Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Jenich87

Лайтовые 4 БЕТЫ vs неизвестных регов

• Винрейт: 542ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 4 007 сообщений

Ребят, всем привет! В связи с тем, что сейчас играю без стороннего софта и, само собой, не имею майнинга, возник вопрос о корректировке своего спектра блеф 4 бета против неизвестных регов. Больше интересует ситуация, когда мы стилим на БТНе и получаем 3 бет с SB или ВВ.

Под неизвестными регами понимаю оппов, которых по нашим наблюдениям/нотам можно плюс/минус к категории "реги". То есть, способны 3 бетить ООР не только премиум. Плюс, можем во время сессий замечать, что против нас или других ребята могут 3 бетить шире.

Но, в то же время, по понятным в моем случае причинам, не можем точно высчитать их 3 бет рейндж.

По классике рекомендуется блеф 4 бетить с блокерами на премиум спектр оппа.

Лучшими руками, по советам, являются одномастные "колеса" с блокерами: A2s - A5s, так как:

1. есть хороший блокер

2. хорошее эквити против спектра колла (плюс/минус 35%)

3. хорошая играбельность

Также нашел совет о возможности включить в спектр блеф 4 бета руки с хорошей играбельностью по типу 78s + разномастный бродвей с блокерами на преимум руки оппа: AJo, например.

Сразу вопрос о руке 78s и им подобным. Насколько важна играбельность в 4 бет потах?

К слову, небезызвестный Purity также рекомендует использовать для блеф 4 бета такие руки как: KJo, QJo, ATo, KTo, AJo, то есть, имеющие хорошие блокеры, а их одномастных братьев уже коллировать.

Видел спектры блеф 4 бета у знакомого рега (нл25-50). Так вот у него ВСЕ одномастные тузы находятся в спектре колла 3 бета, так как, как он объяснял, что если мы будем такие руки блеф 4 бетить, то уменьшается количество рук для спектра колла 3 бета. Плюс одномастные Ах нормально разыгрываются в позе на постфлопе. А в спектре блеф 4 бета у него A2o - A5o, A9o, ATo. Понятно, что с возможными отклонениями, но в целом так. Но он данные спектры составлял исходя из статистических показателей, на что я сейчас не имею такой роскоши по причинам выше.

В общем, буду рад любым мыслям и советам....

Поделиться сообщением

• Винрейт: 491ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 4 385 сообщений
1 hour ago, Jenich87 said:

По классике рекомендуется блеф 4 бетить с блокерами на премиум спектр оппа.

ну у меня в 4 бэте еще есть карманки, иногда играю 3бэт кол иногда 4бэт типа  77 88 99 ТТ, дабы ко лить5бэт пуши от лузовых ребят у которых Ахс могут быть в 5 бэт пуше...... так как если мы будем лайтовей 4 бэтить нас начинают 5 бэт пушить шире, так как это очень +во становится и допустим когда ты 87с иАхс за 4бэтил тебе трудно с ними вколоть 5 бэт пуш а вот с 88 99 ТТ это легко и просто так как они против дипа в KK+,AQs+,AQo+ имеют 47% а вот что касается Ахс которые имеют только 30% вколоть пуш будет очень -во....

Изменено пользователем rumblefish

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 542ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 4 007 сообщений
    3 часа назад, rumblefish сказал:

дабы ко лить5бэт пуши от лузовых ребят у которых Ахс могут быть в 5 бэт пуше...... так как если мы будем лайтовей 4 бэтить нас начинают 5 бэт пушить шире, так как это очень +во становится

Да. Это понятно. Видишь, при имении стат легче свои спектры подстроить. Но вот без стат и, по сути, только с мыслями, что "опп ближе к регу и может 3 бетить шире", не перегнуть палку с такими выставлениями.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 491ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 4 385 сообщений
    10 minutes ago, Jenich87 said:

не перегнуть палку с такими выставлениями.

ну так и не перегибай))))))) тебя же никто не заставляет поливать не зарубайся, просто держи в уме, мало ли вон на ПС у меня было 2а парня с 3 бэтом в 20+, так я там 4 бэтил все с чем 3 бэт делаю в позе и со всем вэлью 3 бэт диапазона выставлялся, как только они увидели что со мной такое не пройдет так и стали норм против меня играть без всяких там А2с 5 бэт пуш в 100% на мой 4 бэт.... главное меньше их колоть без позы, так как если их не 4 бэтить то могут сьесть..... но и не забывай что иногда нам только кажется что нас эксплойтят и под нас именно расширяют дипы, а на самом деле человеку иногда может просто заходить именно сегодня вот он и поливает)))))

просто сядь сам в флопзиле позадавай дипы 4бэта и 5 бэт пуша у лузовых ребят и поиграйся с руками которые тебе выгодно с ними играть на стэк, только смотри сразу оба варианта когда они 5бэт пуш делают и когда ты 5 бэт пушиш..... тут пока сам не поиграешься в флопзиле не выяснишь для себя что и как никто тебе не подскажет, потому как всю флопзилу не перескажещь же...... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация