. То есть я подколлил, потому что не ждал сквиза.

дальше можно не читать, т.к. это совсем хреновое оправдание твоего колла с мусором, я то думал, что там заливной фиш, а тут просто опп, который мало сквизит...

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 7 541 сообщение
    7 часов назад, Pokerist сказал:

Почему ты думаешь, что у меня страдает префлоп?

если ты до сих пор думаешь, что колд колл с QJo или KJo хороши, то тут я уверен, что у тебя есть проблемы с ПФ.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    21 минуту назад, borel сказал:

дальше можно не читать, т.к. это совсем хреновое оправдание твоего колла с мусором, я то думал, что там заливной фиш, а тут просто опп, который мало сквизит...

Кит - это заливной опп. Но в данном случае меня больше волновало то, что он не будет часто сквизить, чем то, что он заливной. Был бы он заливным агрессивным фишом, который постоянно сквизит, я бы не заходил в этот пот.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    21 минуту назад, borel сказал:

если ты до сих пор думаешь, что колд колл с QJo или KJo хороши, то тут я уверен, что у тебя есть проблемы с ПФ.

Судя по тому, что я далеко не гений постфлопа, но эти руки за 200 сэмплов у меня в плюсе, здесь уже не всё так однозначно. Я согласен с тем, что лучше 3бетить в полублеф, если уж так хочется лезть в пот с такими руками. Но, как показывает конкретно моя практика, в колдколле нет никакого криминала. Это просто низ нашего диапазона колдколла на этой позиции. Вот и всё. 

Нельзя быть настолько категоричным. Я вот тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не буду 4бетить в полублеф против двух оппонентов с К9о. А Наноноко уже 10 лет назад так играл на нл400 и считал это абсолютно дефолтной и плюсовой игрой. Я не слежу за успехами Наноноко. Вроде бы, на данный момент он считается чуть ли не лудоманом. Но одно время он просто разрывал средние лимиты и считался кем-то вроде сегодняшнего РэдБарона. 

Я уже писал выше, что QJo элементарно выводится в плюс за счёт минимально грамотного постфлопа. То есть если не играть постфлоп тупо всегда фит-о-фолд, то уже можно плюсово колдколлить.  

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 286 сообщений

Судя по тому, что я далеко не гений постфлопа, но эти руки за 200 сэмплов у меня в плюсе, здесь уже не всё так однозначно. Я согласен с тем, что лучше 3бетить в полублеф, если уж так хочется лезть в пот с такими руками. Но, как показывает конкретно моя практика, в колдколле нет никакого криминала. Это просто низ нашего диапазона колдколла на этой позиции. Вот и всё. 

Нельзя быть настолько категоричным. Я вот тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не буду 4бетить в полублеф против двух оппонентов с К9о. А Наноноко уже 10 лет назад так играл на нл400 и считал это абсолютно дефолтной и плюсовой игрой. Я не слежу за успехами Наноноко. Вроде бы, на данный момент он считается чуть ли не лудоманом. Но одно время он просто разрывал средние лимиты и считался кем-то вроде сегодняшнего РэдБарона. 

Я уже писал выше, что QJo элементарно выводится в плюс за счёт минимально грамотного постфлопа. То есть если не играть постфлоп тупо всегда фит-о-фолд, то уже можно плюсово колдколлить.  

QJo это не низ диапазона это ошибка, если руку минусово колд колить ее еще более минусово трибетить (если нет ЛИКОВ) , про фитофолд очередное заблуждение чем шире заходишь префлоп тем солиднее играешь , за счет фиша QJo изи выводится в + это заслуга фиша а не руки наша цель играть почти на всем что только можно если фиш в раздаче, на данный момент старые воды не актуальны , любой игрок построившие чарты в солвере в  снови или банально старым дедовым методом во флопзиле будет иметь едж над таким мувом наноноко 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 286 сообщений

Признаков жизни знаков препинания и логического смысла не обнаружено но надеюсь меня поймут

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 286 сообщений

Вот рендж защиты BU vs CO 2.5 что 3бетить что колить сам разберешься

Безымянный.png

Изменено пользователем CrabIsGood

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    3 минуты назад, CrabIsGood сказал:

QJo это не низ диапазона это ошибка, если руку минусово колд колить ее еще более минусово трибетить (если нет ЛИКОВ) , про фитофолд очередное заблуждение чем шире заходишь префлоп тем солиднее играешь , за счет фиша QJo изи выводится в + это заслуга фиша а не руки наша цель играть почти на всем что только можно если фиш в раздаче, на данный момент старые воды не актуальны , любой игрок построившие чарты в солвере в  снови или банально старым дедовым методом во флопзиле будет иметь едж над таким мувом наноноко 

Так тебя же никто не заставляет разыгрывать эти руки. Не хочешь - не разыгрывай. Ну вот у меня они пока что в плюсе. Ну вот такой вот парадокс. Аномалия, видимо.) Через годик проверю - если ситуация ухудшится, тогда перестану лезть в банк с этим мусором.))

Я до недавнего времени с подавляющим большинством рук на СБ заходил в пот колдколлом. Вообще почти не 3бетил на СБ. И мне все писали о том, что НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!1111 разыгрывать в плюс одномастный бродвей на СБ, заходя в банк колдколлом. А я этот самый одномастный бродвей только колдколлом и разыгрывал. И, прикинь, всё было норм. Это было НЕВОЗМОЖНО!!!1111, но, оказывается, возможно. Я всё-таки стал 3бетить эти руки, потому что провёл эксперимент и убедился, что так играть прибыльнее. Но и в том, чтобы колдколлить их, тоже не вижу никакого криминала. Это не ошибка. Это просто менее прибыльно. Но всё равно прибыльнее, чем просто фолдить эти руки. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 286 сообщений

Ты сам говорил что зашел под фиша и это прибыльно или надурил?

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    11 минуту назад, CrabIsGood сказал:

Вот рендж защиты BU vs CO 2.5 что 3бетить что колить сам разберешься

Не, не разберусь. По этой картинке мне непонятно что коллить и что 3бетить. Я этой программой никогда не пользовался. Почему АКо и AKs разными цветами помечены? 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 года
    • 645 сообщений
    Только что, CrabIsGood сказал:

Ты сам говорил что зашел под фиша и это прибыльно или надурил?

В десятый раз повторяю. Я зашёл в пот, потому что у меня за спиной (на СБ и ББ) не было любителей посквизить. Это была моя главная мотивация. А наличие на ББ кита - это просто приятный бонус, который делал мой колл потенциально более плюсовым.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 286 сообщений

Не, не разберусь. По этой картинке мне непонятно что коллить и что 3бетить. Я этой программой никогда не пользовался. Почему АКо и AKs разными цветами помечены? 

На ней и не отмечено что нужно, ты сам должен построить свои чарты

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация