Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
pulik89

ZOOM

• Винрейт: 1ББ/100
  • На сайте 14 дней
  • 3 сообщения

Приветствую Всех, создаю блог, где буду делиться всем и обо всем касательно покера... Здесь будут мои мысли и рассуждения о покерных дисциплинах, лимитах, банкролменеджменте, покерных румах, аффилейтах, стратегии игры, покерном софте, тренировках и тренерах, психологии, результатах и прочем прочем и прочем... Будет много интересного и полезного особенно для ZOOM икроков, так как играю ZOOM покер. 

На данный момент возвращаюсь в игру и основным румом будет PokerStars (в планах при благополучном раскладе и подъеме по лимитам подключить PartyPoker)... Периодически буду вести скучные стримы (не использую веб камеру и играю всего один стол)... Да именно один стол, так как пришел к выводу (после нескольких лет мультитейблинга), что игра в много столов тормозит развитие и рост по лимитам... Поэтому даже возможно в убыток почасовке $/hr, буду играть один стол и расти по лимитам...

Максимум где удавалась закрепиться - это NL100, NL200 на Ipokere при игре в 6 столов, но основной профит был при этом от рейбека, а винрейт держался на уровне (минус) -0,5evbb/100

Но ввиду нежелания покупать и апгрейживать стационарный комп, а также желания большей свободы (захотел играю, не захотел - закрыл стол и пошел заниматься своими делами, детьми, семьей и т.д), твердо решил играть исключительно ZOOM... Удачи мне и Вам. Спасибо...

Про банкролл: на данный момент на игру выделяю 100 условных енотов и начинаю катку в очень агрессивном, но дисциплинированном банкроллменеджменте (строгом спуске по лимитам), а выглядеть он будет так:

Безымянный.png

Поехали B)

Изменено пользователем pulik89

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 14 дней
    • 3 сообщения

Привет, нет покер не основной источник дохода, а скорее нравящийся мне дополнительный заработок. Вообще очень люблю анализировать и считать, поэтому покер мне идеально подходит как доп. источник дохода. Да и в принципе назвать его доп. источником дохода трудно, так те деньги которые он мне приносит сильно не влияют на мой уровень достатка и в основном трачу я их на редкую игру в дорогих 6макс мтт. Например выиграю за месяц 300$-350$ из них покупаю что нибудь на Алиэкспресс на 100$ к примеру и сыграю два турнира по 100$ в выходные на выстрел... (получить адреналин так сказать)... Проще говоря отношусь достаточно лайтово к заработку с покера... 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 14 дней
    • 3 сообщения

Почему именно ZOOM? Думаю многие задались вопросом, почему он решил играть в ZOOM, ведь в рег. столах больше винрейты и заработки, так было всегда, ZOOM это рейкомесево и т.д. и т.п. Но не соглашусь... Обо все попорядку:

Плюсы ZOOM:

1. большее число рук отыгрываемое за еденицу времени: везде пишут, что за одним быстрым столом отыгрывается примерно в 3-раза больше раздач, чем за обычным рег. столом, но на самом деле эта цифра будет больше и будет примерно равна 4х, тоесть примерно в 4-ре раза больше скорость ZOOM...

При моей манере игры VPIP/PFR/3BET = 27/22/10 на обычных столах я играю примерно около 60-70 рук в час за столом, за быстрым столом этот показатель у меня равен 250-260 рук... Но при этом поверьте за одним быстрым столом у меня намного больше времени на обдумывание своих действий и просмотра статистики на оппонента чем на 4-рех рег столах... Поэтому мои решения при игре на одном столе будут более качественными, и при этом будет откатываться таже дистанция, что и за 4-мя столами обычными... Это дает больше понимания игры и особенно большее понимание как играет поляна в целом (а не отдельный фиш на которого мы сели в позе и пытаемся раздеть)...

Таким образом мы лучше качаем скилл и в дальнейшем при росте по лимитам с уменьшением количества фишей му будем иметь достаточные навыки для выигрывания денег не только у редких фишей, но еще и у слабых регуляров, а возможно и у средних регов...

На рег столах же вся наша игра как правило сводится к бахманту (поиску слабого стола и усаживания слева от фиша), если вы хорошо понимаете специфигу рег. столов, то как правило игра идет так есть 5-ть игроков и есть фиш и все пытаются играть с фишом и по минимуму играть друг с другом, фиш проиграл деньги и ушел, стол развалился или сильные игроки ушли в ситаут, по крайней мере так идет игра от NL100 и выше и в среднем получается, что мы слабо развиваем навыки игры против регуляров... На этом и построена игра на рег. столах играть против слабых - это +EV играть против себе подобных - это -EV... И эта схема правильная для рег. столов и вполне себе прибыльная и рабочая, но до поры до времени... Так наступают такие моменты, что с ростом по лимитам фишей становится меньше и плюсовых ситуаций за столами все меньше, а в не пиковое время вообще играть нескем - одни около нулевые реги рейкомессы, а против них мы играть не особо - то умеем...

Поэтому средний zoom -вик на порядок сильнее среднего рега обычных столов и может играть круглые сутки и в любых составах, а не бахмантить в пиковое сладкое ночное время в воскресение на говно румах в поисках фиша... Как - то так ИМХО.

