Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
aTeucT

очередной дневник микролимитного рыбуляра

В теме 185 сообщений
  • Автор темы
    • Винрейт: 12ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

HiJacker спасибо, именно про это я и говорю. только вот ребята почему-то решили крепко доебаться до меня на тему, что так играть нельзя.

только вот не хотят они брать во внимание, что нельзя так играть против нормальных оппонентов.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

да и блядь! дело вовсе не в раздаче. Мне даже похуй, насколько она верно или неверно сыграна. Не в том суть.

просто Райдер намекнул, что я вообще не понимаю, что такое ренджи. И эти раздачи показывают, что я то их как раз понимаю гораздо лучше. В условиях нл2, естественно.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 149ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 454 сообщения

aTeucT тут очень тонкий нюанс против кого так играть,должна быть на них инфа,что они такие вот мартышки))

Поделиться сообщением

• Винрейт: 217ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 171 сообщение
    3 часа назад, aTeucT сказал:

Любое попадание, любое стритдро и гатшоты, и это как минимум.

Как известно, если мы имеем дело с чредой вероятностей, то для выведения общей вероятности между собой перемножаются вероятности каждого события, которые эта общая вероятность включает (общая вероятность всегда будет гораздо ниже каждой отдельной вероятности). Как ты оценишь вероятность того, что у сразу двух оппов по такой линии будут руки, которые ты описал (при том, что они блокируют друг друга) на дистанции? Ведь по факту, это и показывает плюсовость твоего действия.

Второй момент: я не буду оспаривать твое понимание ренджей нл2. При этом, могу не только по своему опыту, отметить, что плохие привычки в начале пути ведут к их продолжению в дальнейшем. Не думал ли ты над тем, что подобные мувы не будут проходить уже даже на нл5, где у оппов гораздо сильнее диапазоны в такой ситуации окажутся? Может имеет смысл сразу не привыкать к тому, что потом надо будет искоренять? Это как вариант. Выбирать, конечно, тебе.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Anaksimen хорошо сказал, мне понравилось) я даже решил, что ты прав на все 100 и чет я очень сильно затупил там.
    Только вот прокрутил еще раз раздачу и вот на что обратил внимание: у мп (пусть и всего на 20 рук) впип-пфр-3бет 100-75-50. доход до вскрытия и победы там 70-14. ну и стек 64бб. Из чего делаю вывод - неадекват полнейший, пытающийся забирать банки неуместной агрессией. а его рейз - скорее всего реакция на мой "слабый и неуверенный" сайз. Ну серьезно, как можно думать о фолде против такого оппонента? (и да, это был именно колер, а не опен рейзер, как сказал Райдер).
    А по поводу второго - не знаю, наверное просто решил, что с натсами (сеты и доппер) он чаще будет пушить, чем колить (тем более, что пошел такой движ), а значит я стою впереди. Да и натсов будет там явно намного меньше, чем остального. Ну и одно из самого важного - я изначально предполагал, что это не думающий рег, а залетный фиш.
    Очевидно, что на дистанции я буду встречать и сеты и допперы, возможно и карманки старше. Что будет чаще - зависит от оппонентов, точней от правильности в определении второго игрока.

По второму: я чет уже подзаебался с этими спорами про диапазоны, если честно)
    Общий смысл, который я пытаюсь донести: диапазоны соперника не статичны, они меняются каждый раз, в зависимости от херовой тучи критериев (в первую очередь сам оппонент, его действия и действия перед ним (опять же, кто совершал эти действия - тоже важно), сайзинги, эфф. стеки, играемый лимит, возможно что-то там еще). Так вот не нужно "навязывать" оппонентам тот диапазон, который тебе кажется оптимальным для данной ситуации, и играть против него. Вот в чем моя мысль.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 77ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 412 сообщения
    2 минуты назад, aTeucT сказал:

Так вот не нужно "навязывать" оппонентам тот диапазон, который тебе кажется оптимальным для данной ситуации, и играть против него. Вот в чем моя мысль.

Конечно не нужно, нужно задавать ему тот диапазон, который как тебе кажется, является оптимальным для него в данной ситуации. Прикинуть сколько у тебя эквити, прикинуть сколько у тебя фолдэквити, учесть блокеры, учесть восприятие твоего диапазона оппонентами, исходя из этого выбрать сайзинги и линию... Это и есть понимание диапазонов, а никакое не "навязывание" как правильно...

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Блядь) я правда настолько плохо излагаю мысли, что меня не понимают? или это не могу понять других?

8 минут назад, AriStark сказал:

нужно задавать ему тот диапазон, который как тебе кажется, является оптимальным для него в данной ситуации

это я и имел в виду, говоря "который тебе кажется оптимальным для данной ситуации". Ну т.е. "оптимальным для данной ситуации, если бы ты оказался на месте оппонента."

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

короче - задавая диапазон оппоненту, нужно смотреть на этого оппонента. И он не будет играть правильно, не будет играть так как ты, он будет играть только так, как считает нужным. И если оппонент рыба - то диапазон кола трибета-сквиза от него будет очень широким. Если нит - супер узким. Если ебанько нл2 - там вообще может оказаться 50% рук. И играть в данном случае нужно против диапазона в 50% рук, а не против того диапазона, который тебе кажется оптимальным.

вроде настолько очевидные вещи. почему мы вообще про это говорим?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 118ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 783 сообщения
    В 04.01.2022 в 23:49, rider_rx сказал:

Screenshot_20220104-234022.jpg

Где ты нашёл фотку моей бывшей?)))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Оказывается, я лошара(( (не цитировать, пожалуйста)

Всегда ругался на старзовскую систему ожидания столов, в особенности на то, что нигде не указано, какой именно стол отвечает за ожидание очереди определенного стола. Из-за этого часто открывал только 3 стола, как находился четвертый - садился за него и закрывал худший из оставшихся, и так далее, пока не останется 4 нормально-хороших. И их менял уже крайне редко: неоднократно были случаи, когда и за новый сесть не получалось, и старый проебывался.

Но вот пару дней назад случайно сдвинул хад на игрока справа от меня, и там увидел надпись, которая и говорит, на какой стол идет ожидание от текущего. Пиздец. Хад закрывал такую нужную инфу.

Зато теперь радуюсь, выросло количество рук в час, да и селектить стало намного приятней)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Как же меня заебали эти гребаные сет майнеры в 3бп. Нет, возможно конечно, именно они постоянно падают на первый контбет в 33% и дарят пусть по чуть-чуть, зато часто. Но я то вижу и запоминаю другое. Помню ебучего рега, который почему-то на А доске, сидя без позы, отколол флоп и поймал свою сраную шестерку на терне. Помню ебучую рыбу со стэком в 40-50 бб, которая тоже решила, что шестерки (снова они, бля) - отличная карта для кола трибета. Обязательно ведь будет сет. И у меня премиум рука тоже будет обязательно, чтоб не соскочил. Ну да ладно, теперь к хорошему.

Напомню, что декабрь на нл10 я закончил стриком в -13би, и поэтому январь начал с зума нл2. Там все хорошо, стабильно, безпроблемно и просто. Но мало)
    Потестил зум нл5. Мне показалось, что играть сложней чем на рег столах нл10. Видел часто людей со стэками 500+ бб и даже 1000+. В итоге откатал 13к рук в небольшой минус.
    И с 11 января, отдохнувший, вернулся на нл10. Начал неспеша, потом понял, что нихрена не успеваю такими темпами сделать задание на 40% рб, стал катать по 5-7 часов ежедневно (спойлер - добил в последний день). Опыт новый, интересный) Выработал удобный графит катки, которому планирую следовать и в дальнейшем.
    Однозначно стал реже проплачивать натсы соперников. Концепцию похуйколов перевожу в похуйфолды. В том плане, что "похуй какая красивая рука была на предыдущей улице, сейчас ты скорее всего бит, жми фолд". Пару раз правда фолдил с тузами и королями на флопе, будучу сильно впереди. Но думаю, что в мультипоте на доске а-ля 456 при рейзах от оппов решение верное.
    Еще пытаюсь разобраться и выучить префлоп чарты) Ибо частенько не знаю как себя вести и что делать в случае 4-бетов и выше. Да и по колд колам есть некоторые вопросы.
    Плюс разбираю ситуации, где давал соперникам дешего поймать свои ауты. И вот тут пока часто не очень понимаю, как лучше разыгрывать. (как пример - 3бп с дамами на доске kq9 и эфф стеками 40бб)

В общем, за этот месяц я стал еще немного лучше, как игрок, что не может не радовать. Ведь если постоянно развиваться - успех неизбежен)

Ну и резалты января:

Спойлер

484973063_.jpg.37f87acc401ab8be91bed6aa51cba8d7.jpg

Учитывая рб и прочие "плюшки" рума, вышло около 460. Еще не зарплата, но уже очень близко.

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 1 454 сообщения

недурно даже,мне кажется у тебя завышенные ожидания что ли.Если ты уберешь эти похуй коллы и будешь аккуратно разыгрывать то вр вырастет на 1 -1.5бб

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 1 454 сообщения

ВР выше делается уже на селелекте, на стилах и хорошем эксплойте

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

HiJacker про ожидания не понял ничего)

селект есть, остальному учусь и уделяю времени явно больше, чем просто "правильному" покеру) а вот с ним как раз не все так хорошо.

Старзы все же пидарасы( задание дали 2по30, при том что рейка за последние 2 месяца у меня в 2 с лишним раза больше, чем требуется на текущее задание.
    Уходить от них надо, но везде свои сложности

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 783 сообщения
    9 часов назад, aTeucT сказал:

Потестил зум нл5. Мне показалось, что играть сложней чем на рег столах нл10.

Согласен, земля и небо. Такое ощущение что на том нл5 катают монстры, не знаю, что нужно делать чтобы этот зум нл5 с нормальным винрейтом бить. Да и если катать зум не на автомате, то он мозг выносит раза в 4 раньше чем игра на рег столах, постоянно меняются игроки, нотсы читать сложнее, статы мелькают, тайм банка - хуй ночевал. На более высоких лимитах как мне кажется играть зум легче в том плане, что игроков там гораздо меньше и там уже не совсем зум получается просто подкручивают на другой стол со всеми теми же))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Народ, посоветуйте пожалуйста хорошие курсы из уровня голд.

Откатал я 4 дня на ПД для первого статуса, туеву хучу нервов там потратил, надо чтоб оно как-то окупилось)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Обратил я внимание на старзах на двух интересных персонажей, похожих друг на друга как близнецы: оба из России, статы примерно 25-5, трибетов нет, рейзов на постфлопе кажется тоже нет, инфы на статнейме по ним почти нет, при этом оба имеют почти одинаковые графики игры

Спойлер

petrovtsev.jpg.f1203d7a914be7ad2a06efc306a46756.jpg

Это что, новый супер секретный и эффективный стиль такой? Боты? Или мне просто повезло увидеть двух таких индивидов в нужный момент?

Кто что думает?

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 783 сообщения
    2 часа назад, aTeucT сказал:

Кто что думает?

Рук слишком мало, возможно обычный переап.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений
    1 час назад, _-Roman-_ сказал:

обычный переап.

Ну охуеть какой обычный) да и 1500 рук с красной как под линейку, практически без дерганий - вообще обычное явление)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Вот, второго нашел у себя в базе

Спойлер

Jurizhelez.jpg.777e95e04cb55a739802e17279df2489.jpg

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 412 сообщения
    1 час назад, aTeucT сказал:

Ну охуеть какой обычный) да и 1500 рук с красной как под линейку, практически без дерганий - вообще обычное явление)

Попробуй играть с такими же статами пф. А постфлоп: мин бет флоп, минбет тёрн, пуш ривер. Такая же красная будет

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

Ну это же пиздец как необычно. Оба с одинаковыми на первый взгляд статами имеют почти одинаковый результат. Оба играют неделю. И у обоих супер интересные графики)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 118 сообщений

AriStark Если это будет работать как у них - я готов) только вот что-то мне подсказывает, что не будет)

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 412 сообщения

Дистанция конечно не о чём. А так да, интересное наблюдение... Я бы под них сел 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...