Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
BlufferKoT

1/3$ оффлайн

Вопрос

• Винрейт: 439ББ/100
  • На сайте 6 лет
  • 1 192 сообщения

Всем привет, раздача из оффа, извиняюсь за оформление.

фулл ринг стол, блайнды 1/3$, у меня в стеке 550$.

Я с утг опен 10$ КК, утг+1 колл, мп колл, сб (лаговый оффлайнщик) колл, бб колл. 

Флоп 22Jфд (у меня король в масть). Я бет 20, 2 колла, сб (в стеке больше чем у меня) рейз 80, я колл, остались вдвоем.

Терн 3 не в масть, он бет 140, я колл.

Ривер 8 не в масть он пуш. Че делаем?

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 514ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 851 сообщение

При принятии решения мы должны опираться на: (от более важного, к менее)

1. Информации об оппоненте.

2. Информации о типе оппонента.

3. Информации о тенденции поля.

Как итог: про оппонента ничего не известно(нет не истории, не шд, не описания поведения за столом, телсов). О типе оппонента можно сказать что лаг, означает что играет он на диапазонах шире среднего регуляра(опять же мы не знаем средние диапазоны игроков оффлайн, ты нам даже не намекнул на них) и вполне способен грамотно миксовать свои агрессивные линии.  Про тенденции поля нам так же ничего не известно. Прежде чем опираться на свой собственный диапазон и подгонять его к ГТО защите, стоит подумать вот о чём: станет ли хоть какой нибудь игрок, кроме агро фиша, блеф рейзить в 5 вей мультипоте? Я думаю в вакууме это должно стремиться к нулю. Значит блефов мы не ждем, и тогда наша рука не может считаться блефкетчером. Тогда может мы бьем достаточно велью рук из спектра оппонента? Из того что можно придумать это АJ и QQ, если он не сквизит такие руки, что тоже не особо вероятно, ведь оппонент лаг. Допустим у него будут мастевые AJ, а разномастные сквиз или фолд. В таком случае это 3 комбы, предположим все QQ - 6 комб. Тогда не станем урезать натсовые руки, что бы не делать наш расклад слишком оптимистичным. Из 2х, я предполагаю только наличие А2s, учитывая 2 двойки на столе это 2 комбы. Возможно что такой игрок мог доколить на СБ 23s, это еще 1 комба, итого 3 комбо трипсов и 1 комбо каре 22. В общем 4 комбо велью. Допустим он резил сразу JJ, это еще 3. В итоге: мы проигрываем точно 7 комбинациям, блефов не ожидаем, розыгрыш агрессивно ФД на спаренной доске в 5 вей мультипоте маловероятен. И остается переигрывание 9 комбинаций ТПТК и оверпар.

Для расчетов колла ривера не понятнет размер банка и размер стека оппонента, указан только наш стек. Предположим что он бет пот пушит ривер. В таком случае нам нужно на колл 33% эквити. Если у него есть все натсы 7 комбо, достаточно того что бы он переигрывал оверпару QQ - 6 комбо, что бы наш колл был супер плюсов. Но если там только АJs 3 комбы(а QQ всегда в сквизе), тогда наше эквити 30%, чего будет не достаточно на колл. Есть конечно и 3-й вариант, что оппонент не переигрывает ТП и QQ, в таком случае там только 7 комбо натсов и у нас 0% эквити. И остается еще 4-й вариант при котором оппонент все таки разыгрывает натс ФД агрессивно, тогда у нас простейший колл.

Вся проблема итогового решения заключается в отсутствии информации. При появлении которой наше решение будет склоняться то в одну, то в другую сторону.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 851 сообщение

Ты указал что у оппонента стек больше нашего(не сразу увидел). Тогда на ривере банк 470, в который оппонент пушит 320. Нам на колл нужно 29% эквити. Если он пушит 7 комбо натсов и ТПТК(3 комбо), наш колл пролазит. Без учета рейка.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 6 лет
    • 1 192 сообщения
    14 минуты назад, APXAHrEJI73 сказал:

Ты указал что у оппонента стек больше нашего(не сразу увидел). Тогда на ривере банк 470, в который оппонент пушит 320. Нам на колл нужно 29% эквити. Если он пушит 7 комбо натсов и ТПТК(3 комбо), наш колл пролазит. Без учета рейка.

Good job. Спасибо за подробный анализ. Единственное я не понимаю почему ты так мало даешь ему комб с 2х. Это был мэльтивэй пот с фишами в дипах, я думаю что он бы нырял туда почти с любой одномастной картой. Я выкинул там, скрипя сердцем, но чуйка орала мне что там нет блефа. Он показал мне одну карту - это был В (причем он ее выбирал из 2их, так что можно исключить пару ВВ). Не знаю даже радоваться этому или нет. С одной стороны я не исключаю В2, с другой стороны это по сути всего одна комба, с учетом шд, в то время как АВ реально может оказаться больше. Опыт подсказывает мне что люди не разыгрывают так агрессивно ТП в рейзера с утг (при этом во время всей раздачи он комментировал вслух, что то типа, ну вот пиздесс остался с профиком в ХА), то есть если он считает меня профиком, он должен понимать что у меня тут есть КК+. Даже если он на это забивает и ложит меня на фдро и агресмивно добирает с АВ, то ривер уж точно надо чекколить. Я кстати первый показал, что выкидываю КК, обычно в оффе в таких спотах если получается заставить оппа выкинуть силу, то хвастаются блефом. Он это не сделал. Тоже такое себе, но в пользу натса. Еще раз спасибо, за подробный разбор.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 851 сообщение
    1 час назад, BlufferKoT сказал:

Это был мэльтивэй пот с фишами в дипах

где указано что в раздаче есть фиши?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 851 сообщение
    1 час назад, BlufferKoT сказал:

при этом во время всей раздачи он комментировал вслух, что то типа, ну вот пиздесс остался с профиком в ХА

Интересный момент, что его фраза по смыслу означает что он в трудном положении, однако он после этого лепит терн и ривер. Так явно не играют со средними руками, да и с дро он мог притормазить, если считает что тебя трудно переиграть. Скорее это такая "хитрость" мол, пиздец, как я попал... а сам лепит и лепит ставки с сильной рукой.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 6 лет
    • 1 192 сообщения
    1 час назад, APXAHrEJI73 сказал:

где указано что в раздаче есть фиши?

Да, сам накосячил, не написал) просто в вакууме в оффлайне все фиши) проще обозначать регов, чем их в описании)

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 113ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 732 сообщения

Ты же сам писал что для тебя кэш и турниры просто лёгкое занятие -эта ситуация могла быть тяжёлой для рега нл5 ,но не для тебя))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация