Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Pokerist

Как анализировать свою базу сыгранных рук?

• Винрейт: 31ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 651 сообщение

У меня есть 100К сыгранных рук на моём текущем лимите. Как мне их проанализировать, чтобы найти свои лики? 

Имант в своих ВОДах прогоняет базы учеников по разным фильтрам. Где можно найти информацию о том, какие именно фильтры он использует и какие показатели при использовании того или иного фильтра являются оптимальными?

Ну, например, у меня есть подозрение что я плохо играю в 3бет-потах без позиции. У меня ПТ4. Я там могу выставить фильтр, чтобы отобрать все банки, в которых я трибетил на префлопе. Ну вот он мне выведет все руки, удовлетворяющие условиям фильтра. А что дальше с этой информацией делать? Какой винрейт является оптимальным? Какой цбет флопа и тёрна является оптимальным? На что ещё стоит обратить внимание? В общем, вот это всё интересует.

Может быть, на данном ресурсе есть какие-то статьи на эту тему? 

Изменено пользователем Pokerist

Поделиться сообщением

• Винрейт: 865ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 3 761 сообщение
10 часов назад, Pokerist сказал:

У меня есть 100К сыгранных рук на моём текущем лимите. Как мне их проанализировать, чтобы найти свои лики? 

Имант в своих ВОДах прогоняет базы учеников по разным фильтрам. Где можно найти информацию о том, какие именно фильтры он использует и какие показатели при использовании того или иного фильтра являются оптимальными?

Ну, например, у меня есть подозрение что я плохо играю в 3бет-потах без позиции. У меня ПТ4. Я там могу выставить фильтр, чтобы отобрать все банки, в которых я трибетил на префлопе. Ну вот он мне выведет все руки, удовлетворяющие условиям фильтра. А что дальше с этой информацией делать? Какой винрейт является оптимальным? Какой цбет флопа и тёрна является оптимальным? На что ещё стоит обратить внимание? В общем, вот это всё интересует.

Может быть, на данном ресурсе есть какие-то статьи на эту тему? 

Есть чутка:)

Как разбирать базу данных в покере
Как проанализировать свою игру в 3-бет потах. ч. 1

Holdem Manager 2: Как разбирать свою игру ч.1

Про сам интерфейс HM2 и работу отчетов и фильтров:

https://pekarstas.com/holdem-manager-2-otchetyi-filtryi/

Видео-курс (бесплатный доступ всем пользователям):

Работа с отчетами и фильтрами Holdem Manager 2

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    1 час назад, ChookyWooky сказал:

У меня ПТ4. Для меня эта информация будет актуальной?

Вообще странно, что у вас всё заточено под НМ и только под него. На этом форуме даже раздачу из ПТ4 невозможно выложить. Приходится картиночку вставлять. Непонятная ситуация, учитывая, что самым популярным трекером всегда был и остаётся ПТ. 

Я в покере года с 2007го. Серьёзно начал играть в 2008ом. И всегда НМ считался уделом маргиналов.)) Три четверти игроков пользуются ПТ. Зачем вообще пользоваться ХМ, если есть ПТ?))

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 3 761 сообщение
    47 минут назад, Pokerist сказал:

У меня ПТ4. Для меня эта информация будет актуальной?

Принципы анализа - да. Конкретные настройки и кнопки в hm2 - нет.

47 минут назад, Pokerist сказал:

Я в покере года с 2007го. Серьёзно начал играть в 2008ом. И всегда НМ считался уделом маргиналов.)) Три четверти игроков пользуются ПТ. Зачем вообще пользоваться ХМ, если есть ПТ?))

Что ж ты это у нас маргиналов спрашиваешь? :)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    6 минут назад, ChookyWooky сказал:

Принципы анализа - да. Конкретные настройки и кнопки в hm2 - нет.

Что ж ты это у нас маргиналов спрашиваешь? :)

Я лимитчик. Фикс лимит окончательно загнулся пару лет назад. Я решил взять паузу. Занимался непокерными делами. Но, если ты энное количество лет жил на покерные доходы, то потом уже очень сложно перестроиться на нормальную жизнь и ходить на обычную работу. В итоге я плюнул и решил освоить НЛ. Идёт пока что очень туго и с огромным скрипом. 

Я помню, что раньше всем советовали начинать изучение покера с ФЛ. Якобы потом проще будет бить НЛ. Так вот - это полный бред! Я бы в разы быстрее научился бить НЛ, если бы не играл до этого годами в ФЛ. По сути, я не учусь играть в НЛ. Я пытаюсь при игре в НЛ избавиться от миллиона вредных привычек, которые приобрёл за годы игры в ФЛ. То есть, то, что в ФЛ является необходимым условием плюсовой игры, для НЛ - это вредные привычки. Это сложно объяснить тем, кто никогда не играл в ФЛ. 

Ну, например, стандартный цбет флопа у любого рега ФЛ - 97-99%. Так вот у меня полгода ушло на то, чтобы элементарно снизить при игре в НЛ мой цбет флопа с 90% до текущих 69%. Сейчас думаю над тем как снизить его процентов до 60 или даже ещё ниже. Учитывая, что поле на моём лимите очень телефонистое, скорее всего, это будет оптимальным показателем. 

И таких вредных привычек - вагон и маленькая тележка... Приходится ломать себя, ломать то, что до этого годами доводилось до автоматизма. 

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 3 761 сообщение
    3 часа назад, Pokerist сказал:

Я лимитчик. Фикс лимит окончательно загнулся пару лет назад. Я решил взять паузу. Занимался непокерными делами. Но, если ты энное количество лет жил на покерные доходы, то потом уже очень сложно перестроиться на нормальную жизнь и ходить на обычную работу. В итоге я плюнул и решил освоить НЛ. Идёт пока что очень туго и с огромным скрипом. 

Я помню, что раньше всем советовали начинать изучение покера с ФЛ. Якобы потом проще будет бить НЛ. Так вот - это полный бред! Я бы в разы быстрее научился бить НЛ, если бы не играл до этого годами в ФЛ. По сути, я не учусь играть в НЛ. Я пытаюсь при игре в НЛ избавиться от миллиона вредных привычек, которые приобрёл за годы игры в ФЛ. То есть, то, что в ФЛ является необходимым условием плюсовой игры, для НЛ - это вредные привычки. Это сложно объяснить тем, кто никогда не играл в ФЛ. 

Ну, например, стандартный цбет флопа у любого рега ФЛ - 97-99%. Так вот у меня полгода ушло на то, чтобы элементарно снизить при игре в НЛ мой цбет флопа с 90% до текущих 69%. Сейчас думаю над тем как снизить его процентов до 60 или даже ещё ниже. Учитывая, что поле на моём лимите очень телефонистое, скорее всего, это будет оптимальным показателем. 

И таких вредных привычек - вагон и маленькая тележка... Приходится ломать себя, ломать то, что до этого годами доводилось до автоматизма. 

Многое объясняет.

Что касается HM2, то по моему опыту на данный момент соотношение HM2 к PT4 где-то 9 к 1, то есть в среднем на 10 игроков лишь один будет пользоваться PT4. Может я и ошибаюсь, но в любом случае HM2 в разы популярнее, что легко можно увидеть сравнив количество вопросов по hm2/pt4, просмотров статей, скачиваний hud и многие другие данные, которые в целом есть даже в открытом доступе.

Если учесть, что многие еще и начали переходить на H2N, то доля игроков с pt4 на мой взгляд в общем объеме будет где-то 5-7%. Может PT4 когда-то и был популярен, но эти времена давно прошли. Отсюда и отсутствие конвертеров, поддержки итд.

Насчет к-бета, то тут есть список оптимальных стат:

https://pekarstas.com/optimalnyie-statyi-huda-na-post-flope-dlya-6-maks-stola/

Можешь сравнить со своими и если какие-то сильно выходят за эти пределы, то начинать исправлять стоит с них. Плюс если ты фикс-лимитчик, то советую особое внимание обратить на вопрос бет-сайзингов.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    1 час назад, ChookyWooky сказал:

Многое объясняет.

Что касается HM2, то по моему опыту на данный момент соотношение HM2 к PT4 где-то 9 к 1, то есть в среднем на 10 игроков лишь один будет пользоваться PT4. Может я и ошибаюсь, но в любом случае HM2 в разы популярнее, что легко можно увидеть сравнив количество вопросов по hm2/pt4, просмотров статей, скачиваний hud и многие другие данные, которые в целом есть даже в открытом доступе.

