Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
rumblefish

Можно ли поддерживать 2 актуальные базы в HM2

• Винрейт: 491ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 4 383 сообщения

смотри у меня есть общая база где хранятся потипу все мои руки, а для майнинга я сделал еще 1ну базу под рум, но вот сейчас заметил что в ней не все мои руки и часть из них пропадает, что и где прописать чтоб в обоих базах были все руки сыгранные мною......

а то я играю в 2х румах и если держать все в 1й базе с майнингом то страшно тупит, а так все норм работает, вот осталось проблему с пропажей рук исправить.....

Поделиться сообщением

• Винрейт: 838ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 3 633 сообщения

15 часов назад, rumblefish сказал:

смотри у меня есть общая база где хранятся потипу все мои руки, а для майнинга я сделал еще 1ну базу под рум, но вот сейчас заметил что в ней не все мои руки и часть из них пропадает, что и где прописать чтоб в обоих базах были все руки сыгранные мною......

а то я играю в 2х румах и если держать все в 1й базе с майнингом то страшно тупит, а так все норм работает, вот осталось проблему с пропажей рук исправить.....

все истории рук хранятся в hm2archive. Если считаешь, что чего-то не хватает, то попробуй ручной импорт из данной папки. Все руки которые уже были, отметятся дубликатами, а недостающие - подкачаются.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 года
    • 4 383 сообщения
    Только что, ChookyWooky сказал:

все истории рук хранятся в hm2archive. Если считаешь, что чего-то не хватает, то попробуй ручной импорт из данной папки. Все руки которые уже были, отметятся дубликатами, а недостающие - подкачаются.

а почему именно так произошло? тоесть я думал что руки берутся из одног места и будут и там и там, при том а фиг мне получилось( 

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 3 633 сообщения
    53 минуты назад, rumblefish сказал:

а почему именно так произошло? тоесть я думал что руки берутся из одног места и будут и там и там, при том а фиг мне получилось( 

Процесс выглядит следующим образом:

Ты играешь за столом, завершаешь раздачу -> она сохраняется на диск в папке рума -> хм2 берет данную руку и обрабатывает её -> она добавляется в базу Hm2 -> после этого удаляется из папки рума и переносится в HM2Archive.

Второй базе просто неоткуда взять данную руку к себе, во всяком случае автоматически. Можно вручную подкачать из HM2Archive

Есть также такая вещь как HMSync, но она больше актуальна для того случая, когда ты хочешь иметь 2 одинаковые копии базы на разных компах.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 года
    • 4 383 сообщения
    49 минут назад, ChookyWooky сказал:

Есть также такая вещь как HMSync, но она больше актуальна для того случая, когда ты хочешь иметь 2 одинаковые копии базы на разных компах.

да но комп у меня один, просто хочу чтоб руки были в 2х базах..... просто майнинг нужно будет удалять рано или поздно а свои руки лучше оставить .....

если не разберусь с клауд базой в хь то буду вручную таскать, спасибо...

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 3 633 сообщения
    7 минут назад, rumblefish сказал:

да но комп у меня один, просто хочу чтоб руки были в 2х базах..... просто майнинг нужно будет удалять рано или поздно а свои руки лучше оставить .....

если не разберусь с клауд базой в хь то буду вручную таскать, спасибо...

То что ты хочешь нельзя автоматизировать, т.к. там есть ряд процессов, которые HM2 не может "угадать как ты хочешь". 

Имхо проще всего делать как: играешь на компе с майнингом, она как основная база, а когда тебе хочется посмотреть чисто свои результаты (сделать глубокий анализ итд), то уже идешь во вторую базу без майнинга. Перед началом делаешь импорт из hm2archive и работаешь.

То есть фактически же вторая база тебе нужна не каждый день, поэтому и нет даже особого смысла в авто-подкачке.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 года
    • 4 383 сообщения
    26 минут назад, ChookyWooky сказал:

То есть фактически же вторая база тебе нужна не каждый день, поэтому и нет даже особого смысла в авто-подкачке.

да просто я играю на патике без майна и клацаю между базами часто, вот заметил что не все руки появились там где нада.... но терь просто буду импортить вручную))))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 года
    • 4 383 сообщения
    1 час назад, ChookyWooky сказал:

. Перед началом делаешь импорт из hm2archive и работаешь.

вот бред, смотри сделал из архива импорт, но все равно касса рума с ХМ не совпадает, тоесть где то я чего-то не вижу..... фильтры все убраны все вроди убрано, что еще может скрадывать руки?

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 3 633 сообщения
    13 часа назад, rumblefish сказал:

вот бред, смотри сделал из архива импорт, но все равно касса рума с ХМ не совпадает, тоесть где то я чего-то не вижу..... фильтры все убраны все вроди убрано, что еще может скрадывать руки?

Без понятия. Иногда руки вообще не попадают в HM2, к примеру рум по какой-то причине (глюк) вообще её не сохраняет. Если разница небольшая, то имхо нет смысла париться

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация