Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
mF^

Очень странная линия против креативного рега

Вопрос

• Винрейт: 67ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 90 сообщений

Рег, моего типа игрок, с очень высоким нон шоудаун винингсом и очень негативным шоудаун винингсом, обожает всем усложнять жизнь! :)

Но эта раздача взорвала мне мозг, скажу что первое желание после его райза было инстапушнуть....

Какие мысли?

IPoker, $5/$10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $500 (50 bb)
BB: $1,975.21 (197.5 bb)
Hero (UTG): $1,481 (148.1 bb)
MP: $508.26 (50.8 bb)
CO: $2,189.46 (218.9 bb)
BTN: $1,755.54 (175.6 bb)

Preflop: Hero is UTG with Kspade4.gif Kclub4.gif
Hero raises to $30, MP calls $30, CO folds, BTN calls $30, 2 folds

Flop: ($105) 4club4.gif 8club4.gif 2club4.gif (3 players)
Hero checks, MP checks, BTN bets $70, Hero calls $70, MP folds

Turn: ($245) 6diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks

River: ($245) 8diamond4.gif (2 players)
Hero bets $160, BTN raises to $420, Hero ???

Поделиться сообщением

14 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 404ББ/100
  • На сайте 7 лет
  • 1 109 сообщений

Ух, интересно, мне кажется с учетом твоей линии он понимает, что у тебя флеша здесь нету и в какой-то степени ты капнут, исходя из этого, у него вполне здесь могут быть велью-рейзы по риверу с восьмеркой против твои пот-контрольных рук с флопа...

Я не вижу смысл ему тут блефовать ривер рейзом при такой линии на флопе и терне с его стороны, почему бы ему это не продолжать делать на терне и потом уже дожимать ривер. Если этот парень способен так левелить нас и понимать, что мы это так же понимаем, что ему тут нету смысла блефовать на ривере и мол мы должны падать в таком случае, то тогда наоборот получается нам необходимо колить.

Ну а вообще нам надо заколировать 260 в общий банк 1085, получается выигрывать надо 1 раз и 4, чтобы сыграть в 0, если я все верно подсчитал, и я думаю, что выигрывать 1 раз из 4 против такого оппонента мы будем... + он явно нас не кладет тут на КК.

В общем я за колл.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 72ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 157 сообщений

Хз, я б выкинул и Жигули подержанные взял бы...

Изменено пользователем LuckyDucky

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1 436ББ/100
  • На сайте 7 лет
  • 3 798 сообщений

Опп должен понимать, что твоя линия смотрится сильно. Да-да, именно сильно. Чек/колл флопа в мультипоте и ставка на ривере показывает именно силу.

По гто у тебя даже флаши могут быть. Но даже если бы ты не стал играть так флаши, то фуллхаусы, трипсы - это всё у тебя может быть на ривере. Причем оверпара - это фактически низ диапазона, если мы не берем в расчет какие-то блефы, которые по гто опять же должны быть, но будут ли по факту, это большой вопрос.

Поэтому рейз оппонента тут в моих глазах смотрится еще более сильно. Вернее как, его диапазон гораздо более ограничен на сильные руки. У него не должно быть флашей, и не должно быть много фуллов. Но вот трипсы у него определенно есть.

Вобщем я выжал бы здесь из себя колл с учетом блокера на флаш, но после колла я бы думал следущее: "бля, знал же что позади"

Ну, и кстати, с учетом описанного мною нашего диапазона мы вполне можем ронять тут оверпару, это не страшно.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 года
    • 90 сообщений

Moris,
    Учитывая диапазоны которые ты ему дал, почему ты тогда склонен к ФОЛДУ, а не ПУШУ? ведь в его диапазоне это максимум ТРИПС, все флеши думаю он ставил бы и турн.

Наш диапазон пуша смотрится здесь гораздо сильнее, чем его райза.

Что думаешь?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 лет
    • 3 798 сообщений
    3 часа назад, mF^ сказал:

Moris,
    Учитывая диапазоны которые ты ему дал, почему ты тогда склонен к ФОЛДУ, а не ПУШУ? ведь в его диапазоне это максимум ТРИПС, все флеши думаю он ставил бы и турн.

Наш диапазон пуша смотрится здесь гораздо сильнее, чем его райза.

Что думаешь?

Я еще не дорос до того, чтобы пушить выбивая трипсы:)

По логике, как я описал выше наш рейндж, да, ты прав, мы можем низ нашего диапазона превратить в блеф, но сможет ли оппонент грамотно разобраться в этой ситуации? Не заколлит ли он, тупо потому, что нифига не поймёт?

Но скажу честно, я когда читал твоё описание раздачи, думал что ты говоришь о пуше на велью:D:D

Про пуш в блеф, я как-то не и не подумал. Хотя исходя из логики раздачи, если мы капаем оппонента до трипсов, а у себя имеем много сильных рук, то ок, можно пушить, думаю.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 года
    • 90 сообщений

Не хочу ничего плохо говорить о ГТО стратегии, но именно в этом плане мне кажется я вижу ее проблемы, что она несколько "шаблонна" и не дает возможность думать о других возможных более плюсовых в *особых ситуациях* линиях розыгрыша.

Собственно по раздаче:

Hero bets $160, BTN raises to $420, Hero calls $260

Results: $1,085 pot ($4 rake)
    Final Board: 4club4.gif 8club4.gif 2club4.gif 6diamond4.gif 8diamond4.gif
    Hero mucked Kspade4.gif Kclub4.gif and won $1,081 ($561 net)
    BTN showed 7diamond4.gif Adiamond4.gif and lost (-$520 net)

Изменено пользователем mF^

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 года
    • 90 сообщений

Дабы не создавать еще один пост, раздача против этого же оппонента.

Флоп турн думаю стандартно учитывая что это ББ против СБ, ривер интересен.

Не буду скрывать свое действие, просто думаете каков результат и что я увидел на ШД.

IPoker, $5/$10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $1,000 (100 bb)
    Hero (BB): $964 (96.4 bb)
    MP: $1,040.25 (104 bb)
    CO: $1,000 (100 bb)
    BTN: $1,458.75 (145.9 bb)

Preflop: Hero is BB with Kclub4.gif Tclub4.gif
    3 folds, SB raises to $30, Hero calls $20

Flop: ($60) 8club4.gif 6diamond4.gif 3spade4.gif (2 players)
    SB bets $40, Hero calls $40

Turn: ($140) Kheart4.gif (2 players)
    SB bets $100, Hero calls $100

River: ($340) 8spade4.gif (2 players)
    SB checks, Hero bets $165, SB raises to $584.50, Hero calls $419.50

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 лет
    • 3 798 сообщений
    2 часа назад, mF^ сказал:

Не хочу ничего плохо говорить о ГТО стратегии, но именно в этом плане мне кажется я вижу ее проблемы, что она несколько "шаблонна" и не дает возможность думать о других возможных более плюсовых в *особых ситуациях* линиях розыгрыша.

Собственно по раздаче:

Hero bets $160, BTN raises to $420, Hero calls $260

Results: $1,085 pot ($4 rake)
    Final Board: 4club4.gif 8club4.gif 2club4.gif 6diamond4.gif 8diamond4.gif
    Hero mucked Kspade4.gif Kclub4.gif and won $1,081 ($561 net)
    BTN showed 7diamond4.gif Adiamond4.gif and lost (-$520 net)

так тут как раз просто оппонент ни хера не шарит в ГТО, и в целом игре кстати.

отвратный бет флопа, отвратный рейз ривера.

ну а если бы мы играли по  гто, то у нас всё четко, и колл и пуш - мегаплюсовы получаются

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 лет
    • 3 798 сообщений
    2 часа назад, mF^ сказал:

Дабы не создавать еще один пост, раздача против этого же оппонента.

Флоп турн думаю стандартно учитывая что это ББ против СБ, ривер интересен.

Не буду скрывать свое действие, просто думаете каков результат и что я увидел на ШД.

IPoker, $5/$10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $1,000 (100 bb)
    Hero (BB): $964 (96.4 bb)
    MP: $1,040.25 (104 bb)
    CO: $1,000 (100 bb)
    BTN: $1,458.75 (145.9 bb)

Preflop: Hero is BB with Kclub4.gif Tclub4.gif
    3 folds, SB raises to $30, Hero calls $20

Flop: ($60) 8club4.gif 6diamond4.gif 3spade4.gif (2 players)
    SB bets $40, Hero calls $40

Turn: ($140) Kheart4.gif (2 players)
    SB bets $100, Hero calls $100

River: ($340) 8spade4.gif (2 players)
    SB checks, Hero bets $165, SB raises to $584.50, Hero calls $419.50

ну, против такого, изи колл, а что он показал - не угадаешь, ведь он может показать что угодно

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 года
    • 90 сообщений
    6 часов назад, MorisDAy12 сказал:

так тут как раз просто оппонент ни хера не шарит в ГТО, и в целом игре кстати.

отвратный бет флопа, отвратный рейз ривера.

ну а если бы мы играли по  гто, то у нас всё четко, и колл и пуш - мегаплюсовы получаются

По ГТО может он и не шарит, как и я в принципе, но по моему майну он не плохо плюсует, видимо не селектит свои линии, против фишей(как я) они плохо работают. (с) ПекарьСтас.

По поводу ривер коллу, его сайзинг здесь выглядит ну совсем убогим, в его бет-чек-колл 8ок практически нет, думаю с ними он бы играл бет-бет, короля думаю он играл чек-кол, чек-колл, из того что нас бьет остается КК, 66, 33 ну и К8 пожалуй, но с К8 не думаю что он использовал линию с таким большим сайзингом.

Изменено пользователем mF^

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 483ББ/100
    • На сайте 6 лет
    • 3 084 сообщения
    4 часа назад, mF^ сказал:

По ГТО может он и не шарит, как и я в принципе, но по моему майну он не плохо плюсует,

Суперъюзер за работой :D Мне и не нужно работать в солверах, чтоб понимать, что А7 - это ссанина неиграбельная и любая рука с крестовой картой лучше будет(но это не точно)))) Но раздачка весёлая) Можно лишний раз морису напомнить, что его суперъюзеры окружают :D:D:D 

Королей выбивают :D

Изменено пользователем kox44x

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 439ББ/100
    • На сайте 6 лет
    • 1 192 сообщения
    В 24.11.2017 в 21:33, kox44x сказал:

Суперъюзер за работой :D Мне и не нужно работать в солверах, чтоб понимать, что А7 - это ссанина неиграбельная и любая рука с крестовой картой лучше будет(но это не точно)))) Но раздачка весёлая) Можно лишний раз морису напомнить, что его суперъюзеры окружают :D:D:D 

Королей выбивают :D

Бля, я таких суперюзеров каждый день в катранах наблюдаю))

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 1ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 5 сообщений

По раздаче №1.Я за колл или пуш и вот почему.На флопе опп будет ставить думаю близко 100% своего диапазона в такую опасную доску.Когда ты заколлил,я думаю
    он видит твой диапазон примерно так:1)натсы(KcQc/AcKc/AcJc/AcQc);2)оверпары(99+,причем 99 и ТТ скорее всего останутся только с трефой);3)и возможно сет 8,но очень редко;4)И,его главная цель, то что он сможет выбить -это оверкаты с одной трефой.Исходя из этой информации он понимает что на терне нет смысла ставить,так как ты ничего не выкинешь и его план состоит чтобы выдавить тебя из банка на ривере,
    если не придет трефа,так как если придет трефа,то он ничего не сможет сделать,так как если бы у него были 
    натсовые флешы,то он бы ставил терн,так как он положил тебе диапазон описанный выше и понимает что ты ничего
    не выкинешь,а с ненатсовым флешом ставить ривер по трефе глупо и опять же с ненатсовым флешом он бы тоже ставил
    терн , и сеты он бы ставил терн опять же из-за понимания твоего диапазона.Итак на ривере не пришла трефа и он может осуществить задуманное,а именно выдавить тебя из банка и неважно будешь ты ставить или нет:если не 
    поставишь,думаю он сам поставил бы :бет пот или овербет,а если поставишь ривер,то он тебя перекрутит.А из вэлью
    у него действительно только трипс 8.На флопе он мог поставить с 78s;89s;A8s; для протекта и информации о твоем
    диапазоне,терн не было смысла ставить(опять же так как понимает твой диапазон), а если бы на ривере не пришла
    8 или допер ему бы не пришел, и трефа не вышла бы, и J/Q/K/A не пришел бы, то думаю он бы просто коллировал твой бет;если бы пришла 8/допер ему/Q/J/K ,то он бы ререйзил, с трипсом и допером на вэлью, а по Q/J/K в блеф,
    что бы выбить твой тонкий вэлью бет по доехавшей топпаре или твой блеф,если ты ставишь в блеф,но так как он точно не может знать ставишь ты в блеф или на вэлью,то лучше перестраховаться и зарейзить, всё равно фолд эквити
    будет достаточно,к тому же если там даже и блеф,то опп не покажет свою руку и нельзя будет понять с чем он так играл,что тоже плюс.И только при выходе на ривере А,он бы выкидывал я думаю(если у него у самого не А8 гы) ,так как слишком много их(А) у тебя в диапазоне и на рейз ты мог бы и не выкинуть.А пушнуть в блеф с КК, по 8 можно было бы, опять же как страховка,если там блеф,то он выкиенет и мы скроем нашу руку, а если там 8х,то он тоже
    думаю минимум в половине случаев выкинет,так как он будет думать что оверпары мы бы просто коллили, а оверкарты
    с одной трефой фолдили,а значит у нас в диапазоне по сути натсовые флешы ,которые не верят в фуллхаус и 
    добирают с его трипса.Либо если он понимает нашу логику ,то тогда вскроет по 8х,но такое думаю будет намного
    реже, чем первый вариант,так как слишком большой левелинг выходит...

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 1ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 5 сообщений

По раздаче №2.Я за фолд.Так как опп мог чекать на ривере трипсы и фуллхаусы,так как понимает что с Кх ты сам часто поставишь,а так же можешь поставишь в блеф 79/Т9/57/45.С блефов он в любом случае не доберет, а с Кх в полной мере доберет.Но конечно опять же есть вариант что мы это всё понимаем и он может нас залевелить поставить так же в блеф с любой рукой(типа его линия смотрится настолько алогично и тупо,что больше похоже на правду))),но мне кажется такое будет намного реже и мы сами себя будем левелить...Поэтому первый раз я бы упал, а дальше сделал бы нотс и следил бы уже за такой его линией и если бы она повторилась, то пришлось бы вскрыть дабы не выглядеть эксплойтно и для инфы.А еще бы хорошо последить за ним против других игроков ,пусть они платят за вскрытие в таких спотах, а мы бесплатно получим инфу)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация