Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Pokerist

Когда НЕ нужно ставить контбет на флопе?

• Винрейт: 30ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 651 сообщение

Друзья, подскажите, в каких ситуациях НЕ стоит ставить контбет на флопе?

Столкнулся с проблемой. На данном ресурсе есть информация о том, что идеальный контбет на флопе на микролимитах - где-то между 60% и 65%. У меня он 77% и я понятия не имею каким образом мне его снизить на целых 15%. Играю строго по учебникам. Ставлю, когда надо, и не ставлю, когда не надо. По крайней мере, мне так кажется.

Не ставлю без особой причины на скоординированных досках. В мультипотах играю очень аккуратно и ставлю только тогда, когда у меня реально что-то есть. Довольно часто делаю отложенный контбет. И всё равно 77%!

Может есть ещё какие-то ситуации, в которых можно прочекать флоп? Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как снижали данный показатель?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение

Сегодня попалась на глаза статья, в которой было написано, что нужно играть чек бихайнд, если мы, сделав на префлопе стил с СО или БТН, не попали во флоп с двумя высокими картами. Например, мы стилили с баттона и вышли в хедзап с большим блайндом. Флоп: AT2. У нас ничего нет. Значит нет смысла ставить, так как на ББ народ очень часто коллит с бродвейными картами и есть высокая вероятность, что он зацепился за такой флоп. В этой логике нет ошибки?

Такая ситуация встречается очень часто. И я всегда делаю контбет, если только у оппа нет каких-нибудь очень сильных странностей в игре. Такие доски очень хорошо подходят нам в глазах оппа. По этой причине я и ставлю. В принципе, уже только за счёт одной этой ситуации, думаю, можно значительно снизить показатель контбета на флопе. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 123ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 694 сообщения
    13 часа назад, Pokerist сказал:

Друзья, подскажите, в каких ситуациях НЕ стоит ставить контбет на флопе?

Столкнулся с проблемой. На данном ресурсе есть информация о том, что идеальный контбет на флопе на микролимитах - где-то между 60% и 65%. У меня он 77% и я понятия не имею каким образом мне его снизить на целых 15%. Играю строго по учебникам. Ставлю, когда надо, и не ставлю, когда не надо. По крайней мере, мне так кажется.

Могу предположить, что ты ставишь слишком часто так как следуешь советам типа "всегда ставить в сухой борд типа A72r или K32r", "всегда ставить в спаренный борд типа 662". Тогда могу предложить слегка уменьшить КБ таким образом, допустим проставлять на A72r не все подряд, а парочку слабых ТП увести в чек (допустим A6,A7), не всегда ставить вторые пары, из блефов ставить только бекдоры+, а не полный воздух.

Не ставлю без особой причины на скоординированных досках. В мультипотах играю очень аккуратно и ставлю только тогда, когда у меня реально что-то есть. Довольно часто делаю отложенный контбет. И всё равно 77%!

Может есть ещё какие-то ситуации, в которых можно прочекать флоп? Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как снижали данный показатель?

Могу предположить, что ты играешь нл2. Почти везде нл2 ужасно слабое поле и можно эксплуатационно иметь завышенный КБ, так как мало кто это будет использовать (конечно с учетом, что это все идет в плюс!).

Изменено пользователем Elvis

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 694 сообщения

Сегодня попалась на глаза статья, в которой было написано, что нужно играть чек бихайнд, если мы, сделав на префлопе стил с СО или БТН, не попали во флоп с двумя высокими картами. Например, мы стилили с баттона и вышли в хедзап с большим блайндом. Флоп: AT2. У нас ничего нет. Значит нет смысла ставить, так как на ББ народ очень часто коллит с бродвейными картами и есть высокая вероятность, что он зацепился за такой флоп. В этой логике нет ошибки?

Ну вообще все такие советы имеют большой минус. В покере очень часто нет таких ситуаций, в которых однозначно можно сказать "надо делать так и никак иначе". В данной ситуации выскокие карты типа KJ, KQ, QJ будут хорошим КБ в среднем, потому что имеют гатшоты. А КБ с гатшотом лучше, чем КБ с полным воздухом без шансов типа 65s. Но если у тебя карманки старшие типа KK, QQ, JJ на таком борде, то чекбихайнд будет стандартной игрой в позиции по той причине, что ты не выбьешь ничего лучше, а что-то хуже тебе не так часто проплатится, лучше сыграть чек и поставить отложенный (но опять же и про гатшоты и про старшие пары это все общие советы, в идеале надо представлять диапазон оппонента и думать, что он может сбросить, а с чем ответит).

Изменено пользователем Elvis

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 694 сообщения

Такая ситуация встречается очень часто. И я всегда делаю контбет, если только у оппа нет каких-нибудь очень сильных странностей в игре. Такие доски очень хорошо подходят нам в глазах оппа. По этой причине я и ставлю. В принципе, уже только за счёт одной этой ситуации, думаю, можно значительно снизить показатель контбета на флопе. 

Если в глазах оппов на твоих лимитах эти доски нам сильно подходят, то ты имеешь завышенное фолдэквити, значит можешь проставлять чаще и такой завышенный КБ на таких досках тебе даст дополнительную прибыль.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 839ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 3 633 сообщения

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    10 часов назад, Elvis сказал:

Могу предположить, что ты ставишь слишком часто так как следуешь советам типа "всегда ставить в сухой борд типа A72r или K32r", "всегда ставить в спаренный борд типа 662". Тогда могу предложить слегка уменьшить КБ таким образом, допустим проставлять на A72r не все подряд, а парочку слабых ТП увести в чек (допустим A6,A7), не всегда ставить вторые пары, из блефов ставить только бекдоры+, а не полный воздух.

Спасибо, вот это реально помогло снизить контбет на флопе до нормальных значений. Было 77%, стало 56%. Это на дистанции over5K рук. Я в зум играю, так что дистанция очень быстро набирается. Можно оперативно вносить коррективы в свою игру и сразу смотреть как они работают. 

Поскольку я реже стал контбетить на флопе и чаще переносить агрессию на тёрн, то и контбет тёрна тоже поднялся до нормальных значений. Раньше он у меня был заниженным. Вообще красота!)

Но при этом катастрофически просел контбет на ривере. Аж до 13%. Буду думать почему так произошло. 

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 694 сообщения
    1 час назад, Pokerist сказал:

Спасибо, вот это реально помогло снизить контбет на флопе до нормальных значений. Было 77%, стало 56%. Это на дистанции over5K рук. Я в зум играю, так что дистанция очень быстро набирается. Можно оперативно вносить коррективы в свою игру и сразу смотреть как они работают. 

Не забудь в дальнейшем проверить, выгодно ли так делать. Все-таки надо гнаться не за красивой циферкой в ХАДе, а за большим матожиданием от твоих действий.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 839ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 3 633 сообщения
    10 часов назад, Pokerist сказал:

Но при этом катастрофически просел контбет на ривере. Аж до 13%. Буду думать почему так произошло. 

Вероятно потому, что ты начал чаще доходить до ривера с более слабыми руками, с которыми ставить там уже не хочешь:)

Однако это все равно очень низкое значение. Думаю ты просто в ряде ситуаций играешь чрезмерно осторожно и не добираешь велью. Если это так, то стоит начать смотреть ВОДы по синей линии:

https://pekarstas.com/vods/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация