Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
BulletOK

Несоответствие данных ХМ и кассы RedStar.

• Винрейт: 76ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 614 сообщения

Всем привет. Такая проблема, у меня ХМ показывает 220 евро профита, а в кассе добавилось только 120 долларов, думал что неправильно рейк считает ХМ, посмотрел их структуру рейка, оказалось, что правильно.

От службы поддержки ничего не добился, сказали что передали на рассмотрение ответственным лицам. И вот я сижу и думаю, то ли в ХМ'е косяк, то ли у них с системой. Поддержка писала, что врядли с системой. У кого-нибудь была подобная проблема?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 845ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 3 671 сообщение

Привет. 

Тут тебе конечно лучше сможет помочь служба поддержки..

В идеале тебе надо получить от них историю рук за требуемый период игры, или хотя бы аудит игровой истории. Т.е. файл где будет показываться, что ты сел за такой-то стол, с такой-то суммой. Вышел из-за стола, с такой-то. Ряд покер-румов предоставляет такой отчет в excel таблицах.

Т.е. в теории HM2 мог потерять ряд рук, где ты проиграл, и из-за этого показывать результаты лучше, чем они есть на самом деле. Но что-то расхождение в ~10-12 стеков (если игра шла на НЛ10) слишком велико.

Пока идет ответ от саппорта, могу предложить сделать такой вариант:

Скачать свежий майнинг с VIP-клуба, за тот период, когда ты играл. Создать новую базу и закачать его туда, и сравнить с твоей базой, возможно обнаружатся "потерянные руки"

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 614 сообщения

Так вот и меня смущает такая большая разница. Они сказали, что служба всё проверит, и что данные у них все есть. Но сегодня у меня закладываются ещё большие сомнения насчёт правильного подсчёта ХМ'ом.

Он мне насчитал 90 евро, а реально на счёте добавилось 30$. Сыграно было 700 рук. Да и сам понимаю, что за такое количество рук не совсем реально столько профита сделать. Тогда может знаете, что не так с ХМ'ом ещё может быть? Хочется знать свои реальные винрейты. Спасибо.

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 3 671 сообщение

Ну как вариант проверь курсы конвертаций в HM2. Задается это в настройках. Подкачивается автоматически с сайта.

Но опять же сомневаюсь, что из-за этого может набежать такая разница.

Ну вот ты сыграл 700 рук, это какой был лимит? Какой результат тебе кажется более реальным? Т.е. на твой взгляд ты скорее выиграл 30$ или 90евро?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 614 сообщения

Курс я сам установил 1 к 1. Лимит нл10. Как-то 9 бай-инов уж слишком я думаю. Я думаю, что это ХМ косячит, вот только как эту проблему решить? Мне хочется знать, какие ситуации я играю в плюс, а какие в минус.

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 3 671 сообщение

А вот курс USD к EUR далеко не 1 к 1, и как ты его "установил сам?" 

1. В HM2 зайди в Settings -> Currency Exchange Rates, и нажми там на кнопку "Get Current Rates", после этого хм2 сам обновит данные обмена. У меня текущий обновился в хм до 0,91.

Т.е. когда ты садишься за стол НЛ10, с макс бай-ином 10 евро, то со счета RedStar у тебя списывается 10,98$ (или около того, надо смотреть внутренние курсы RedStar).

Т.е. в первую очередь надо, чтобы HM2 обновился до свежих значений курсов, т.к. иначе эта погрешность будет накапливаться.

2. В клиенте RedStar я нашел некоторые возможности аудита своей игровой истории. Для этого в клиенте нажимаешь My Account, там выбираешь пункт View my game history -> poker playcheck, и настраиваешь фильтр. Можно смотреть последние 100 рук, или к примеру руки за последний день. Там можно очень подробно все смотреть, будет расписана и история игры, изменение баланса, сколько рейка взяли с руки итд.

Отдельно можно смотреть вообще только руки, с которых был взят рейк.

Там же есть вкладка Advanced Search, в ней можно еще больше фильтров задать, и смотреть по дням, лимитам, итд.

3. Вообщем советую сыграть опять какое-то количество рук, скажем 100 или 500. Чтобы у тебя опять появилось расхождение в  числах.

А потом засесть за анализ. Открыть аудит рук в клиенте, и открыть Reports в холдем менеджере, и сравнивать прям по порядку:

- совпадает ли общее количество рук?

- совпадают ли все крупные банки?

- совпадают ли суммы, с которыми ты сидел за столами?

- совпадает ли количество взятого рейка? (которое пишется в клиенте покер-рума и в холдем менеджере)

Изменено пользователем ChookyWooky

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 614 сообщения

Ну попробую отыграть какое-то количество рук и посмотреть, в чём может быть проблема.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 614 сообщения

Привет ещё раз. Кажется я понял в чём дело. На графике красная линия начала лететь в небеса, когда я стал подключать столы быстрого покера, я думаю ХМ просто много рук, где я сбрасывал на префлопе не считает, из-за этого и такая огромная разница. Плюс за час игры за 4-мя быстрыми столами он мне где-то 300 рук только насчитал, а это явно меньше. В общем дело в Blaze покере, может кому пригодится наперёд. Скорее всего, после нажатия кнопки "Быстрый фолд" сам рум не записывает в историю эту раздачу.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 614 сообщения

Написали, что они не несут ответственность за работу сторонних программ.

Да сегодня точно убедился, что это из-за Blaze покера, когда играешь на обычных столах, всё нормально, а вот на быстрых не все руки сохраняются.

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 3 671 сообщение

Ну тут они правы по своему.

А вообще вся соль в том, что HM2 не поддерживает Blaze.

Это просто невозможно технически - покер-клиент сети Microgaming НЕ пишет в файл истории раздач, в которых или не было вскрытия, или Hero не выиграл. А раз этой информации нет в истории раздач, то ее не будет и в ХМ.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 года
    • 614 сообщения

Ну вот я и говорю, что это быстрый покер. Да ладно, главное, что профит есть, а раздачи ключевые и сам отмечу)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...