Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
zherliczin

Топ две пары

Вопрос

• Винрейт: 11ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 206 сообщений

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $8.05 (80.5 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
CO: $9.85 (98.5 bb)
BTN: $13.36 (133.6 bb)

Preflop: Hero is BB with 9spade4.gif Aspade4.gif
CO folds, BTN raises to $0.25, SB folds, Hero calls $0.15

Flop: ($0.55) Aheart4.gif 9club4.gif 4diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.17, Hero raises to $0.90, BTN calls $0.73

Turn: ($2.35) 5spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.80, BTN calls $1.80

River: ($5.95) Tclub4.gif (2 players)
Hero bets $7.05 and is all-in, BTN calls $7.05

Статистика.

Скрытый текст

1.jpg2.jpg

Поделиться сообщением

18 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 326ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений

Здесь скажу, на доске нет дров, это означает что если нас не считают маньяками, то наши рейзы это ТПГК+. Если бы оппонент не поставил так мало, я был бы вообще против рейза. Но тут нормально. Так же раз на доске нет дров, оппонент будет продолжать с ТПГК+. Наша линия показывает силы больше чем есть на самом деле и в лучшем случае нам ответят А4. Все остальное будет лучше нашей руки. Не заколирует средний оппонент оверпуш на ривере с AQ, по крайней мере тех кто так будет поступать нужно отмечать отдельным маркером и после подстраиваться. До ривера вопросов нет.

На ривере. Чек/колл точно не вариант, так как блефкетчить просто не чего. Для чек/фолда наша рука слишком сильна. Остается ставить и главный момент в сайзинге. Если мы не хотим что Ах руки сфолдили ривер, стоит давить на жадность. И играем бет 2$ и фолд на пуш. Собираем с некоторых ТП, выигрываем у доперов хуже, проигрываем по минимуму доперам+ лучше. В блеф пуш на наш бет я не жду. Овербет перебор, моделирует слишком много фолд эквити.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений

Я скоро вообще перестану оценивать раздачи в которых:

А) не задается вопроса.

Б) не объясняется логика принятия решения от Хиро на всех улицах. Отсутствует описание мышления во время раздачи.

В) не дается статистика или краткое описание оппонента.

Г) не приводится собственное виденье диапазона оппонента или своего собственного.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 102 сообщения
В 09.02.2019 в 04:02, APXAHrEJI73 сказал:

Если бы оппонент не поставил так мало, я был бы вообще против рейза.

На флопе от регов часто сейчас вижу цбеты 30-45 % бтн против колла бб.

Не много, чтобы отвалиться на агрессию. Многие с бб играют сразу фолд без попадания, чтобы не тупить 3 улицы без позы против широких спектров на бтн.

Изменено пользователем gvatemala

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений
6 часов назад, gvatemala сказал:

На флопе от регов часто сейчас вижу цбеты 30-45 % бтн против колла бб.

Не много, чтобы отвалиться на агрессию. Многие с бб играют сразу фолд без попадания, чтобы не тупить 3 улицы без позы против широких спектров на бтн.

к чему все это?

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 20ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 371 сообщение

1-е Хорошая руки для блеф 3 бета.

2-е На ривере ставить лучше 1/3-1/2 пота, на пуш придётся выкинуть. Но если ты не сможешь выкинуть на пуш, то тогда пуш от тебя на ривере понятен))

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений
8 минут назад, stanislav сказал:

ужасная рука для блеф 3 бета. Блеф подразумевает что мы заставляем оппонента скинуть руки лучше. Какие руки лучше скидывает БТН когда мы 3 бетим А9s???

Изменено пользователем APXAHrEJI73

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений
9 минут назад, stanislav сказал:

2-е На ривере ставить лучше 1/3-1/2 пота, на пуш придётся выкинуть. Но если ты не сможешь выкинуть на пуш, то тогда пуш от тебя на ривере понятен))

об этом я уже написал, зачем повторяться, не понимаю

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1 762ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 7 541 сообщение
В 09.02.2019 в 03:02, APXAHrEJI73 сказал:

Если бы оппонент не поставил так мало, я был бы вообще против рейза. Но тут нормально.

оппонент на самом деле ставит тут нормальным сайзингом для сухого флопа, а своим рейзом hero выбивает весь спектр блефа, который составляет большую часть диапазона CB и этот момент мне не понятен. Дальше все верно

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений
1 час назад, borel сказал:

оппонент на самом деле ставит тут нормальным сайзингом для сухого флопа, а своим рейзом hero выбивает весь спектр блефа, который составляет большую часть диапазона CB и этот момент мне не понятен. Дальше все верно

А где основания полагать что оппонент продолжит свой блеф на терне, а не возьмет бесплатную карту? таким образом пассивной линией мы можем упустить возможность построить большой банк против Ах оппонента, дать ему поймать свои 2 аута на сет и при том если он их поймает мы проиграем большой банк, если нет, мы выйграем маленький. Или не случится следующий вариант, оппонент ставит блеф на флопе с QT, на терне выходит J, он чекает вслед. На ривере выходит 8, мы лидим и получаем рейз. Приехали... Я о том хочу сказать что пассивная линия будет хорошей, только против очень агрессивных оппонентов. В большинстве случаев нам нужно строить пот сдесь и сейчас. Наличие А на доске, не дает оппонентам с воздухом улучшить свою руку до топ пары, а попав во вторую и третью пару, они все равно нам стек не отдадут, и что более вероятно, возьмут бесплатный терн и найдут много фолдов на ривере.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 429ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 177 сообщений
В 10.02.2019 в 13:13, APXAHrEJI73 сказал:

к чему все это?

к тому что ставить в такой флоп мелким сайзингом - это норма и даже верно.

16 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

ужасная рука для блеф 3 бета. Блеф подразумевает что мы заставляем оппонента скинуть руки лучше. Какие руки лучше скидывает БТН когда мы 3 бетим А9s???

после 3бета игра не заканчивается. а твое суждение было бы верным, если бы руки имеющие больше эквити на префлопе автоматом выигрывали после 3бета. на деле это не так. К примеру рука ВТо имеет меньше эквити чем А9, но это не значит, что нам не стоит 3бетить в блеф именно против этой руки. Хоть эквити у нее меньше, но всё же достаточно. С учетом позиций опп сможет реализовать свое эквити лучше чем мы со своими А9. Соответсвенно выбить у оппа эквити, даже если оно меньше чем у нас - это отличный сценарий. Это во первых. Во вторых, нас могут вколлоть руки хуже (даже те же ВТо). 

3бет с А9с - это также абсолютная норма в этих позах. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 177 сообщений
1 час назад, APXAHrEJI73 сказал:

А где основания полагать что оппонент продолжит свой блеф на терне, а не возьмет бесплатную карту? таким образом пассивной линией мы можем упустить возможность построить большой банк

Бояться нужно упустить возможность защитить свой слабый спектр чеккола на таком флопе. Т.к. на дистанции это окажется важнее против рега. 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1 762ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 7 541 сообщение
1 час назад, APXAHrEJI73 сказал:

А где основания полагать что оппонент продолжит свой блеф на терне, а не возьмет бесплатную карту? таким образом пассивной линией мы можем упустить возможность построить большой банк против Ах оппонента, дать ему поймать свои 2 аута на сет и при том если он их поймает мы проиграем большой банк, если нет, мы выйграем маленький. Или не случится следующий вариант, оппонент ставит блеф на флопе с QT, на терне выходит J, он чекает вслед. На ривере выходит 8, мы лидим и получаем рейз. Приехали... Я о том хочу сказать что пассивная линия будет хорошей, только против очень агрессивных оппонентов. В большинстве случаев нам нужно строить пот сдесь и сейчас. Наличие А на доске, не дает оппонентам с воздухом улучшить свою руку до топ пары, а попав во вторую и третью пару, они все равно нам стек не отдадут, и что более вероятно, возьмут бесплатный терн и найдут много фолдов на ривере.

все, что ты сейчас перечисляешь будет происходить крайне редко, а вот дабл баррелинг в блеф на сухих досках с А будет значительно чаще, а то что я не построю крупный банк против Ax особо меня не пугает, т.к. с Ax нормальный рег  не должн тут на такой структуре проигрывать много

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений
2 часа назад, BlufferKoT сказал:

к тому что ставить в такой флоп мелким сайзингом - это норма и даже верно.

после 3бета игра не заканчивается. а твое суждение было бы верным, если бы руки имеющие больше эквити на префлопе автоматом выигрывали после 3бета. на деле это не так. К примеру рука ВТо имеет меньше эквити чем А9, но это не значит, что нам не стоит 3бетить в блеф именно против этой руки. Хоть эквити у нее меньше, но всё же достаточно. С учетом позиций опп сможет реализовать свое эквити лучше чем мы со своими А9. Соответсвенно выбить у оппа эквити, даже если оно меньше чем у нас - это отличный сценарий. Это во первых. Во вторых, нас могут вколлоть руки хуже (даже те же ВТо). 

3бет с А9с - это также абсолютная норма в этих позах. 

Я имел ввиду что А9s рука средней силы и нет никакого смысла превращать её в блеф. На ББ вс БТН у нас полярный спекрт 3 бета, велью и блеф руки. А2s к примеру обладает гараздо большей играбельностью в 3 бет поте, к тому же выбивая на префлопе А2-А9о что для нас отлично. А с А9s выбивать такие руки будет плохой идеей, нам будет лучше доминировать на постфлопе данные тузы, а так же куча разномастных 9х рук, которые фолдят на 3 бет.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений
2 часа назад, BlufferKoT сказал:

Бояться нужно упустить возможность защитить свой слабый спектр чеккола на таком флопе. Т.к. на дистанции это окажется важнее против рега. 

Нам не обязательно иметь все допер+ в диапазоне колла что бы защитить свой чек/колл. Более того, когда мы ререйзим на велью, у нас появляется опция ререйзить в блеф и защищать более широкий спектр, а учитывая что в такой борд наш оппонент попадает так же плохо как и мы, блеф комбинаций может быть больше, чем велью и это будет работать.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 4 года
  • 1 245 сообщений
2 часа назад, borel сказал:

все, что ты сейчас перечисляешь будет происходить крайне редко, а вот дабл баррелинг в блеф на сухих досках с А будет значительно чаще, а то что я не построю крупный банк против Ax особо меня не пугает, т.к. с Ax нормальный рег  не должн тут на такой структуре проигрывать много

Много проигрывать понятие растяжимое. Можно собрать 30-40бб с раздачи, а можно выйграть 10-15бб, а учитывая сколько комбо ТП в подобных широких спектрах, это значительно повлияет на винрейт. Плюс как я выше написал блефер коту, что если мы никогда не рейзим данную текстуру на велью, то и опции блефа у нас нет, а это не хорошо, учитывая сколько здесь фолд эквити будет у нашего рейза.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 177 сообщений
30 минут назад, APXAHrEJI73 сказал:

Я имел ввиду что А9s рука средней силы и нет никакого смысла превращать её в блеф. На ББ вс БТН у нас полярный спекрт 3 бета, велью и блеф руки. 

Я кажется написал почему смысл 3бета всё же есть. Ладно забей, спорить не буду.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 54ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 286 сообщений

Ev 3bета в среднем выше и наша задача 3бетить максимально возможный спектр не становлясь эксплойтными , это базовое правило 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 20ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 371 сообщение
В 10.02.2019 в 21:03, APXAHrEJI73 сказал:
В 10.02.2019 в 20:55, stanislav сказал:

Имеем блокер на А, не плохо играется постфлоп. Скорее полублеф 3 бета, не точно до конца выразился. Чем плоха рука? Особенно против оппов у которых завышен фолд на 3 бет (не про этого оппа говорю). 

Изменено пользователем stanislav

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация