Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Jloc

Школоблог

В теме 659 сообщений
  • Автор темы
    • Винрейт: 369ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Ах да, чуть не забыл, если вы читали пользовательское или лицензионное соглашение румов, дума. вам не придется объяснять))6kdvma.jpg.jpg

Поделиться сообщением

• Винрейт: 116ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 654 сообщения

Интересную мысль ты затронул, только ты смотришь на проблему однобоко. Покер - такой же бизнес и наличие рейка не делает его хуже и вот почему: когда открываешь свое дело, государство начинает облагать тебя налогом, причем не одним, а сразу кучей, которые, кстати, не всегда зависят от твоей прибыли. Ярким примером такого налога, а если быть точнее, то статьи обязательного расхода, является та же арендная плата за помещение/налог на землю/оплата аренды серверов, электроэнергии и далее по убывающей. В покерном руме ту же функцию выполняет рейк. А причина в том, что всегда найдутся дяди, которые держат определенную сферу бизнеса, и если ты хочешь иметь возможность в ней зарабатывать, будь так любезен откатить старшим товарищам, причем не всегда такие отношения регулируются на уровне законодательства (примерно 50/50, ну ты понял).

По сути разница между игрой в покер и бизнесом в распределении рисков и необходимости вложений. В покере проще начать, если не пошло, то теряешь сравнительно немного, нет привязки к месту жительства/работы и т.п., но за это ты платишь тем, что степень риска зависит напрямую от твоих навыков, тогда как в бизнесе со временем нарабатывается клиентская база и наступает ощущение стабильности.

Спасибо тем. кто дочитал до конца ))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений
    10 часов назад, Pooshara сказал:

Интересную мысль ты затронул, только ты смотришь на проблему однобоко. Покер - такой же бизнес и наличие рейка не делает его хуже и вот почему: когда открываешь свое дело, государство начинает облагать тебя налогом, причем не одним, а сразу кучей, которые, кстати, не всегда зависят от твоей прибыли. Ярким примером такого налога, а если быть точнее, то статьи обязательного расхода, является та же арендная плата за помещение/налог на землю/оплата аренды серверов, электроэнергии и далее по убывающей. В покерном руме ту же функцию выполняет рейк. А причина в том, что всегда найдутся дяди, которые держат определенную сферу бизнеса, и если ты хочешь иметь возможность в ней зарабатывать, будь так любезен откатить старшим товарищам, причем не всегда такие отношения регулируются на уровне законодательства (примерно 50/50, ну ты понял).

По сути разница между игрой в покер и бизнесом в распределении рисков и необходимости вложений. В покере проще начать, если не пошло, то теряешь сравнительно немного, нет привязки к месту жительства/работы и т.п., но за это ты платишь тем, что степень риска зависит напрямую от твоих навыков, тогда как в бизнесе со временем нарабатывается клиентская база и наступает ощущение стабильности.

Спасибо тем. кто дочитал до конца ))

Согласен, однако я рассматривал покер изолированно. И я не рассматривал его как бизнес, а как работу (по найму грубо говоря). И насчет налогов я тоже согласен. НО! чем больше твой бизнес и чем больше он влияет на экономику города, страны, тем меньше налоги, так как государство напрямую заинтересованно в развитии инфраструктуры и прочих плюшек. Но не об этом речь. Если ты играешь в покер, равно как и держишь свой магазин - ты тратишь свое время и силы для поддержания дохода. Это работа на себя, то есть та же работа по найму, только на государство в виде налогов ( взять тот же НДС 20%, хз есть ли он в рашке:)) Но когда ты имеешь свой бизнес - тот же магазин, которым управляет нанятый тобой директор, ты уже не тратишь свое время и силы и получаешь пассивный доход. В покере это бекинг, обучение через других лиц и тд. 

Пиши, если не согласен, буду признателен.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений
    4 часа назад, BulletOK сказал:

Согласен, где ты ещё найдёшь налог в 5℅?)

Кстати, налог не 5% а овер 9000. Вывод с нетеллера, карточки - это 2-5%, потом мы идем в магазин и покупаем доширак - еду микролимитчиков:D. В его стоимость входят НДС, пенсионный налог, на войну, и еще куча, о которых я не знаю. Также и с комуналкой и с вещами которые покупаются на олх например. Все эти вещи облагаются налогом. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

р.PNG

Короче, как-то так. Конвертер не показывает все руки и некоторые шоудауны, поэтому ев врет да и остальное тоже. По факту минус чуть больше. Мне даже страшно представить какой у меня должен быть апчик после всей это х..ни:o. Сегодня ночью замазывался, осталось пару столов с ЖИРНОЙ рыбой. Опен пуши, безумные флоаты и колы 3 барелля по к хай в наличии. Сижу я такой, почти замазался, потом ловлю очередной переезд (тот который в конце графика) и комп высвечивает окно планового обновления и не спросив разрешения перезагружается (10 винда). Делал он это раз 10, устанавливая обновления около полутора часов. Мне уже нечем было удивляться и нервничать. После того как комп прорыгался, захожу за те столы и вижу как рег с 1000 с хером бб заканчивает раздевать одинокого шортстекера. Что я могу сказать::lol::lol:

лунтик-безысходность-удалённое-1435042.jpeg 

P.s. Но я не залился - не дождетесь))

Поделиться сообщением

• Винрейт: 116ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 654 сообщения

нл100-200, судя по графику. Высоко играешь. А в каком руме? А то я тут покатал на лотосе, но бонус закончился и захотелось рейкбэка.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений
    3 часа назад, Pooshara сказал:

нл100-200, судя по графику. Высоко играешь. А в каком руме? А то я тут покатал на лотосе, но бонус закончился и захотелось рейкбэка.

Какой рум - секрет, хотя кто ищет, тот всегда найдет. Рб у меня 40% - не много, но и не мало. Если ты в рашке живешь, есть хороший рб для пати, для остальных впн и 888. Пиши в скайп: apthey, а то меня Чуки забанит за пропаганду)). Рейкбек хороший, но на ограниченное количество рейка - 135-70 баксов. Для микро самый раз будет, потом можешь фиксированный взять в других румах. Пишите все, я не жадный:)

Сейчас много рейка порезали и румов убрали. Еще месяца 3 назад миру отбивал с 145% рб, эх времена были... Правда пожаднчал в последний раз, не надо было деньги между акками сливать, меня предупреждали, что там сесурити бдят)) Но жадность фраера сгубила, ну х.. с ним. Все равно я там поднял порядком. У них такое лицензионное соглашение интересное ( да и не только у них - во всех румах почти такое же) 

Вкратце

1)Вы имеете право: нагнуться пониже, раздвинуть булки и получать удовольствие. 

2) Мы имеем право: унижать вас и вашу семью, наносить вам увечья несовместимые с жизнью и продавать вас в рабство))

Если вы хоть раз читали соглашение, то вы поймете, что я не сильно преувеличиваю.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Купил майнинг, его надо конвертировать, так как он зашифрован (формат другой). И тут пиздец моим нервам настал. Тильтовал больше чем при самом жестком свинге в треть банкролла. Перепробовал заклятья, приношения в жертву, советовался с сатанистами - нихуя не работает. Я конечно ламер в этих вещах, но не до такой же степени. Сейчас саппорт говорит, что возможно формат раздач поменялся. Ебись оно конём!

ыф.PNG

Хорошо, что играл до всего этого говна с майнингом, иначе бы график смотрел бы в другую сторону:)

Щас с майнингом разберусь, и буду норм дистанции накатывать, по крайней мере для меня:D. Мой недостижимый идеал - 50к раздач в месяц.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Хаюшки! Решил покатать без подготовки, еще и не выспаный - заходило хорошо, но я не воспользовался моментом - был жуткий недобор и какие-то нелепые блефы.

ав.PNG

Конвертер лгёт, зараза, все раздачи не засчитывает. По факту тут я в ноль сыграл.

Тщательно все проанализировал я осознал свою ошибку, включил Цоя и начал катать) +ев однозначно^_^

ак.PNG

По факту 200 с копейками вышло, и майнинг я не настроил, поэтому даже 1к в день нет.

В конце месяца будет отчет, статы покажу и может расскажу что-нить интересненькое:rolleyes:. Смотрите курсы про тренеров - это самое лучшее обучение.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Интересный у меня апстрик в даунстрике. Все выставления проигрываю, но стекам не больше 40 бб, с натсами или не добираю, когда у них второй натс или они отваливаются, когда я пушу на 17 стритфлеш доске с фулом. Плюс я еще играл как последний олень (Лось:lol:), меня в позе рыба эксплойтила, но я не глуп - поймал 2 пары и отдал стек трипсу на ривере:wub:. В общем что я могу сказать про себя и свою игру: 

Еще не определился к какому типу я отношусь:D.

ывыц.PNG

По факту тут 270 плюсом вышло - некоторые мелкие минусовые банки конвертер не записал.

Кстати, вот моя секретная страта, дающая мне 10 бб на 100:P

Не будьте тупыми - их и так везде хватает.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Насыпал рег-телефон на верхнем лимите, но я не жадный - быстро все вернул:). Пришел с трени - сел катать, сахар упал, а вместе с ним и мой график) Не знаю, когда я научусь нормально играть, не допуская глупых ошибок - наверное не скоро. Завтра докатаю 10к рук и покажу общий график, статы и пару раздач, где::P

3а.PNG 

Всем удачных выходных и штормов поменьше)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Итак, первая раздача из разряда "я плакаль":D

PokerStars No-Limit Hold'em, $3.00 BB (7 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

SB ($15.71)
    BB ($685.36)
    UTG ($274.18)
    MP1 ($560.63)
    MP2 ($426.36)
    CO ($92.30)
    Hero (Button) ($238.03)

Preflop: Hero is Button with ks.gifkh.gif
    1 fold, MP1 calls $3, 2 folds, Hero raises to $12, 1 fold, BB raises to $24, 1 fold, Hero raises to $69, BB raises to $138, Hero raises to $238.03 (All-In), BB calls $100.03

Flop: ($480.56) 6d.gifkd.gif9c.gif (2 players, 1 all-in)

Turn: ($480.56) 9h.gif (2 players, 1 all-in)

River: ($480.56) as.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $480.56 | Rake: $14.41
    Main pot: $480.56 between BB and Hero, won by BB

Results below: 
    Hero had Kspade.gif, Kheart.gif (full house, Kings over nines).
    BB had Aclub.gif, Aheart.gif (full house, Aces over nines).
    Outcome: BB won $46
    6.15

Я как я чувствовал, что не надо докупаться на 100 бб)

2) Оппа в прошлой раздаче переехал фиш, и вообще он мне тут ничего не изображает))

PokerStars No-Limit Hold'em, $3.00 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

Hero (SB) ($323.15)
    BB ($129.13)
    UTG ($300)
    MP ($144.98)
    Button ($300.22)

Preflop: Hero is SB with kc.gifts.gif
    2 folds, Button raises to $7.50, Hero raises to $24, 1 fold, Button calls $16.50

Flop: ($51) 8c.gif6c.gifkh.gif (2 players)
    Hero bets $24, Button calls $24

Turn: ($99) 3s.gif (2 players)
    Hero bets $42, Button raises to $252.22 (All-In), Hero calls $210.22

River: ($603.44) 5s.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $603.44 | Rake: $18.10
    Main pot: $603.44 between Hero and Button, won by Hero

Results below: 
    Button had Jclub.gif, 9club.gif (high card, King).
    Hero had Kclub.gif, 10spade.gif (one pair, Kings).
    Outcome: Hero won $585.34

Ну и напоследок всегда приятно переехать фиша, даже если он под доминацией)

PokerStars No-Limit Hold'em, $2.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

UTG ($224.65)
    MP ($101.56)
    CO ($200)
    Button ($208.58)
    SB ($178.40)
    Hero (BB) ($200)

Preflop: Hero is BB with ac.gifjd.gif
    1 fold, MP calls $2, 1 fold, Button calls $2, SB calls $1, Hero raises to $12, MP calls $10, 2 folds

Flop: ($28) ad.gif4d.gif7h.gif (2 players)
    Hero bets $15.30, MP raises to $30.60, Hero calls $15.30

Turn: ($89.20) 7c.gif (2 players)
    Hero checks, MP bets $58.96 (All-In), Hero calls $58.96

River: ($207.12) 3s.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $207.12 | Rake: $10.35
    Main pot: $207.12 between MP and Hero, won by Hero

Results below: 
    Hero had Aclub.gif, Jdiamond.gif (two pair, Aces and sevens).
    MP had Aspade.gif, 4heart.gif (two pair, Aces and sevens).
    Outcome: Hero won $196.77

Вот такие вот лудоманские раздачи. Вот график за эту неделю:Снимок.PNG

то.PNG

Даже не думал, что я катнул целых 5к рук. Это реально ачивка для меня!)

Кстати, как делать спойлеры? Киньте ссыль или напишите, я раньше где-то видел как их делать, но забыл(

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений
    14 часа назад, We7areEmpire сказал:

ГЖ)

Спойлеры - изи:

http://pixs.ru/showimage/111png_3146438_22893134.png

О, спасибо!

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Доброго времени суток. Поменял комп, конвертер и акк, скачал майнос. Самое время заносить бабосики!) Сначала все шло неплохо, но потом я начал тильтовать  из-за вещей несвязанных с покером. Ну да ладно, вот графон и одна раздачка, описывающая мой тильт.

рг.PNG

Как вам мой ник?))

В общем опп агрорег-фиш 36 на 25 РФИ бтн 61, 4бет рейндж 12, фолд на 5бет 1 из 5, 5к рук. Надо было брать яйца в кулак и падать, максимум колить, но не для меня. АЛЛЫЫЫЫЫЫН!!!)))

PokerStars No-Limit Hold'em, $3.00 BB (4 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

UTG ($310.85)
    Button ($328.58)
    SB ($434.98)
    Hero (BB) ($306.27)

Preflop: Hero is BB with kh.gifqc.gif
    1 fold, Button raises to $6, SB calls $4.50, Hero raises to $27, Button raises to $69, 1 fold, Hero raises to $306.27 (All-In), Button calls $237.27

Flop: ($618.54) 9c.gif2s.gif2d.gif (2 players, 1 all-in)

Turn: ($618.54) js.gif (2 players, 1 all-in)

River: ($618.54) ah.gif (2 players, 1 all-in)

Total pot: $618.54 | Rake: $18.55
    Main pot: $618.54 between Button and Hero, won by Button

Results below: 
    Button had Qheart.gif, Qspade.gif (two pair, Queens and twos).
    Hero had Kheart.gif, Qclub.gif (one pair, twos).
    Outcome: Button won $599
    .99

Изменено пользователем Jloc

Поделиться сообщением

• Винрейт: 170ББ/100
    • На сайте 7 лет
    • 733 сообщения

Когда ты успел до нл300 взлететь?) Я тут все дневники читаю и как то  этот момент проворонил)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 566ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 1 633 сообщения

Время ахуетительных вопросов:):

1. Какой БРМ юзаешь?
    2. Нл300 - шот под сладких или уже спокойно по капиталу играешь?
    3. У кого тренился?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений
    8 часов назад, We7areEmpire сказал:

Время ахуетительных вопросов:):

1. Какой БРМ юзаешь?
    2. Нл300 - шот под сладких или уже спокойно по капиталу играешь?
    3. У кого тренился?

Время не менее охуетительных ответов:lol:

1. Брм - половина денег в руме, остальное под кроватью:D. Верхнего лимита 5 БИ в руме.

2. Могу регулярно катать, больше зависит от самочувствия (я все равно больше 6 столов не играю)

3. Ща у пекаря буду трениться в групповом - моя первая треня с кем-либо из тренеров, с регами я и так общаюсь.

4. Для коляски: также как и мориарти - он в августе 10 нл катал, щас на 200нл фунты ав блефпушит))

P.s. В конце месяца расскажу главный секрет 15ти бб на 100 и трёхсот нл)) Интрига):huh::ph34r:

Изменено пользователем Jloc

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 1 633 сообщения
    20 минут назад, Jloc сказал:

Верхнего лимита 5 БИ в руме.

Крепкие же у тебя яйца))) (если речь, конечно, о 300нл, а не о 600/1000)

он в августе 10 нл катал, щас на 200нл фунты ав блефпушит))

Ток БРМ у него был мегаконсервативный)

P.s. В конце месяца расскажу главный секрет 15ти бб на 100 и трёхсот нл)) Интрига):huh::ph34r:

Тааааак...))

Изменено пользователем We7areEmpire

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 1 039 сообщений

Дык, я в 5-7 румах регался, делаю деп на 3-4 БИ и вперед!^_^ Только 2 раза залился, один из-за того что меня в хате заперли, я голодный был пиздец и начал олынить на все деньги (3-4 БИ:lol:). Второй раз меня дауном накрыло на ипокере с его 20бб на 100 рейком, пришлось депать еще раз, в итоге я в ноль вышел. Ну а во всех остальных румах отбивал бонусы и сваливал, увеличивая БР в руме в 3-5 раз, и это без рб)))

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 1 633 сообщения
    23 минуты назад, Jloc сказал:

Ну а во всех остальных румах отбивал бонусы и сваливал, увеличивая БР в руме в 3-5 раз, и это без рб)))

Так вот в чём секрет?) В этом что-то есть. Думаю, что "ловить" апстрики так можно, но гарантий нет (в апах тоже бывают кулера).

По правде, будь я на твоём месте и имея 5БИ на 300нл, я бы, как минимум, спустился лимита на 2 ниже ниже. Так и бонусы/задания всё ещё нормально отбиваются, и диспа не настолько "дышит в затылок". Но это чисто моё имхо

:).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...