Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Freddy123

как играть AQ с блаиндов когда мы получаем 4 бет

Как разыгрывать  AQ когда мы 3 бетим BU и получаем от него 4 бет. Пушить 100 бб с AQ в ваакуме особенно на низких лимитах не особо хочется,фолд как то странно если  3 бетили на вейл и  колл 4 бета без позы мне тоже не нравится. Как оптимально играть? Или на микролимитах вообще стоит колить, а не 3 бетить батонн чтобы не сжигать эквити руки,т.к пушат и 4 бетят очень тайтово как правило

Поделиться сообщением

2 часа назад, Freddy123 сказал:

Как разыгрывать  AQ когда мы 3 бетим BU и получаем от него 4 бет. Пушить 100 бб с AQ в ваакуме особенно на низких лимитах не особо хочется,фолд как то странно если  3 бетили на вейл и  колл 4 бета без позы мне тоже не нравится. Как оптимально играть? Или на микролимитах вообще стоит колить, а не 3 бетить батонн чтобы не сжигать эквити руки,т.к пушат и 4 бетят очень тайтово как правило

Покер - это на 90% игра против оппонента, ты сейчас о ком ведешь речь? Если играешь без стат и против неизвестного оппонента, то отталкивайся от тенденций поля. У поля будут в 4-бете руки хуже? Отсюда и ответ как лучше играть. Универсального ответа нет

Поделиться сообщением

Все верно, может опп с 99 4бетит, а у тебя на флопе больше шанс собрать оверпару, поэтому нужно смотреть исходя из статистики на оппа. 

Поделиться сообщением

От Оппа зависит. Если у него Vpip 18, PFI большой, и агрессия небольшая, то вполне вероятно, что у него там КК или АА, и мы сразу лузаем. 

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 13:27, ChookyWooky сказал:

Покер - это на 90% игра против оппонента, ты сейчас о ком ведешь речь? Если играешь без стат и против неизвестного оппонента, то отталкивайся от тенденций поля. У поля будут в 4-бете руки хуже? Отсюда и ответ как лучше играть. Универсального ответа нет

Хорошо глаголишь. Если опп 20/3/1, то можно скидывать смело, если играет более широкий диапазон, то можно выставляться 

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 12:51, Freddy123 сказал:

фолд как то странно если  3 бетили на вейл

А почему ты собственно рассматриваешь действие оппонента только как 4 бет. Вообще то 4 бетят на микролимитах очень тайтово и даже если блефы там будут, то спектр будет сильно смещен в сторону велью. Когда 3 бет будет считаться велью? когда оппонент продолжит спектром который ты доминируешь. Вдумайся продолжит, а продолжить он может коллом и 4 бетом, и в основном это будет колл. Так в чем проблема сфолдить AQo на 4 бет, если мы заранее знаем что 4 бетят узко? При этом ты все равно будешь выигрывать деньги каждый раз когда оппонент будет фолдить на 3 бет это раз, при том что у его рук будет от 20-40% эквити и он будет их фолдить. А когда оппонент будет коллировать 3 бет, у тебя все еще будут часто 2 оверкаты и лучше, плюс инициатива которая позволит тебе оказывать давление на оппонента не давая ему реализовывать своё эквити и не доходить до шд. Ты конечно можешь 3 бетить только АК и QQ+, но я думаю что если ты будешь играть со статами для всех это будет очевидно и оплачивать тебе твои 3 беты не станут.

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 11:08, mishochka сказал:

а у тебя на флопе больше шанс собрать оверпару

Оверпару на флопе собрать с AQ нельзя) так как оверпара эта пара старше топ пары, соответственно это могут быть только карманные пары с префлопа, которые старше любой пары на флопе.

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 06:20, Nikolaj1UA сказал:

Я смотрю так же на фолд на 5бет. Если он хорош то тогда и выставлюсь.

На этот стат нужна очень большая выборка, а так же не стоит забывать что он показывает общую картину, например против нита и агрессивного фиша показатели будут крайне противоположные, а ты будешь видеть среднее значение и слепо без понимания его использовать нельзя.

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 11:26, cooler сказал:

Если опп 20/3/1

Если оппонент с опен рейзом в 3%, то AQ ни как не может 3 бетиться впринципе и более того если он открывает с позиции БТН менее 10% рук, то AQо отправляется в фолд на префлопе.

Поделиться сообщением

В 17.12.2018 в 00:59, APXAHrEJI73 сказал:
В 07.11.2018 в 03:20, Nikolaj1UA сказал:

Я смотрю так же на фолд на 5бет. Если он хорош то тогда и выставлюсь.

На этот стат нужна очень большая выборка, а так же не стоит забывать что он показывает общую картину, например против нита и агрессивного фиша показатели будут крайне противоположные, а ты будешь видеть среднее значение и слепо без понимания его использовать нельзя.

Насколько большая выборка? 5000 уже норм? а вот про нита и фиша не понял. я говорю о фолд на 5 бет по позиции. как мне разница нит или фиш.  предположим оп ставит я его три бетом и меня 4бетят. по позиции стат 4бет ренж 6 и фолд на 5бет 40%. и выбора от 5000. Так же предполагаю что на батоне оп будет выставляться с ДД+ и АК этих условий достаточно чтобы принять решение о колле или фолде?есть ли в хм возможность посмотреть ренж кола олл ин?) или только 5бет премиум. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nikolaj1UA сказал:

Насколько большая выборка? 5000 уже норм?

Смотреть нужно не на кол-во рук, а на кол-во ситуаций фолдов на 5 бет. У тебя на 5000 рук может быть 5-6 ситуаций и это мало о чем скажет, а может 15-20, все зависит от того как часто оппонент будет попадать в такие ситуации.

6 часов назад, Nikolaj1UA сказал:

а вот про нита и фиша не понял. я говорю о фолд на 5 бет по позиции. как мне разница нит или фиш.

Вот именно что не понял, я имел ввиду не кто оппонент нит или фиш. А то что его стат фолд на 5 бет будет отличаться еще и смотря кто 5 бетит, одно дело если в него 5 бетит человек у которого 5 бет премиум 50%, а у другого 100%. И реагировать он будет по разному, а ты будешь видеть среднее значение это во первых, во вторых у одного оппонента фолд на 4 бет высокий и он будет часто 4 бетить в блеф и соответственно фолдить на 5 бет много, а против тебя например если твой 3 бет 5% и фолд на 4 бет 20% он никогда не станет блеф 4 бетить и поставит только на велью, а ты посмотришь что у него средний фолд на 5 бет 40% и впушишь свои AQ что будет грубой ошибкой, так понятнее??

По этому статистикой нужно пользоваться с умом и уметь понимать как она строится без подстроик тупо смотреть на стат и по нему принимать решение ошибка!

Поделиться сообщением

В 17.12.2018 в 01:56, APXAHrEJI73 сказал:

А почему ты собственно рассматриваешь действие оппонента только как 4 бет. Вообще то 4 бетят на микролимитах очень тайтово и даже если блефы там будут, то спектр будет сильно смещен в сторону велью. Когда 3 бет будет считаться велью? когда оппонент продолжит спектром который ты доминируешь. Вдумайся продолжит, а продолжить он может коллом и 4 бетом, и в основном это будет колл. Так в чем проблема сфолдить AQo на 4 бет, если мы заранее знаем что 4 бетят узко? При этом ты все равно будешь выигрывать деньги каждый раз когда оппонент будет фолдить на 3 бет это раз, при том что у его рук будет от 20-40% эквити и он будет их фолдить. А когда оппонент будет коллировать 3 бет, у тебя все еще будут часто 2 оверкаты и лучше, плюс инициатива которая позволит тебе оказывать давление на оппонента не давая ему реализовывать своё эквити и не доходить до шд. Ты конечно можешь 3 бетить только АК и QQ+, но я думаю что если ты будешь играть со статами для всех это будет очевидно и оплачивать тебе твои 3 беты не станут.

Ну я бы не сказал что 4 бетят тайтово, в плане вэлью да, ты редко увидешь какой нибудь 4 бет с валетами или десятками на вэлью (хотя и такое бывает), у большинства регов ты часто увидешь 4 бет рендж процентов 4-5%. Вот как против такого играть? Ладно если это еще какие то не динамичные позиции, мы можем еще чуть оверфолдить, потому что у нас там диапозон узкий и оверфолд будет не большой. Но если брать какой нибуть сб против бу, у нас тут диапозон может доходить до 15%-16%, если за нами сидит агрессивный рег, который не дает нам возможность играть коллом. И если мы будем выкидывать все кроме AQs+ и TT+ то оверфолд будет гиганский. Можно конечно сказать что рег не подстроится, как 4 бетил рендж 4-5% так и будет, но это не так, я часто видел, что против меня реги начинали по 10% ренджа 4 бетить, да под это легко подстроится мы можем начинать пушить 77-99, одномастные тузы, широко коллить 4 бет, но хотелось бы до такого не доводить, потому что мы не сразу поймем что рег подстроился и он все это время будет делать на нас деньги. Можем ли мы широко защищаться против диапозона 4%-5% или нет?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Безымянный сказал:

4 бет рендж процентов 4-5%. Вот как против такого играть?

Когда у тебя есть инфа на оппонента играть всегда просто. Например спектр 4%, и ты знаешь что он 4 бетит на велью с БТН против УТГ QQ+ AK, это 2,5% рендж, значит 1,5 блеф. Твое ФЭ 37,5%. Далее по формуле расчета ЕВ пуша, считаешь, применяя различные руки и понимаешь с чем тебе прибыльно 5 бет пушить, а с чем нет. 5 бет рендж готов. У тебя всегда есть опция коллировать 4 бет, в основном ты это можешь делать с руками у которых ЕВ пуша близко к нулю, если знаешь как играть постфлоп или видишь лики у оппонента, добавляя иногда слоуплей в этот диапазон. 

53 минуты назад, Безымянный сказал:

Можно конечно сказать что рег не подстроится, как 4 бетил рендж 4-5% так и будет

В большинстве случаев именно не будет. Если бы он играл внимательнее, то находил бы ситуации для блеф 4 бетов, а когда ты видишь у него стат 4% или 5%, это означает что он играет от своих карт, от своих диапазонов.

55 минут назад, Безымянный сказал:

я часто видел, что против меня реги начинали по 10% ренджа 4 бетить

Тут нам конечно стоит посмотреть на твои статы фолда на 4 бета, возможно они слишком ликовые.  А вообще у тебя в сообщении есть некоторые не состыковки, ты пишешь что в широких спектрах на 4 бет защищаешь AQs+ и TT+, в среднем поле так и защищает и ты видишь у оппонентов 4 беты по 4-5%, т.е. данные оппоненты не совершают никаких подстроек против поля и не блеф 4 бетят, но против тебя защищающего тот же диапазон, поливают по жести.

59 минут назад, Безымянный сказал:

я часто видел, что против меня реги начинали по 10% ренджа 4 бетить

Если при этом они не расширяют диапазон велью 4 бета, то начиная как то эксплойтить тебя, они сами открываются под эксплуатацию. 

1 час назад, Безымянный сказал:

но хотелось бы до такого не доводить, потому что мы не сразу поймем что рег подстроился и он все это время будет делать на нас деньги.

Как и он не сразу поймет, что подстроился ты и делать деньги будешь ты. В покере невозможно нагло эксплойтить тех кто внимателен. Обычно мы можем лишь слегка эксплойтить. К примеру оппонент фолдит на 3 бет 70% случаев, у нас 3 бет спектр 8%, если увидев данный стат, мы добавим 2-3% блефов, не меняя 3 бет велью спектр или даже немного сузив его, оппонент ничего не поймет и мы будем получать дополнительный профит. Но стоит нам начать вместо 8%, 3 бетить 24%, как оппонент это замечает и мы перестаем делать деньги. Тебе не нужно много времени что бы понять что оппонент подстроился, и как я уже говорил перестроить свой диапазон в сторону блефов сильно, что бы ты не заметил он не сможет.

1 час назад, Безымянный сказал:

Можем ли мы широко защищаться против диапозона 4%-5% или нет?

Нужно ли нам иметь фолд в 55% на позиции СО, если мы знаем что ББ 3 бетит только КК+? Думаю ты понимаешь что нет. Ты подстраиваешься только, тогда когда замечаешь что оппонент начал 3 бетить что то еще кроме КК+, а до этого момента слепо защищать 45% рук будет ошибкой.

Поделиться сообщением

APXAHrEJI73, Спасибо за разъяснение. Свои фолды на 4 бет я не смотрел, но я думаю они сильно ликованные, что поляна так защищает так, это я знаю, но я 3 бечу чуть больше поляны,  если у поляны в среднем 3 бет я думаю процентов 7, у меня же общий 9%, значит я и фолжу на 4 бет чуть больше, особенно высокий оверфолд у меня должен быть на блайндах.

Поляна в 4 бет потах обычно играет предсказуемо, это бет флоп и дальше ставят только с вэлью, но без позиции в 4 бет поте все играть неприятно, но и 5 бет пушем 6-7% на блайндах мы тоже играть не можем.

А можно вобще играть весь диапозон коллом? Ну всмысле без 5 бетов. И в чем минус такой страты?

Хотя без позы все же 5 бет я думаю мы вынуждены иметь, во первых очень сложно будет получать вэлью с сильных рук, во вторых если разбавить 5 бет пуш, блефами, чуть меньше колить сможем.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Безымянный сказал:

А можно вобще играть весь диапозон коллом? Ну всмысле без 5 бетов. И в чем минус такой страты?

Я много чего написал, после удалил. Я мог бы дать тебе советы, но чувствую что сам еще недостаточно компетентен в данном вопросе, лучше я не стану вводить тебя в заблуждение. Отвечу только кратко, можно играть без диапазона 5 бета? можно. Но на сколько я знаю все ПРО, играют с 5 бетами, некоторые играют без коллов 4 бета, только 5 бет или пуш, но не разу не слышал что бы играли только коллом. Вероятно некоторые наши руки такие как АКо лучше играются пушем, нежели игрой без позиции в 4 бет потах. А так же это открывает нам возможности при достаточном кол-ве ФЭ пушить А2s или AQо и получать с этого профит, в противном случае, это были бы фолды. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...