Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Elvis

Элвис в здании

В теме 65 сообщений
  • Винрейт: 119ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 659 сообщений

Всем привет! На пике апсвинга по жизни и в покере в частности создаю свой блог. Я увлекаюсь покером и гитарой. В свободное время пилим Heavy Metal с группой и выступаем в небольших клубах на концертах. 

История:

В покер я играю давно, начинал как и все с опаснейшего места на планете - лимита нл2. Первые мои кеш-игры были в формате 9макс, но потом я довольно быстро перешел на 6 макс. В то же время лимиты до нл10 я проскочил быстро и остался там в некотором застое с постоянными неудачными вылазками на нл20. Игра на нл10 мне давалась очень легко, бил я ее со стабильным плюсовым винрейтом, почти без усилий, но лимит нл20 был какой-то новой ступенью, где не действовали приемчики с нл10. После траты огромного количества времени на обучение и создание стратегии я все же сумел подняться на нл20. Далее я еще лучше понял свой путь, что мне надо для получения преимущества надо оппонентами. В настоящее время я играю в плюс лимиты от нл20 до нл50 и единственное, что меня тормозит - это время. Я буду продолжать учиться, играть и строить банкролл для более высоких лимитов. 

Основная дисциплина:

No Limit Hold`em 6 max cash.

Играемые лимиты:

Нл20-нл50.

Цели блога:

1. Найти единомышленников. 

На всех этапах развития, я уделял много времени обучению игре и собираюсь делать это дальше. Обучение требует больших временных и умственных затрат. Поэтому делать это в небольшой команде быстрее и эффективнее. Подробнее об этом я напишу отдельный пост в своем блоге и на форуме. Ищу коллег для такого рода деятельности один на один, возможно буду собирать конференции для совместной работы, но работу в небольших группах - 3 человека или Heads up считаю более эффективными.

2. Собрать все записи о результатах своей игры и анализе в одном месте.

Чтобы лучше видеть свой прогресс, знать, над чем стоит работать,  систематизировать свои знания и мысли.

3. Получить уважение комьюнити. 

Зачастую люди на форуме общаются и даже не знают, кто что играет и с какими результатами. Теперь, если у кого-то возникнут такие вопросы, он может почитать мой блог.

4. Вдохновить коллег на работу над собой и своей игрой и показать, что в покере можно выигрывать, если эффективно уделять время игре и обучению.

5. Некоторые посты в блоге я буду посвящать какому-то аспекту мира покера (статье, игроку, ситуации и т.д.), чтобы показать свою точку зрения, особенно, если она идет в разрез с общим мнением.

6. Ну и конечно, будет развлекательный контент, чтобы все смогли взять небольшую паузу от графиков, раздач и постов про покер.

Изменено пользователем Elvis

Поделиться сообщением

• Винрейт: 370ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 1 039 сообщений

Опа, Батя в здании!:D Когда отчет будет по 10к рукам? 

В 18.04.2017 в 22:37, Elvis сказал:

Всем привет! На пике апсвинга по жизни и в покере в частности создаю свой блог.

А чего тянул кота за подробности с этим делом? Тусуешься тут вроде не один блог, чего не вел? 

Кстати, сколько играешь уже? Расскажи свою историю, думаю людям будет интересно.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 489ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 4 363 сообщения
On 4/18/2017 at 10:37 PM, Elvis said:

пилим Heavy Metal с группой

опять же почему меня вводит в смятение никнейм человека который пилит хевиметал)))))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    17 часов назад, Jloc сказал:

Опа, Батя в здании!:D Когда отчет будет по 10к рукам? 

В начале мая запилю отчет за последние 40-50к рук :D

А чего тянул кота за подробности с этим делом? Тусуешься тут вроде не один блог, чего не вел? 

Я раньше особой пользы не видел от блога и считал пустой тратой времени. Да и мне хватало бесед с коллегой в скайпе.

Кстати, сколько играешь уже? Расскажи свою историю, думаю людям будет интересно.

Хорошо, расскажу в отдельном посте, как время будет побольше. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    16 часов назад, rumblefish сказал:

опять же почему меня вводит в смятение никнейм человека который пилит хевиметал)))))

классику рока я тоже люблю, но вот играть интереснее музыку потяжелее

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений

Создал блог и пропал на 4 месяца XD

Сначала защита диплома, а затем поступление в аспирантуру. Это все вместе заняло у меня больше времени, чем я предполагал. После вступительных экзаменов еще полностью не отошел, в голове трешак. Вернулся в игру, катаю в лайтовом режиме в августе, продолжаю изучать стратегию. Учеба в аспирантуре будет жесткой, но постараюсь с покером совместить. Армейка на горизонте мотивирует меня двигать науку и отвлекаться от покера. Не думаю, что буду писать часто, времени просто нет. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 80ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 490 сообщений

НЕ знаю как у кого ----а времени и правда мало в этой жизни))))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    4 часа назад, kvazar333 сказал:

НЕ знаю как у кого ----а времени и правда мало в этой жизни))))

Тоже не успеваешь делать все, что планируешь? 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 80ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 490 сообщений

да стараюсь успевать ---а как оглянусь афигиваю сколько мог бы сделать ......А как сделаю . то афигиваю как мало я сделал)))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений

#Elvis_v_zdanii #Графики_отчет_результаты

Сладенький пост с графиком. Последние руки, которые были сыграны с применением своих последних тенденций в игре. Конечно, я могу выложить и график за год, но не вижу особого смысла. Часть рук была сыграна мной в GG, где графиков пока не будет (пока они не сделают ПокерКрафт нормальную версию, у меня она теряет многие руки и не показывает достоверный результат). Лимиты преимущественно нл20 (70%), так же есть немного нл10 и нл50.

график_в_ББ.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений

#Elvis_v_zdanii #Развлекательный_контент

Примерно так выглядит моя типичная покерная сессия:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений

#Elvis_v_zdanii #Планы_по_обучению

Решил пересмотреть свою стратегию до мелочей с помощью Flopzill`ы или ее аналога  oRanges Calculator`а. Раньше недооценивал эти программы и использовал в единичных случаях и делал некачественные выводы, а построение стратегии делал "на листочке".

Начну с пересмотра постфлоп стратегии как префлоп агрессора в повышенных потах из ранних позиций (EP, MP), так как это проще всего. Разберу свои диапазоны на различных флопах, определю, какие терны/риверы помогают мне или моему оппоненту. Причем разбор буду делать для 2-3 диапазонов RFI из каждой позиции, все типичные флопы, несколько типичных диапазонов колд-колла оппонентов. Чувствую, что с такими условиями займет очень много времени.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 370ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 039 сообщений

Согласен, ты заебешься. Я тут никак спектры колдколла и 3 бета для префлопа построить не могу ибо гемор, а ты решил покер просчитать в одиночку:lol:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    3 часа назад, Jloc сказал:

Согласен, ты заебешься. Я тут никак спектры колдколла и 3 бета для префлопа построить не могу ибо гемор, а ты решил покер просчитать в одиночку:lol:

Надо же как-то выигрывать больше учиться XD

А вообще спектры колдколла и 3Б легко же построить. Сначала смотришь все дефолтные спектры из разных источников, пробуешь их, потом убираешь из них минусовые руки и прибавляешь руки аналогичные плюсовым (если есть K9s, то прибавим к примеру, K6s-K8s). Ток конечно, такие спектры будут действовать всегда для определенных лимитов (скажем 22 на MP на нл2 это изи колл против UTG, а на нл20 уже зависит от наличия фишей, их позиции и твоего скилла).

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 4 363 сообщения
    59 minutes ago, Elvis said:

А вообще спектры колдколла и 3Б легко же построить.

)))))))) а ты забавный)))))))

1 hour ago, Elvis said:

все дефолтные спектры из разных источников, пробуешь их,

ого, а я смотрю у тя времени прямо вечность)))))))))))))))

1 hour ago, Elvis said:

(скажем 22 на MP на нл2 это изи колл против UTG

что-то ты меня прямо пугать начинаешь(((((( это с каких это пор играть нада от лимита а не от диапазонов?????????

1 hour ago, Elvis said:

а на нл20 уже зависит от наличия фишей, их позиции и твоего скилла

это ты из разряда игроков которые когда спускаются на пару лимитов ниже то мнят себя богами и начинают исполнять с эни2))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    4 часа назад, rumblefish сказал:

)))))))) а ты забавный)))))))

Еще какой ;)

ого, а я смотрю у тя времени прямо вечность)))))))))))))))

Ну я как-то так и сделал, просмотрел спектры разных тренеров из обучающих материалов, взял их за основу, сделал логические подстройки под свою игру/своих оппонентов/тенденции поля и периодически слежу за тем, чтобы руки в них были плюсовые. А с минусовыми руками либо меняю стратегию постфлопа, либо исключаю.

что-то ты меня прямо пугать начинаешь(((((( это с каких это пор играть нада от лимита а не от диапазонов?????????

Играть надо несомненно от диапазонов. Но на каждом лимите они будут разные, в том числе и постфлоп диапазоны. И если на нл2 реги в позиции не будут агрессивно сквизить, а без позиции агрессор будет легче сдаваться на рейз в позиции или на флоат-ставку, то и наш диапазон префлопа можно расширить, чтобы использовать эти тенденции лимита и чаще красть эти легкие банки.

это ты из разряда игроков которые когда спускаются на пару лимитов ниже то мнят себя богами и начинают исполнять с эни2))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, я не к этому сказал. Имел в виду только то, что на лимите ниже поле мягче, регуляры меньше сопротивляются, когда их начинаешь жестко использовать. Впрочем, скорее всего ты прав, я бы начинал наглеть и делать это слишком часто, так что получил бы отпор рано или поздно:D

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 4 363 сообщения
    4 minutes ago, Elvis said:

Имел в виду только то, что на лимите ниже поле мягче, регуляры меньше сопротивляются, когда их начинаешь жестко использовать.

незнаю, но как по мне то это просто такое ощущение возникает у игроков потому что на них на более низких лимитах лв не так давит))))))

просто математика игры одинаковая, что на нл1к что на нл2,  иты хоть выстрели но если ты делаешь -й мув то он одинаково минусов на любом уровне просто по карману по разному бьет)))))) вот люди себе и позволяют невесь что на низких лимитах..... вон что не посмотрю народ на ПС играет нл50\25\16\ но чем ниже лвл теп лузовее у них игра)))))) етсь что на нл50 играют нитами а на нл16 поливают со статами 35\25\15 )))))) как будто когда в банке не 5уе а 5 центов меняется все вокруг и с АТо можно сразу и подкалывать 3бэт в утг типа опп все равно фиш нл2 играет я его круче)))))))))))))))))))))))))) 

10 minutes ago, Elvis said:

Но на каждом лимите они будут разные, в том числе и постфлоп диапазоны.

и как это? тоесть дип в 20% на нл2 ина нл20 отличается?????? это чем???????? или АА на нл2 совсем нитакие как на нл20))))))))))))))))))))))))))))))))))))

14 minutes ago, Elvis said:

А с минусовыми руками либо меняю стратегию постфлопа, либо исключаю.

красавчик, мне такое не по силам(((((((

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    10 часов назад, rumblefish сказал:

вот люди себе и позволяют невесь что на низких лимитах.....

Вот я про это и говорю. И поэтому надо подстраивать свою игру под тенденции поля.

11 час назад, rumblefish сказал:

и как это? тоесть дип в 20% на нл2 ина нл20 отличается?????? это чем???????? или АА на нл2 совсем нитакие как на нл20))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Диапазон не отличается, но розыгрыш постфлопа отличается. Регуляров лимита ниже в позиции переиграть легче, так как они менее опытные, а значит и свой диапазон можно расширить. 

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 4 363 сообщения
    1 hour ago, Elvis said:

легче, так как они менее опытные, а значит и свой диапазон можно расширить. 

ну это ошибочное мнение))))) опыт это дистанция, но не всегда с дистанцией приходит понимание игры(((((( вот как тут у нас паренек на нл2 1,3кк рук нашпилил но толку не особо(((( так что скорее всего ты имеешь ввиду они менее скиловые, возможно, а возможно из-за того что для них это рабочий лимит и они просто играют приталенее так как ты играешь на своем, тоетсь получается все логично лаг бьет тага, а так как ты спускаясь на лимит ниже играешь скорее лагомчем тагом  то и выходит что караешь всех на лево и на право)))))))))))))))) по этой причине и бегают сказки про то что на нл200\400 адское поле так как там люди с нл1к спускаются и просто карают и раздевают за 2е секи))))) а на самом деле просто они раскованнее играют))))))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    2 часа назад, rumblefish сказал:

ну это ошибочное мнение))))) опыт это дистанция, но не всегда с дистанцией приходит понимание игры(((((( вот как тут у нас паренек на нл2 1,3кк рук нашпилил но толку не особо(((( так что скорее всего ты имеешь ввиду они менее скиловые, возможно, а возможно из-за того что для них это рабочий лимит и они просто играют приталенее так как ты играешь на своем, тоетсь получается все логично лаг бьет тага, а так как ты спускаясь на лимит ниже играешь скорее лагомчем тагом  то и выходит что караешь всех на лево и на право)))))))))))))))) по этой причине и бегают сказки про то что на нл200\400 адское поле так как там люди с нл1к спускаются и просто карают и раздевают за 2е секи))))) а на самом деле просто они раскованнее играют))))))Н

Возможно, спорить не буду, так как ниже нл10 уже ооочень давно. А так играю в основном нл20, иногда спускаюсь на нл10, когда нет игры или когда стрик. Но в любом случае, даже на нл10 ребят с фолдом на 3Б 65%+ вижу намного больше, чем на нл20.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений
    7 часов назад, rumblefish сказал:

опыт это дистанция, но не всегда с дистанцией приходит понимание игры(

rumblefish, а ты ведешь блог? 

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 4 363 сообщения
    29 minutes ago, Elvis said:

rumblefish, а ты ведешь блог? 

неа, я предпочитаю бегать по чужим в костюме какашки))))))))

Поделиться сообщением

• Винрейт: 831ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 3 560 сообщений
    1 час назад, rumblefish сказал:

неа, я предпочитаю бегать по чужим в костюме какашки))))))))

У тебя вроде скоро год осознанной игры стукнет, пора уже заводить и отчитываться;)

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 4 363 сообщения
    1 hour ago, ChookyWooky said:

У тебя вроде скоро год осознанной игры стукнет, пора уже заводить и отчитываться;)

да год игры а толку никакого((((((( как был рыбой так ею и остался(((( 

а не поправка, я терь невипенно умная рыба)))))))))))) много чего делаю правильно но все равно жру говно лопатой))))))))))))))))))))

Изменено пользователем rumblefish

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 659 сообщений

К концу месяца будет небольшой отчет по GG. Решил там пару дней поиграть, еще пару дней в конце месяца поиграю. Особо там дистанцию накатывать не собираюсь, без хада играть - это явно не мое. 

Собираюсь сделать обзорчик на пару видеокурсов из випки. Тут польза и для меня, лучше пойму материал, может кто захочет обсудить, так и для читающих блог.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...