Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
BlackNoX

Длинный путь без заявки на ПРО...

В теме 404 сообщения
  • Винрейт: 147ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 442 сообщения

Anaksimen тут скорее дело в людях,которые неверно используют солвер,а не в самом инстркменте.А что за машина у тебя?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 216ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 1 171 сообщение

HiJacker ну, я не могу сказать, что использую правильно. Он мне нужен для конкретных целей. Хотя, если считать его истинной в последней инстанции и пытаться копировать, то да - вреда чаще больше, чем пользы. Плюс, начиная работать в солвере, ты должен понимать, что первые до хуя рассчеты ты будешь переделывать. Просто потому что будешь гарантированно ошибаться с сайзами, стратами, которые лочишь и так далее. Я трибет поты ББ вс Баттон пересчитывал раз 15, пока не получил то, что нужно.

У меня ГТО+. Там удобно тем, что есть встроеный ГТО-тренер (его и юзал в основном). То есть, ты рассчитал споты, а потом на практике против машины играешь их. И есть три режима подсказок - можно видеть ЕВ и частоту действия и просто нажимать, запоминая, режим тренера, когда тебе после действия показывают, насколько верно сыгранно и отклонение по ЕВ и когда ничего не видишь, просто после раздачи показывает результат. Можно играть просто позиция против позиции на рассчитанных текстурах, можно только выбранную руку. Да и сама программка дешевая и самая нетрбовательная к железу + самая большая скорость вычисления и самый маленький размер файлов, что очень важно. Есть и минусы, но они не критичны, по моему мнению.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
  • 1 171 сообщение

А, и еще там интеграция с Флопзиллой про есть. Потому что одна и та же компания разработчик. Можешь переносить ренджи и раздачи прямо из одной програмки в другую.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 55ББ/100
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

Anaksimen не скромничай! :D

Ты на самом деле проделал все что нужно, просто немного другим путем! Не все имеют сразу солвер, поэтому очень часто начинают с флопзилки, так как она стоит 20 баксов :lol:

А так по большому счету тот же вектор развития. Понятные и удобные чарты для префлопа + умение их подстраивать. Далее постфлоп с понятными линиями и стратегиями + подстройки. На самом деле в 90% случаев все тренера говорят одно и тоже, не зависимо от того в какой программе объясняют и все эти знания основаны на одном и том же, просто кто-то лучше и понятнее, кто-то менее понятно или иногда уровень игрока не дорос до того чтоб понять.

Если тебе более удобно и привычно смотреть через призму солверов, то могу посоветовать такого тренера как Bumbak. Очень хороший и объясняет прям очень доходчиво. Посмотри все что сможешь найти в свободном доступе ;) и не в свободном тоже. Однозначно стоит того + будет более понятна лоника солвера, так как это он объясняет тоже, а отсюда будет больше понимания как подстраиваться под конкретного игрока или поле в целом.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

пример его колоборации с greenline.

Тут вырезка на час из его 5-6 тренировок в общей сложности на часов 10-12 по теме BUvsBB. Но в целом станет понятен его подход ,как он объясняет. Заодно прокочаешь свой скил использования солверов :D;)

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 1 171 сообщение
    1 час назад, BlackNoX сказал:

пример его колоборации с greenline.

Спасибо. Я его где-то полтора месяца назад открыл. Он еше еженедельно с БигГоги раздачи разбирает. И это как раз у него узнал, что не надо заморачиваться, а можно просто упрощать в одно действие то, что близко по ЕВ. Вырезку просмотрю. У меня как раз эти позы на рассмотрении)))

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 1 171 сообщение

Однозначно стоит того + будет более понятна лоника солвера, так как это он объясняет тоже, а отсюда будет больше понимания как подстраиваться под конкретного игрока или поле в целом.

Как раз тут и есть тот факт, почему многие плюются. Многие используют солвер, как кладезь для отмазок. То есть, проиграли руку, прогнали через солвер, увидели что он говорит "колл", успокоились. Упуская из виду, что для солвера каждое действие часть одной сложной стратегии. Он же даже слабоминусовые руки может отбивать, чтобы уравновесить ЕВ ренджа. Хотя нам (людям) это делать не обязательно. Другие же пытаются копировать его решения, что в принципе невозможно. Когда у меня появилась эта программа, я сначала поигрался в ней несколько дней, увидел таблички с кучей частиных действий с руками и ...закрыл. Потому что ну его нах. Сложна. А потом просто случайно начал против него играться, чтобы перед сессиями разминку делать. А дальше пошло.

Но, повторюсь, я не могу сказать, что работаю в солвере. Это чересчур солидно звучит. Я просто рассчитал руки и играю потом в его ГТО тренере, чтобы лучше запомнить и увидеть, когда мои рассчеты прям слишком отклоняются. Конечно, я периодически прогоняю свои руки через него (например, недавно прогнал 20 рук 3бетпотов ББ вс БУ и там прям очень много открытий нашел).

Канал Гринлайн в принципе для меня открытием стал. Там как раз часто работают с моей програмкой и показывают как лучше ее использовать. 

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 1 171 сообщение

Не все имеют сразу солвер, поэтому очень часто начинают с флопзилки, так как она стоит 20 баксов :lol:

Тут да. Но, кста, ГТО+ стоит всего 70 баксов, кажется, и там еще КРЕВ в подарок идет. Потому это прям Солвер для бедных))) Я его взял за очки Пекаря в магазине на сайте и ни капли не жалею. К примеру, недавно взял ГТО-тренер симпл и крайне редко его использую. Ибо там ты играешь в уже заданных паком ренджах и сайзах и стоит это 79 долларов за три месяца. Да, визуализация лучше, но очень много рамок.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

Anaksimen я так же его взял за очки тут :D и так же для тех же целей, чтоб тренить против него споты. Разобрать это одно, а вот набить руку в раздачах это другое...

Так что как видишь дорожки так и так пересекаются. И по итогу окончательные стратегии и линии все около одного крутятся, так как это математика и от нее не уйдешь, это точная наука.

Правда я давно не открывал GTO+, так как у меня оперативки не хватает чтоб изначально (до упрощений) просчитать SRP на некоторых флопах :lol:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

HiJacker я уже второй или третий раз пересматриваю полное собрание :lol: так как заметил, что даже просматривая в пятый раз одно и то же видео, узнаешь что-то новое, когда вот так детально разберается что-то. Мозг просто не усваевает так много инфы за раз... даже с конспектами и т.д.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 1 171 сообщение
    3 минуты назад, BlackNoX сказал:

Правда я давно не открывал GTO+, так как у меня оперативки не хватает чтоб изначально (до упрощений) просчитать SRP на некоторых флопах :lol:

Я писал свой скайп у себя в блоге. Постучись - могу попробовать помочь и скинуть результат. Хотя у меня тоже на "все, что душа хочет" не хватило. У меня 32 гб. В сб вс бб упрощал изначально. И да, если тебе нужно понять, какие сайзы использовать, то есть другой способ - просто посчитай одни и те же доски несколько раз под один сайз. Потом посмотри ЕВ по бордам и рукам и частоту действий. Это дольше и сумбурнее, но если грамотно сделать, то выводы будут похожими. И еще, во время рассчетов закрывай все. Ибо оно жрет оперативку. То есть, может не хватить оперативы с открытим браузером и уже хватить с закрытым (случай реален).

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 1 171 сообщение

https://www.youtube.com/c/TasteofPoker

Еще могу этот канал порекомендовать. Тут чувак периодически в прямом эфире разбирает руки (то есть просто проводит стрим своего обучения). Очень прикольно. Во-первых, часть рассчетов на текстурах по факту есть в свободном доступе, во-вторых, полезно посмотреть, как это делает регуляр нл500+ и как он учится+фиксирует результаты, на что обращает внимание. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

Anaksimen Спасибо! Но пока солвер в сторонке и особо не нужен. Если и нужен будет в ближайшее время, то это только для просчетов сабсетов, чтоб выявить исключительные доски.

Но в целом битва против регов не интересна на данный момент, пока оттачиваю игру против рыбок, а там солвер не очень большой помошник. Линии то уже известы, больше надо в эксплойте разобраться под каждый конкретный случай. А тут флопзилка куда быстрее и удобнее :D

Фелини то же известен :ph34r:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

Подведем результаты месяца!

Этот месяц куда более оптиместичный и радужный! Ниже буду приводить только цифры по основному руму и лимиту (внезапно это стал PS NL10), рстальные лимиты оставим в сторонке из-за не достаточной выборки и адекватности результатов :D А точнее чтоб казаться более плюсовым регом и себя порадовать и было не стыдно, а то тут все уже крушат лимиты выше.

И так, ближе к телу...

image.png.25d87c96da7c6c1ce39f0f3ef704954c.png

Отыграно 20к рук с хорошим винрейтом и небольшим перебором по ЕВ

image.png.96a231176245ce2ab014fa38dfaedf67.png

Итого за месяц с учетом всех сундоков и Monthly challenge это будет более 30БИ  за 20к рук.

Что сделано по улучшению игры за месяц:

1. Опять и снова работа над префлопом. Решил двигаться от чартов с сторону полноценного принятия решения головой, основываясь на обстоятельствах, тем самым повышая ЕВ действия.

Для этого начал различные упражнения для прокачки знаний в таких сценариях как: эквити руки против спектра, вхождение руки в % рук и т.д.

Немного ОПЯТЬ переработал префлоп чарты от которых отталкиваться, чтоб было легче запомнить базу. ГТОшные они жу пипец какие сложные для запоминания :D

2. Продолжается изучение, повторение и т.д. по постфлоп стратегиям. Все еще не могу до окнца просмотреть и проработать BUvsBB.

3. На выведеные бонусы начал заниматься с тренером. Пока проведено две тренировки, но в целом распознал в чем смысл тренера :lol: До этого думал что он же мне будет рассказывать все тоже самое что я могу увидеть в видео, но нет, оказалось что хороший тренер заметит и укажет на твои недоработки в том или ином моменте, и скажет их проработать еще раз. Если что-то наглухо не понятно, то наглядно тыркнет мордой во флопзиллу. И в этот момент открывается много нового :lol: Тем самым ты где-то добавляешь десятые доли к винрейту и в целом в этом споте начинаешь разбираться лучше, что сам бы конечно по видео никогда бы не сделал, так как не догадался бы. Т.е. тренер это очень хорошо в устранение индивидуальных недочетов.

Как пример:

1. В моем случае была недозащита ББ, недокомплиты с SB - проработав защиту против разных сайзов и позиций, с удивлением увидел как много фолдил лишнего (стал защищать на 20-30% больше), а это автоматом -100ББ на 100 рук!

2. Открылись глаза на некоторые моменты при Open Raise или выборе играть 3Bet или CC. О чем раньше даже не задумывался, след на посфлопе оказывался со слабым спектром против куда более узкого, или со слабой рукой в мультивее, что понятно прибыли не несет.

3. Буквально пару дополнительных разъяснений по типу опонентов, и я уже куда лучше и с большим пониманием играю против них (косается в основном рыб).

В общем и целом будем поглядеть, но на Август довольно оптиместичные планы и переход полноценно на NL16 по его окончанию.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 1 171 сообщение
    38 минут назад, BlackNoX сказал:

а то тут все уже крушат лимиты выше.

Если это намек на меня, то пока "крушат" - слишком амбициозное слово. Так, барахтаются, пытаясь не потонуть :D

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

image.thumb.png.b0f0119f527c44ad1ae358574127b9d3.png

Регам не очень-то и нужны деньги, им и так хорошо...

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

_-Roman-_  да нет, очень даже порядочный рег:

https://statname.net/?playerid=530536621&room=ps

В мисклик тоже слабо верится. Когда у тебя АА, то ты на пределе внимания :lol:

Просто он или через чур ссыкулявый, или собирает пасьянс... А вот подумать что у меня одна комба Tx и при этом херова куча Ax, это сложно. Поэтому просто кол сейвово :lol:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

image.thumb.png.3ceb2b09a63eac13e251287ee6ae6e9e.png

учите теорию товарищь!

Ошибка на турне стоила лишних 81бб...

И опять же рег с приличным винрейтом!

https://statname.net/?playerid=528470898&room=ps

Изменено пользователем BlackNoX

Поделиться сообщением

• Винрейт: 147ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 442 сообщения

BlackNoX может у него затяжной стрик и он хоть что то хочет забрать.Хотя тут обв раздача

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 7 лет
    • 278 сообщений

_-Roman-_ ты про вторую? Самый стандартный кол против 3Бета в 9%. + у него огромная пропасть между конбетами флопа и турна без позы, так что есть еще варианты для маневров на постфлопе.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 114ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 774 сообщения
    3 минуты назад, BlackNoX сказал:

_-Roman-_ ты про вторую? Самый стандартный кол против 3Бета в 9%. + у него огромная пропасть между конбетами флопа и турна без позы, так что есть еще варианты для маневров на постфлопе.

Да, про вторую. Может даже ты и прав, но как это всё так грамотно нарисовать чтобы твои действия в этой раздаче выглядели как +ев. В любом случае слишком тонко, особенно для микро, но может тебе это поможет на нл 50+ ))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация