Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
BlackNoX

Длинный путь без заявки на ПРО...

• Винрейт: 3ББ/100
  • На сайте 6 лет
  • 26 сообщений

Привет!

Вот решил создать свой дневник. Немного для дисцеплины, немного для обсуждения некоторых тем и немного для истории.

Немного о себе как можно короче:

С покером знаком уже довольно давно. Примерно с начала 2000х, когда он только набирал популярность, а я как раз начал с ним сталкиваться по работе. Потом очень много работал в этой сфере и даже давелось поработать Floor manager'ом на EPT Tallinn в каком-то там древнем году (первый EPT в Прибалтике).

Сам же играл много чего и добивавлся разных успехов.

В самом начале играл турниры. Но это было то время, когда завести деньги на акаунт было настоящим приключением. Турниры были максимум человек на 400 и payout зоны были по 10%. Турниры от начал и до конца игрались за пару часов, а бились умением распозновать комбинации и немного селектить руки на префлопе. По итогу на протяжении года в месяц удавалось делать по 1-2к баксиков, чтоб потом сливать их в кэш, так как там я не понимал ничего от слова совсем. Следует отметить, что про те времена говорилось, что лимит NL1000 бился с огромным винрейтом только благодаря грамотному Cbet! :D

Следующей стадией эволюции были Sit&Go. Мой хороший друг, по совместительсству покер ПРО в то время и по сей день Дима "PPL" поработал со мной и вложил немного базу по Sit&Go. В следствии чего я смог пройти вплоть до лимита 33$, но потом какой-то непонятный стрик скинул меня вплоть до 5$ -ых Sit&Go, т.е. летел я без остановки 3 лимита вниз. На что я психанул и перестал их играть... потом они успешно вымерли как вид из-за DONов и Hyper Turbo Sit&Go.

Пробовал себя успешно в SSS. Добравшись до NL50... но в скором времени румы обрезали SSS.

И пришло время BSS. На 50$ от известного комьюнити и в то время еще на благополучном Full Tilt сучел проделать путь и построить банкрол для NL100, но по аналогии с Sit&Go, как залез на NL100, так с него и покатился вниз вплоть до NL10. Ну на этом опять и закончил...

Были еще возвращения, были еще промежутки игры в турниры, были и живые турниры с Buy-in вплоть до 350$, но в какой-то момент стало не до покера + я в нем расстроился, понял что не мое и забыл...

Как вот пришол один прекрасный момент, когда сидя дома и уже имея время по вечерам, а так же хороший комп, я в друг вспомнил, что вроде на PS у меня остались еще какие-то копеечки! И вот тут история начинается!

Скачал PS, увидел там 6$, пофанился вечерок в Spin&Go, а потом придумал себе такой challenge: есть время, покер нравится... почему не раскрутится с этих 6 до NL50?

Долго ли, коротко ли... играл, читал, смотрел, учился, вспоминал, но до NL25 добрался, а потом старая добрая история: обратно вплоть до NL5, а по итогу вот такой график:

image.png.c2c769dd2aa696095e8b27a9e6284f37.png

Выводы которые получилось сделать, что игра слишком пассивная и не совсем скиловая, и надо что-то менять, иначе красная жрет все что выигрывается по синей. Ну а так же слишком агресивный банкрол менеджмент (15БИ для лимита, чтоб долго не сидеть на микро), который позволяет на одном апстрике залезть на пару лимитом выше, но потом так же прекрасно слететь, когда идет обратка.

Решил попробовать рум без статов, чтоб поиграть на чистой теории и не заморачиваться со статами, а работать чисто от теории, досок и т.д. и вот я тут!

BTW отыграв на Party, пока его не закрыли для игроков из Латвии, результат был примерно таким же, но шел на улучшение.

Главным образом очень помогли вот эти курсы:

https://www.pekarstas.com/poker-video-kursy/vse-chto-vi-hoteli-znat-o-krasnoy-linii-v-pokere/

https://www.pekarstas.com/poker-video-kursy/fundamentalnye-koncepcii-chtoby-podnyatsya-s-nizov-onlajn-pokera/

жаль пока не смог досмотреть последний, это пока лучшее, понятное и доступное для понимания, что я видел. Так как пока не набираю PS очки и статус на сайте, из-за закрытия Party, перебрался в сеть GGpoker от местного рума, но его привязать нельзя пока :(

Планы, цели и графики с GG will follow soon ;)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 13ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 151 сообщение

BlackNoX заливатская история. Хреново что румы постепенно закрываются для постсоветского пространства. Ну а хрен ли, мы наверное выжигаем микро лимиты, нл2-нл5 могут приносить дополнительные 100 - 150, нл10 200 - 300 баксов, с нл 25 вообще можно кидать основную работу и зарабатывать вплоть до касаря. Для нас это не плохие деньги, а для Европы - ну такое, поэтому эти лимиты они в основном в удовольствие катают, а у нас на этих лимита много регуляров. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 131ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 1 326 сообщений
24 минуты назад, _-Roman-_ сказал:

нл10 200 - 300 баксов

выносил 1к+

ожидание в районе 700 было

Поделиться сообщением

• Винрейт: 6ББ/100
  • На сайте 1 месяц
  • 27 сообщений

15БИ это не агрессивный БР менеджмент, просто безумие. Ты лишил себя даже намека на психологическую устойчивость. Паника после каждого проигранного БИ, малейший стрик воспринимается как проклятье небес. За что ты так с собой? 30БИ это агрессивный БР менеджмент. Успехов!

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
  • 151 сообщение
5 часов назад, Ebony_Maw сказал:

_-Roman-_ а какой рум для снг закрылся то?)

ХЗ я про кэш имел ввиду. 

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
  • 151 сообщение
5 часов назад, Ebony_Maw сказал:

выносил 1к+

ожидание в районе 700 было

А сейчас что катаешь? - уже начал зарабатывать чисто покером? 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 71ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 730 сообщений
  • Автор темы
    • На сайте 6 лет
    • 26 сообщений

_-Roman-_ не совсем так. Просто покер становится все более и более регулируемым, а не какое-то серое финансовое пятно

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 6 лет
    • 26 сообщений
    2 часа назад, elelele сказал:

15БИ это не агрессивный БР менеджмент, просто безумие. Ты лишил себя даже намека на психологическую устойчивость. Паника после каждого проигранного БИ, малейший стрик воспринимается как проклятье небес. За что ты так с собой? 30БИ это агрессивный БР менеджмент. Успехов!

ну не совсем так. Наверное стоит отметить что для меня не особо проблема влить 500+ в банкрол если понадобится. Так что с психологической точки зрения все в порядке.

Агресивно играть 15БИ для меня это только и только потому, что я не успеваю откатывать достаточно длинную дистанцию чтоб понять что лимит бьется. В итоге лезу туда куда не стоило и где не по скилу.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 6 лет
    • 26 сообщений

Немного цифр об игре на Party

image.png.4f64acfbe77fd601b596b0bdf2d67480.png

Стоит отметить что NL2 и NL5 игрался на регулярных столах, а вот начиная с NL10 (где-то после 20к рук) полез в Rush...

После в переписке с ZMN он мне подсказал что проблема именно в Rush столах, так как влияние рейка там куда больше. Вплоть до -12BB/100. Не особо понял откуда такая цифра получается, но решил преслушаться и дальше продолжить только регулярные столы.

Если кто-то знает и может объяснить ситуацию по влиянию рейка, и как считать, то буду благодарен.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 6 лет
    • 26 сообщений

Ну и наконец что сейчас и какие планы.

Сейчас как уже сказал, играю в сети GG. Очень хорошая сеть, даже очень рекомендую!

Из плюсов как по мне:

1. Нет трекеров, но есть встроенный худ. Просто, но в тоже время гинеально! Нивелируется преймушество майнеров, но намного проще разглядеть рыбу или рега в общем пуле. Нежеои это было на Party, там вот прям сложно сложно... то ли рыба с 56ББ, то ли рег какой по MSS катает, хрен поймешь пока не отыграешь каких 100-300 рук, а то и больше если нет Showdown.

2. Есть прямой рейкбэк.

3. GGcare - не то чтобы надежная прибавка, но на данный момент у меня примерно в каждом 4м турнире прибавка к банкролу примерно 20$.

4. BigHand JP - так же не назвать стабильным, но очень приятно получить +БИ когда собрал карешку. Особенно когда не оплатили. На данный момент получил уже примерно 5-6 раз.

5. И наверное самое забавное, это акция Honeymoon. Смысл в том что все новые игроки получает challenge на 30 дней, где каждый день надо выполнить какую-то миссию. По ходу прохождения получаешь призы. Начиная от самых мелких а ля билет на Spin&Go 1$ x3 и вплоть до самых двух крупных призов за выполнение 25 и 30 миссий, а именно 110T$ и 150$. 150 баксов сделать не смог, так уже совсем зашиваться надо, но 100 турнирных получил. На данный момент 60 из них смог преобразовать примерно в 150 $ реальных через MTT... ну это без заносов

Вот один из лучших:

image.png.13cb35ad7da7a0a068ad1422fd7010a4.png

6. Ну и последнее, этоWelcome bonus за первый депозит. По 5$ за каждые там сколько то рейка.

Результаты NL10 на рег столах:

image.thumb.png.bd1fdf7e434da076feef429deca4e99d.png

По формуле расчета винрейта получаем:

image.png.abc78285c0368be2721937bb8ac1fb55.png

На данный момент пробую NL25 с банкролом в 500$... да да, уже 500$ с 50$ и я лезу на NL25 :D но с хорошим table selecting я в себе уверен ;)

Планы:

Пока есть еще Welcome bonus останусь тут, это еще два месяца +/-.

Задача закрепится на NL25 и отыграть 40-50к рук на нем чтоб видеть более реальный винрейт.

Далее двигаемся в рум на котором можно получить статус на сайте и PS очки для покупки солвера и всего что еще необходимо. Это будет или опять сеть Party но с местной ветриной, или PokerKings или что-то в этом духе я там уже присмотрел, но там со статами и майнингом <_<

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    15 часов назад, BlackNoX сказал:

Если кто-то знает и может объяснить ситуацию по влиянию рейка, и как считать, то буду благодарен

https://www.pekarstas.com/blog/vse-chto-vam-neobhodimo-znat-o-reyke-v-pokere-chast-2/

Я посчитал, что у меня на нл5 на 888 выходит - 10бб/100 рейком, т.е. если бы я играл в 0, то реальный мой винрейт составлял бы 10бб на 100. А так как на 888 практически не капли рейка не возвращают, то это вообще ппц, благо поле слабое. А ещё в последнее время ввели мулю - если вышел из-за стола, то назад потом хрен пустят, даже если будет пустое место. 

Изменено пользователем _-Roman-_

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 6 лет
    • 26 сообщений

_-Roman-_ спасибо! Почти то что нужно, но немного не то. :D

Чтоб то же самое ручками не считать, то вот нашел такой сайт https://www.primedope.com/online-poker-rake-comparison-rake-calculator/

Не знаю на сколько актуально, но вроде сверял для GG с оф сайта и все сходится.

И тут получается самое интересное, что Fast или Rush или как он там на GG выгоднее по рейку за счет более маленького cap! И разница в 2,7 BB/100 для NL25, а для NL10 вообще в 3,1 BB/100.

Вопрос теперь в самом поле, на сколько они различаются. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация