Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
BlackNoX

Длинный путь без заявки на ПРО...

В теме 495 сообщений
  • Винрейт: 128ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 865 сообщений
12 минут назад, BlackNoX сказал:

Самый стандартный кол против 3Бета в 9%.

Я бы так не сказал, смотри шансы на колл примерно 33%, твоё ев:

вы.png

добавь сюда рейк, вообщем как-то не очень

Изменено пользователем _-Roman-_

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 67ББ/100
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений
    1 час назад, _-Roman-_ сказал:

Я бы так не сказал, смотри шансы на колл примерно 33%, твоё ев:

вы.png

добавь сюда рейк, вообщем как-то не очень

Вот вот, чистого эквити на кол надо 34%. Так как он немного меньшим сайзом 3Бетит. У нас 33% почти 34%... отними пару процентов на рейк и добавь 5% за то что мы в позиции.

И того отлично пролазим. + явный лик на постфлопе, в который мы можем жестко эксплойтить.

Как то так....

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

Я не скажу что это прям обязательный кол, но такие следует подмешивать когда есть возможность. Чтоб не иметь большой фолд на 3Bet и иметь покрытие низких текстур, на которых у нас якобы выравнивается эквити.

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 865 сообщений
    9 часов назад, BlackNoX сказал:

Я не скажу что это прям обязательный кол, но такие следует подмешивать когда есть возможность.

Ну я начинал бы подмешивать от тех же пресловутых 78сьют. Даже при всем при том, что ты описал запас по эквити должен быть  более приличным.

9 часов назад, BlackNoX сказал:

Чтоб не иметь большой фолд на 3Bet

Ну чтобы его не иметь нужно грамотно открываться, чтобы не так часто приходилось фолдить. У тебя на баттоне может быть хоть 70 процентов открытия, но в каких то случаях ты будешь открывать 20 из этих 70ти, а в каких-то и все 70 и общее открытие будет около 45 - конечно сильно утрированно, но не далеко от истины. Это и выглядит как не так и много + грамотная защита от 3бета и фолд на него не будет эксплойтным и не нужно будет колоть такую вот мелочь.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

_-Roman-_  все хорошо в этом хенде :D

Уже разобрали ее с более компетентным регом и тренером.

У опонента ошибка в размере конбета флопа, далее же он уже вполне вминяемо блефкэтчил. Но все же ему стоило играть 1/3 флоп и тогда уже у его AK появляется нормальные велью бет хорошим размером по турну. Если же они играет более крупно флоп, что с АК не самая лучшая идея (так как не выбивает у меня тут рук лучше), то по турну уже такого прям хорошего велью бета нету у него, и стоит играть чисто в блефкэтч

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

coppy33 именно так. Он сыграл не оптимально, чем дал реализовать мне свое эквити. А потом еще пришлось и оплатить.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 8ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 94 сообщения

BlackNoX хмм... оптимально... хмм... ок! Флоп - стандартный сбет - в его диапе 3бета сильных дам больше (KQ, AQ), турн - А идеальная для него карта, с которой он чекает, давая возможность тебе поставить с той же QJ,  после его чека + не разгонять банк, если у тебя какие нибудь JT, (которые могут входить в твой кол 3бета в позиции) и при выходе 9 или А, у него сложное решение на ривере... 5 - это бланк в этом споте, ведь наврятли ты колил с Q5 или K5, а уж всякие 54, 57, 58, 65 ну уж совсем не вероятные руки в данной ситуации, и он это тоже понимал! на ривере ты пушишь, хотя у него  могли быть и QQ c KK, которые он увЁл в чек на турне... у него единственное - не обязательный кол пуша, остальное с его стороны вполне нормально сыграно...  я сам сталкивался с ситуациями, когда реги в меня овербет пушили на ривере с незакрывшимся ФД, после моего чека на тЁрне (на этих лимитах в 90% случаев чек расценивается как слабость руки - мое личное мнение, основанное на практике)! А что бы ты делал еслиб на ривере была любая другая карта кроме 5 и 4? Скорее всего ставил, так как с 4ой парой мало шансов забрать банк на ШД...

ну это так, только мои фантазии, можешь даже не отвечать! :ph34r:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

coppy33 Попытаюсь ответить, но обычно ты остаешься при своем мнение, так что боюсь что это будет очередная потеря времени.

Да у него тут перевес. И по эквити, и по натсам. Доска очень сухая, поэтому он тут должен ставить часто и мелко, 1/3 всем спектром идеальный вариант. В таком случае с велью руками он протаскивает более широкий диапазон опа на турн, дает зацепиться и тогда уже велью бетить крупнее. С мусором же он в таком случае зарабатывает за счет фолдов, так как на таком сухом борде мне очень сложно насобирать адекватных рук на МЧЗ. Надо тащить все FD бэкдоры вплоть до Q-J хай. Любые бродвейные карты как BD стрит дро или GS, и то это будет оверфолд. Так как на ставку в 1/3 надо защищать 70-80% диапа.

Он же ставить больше 1/2 и тем самым дает мне больше шансов избавиться от полного мусора, который позади его AK. Но при этом он никогда тут не выбивает карманки или любые зацепы за доску в виде пар. Т.е. по результату он выбивает руки хуже, и оставляет руки лучше в большенстве случаев. А это не есть правильная линия в покере, должно быть наоборот. Т.е. в такую линию АК не должны входить, т.е. тут он уже совершил ошибку.

Теперь переходим на турн. Если бы он играл от 1/3 флоп, то мой спектр быд бы широкий. И у меня были бы все Kx слабее, все Qx, все FD, JT, 5x, 3x, A2s, A4s и по стратегии после 1/3 флопе всегда следует ставить полярно турн и крупным сайзом и AK тут будет нижней границей велью ставки. Так как есть что велью бетить! И тут следовало лепить 3/4. Да я бы повыкидывал 5x, 3x, но все остальное у меня платит турн, иначе это будет оверфолд.

Он же после своей ставки в 55% на флопе, оставил у меня только зацепы и карманки. И теперь конечно нету смысла ставить крупно с AK, так как рук слабее которые держат второй барель не так уж и много. И оптимально чекать и дать проблефовать моим рукам типа 5x, 3x или карманкам типа 99-66. Но проблема в такой линиии в том, что я буду выбирать за сколько смотреть ривер. Т.е. я могу отчекать руки с SDV, а не платить его ставку. Я могу блефовать, я могу велью бетить если у меня 55, 33, KQ. А он сидит и играет в угадайку с рукой которая чистый блефкэтч. По поводу возможности увести в чек руки типа KK, QQ - ну это полный идиотизм, когда поехали какие-то дро и есть варианты тебя переехать, уводить в чек велью часть это не есть правильно. Тем более против опа у которого агрессия по улицам около 30%.

По поводу моей ставки на турне в пропущенный. Да она обязательна. И на это есть причины: 1. я могу выбить руки сильнее, такие как JJ,TT,99. я могу получить кол от рук хуже, таких как FD, AJ, AT. В случае кола у меня все еще есть 5 аутов на улучшение. И по риверу я не буду доблефовывать по бланку, так как я все еще выигрываю у рук слабее описанных ранее, а блеф будет очень очевидным и колить тут будут часто. Я куда более вероятно доблефую свою 5х в пиковый ран, или в туза.

И ему откалывать тут ривер надо как и множество других топ и вторых пар, иначе если он будет тут выкидывать на ривере AK, то он будет фолдить ужастное кол-во рук и блеф в него с любыми двумя будет прибыльным.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 8ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 94 сообщения

BlackNoX пара вопросов - как давно играешь, какой лимит сейчас, и как долго на этом лимите? ... если не хочешь, не отвечай

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

coppy33 как давно можно найти в начале этого блога. В целом очень давно, но уровни мышления, игры и отношения к игре менялись со временем. В таком состоянии как сейчас около полугода, до этого как сейчас понимаю было просто жмякание по клавишам.

На данный момент играю микс NL10-NL16. На этих лимитах последние два месяца. С сентября в планах уйти полностью на NL16 и уже готовиться к NL25, но это пока только влажные мечты, дистанция покажет как говориться :D

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

image.thumb.png.af426f9371b0ab9b7d24868e1d328fab.png

Ать! Блефунишка! :lol:

Для экспертов статы по агрессии на 300 рук:

image.png.689bc0ade28b26b1dac1f4befbf5f55b.pngimage.png.c509028de2073919ea39297a97753f19.png

image.png.9bffd3eafeadff34eb414ea33aa433dd.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

Первый раз в жизни зарыл КК префлоп... интересные ощущения :lol:

image.png.fd8e77e42975151aa9cf32f340796836.png

UTG

https://statname.net/?playerid=530178531&room=ps

MP

https://statname.net/?playerid=3990962&room=ps

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 865 сообщений
    10 часов назад, BlackNoX сказал:

Первый раз в жизни зарыл КК префлоп... интересные ощущения

С почином. Ну всё, теперь ты домашний))

Поделиться сообщением

• Винрейт: 162ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 591 сообщение

BlackNoX у меня есть челики,потив которых ты коллишь их 3 бет с КК чисто на сетмайн:D

Поделиться сообщением

• Винрейт: 162ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 591 сообщение

Можно поставить себе фильтр по этим спотам(если выборка позволяет) и посмотреть плюсово это или нет.Я так у себя убрал вик коннекторы с ЕП пока не пойму как с ними плюсовать.

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 865 сообщений
    4 часа назад, HiJacker сказал:

Я так у себя убрал вик коннекторы с ЕП пока не пойму как с ними плюсовать.

Открываешь их когда есть фиши на блинах и мало агрессивных ребят спереди.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

image.thumb.png.239cf65a91ebd4288c2b7219595531a3.png

Предлогаю считать эту раздачу точкой разворота и окончания стрика!

Поделиться сообщением

• Винрейт: 91ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 690 сообщений

Пора снять розовые очки и спуститься на нл5 как подобает джентельменам))B)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

DontBeSoShy :lol:

Ну если не отпустит, то скоро спущусь... но пока я еще могу пробовать пережить на NL10

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 346 сообщений

image.thumb.png.1e9c10c80e92a1de6fb6ce0134b1b8f7.png

Фишам всегда доезжает, так что кол по флопу нормальный :D

Что-то за последние два дня увидел такие комбинации, которые до этого пару лет в руках не держал! Только у опов мог посмотреть :D

Поделиться сообщением

• Винрейт: 539ББ/100
    • На сайте 7 лет
    • 1 912 сообщения

BlackNoX привет! Если честно не понятно, чего ты хотел уже с флопа. Когда СО ставит в двоих соперников на такой текстуре, то у нас крайне мало чистых аутов, а какие они вообще??? Мы изначально тянем руку с пограничными аутами, уже могут быть флэши, часть наших аутов закрывают фулл хаусы или как в данной раздаче одно карточные доминируемые комбинации. Думаю колл на флопе пограничный, по большому счету мы зашли на сет велью и на это нам и стоит ориентироваться, особенно при игре против двух регов, которые не станут оплачивать нам на 4 черве. И что мы имеем? почти всегда у одного из них, черва старше и что тогда? 4 на стрит и проиграть любой 7? ну такое себе, колл пограничный ну прям очень, трудно мне представить его EB на пальцах, думаю не стоит игра свеч. Далее, на терне обязательный донк бет, т.к. по такой карте получишь чеки почти всегда, если там нет Аh, а если он есть, играй тогда чек/рейз что ли, но лучше донк. И на ривере донк, ну что ты хочешь рассказать чек/рейзом? удиви меня и расскажи, что у тебя тут есть блеф рейз диапазон... соответственно, ты кулернешь Аh, но это слишком тонко, а большая часть флэшей просто сыграет чек вслед или ты ждешь в мультпоте на 3 барреля достаточно блефов??? когда и в обычных спотах их не хватает.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 231ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 295 сообщений
    42 минуты назад, APXAHrEJI73 сказал:

привет! Если честно не понятно, чего ты хотел уже с флопа. Когда СО ставит в двоих соперников на такой текстуре, то у нас крайне мало чистых аутов, а какие они вообще??? Мы изначально тянем руку с пограничными аутами, уже могут быть флэши, часть наших аутов закрывают фулл хаусы или как в данной раздаче одно карточные доминируемые комбинации. Думаю колл на флопе пограничный, по большому счету мы зашли на сет велью и на это нам и стоит ориентироваться, особенно при игре против двух регов, которые не станут оплачивать нам на 4 черве. И что мы имеем? почти всегда у одного из них, черва старше и что тогда? 4 на стрит и проиграть любой 7? ну такое себе, колл пограничный ну прям очень, трудно мне представить его EB на пальцах, думаю не стоит игра свеч. Далее, на терне обязательный донк бет, т.к. по такой карте получишь чеки почти всегда, если там нет Аh, а если он есть, играй тогда чек/рейз что ли, но лучше донк. И на ривере донк, ну что ты хочешь рассказать чек/рейзом? удиви меня и расскажи, что у тебя тут есть блеф рейз диапазон... соответственно, ты кулернешь Аh, но это слишком тонко, а большая часть флэшей просто сыграет чек вслед или ты ждешь в мультпоте на 3 барреля достаточно блефов??? когда и в обычных спотах их не хватает.

...они, все-таки, читают наши блоги:huh:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация