Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
ChookyWooky

Вероятности в покере, обсуждение

В теме 31 сообщение
  • Автор темы
    • Винрейт: 899ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 3 932 сообщения

IEE такую энергию, да в полезное бы русло:) А вопрос-то в чем?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 1ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 6 сообщений

ChookyWooky Вопрос такой какая вероятность собрать стрит-флеш запушив на префлопе с одномастным коннектором . И я попытался дать на этот вопрос ответ сам себе . Теперь жду когда кто-нибудь опытный в комбинаториках и прочем скажет да подсчеты верны или укажет на ошибку . А русло самое обычное подсел на лудилку в GGpokere AOF а там за стрит флеш собраный 730+ бб наваливают , решил откорректировать диапазоны коннекторов , а в интернете (в рунете по крайней мере ) нет никакой информации про вероятность собрать стрит флеш , ну вот я и посчитал сам (возможно коряво ) .

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 932 сообщения

Решил проверить вероятности выше.

Имея двустороннее стрит-флеш дро, например :7h:8h:9h:th у нас остается всего 2 аута на стрит-флеш, это :jh и :6h.

Вероятность выпадения одного из 2 аутов на терне: 2/47 = 0,04255 или же 4,25%. => тут вроде все совпадает.

Вероятность двустороннего стрит-флеш дро на флопе с :7h:8h. Подходящие флопы:

• :9h:thХ
    • :6h:9hХ
    • :6h:5hX
    • :5h:9h:jh - такой набор карт также даст нам OESD-дро, т.к. подойдут ауты на :6h и :th
    • :4h:6h:th - такой набор карт также даст нам OESD-дро, т.к. подойдут ауты на :5h и :9h

Вероятность будет равна сумме вероятностей этих ситуаций, она будет одинаковой для первых 3 вариантов и последних двух.

P(9TX)=P(69X)=P(65X)=2/50*1/49*48/48

P(59J)=P(46Т)=3/50*2/49*1/48

P() = 3*0,000816 + 2*0,000051 = 0,00255 = 0,255% => тут малость отличается, но я не отделял ситуации с готовым стрит-флешем, то есть например у нас в P(9TX) будут входить и ситуации таких флопов, как :9h:th:jh или :9h:th:6h. Возможно в вероятностях, что ты писал - высчитывали чистое стрит-флеш дро.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 932 сообщения

IEE AoF - минусовая лудилка, там джектоп не окупает рейк, во всяком случае я не встречал кого-то, кто доказал бы обратное на дистанции.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 932 сообщения
    3 часа назад, IEE сказал:

ChookyWooky Привет часто встречал вопрос какова вероятность собрать стрит флеш с одномастными коннекторами , посмотрел немножко в сети , ответы там мутноваты конечно . Например вот статья с покер вики:

• Имея одномастные коннекторы, шанс собрать стрит-флеш на флопе: 0.02%
    • Имея одномастные коннекторы, шанс получить стрит-флеш-дро на флопе: 0.1%
    • Имея стрит-флеш-дро на флопе, шанс усилиться на терне: 4%
    • Имея стрит-флеш-дро на флопе, шанс усилиться до ривера: 8%  

Из этого следует что с флеш дро которое мы получаем в 0.1% мы собираем стрит флеш в 0.001*0.08=0.00008 или 0.008% , что конечно чушь полная учитывая что там же написано что шанс собрать стрит-флеш на флопе 0.02% , да и элементарные шансы усилиться там далеки от правды все-таки между 8% и 8.5 разница ощутимая когда считаешь такие доли . 

В общем решил я посчитать сам какова же все таки вероятность собрать стрит-флеш с одномастным коннектором при выставлении с пре-флопа . Цифра получилась немного далекая от того что написано на этих википедия и прочих сайтах поэтому прошу меня проверить . 

Считать я решил на основе твоих подсчетов с каре только там ты считал только флоп а я решил сосчитать сразу все 5 вышедших карт . Для начала решил посчитать какова вероятность собрать стрит-флеш с 78s и не какой нибудь а конкретно 7-8-9-10-J. 

Итак для того чтобы собрать этот стрит-флеш нам нужно словить 3 конкретных карты 9 10 J s . 

Начинаю составлять ситуации где 1-поймал первую из трех нужных карт , 2-поймал вторую из двух оставшихся , 3-поймал последнюю нужную карту и Х,X 2 Бланка 

Приступим 123XX, 12X3X, 12XX3, 1X23X, 1X2X3, 1XX23, X123X, X12X3, X1X23, XX123: Итого 10 штук . 

P=P1+P2...+P10.

Дальше начинаем составлять формулы (все писать не буду так-как ответ у них у всех примерно одинаков и можно упростить ) 

P1=3/50*2/49*1/48*47/47*46/46=0.06*0.0408*0.0208*1*1=0.00005(приблизительно) 

P10=47/50*46/49*3/48*2/47*1/46=0.94*0.9387*0.0625*0.0425*0.0217=0.00005(приблизительно)

Из этого делаем вывод что каждая Pn примерно равна 0.00005 и P=Pn*10=0.0005 или же 0.05% 

Итого мы имеем что стрит флещ 7-8-9-10-J

НО какие еще стрит-флеши могут быть с 78 а примерно такие XXX78 , XX78X, X78XX, 78XXX, Тобишь 4 вида флешей Предположительно я умножаю 0.0005*4=0.002(0.2%) 

0.2%=1/500 .

Тоесть имея одномастный коннектор и  дойдя до ривера мы имеем шанс собрать стрит-флеш раз в 500 раз?

Хотелось бы конечно верить в свои расчеты но цифры мягко говоря великоваты . Так-что господа Покеристы-Математики жду ваших ответов и надеюсь вы поможете мне исправить ошибку либо подтвердить мою правоту. 

P.S. Пол дня на это убил будет обидно получить односложный ответ типа чекай книжку . И заранее извиняюсь за орфографию .

Все не проверял, но в целом логика верная.

В случае с фикс стрит-флешом, тебе нужно вытащить 3 конкретные карты из 50, за 5 попыток:

image.png

Тут все верно.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 1ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 6 сообщений

В общем поразмыслив еще немножко я нашёл мелкие ошибки в подсчетах и исправил ,а также пришел  к выводу , что всё-таки формулы верные   . Так что если кому-то вдруг понадобиться. 

Вероятности собрать стрит-флеш к шоудауну из 2 карт на руках .

• :7h:8h-0.192% или 1/520 руку 
    • :7h:9h-0.146% или 1/685 рук
    • :7h:th-0.1% или 1/1000 рук
    • :7h:jh-0.051% или 1/1960 рук .

Не учитываются вероятности собрать стрит-флеш задействовав только одну карту из руки , либо не задействовав карт вообще!

Надеюсь кому-нибудь будет полезно .

Изменено пользователем IEE

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...