Если учесть, что многие еще и начали переходить на H2N, то доля игроков с pt4 на мой взгляд в общем объеме будет где-то 5-7%. Может PT4 когда-то и был популярен, но эти времена давно прошли. Отсюда и отсутствие конвертеров, поддержки итд.

Насчет к-бета, то тут есть список оптимальных стат:

https://pekarstas.com/optimalnyie-statyi-huda-na-post-flope-dlya-6-maks-stola/

Можешь сравнить со своими и если какие-то сильно выходят за эти пределы, то начинать исправлять стоит с них. Плюс если ты фикс-лимитчик, то советую особое внимание обратить на вопрос бет-сайзингов.

Бет-сайзинги - это жесть... Это один из самых сложных и непонятных для меня моментов во всём безлимитном холдеме. Я часто при просмотре водов просто не понимаю логику выбора того или иного бет-сайзинга. Когда ты, грубо говоря, семь лет подряд 8 часов в день 5 дней в неделю играл в тот покер, где ставка тёрна и ривера всегда равна двум ставкам флопа, очень сложно усвоить для себя эту логику. Почему полпота - это мало, две трети - нормально, а три четверти - много? Различных ситуаций на постфлопе - миллион. И в каждой ситуации оптимальным будет какой-то определённый бет-сайзинг...

Вот, кстати, заодно спрошу. Я правильно понимаю, что стандартным размером цбета в подавляющем большинстве случаев будет ставка в 2/3 пота? То есть 66% от пота? Я в курсе линий типа "поставим 40-50%% на флопе и 2/3 пота на тёрне". Я спрашиваю именно про подавляющее большинство случаев, когда мы просто хотим сыграть прямолинейно. 

По поводу ХМ и ПТ могу сказать, что я никогда не пользовался ХМ. Связано это с тем, что на моей памяти ХМ всегда был вечным номером два. Функционал у обоих программ всегда был абсолютно одинаковым. Что 10 лет назад, что сейчас. Просто ПТ по какой-то причине был популярнее. На порядок популярнее. И я очень сильно сомневаюсь, что реги старой школы ни с того ни с сего перешли с привычного ПТ на странный ХМ, который всегда воспринимался как непонятно для кого существующая программа (ведь есть же ПТ!). Думаю, что ХМ пользуются только новички, которые про покер узнали самое раннее несколько лет назад. Наверное, у ХМ сейчас просто более агрессивная маркетинговая стратегия.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 3 761 сообщение
    13 часа назад, Pokerist сказал:

Вот, кстати, заодно спрошу. Я правильно понимаю, что стандартным размером цбета в подавляющем большинстве случаев будет ставка в 2/3 пота? То есть 66% от пота? Я в курсе линий типа "поставим 40-50%% на флопе и 2/3 пота на тёрне". Я спрашиваю именно про подавляющее большинство случаев, когда мы просто хотим сыграть прямолинейно.

Я бы дефолтной ставкой назвал 3/4 пота

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    3 часа назад, ChookyWooky сказал:

Я бы дефолтной ставкой назвал 3/4 пота

А ты как-то меняешь сайзинги в зависимости от того обычный это пот или 3бет-пот? Или, грубо говоря, ставишь цбет в 3/4 пота в обоих случаях?

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 3 761 сообщение
    2 часа назад, Pokerist сказал:

А ты как-то меняешь сайзинги в зависимости от того обычный это пот или 3бет-пот? Или, грубо говоря, ставишь цбет в 3/4 пота в обоих случаях?

В 3-бет поте часто можно использовать меньший размер бет-сайзинга. Тебе стоит посмотреть имеющиеся у нас видео-курсы, посвященные данной теме, к примеру:

Самый быстрый путь до нл400

Прокачай свой эксплуатационный скилл

Крепкий пост-флоп для регуляра в 2017

Принципы эффективного баррелинга в покере

Также есть масса статей:

Бет-сайзинг в покере [Основы]

Прогрессивный бет-сайзинг [Концепции]

Как выбирать правильный бет-сайзинг конт-бета

Оптимальный бет-сайзинг в покере с вэлью-рукой

Смарт бет-сайзинг в покере для прироста вин-рейта

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация