Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Elvis

Элвис в здании

В теме 106 сообщений
  • Автор темы
    • Винрейт: 132ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 751 сообщение
    В 25.05.2020 в 22:20, Elvis сказал:

Сегодня регуляр, которого я разбирал имеет фолд BB против рейза с BU 66%, Call BB vs BU 20. Для меня эти показатели, особенно колл, ооочень тайтовые. Но при это общий винрейт этого игрока на ББ -25бб/100, а винрейт против стила с BU -9 бб/100 и это все на 140к рук. Я так же приведу его статитику постфлоп, он сдается на КБ 63/53/71(21), рейзит КБ без позиции 10/12/15(20), а ставит бет в пропущенный КБ без позции 17% на терне и 32% (91) на ривере. Т.е. действует очень тайтово. Я просмотрел каждую его руку в ситуации BB vs BU стил. В целом я не заметил чего-то особенного. Ну то есть аккуратно солидно играет ШД-велью, рейзит монстры, не превращает в блеф на пропущенный КБ мелкие пары, А-хай и K-хай, блефует более слабые руки. Но при этом имеет в такой ситуации очень хороший винрейт! Это конечно очень сильно меня удивило. Я остановлюсь на этой ситуации и буду смотреть ее у других регов моего лимита, на которых есть большая выборка и высокий винрейт на ББ.

#Работа над игрой # 3B BB vs BU

А весь секрет высокого винрейта того рега был в его трибете. На самом деле этот регуляр играет после колла на ББ ненамного лучше меня. Я сравнил наши винрейты после колла BB vs BU и пропорционально прибавив разницу в выигрыше к своему общему результату, таким образом мой винрейт не сильно повысился бы.

Но когда я увидел его винрейт в трибетах, то очень сильно удивился: они трибетит около 12% и при этом ему удается иметь винрейт BB vs BU после трибета 450бб/100!  Я в этой ситуации играю ужасно: 70бб/100 на большую дистанцию. Моей ошибкой было то, что я сравнивал часто свой винрейт с винрейтом Барона, у которого в такой ситуации 200бб/100. Но если на более низких лимитах в трибете против поздних позиций можно иметь винрейт 450бб/100, то это серьезно подняло бы мой ВР на ББ. Я прибавил для такой ситуации возможный выигрыш пропорционально винрейту т.е. Net won/x=70/450, где x - выигрыш при хорошей игре после трибета, а 70 и 450 реальный и возможный винрейт, потом прибавил "X" в лузрейту ББ и получилось, что общий винрейт вырос с -36 до -28! И это только против BU, а еще есть другие позиции.

То есть улучшив игру в трибет потах без позции, я значительно смогу повысить свой винрейт. Если я увижу в дальнейшем анализе у регов при трибете около 12% подобные винрейты после трибета против поздних позиция (BB,SB vs BU, CO), то я точно буду знать, что в этих ситуациях можно иметь намного более высокий винрейт, чем я предполагал.

Изменено пользователем Elvis

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 751 сообщение

#Работа над игрой # 3B SB, BB vs BU

Для начала я проанализировал общую статистику в спотах после 3Б без позиции. Для анализа я взял двух хай-стейкс игроков: LLinusLLove и Барона, 7 топ-виннеров с нл100 и рассмотрел их индивидуально.

Я вывел:

1)их винрейты на СБ и ББ, чтобы убедиться, что они хорошо играют на этих позициях;

2)общие винрейты в 3Б, чтобы понять насколько успешно они играют в этих ситуациях;

3)винрейт 3Б Blinds vs BU, как самый частый и прибыльный спот;

4)КБ для этих ситуаций (3B Blinds vs BU) - для понимания общей стратегии;

5)показатель 3Б Блайндов против BU, чтобы точно знать, что высокий винрейт показывается не за счет тайтового диапазона;

6)диапазон и размер КБ в 3Б-потах на A-high с двумя картами от 9 ниже без пар.

Для каждого из этих игроков я вручную просмотрел каждую сыгранную руку на A-high борде, чтобы понять самый популярный сайзинг, а так же проанализировать ситуацию дополнительно в случаях отклонения от самого популярного сайзинга.

В результате, я заметил, что несмотря на широкий диапазон все топ-виннеры играют с довольно высоким винрейтом в этой ситуации. Исключением был Барон. Если у регов нл100 3Б приносил 300-400бб/100, то у Барона 200бб/100. Это подтвердило мою гипотезу, что на лимитах до нл100 3Б с блайндов имеет более высокое ожидание, чем на лимитах выше (если быть точным для этого надо проанализировать больше игроков с хай-стейк, но для меня это будет неэффективно, поэтому сейчас я не буду это делать).

В то же время колл с блайндов на более высоких лимитах вероятно имеет большее ожидание, чем на низких (это пока еще гипотеза, но пока она подтверждалась посредственными винрейтами у регов с нл100 и ниже и более высокими винрейтами регов хай-стейкс). Причем, на более высоких лимитах сам колдколл на ББ значительно шире из-за влияния низкого рейка. В то же время 3Б работает не так хорошо из-за того, что реги высоких лимитов лучше против него защищаются.

Мой вывод, что хороший винрейт на блайндах на низких лимитах в высокой степени зависит от 3Б и в меньшей от колов, на более высоких наоборот. Я часnо наблюдал, что мой винрейт после колла с ББ часто схож с топовыми регами до нл100, но значительно хуже регов хай-стейкс. Получается, в этой ситуации, я действую не так уж и плохо. Однако, мой винрейт в 3Б значительно ниже, чем у плюсовых регуляров и это необходимо улучшать.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 751 сообщение

#Работа над игрой # 3B SB, BB vs BU # NL25

Я проанализировал алиас из плюсовых регуляров лимита нл25 по игре в 3Б-потах без позции. Результат меня удивил. Их общий винрейт после 3Б на блайндах оказался чуть выше 300бб/100. Это немало, но я ожидал больше, в районе 400бб/100. Против баттона винрейт 245 бб/100. Это больше, чем у меня, но опять же я ожидал увидеть еще больше, что-то в районе 450бб/100. Реги нл100 многие в ситуации Blinds vs BU имеют винрейт 350бб/100+. Наверное, из регов нл100 стоит так же составить алиас и проанализировать их средние винрейты.

Пока главным отличием от своей игры я увидел более широкий диапазон КБ 65%, что говорит о том, что они часто ставят слабые руки и видимо, затем стараются играть их через чек/коллы терна, если они имеют ШД. Надо будет посмотреть второй баррель и их чек/фолды, чтобы лучше понять диапазоны. Сейчас я это делать не буду т.к. рассматриваю только флоп. Мой диапазон КБ в этой ситуации составлял около 45% большим сайзом, я старался сразу поляризоваться со флопа и средние руки уводил в чек: не знаю насколько прибыльна такая стратегия, но пока не увидел ни одного рега из топов, играющего так же. Я склоняюсь к тому, что стоит менять стратегию и начну с расчетов А-хай бордов.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 751 сообщение

#Elvis_v_zdanii #Графики_отчет_результаты

График май-июль:

Спойлер

052020.jpg.fbfb3bcbfa33b77d87fa604e0662b910.jpg

Летом я почти не катал. С каждым днем на нл25 я все меньше чувствовал игру и в конце концов скатился в околонулевой гринд без понимания, что вообще происходит. Стратегия требовала, чтобы ее пересмотрели. И к этому времени накопилось много проблем в жизни, которые уже некуда было откладывать. В результате, в июне я сделал огромный перерыв и вообще не играл, у меня было время подумать, что делать дальше в покере и время, чтобы исправить непокерные дела. В июле я взял тренера и очень плотно начал тренироваться. Тренер показал мои лики в базе и указал вектор развития, дальше я сразу взял пакет тренировок и очень плотно отзанимался: 8 тренировок за 2 недели. В большинстве ситуаций такое количество тренировок в короткий промежуток времени может нести скорее вред, чем пользу, но как я считаю, сейчас играть в своем старом стиле неприбыльно и просто глупо совершать эту тонну ошибок, мне хотелось как можно быстрее все поменять. В итоге, я еще раз пересмотрел свой префлоп в небольшой степени, а то иногда слишком уж я лузово выставлялся. Но самое главное, я получил новую стратегию постфлопа и четкое понимание тенденций моего лимита, которые теперь надо постараться максимально эксплуатировать. Сейчас заканчиваю конспектировать тренировки и жду момента прыгнуть за столы с новыми знаниями.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 751 сообщение

#Elvis_v_zdanii #Графики_отчет_результаты

График в bb за август:

Спойлер

08-2020.jpg.8f75c3770dbb9cca17eb156162883a85.jpg

И первым делом, что я сделал в августе, это сменил устаревший HM2 на H2N и поставил новый ХАД. Вначале было сложно привыкнуть т.к. нужные статы приходилось долго искать, но потом я понял, насколько же круче H2N по количеству стат.

Несмотря на большое количество улучшений в игре, все и сразу сделать не получается. Самые крупные лики я закрыл, но многое требует детальной проработки в софте, а на это понадобится много времени. Но даже, улучшив свою игру, я получу на стразах 5-7 бб/100 максимум. Думаю, что с отсутствием селекта самым +EV решением будет сменить рум, а в идеале начать мультирумить. В ближайшее время менять рум смысла мало т.к. я сейчас не гонюсь за выигрышами, а работаю над игрой. Но как только закончу работу над основными моментами, то буду искать место поприбыльней.

Хотя я не понимаю причину своего низкого ВР с учетом, что суммарные постфлоп статы выглядят довольно хорошо:

Спойлер

813671791_WWSFWTSDWSD.jpg.dbfcb9f136ca1775ca679f584fb898e7.jpg

По WWSF 47% понятно, что лишний раз банки я не отдаю, до ШД дохожу с сильными руками судя по W$SD 60%, да и доход до ШД у меня не телефонный и не тайтовый 27%, в больших банках 60% как мне кажется тоже неплох, хотя эту стату я раньше не использовал.

#Работа над игрой

В качестве работы над игрой сейчас рассматриваю ФЗ+симпл и разбор своих рук. В этом месяце как можно больше внимания уделю 3B IP, они у меня сильно проседают. Игру топ-регов с хай-стейкс решил временно прекратить анализировать, там можно научиться многим хорошим вещам, но так как я не понимаю многих тенденций и не знаю динамики, то пользы это много не приносит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...