Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
BigTime.

Среднее значение.

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 11 месяцев
  • 3 сообщения

Всем привет. 

Начал читать "Пособие для Гриндера". В Примере 2 высчитывается среднее значение фолдов против BU путем умножения. Я вот не до конца понимаю с каких это пор среднее мы так высчитываем? А не (80 + 64) : 2 = 72%.

Прошу объяснить кому не сложно.

Арифметика 5-ый класс. У Маши есть 20 яблок, у Пети есть 10 яблок. В среднем, сколько у них яблок? Следую формуле в книге 0,20*0,10 = 0,02. То есть у каждого по 2 яблока. ОТЛИЧНО! 

Блин, ребят я наверно что-то не понимаю, объясните мне плиз!

https://pekarstas.com/blog/matematika-stila-blayndov-na-battone/

Снимок экрана 2018-12-04 в 13.30.31.png

Поделиться сообщением

• Винрейт: 480ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 3 081 сообщение

Ну среднее арифметическое и вероятность события обеих вероятностей это разные вещи. Мы еще по теории вероятности учили в техникуме на первых занятиях (остальные я прогулял))). А так сложно объяснить. Спросил бы ты меня лет 5 назад - я б тебе ответил точную формулировку) Ну это самая базовая формула теории вероятности. Если дело касается вероятностей, то берется процент, переводится в десятичные дроби и перемножается. Просто прими это) Или почитай в гугле обоснование, чтоб лучше запомнить. Чтоб не пришел бедный котик чуки, скользя уже задними лапками по полу от изнеможения и знания ответов на все вопросы, задаваемые на форуме и не стал искать тебе ещё и это))) 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 0ББ/100
    • На сайте 11 месяцев
    • 3 сообщения

Круть! Спасибо за ответ! Загуглил, нашел все.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 831ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 3 560 сообщений
    23 часа назад, BigTime. сказал:

Прошу объяснить кому не сложно.

Арифметика 5-ый класс. У Маши есть 20 яблок, у Пети есть 10 яблок. В среднем, сколько у них яблок? Следую формуле в книге 0,20*0,10 = 0,02. То есть у каждого по 2 яблока. ОТЛИЧНО! 

Блин, ребят я наверно что-то не понимаю, объясните мне плиз!

Аналогия не верная. У Маши не бывает яблок в 80% случаев, а у Пети не бывает яблок в 60% случаев, какова вероятность того, что яблок не будет и у Маши и у Пети?

И вот при такой постановке вопроса, ответ будет 0.8*0.6=0,48% или в 48% случаев.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...