2. свобода: просто опишу ситуацию... из нее все будет понятно: Играем мы уже 1 час и тут нам нужно идти забирать детей из - сада, но как так ведь я пол часа, а то и час потратил, чтобы сесть за фишные столы, переселектил столько столов и сейчас их нужно закрывать и уходить, хотя сейчас начинается самое +EV:blink:... Да да именно так нужно вставать и закрывать столы и получается, что мы много времени потратили на селект столов, чтобы толком то и не поиграть... А в быстром покере этой проблемы просто нет...

Поэтому если Вы как я не любите играть долгие сессии или у Вас нет возможности играть их из - за семейных обстоятельств как у меня, то рег. столы Вам просто не подходят так как там нельзя играть короткие сессии и вся выгода от селекта теряется в принципе... Потому что на селект тратится очень много времени сил и внимания... (Селект - это основной и ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс рег. столов)

3. Не нужно быть привязанным к стационарному компу и можно легко катать где угодно с ноутбука - для меня это очень большой плюс!!! 

4. Нет необходимости постоянно грузить майнинг (это для тех кто кататет с HUD) и тратить на это кучу времени и ресурсов, так как в ZOOM майнинга в свободном доступе нет (понятно, что есть какие  ребята, которые обмениваются руками, но это незначительно по сравнению с объемами майнинга который грузят реги на обычные столы). 

Минусы ZOOM:

1. Как по мне минус только один - необходимы немного другие навыки игры, так как здесь мы не играем целенаправленно против фишей, а больше играем против поляны в целом, поэтому здесь нужны более глубокие навыки понимания игры нежели за рег. столами. Здесь мы учимся играть и эксплуатировать поляну в целом, нежели какого - то конкретного игрока или тип игроков... Таким образом просто на чуйке или опыте здесь не вытащишь, придется много работать над игрой, что лично меня совсем не пугает...

Что касается других показателей типа $/час - то поиграв и те и те столы не увидел разницы в этом плане (этот показатель может разниться конечно, но здесь все уже будет зависеть от рума, времени и дня недели отведенного для игры)... Лично у меня на одном столе ZOOM на PS, когда пробовал его играть на NL10 за 100k рук выходило по EV около 10bb/100, это равно примерно 4-м столам обычным с винрейтом в 2,5EVbb/100 (а примерно большая половина регов на NL10 и имеет такой винрейт на рег. столах покерстарс при игре в 4-ре стола) Конечно если посмотреть какой нибудь Statname или SmartHamd, то мы увидим, там и винрейты в 15bb/100, но это как правило ребята в апстрике и это топовые игроки лимита... Ну а если проанализировать майнинг, то средние реги имеют всего лишь несколько bb/100 на большой дистанции...

Удачи всем...

Буду раз в неделю выкладывать свои скромные результаты по игре... EV всем

Изменено пользователем pulik89

Поделиться сообщением

• Винрейт: 71ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 564 сообщения
    В 13.10.2021 в 13:02, pulik89 сказал:

Проще говоря отношусь достаточно лайтово к заработку с покера... 

Именно поэтому быстрые столы, но как там не было денег так и нет. Исключения были на пати с крутыми рейк гонками, огромным РБ и бонусами. А так лучше не играть в покер совсем раз нет времени и заниматься семьей и делами. 

В 13.10.2021 в 13:40, pulik89 сказал:

Играем мы уже 1 час и тут нам нужно идти забирать детей из - сада, но как так ведь я пол часа, а то и час потратил, чтобы сесть за фишные столы, переселектил столько столов и сейчас их нужно закрывать и уходить, хотя сейчас начинается самое +EV:blink:

Когда поляна размечена +ев идет с первой минуты катки на рег столах.

В 13.10.2021 в 13:40, pulik89 сказал:

Поэтому средний zoom -вик на порядок сильнее среднего рега обычных столов и может играть круглые сутки и в любых составах, а не бахмантить в пиковое сладкое ночное время в воскресение на говно румах в поисках фиша... Как - то так ИМХО.

У тебя цель победить регов???? Я готов на всех сайтах писать что я самый слабый игрок в истории покера, при этом иметь хороший винрейт и постоянные кэшауты (катаю только под фиша ибо тольков этом цель покера)))) Не те цели у тебя.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 29ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 271 сообщение

rider_rx подписываюсь под каждым твоим словом, единственное что добавлю - спускаться в зум и оправдывать его, за исключением тех моментов когда там есть хороший рейк бэк, рейк гонки и хорошее поле, это просто отговорки чтобы не выполнять то, что мы делаем за обычными столами. Сам такой херней переодичски страдаю, человеку свойственно наступать на одни и те же грабли по сотни раз. Просто иногда реально забывает селектить, часто когда нашёл хорошие столы как назло может заболеть спина и есть необходимость сделать зарядку, а не можешь т. к. нужно зарабатывать барышни. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 74ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 764 сообщения

То что у тебя такой винрейт в зуме это очень круто,большинство регов там месят 2-3 бб/100 и имеют бешенную диспу.А вот на счет одного стола я тоже раньше думал катать меньше и качественнее,но из за большого количества одинаковых розыгрышей пришел у выводу катать больше - ведь раздачи где нужно серьезно подумать бывают не так уж и часто.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 74ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 764 сообщения

Кстати я щас думаю поизучать игру на сб и хотел узнать какие диапы ты играешь там?Какой 3 бет вс стилл,что сам стилишь с сб,играешь ли трипл блеф баррели???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...