Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
aTeucT

очередной дневник микролимитного рыбуляра

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 29 дней
  • 6 сообщений

Все говорят, что ведение дневника добавляет +ев, а жена говорит, что я уже зае надоел ей со своим покером.

И поэтому, здравствуйте!

С покером познакомился лет 15 назад или чуть больше, получил я тогда фришные 50$, естественно залил, спустя какое-то время получил еще раз и началась моя покерная "карьера". Играл очень нерегулярно, с перерывами от нескольких месяцев до нескольких лет, зато стабильно в 0 или небольшой плюс, одно время (не особо продолжительное) даже регулярно делал небольшие кэш-ауты. В общем покер рассматривался исключительно как хобби, которое может к тому же иногда оплатить билеты в кино, пиццу, прем в танках и прочую такую ерунду. Катал почти всегда на старзах, на быстрых фр столах. И судя по их значкам, откатал за все время больше 250к рук.

А в мае этого года решил, что стоит заняться покером серьезно. Чтоб стал он либо как хобби, которое приносит постоянный, пусть и небольшой, доп. доход, либо (ох как же хочется в это верить) основным источником дохода.

П.с. Никогда не любил (да и не умел, наверное) что-то писать, сочинять, придумывать... Вот и сейчас уже устал что-то). Мыслей вроде много, но они нифига не структурированы, каша в голове. Так что продолжу позже.
Главное - начало положено!)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 13ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 151 сообщение

aTeucT чисто моё мнение если за такое долгое время не стал профи, то вряд-ли что-то будет. Как хобби сойдёт. Хотя если человеку что-то в голову втемяшелось, то хрен остановить. Пробуй чем черт не шутит, но с гарантией в 80% вангую, что останется как хобби или вовсе забьеш. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 29 дней
    • 6 сообщений

Ого, уже есть сообщения, неожиданно. И спасибо, обратная связь - это хорошо.

HiJacker привет, если ты про вопрос веры - то дело лично каждого, никого ни в чем убеждать не собираюсь)

_-Roman-_ я никогда и не рассматривал покер больше, чем просто хобби. Ну и обучения за все те годы около нуля, разве что какой-то опыт приобрел. Сейчас же настроен решительно. Фиг знает конечно, на сколько меня хватит, но пока настроен решительно)

И так, май 2021. Точней последние числа апреля. Обновляю клиент, запускаю, и о чудо! на счету лежат 20$) мало конечно (всплывают какие-то смутные воспоминания про бр), ну да ладно. Думаю, если играть аккуратненько, наверное хватит. Только вот зума на фр нет. Делать нечего, иду на рег столы, вспоминаю, что такое покер. Вспоминал я недели две, попутно ища какой-нибудь материал по покеру в интернете. Бессистемно смотрел разные статьи/ролики, наткнулся на курс чертика, достаточно быстро его просмотрел, понял 2 вещи: 1 - я нихрена не понимаю. Действительно, очень много всего нового, непонятного и страшного дается в курсе для начинающих. Особенно страшным было упоминание практически в каждом ролике о том, что нужно мыслить диапазонами (Чего, бля?! Серьезно? Я нл2 катаю, какие, на хрен, диапазоны?). И 2 - со всей этой штукой я ни за день, ни за неделю, ни за хрен-знает-сколько-тут-нужно-времени не разберусь, это дело явно не быстрое. Но что я могу, так это начать катать более вдумчиво и допускать меньше ошибок. Основных, самих понятных и очевидных было две: телефония и бездумная блефовая агрессия, просто под настроение.
    Естественно, вмиг от своего идиотизма я не избавился (страдаю и до сих пор), но заниматься им стал реже. И результаты пошли вверх.

Спойлер

1626643960046.jpg.1e4d7fc7b597d16c9f331e10b8502d24.jpg

Все это время продолжал просматривать ютуб, заинтересовался каналом пекарьстаса, понравились воды и разборы раздач (опять эти гребаные диапазоны!), но об этом уже не сегодня.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение

aTeucT согласен, диапазоны это полный пиздец. Я ими мыслить то научился, но вот только не хватает времени на анализ во время игры. И поэтому играешь от оппонента, просто прикидываешь в уме какие руки у него могут быть в том или инном споте и скажем при рейз на тёрне, ты начинаешь прикидывать руки лучше своей и если руки лучше перевешивают и опп не сильно агрессивный, то фолд, если агрессивный, то думаем дальше, больше блефов ему накидываем чем первому, короче всё в таком ключе. Потом просто после сессии проверяем при помощи прог, правильно ли мы сыграли. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 41ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 133 сообщения

Привет, судя по первому посту, у нас с тобой схожие истории, я тоже начинал давно, еще с полтоса стратеджи на фулл тильт.

Значит и возраст у нас примерно одинаковый.

Буду следить, подписался, удачи!

Поделиться сообщением

• Винрейт: 71ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 730 сообщений
    В 19.07.2021 в 00:47, aTeucT сказал:

Ого, уже есть сообщения, неожиданно. И спасибо, обратная связь - это хорошо.

Я здесь кажется живу)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 29 дней
    • 6 сообщений

Всем привет!

После своих удач за фр столами решил я более серьезно подойти к вопросу обучения, а так же к экспериментам.

1. - редкие заходы на 6-макс столы. Отыграно мало, но стабильно в около нуля. Причины непонятны(

2. - тестовые заходы на нл5. Итог - 1000рук, минус 3 би. Ну нахер, как говорится. чувствую, туда еще рано.

3. - часть бр выведена на покердом. Основная цель - получить доступ к интенсиву от Иманта. Да и всякие статейки говорят, что поле там одно из самых слабых.
    Краткие итоги - интенсив есть. Но столько мата давненько не было слышно у меня дома) Хотел там добить рейка до вип-статуса на пекаре, но нервы не выдержали. Переезды и сильная недодача по алынам.
    Из плюсов - затащил фрирольчик на 50$. Хз как так получилось, ведь в турнирах вообще ни бум-бум, видимо какой-то подарок судьбы (или дуракам везет). И лишь благодаря этому не залился там в 0. Почти в 0, но что-то осталось).

4. - фр практически вымер в покере, а потому перешел я на короткие столы. И тут у меня все очень печально(
    почти 18к рук откатаны в 5 ев бб, и я не могу понять, почему такая разница с фр столами. Я даже столы селектить начал, а результаты один фиг плачевные. возможные причины:
    - более сильное поле (пиздец, сильно поле на нл2. самому стыдно. но исключать нельзя);
    - игра отличается, а я не могу подстроиться;
    - я сам стал играть хуже. Этот вариант пока кажется наиболее правдоподобным: замечаю, что чаще стал катать на автомате (а такая игра у меня не прокачана), так же красная в графике начала сильно падать (возможно сказываются слова, что на микро играть надо исключительно на синюю);
    - я дебил, а до этого мне просто везло.

В планах продолжать катать 6-макс, но "найти" у себя то состояние, когда могу показывать свою наилучшую игру.

А еще нужно найти мотивацию. До этого лучшей мотивацией были собственные результаты, сейчас же их нет.

П.с. Интенсив смотрю, пересматриваю, разбираю, пытаюсь закрепить в игре. Иногда стал четко понимать, что, с чем и зачем делает опп, а вскрытие это подтверждает. Моменты редкие, но очень радостные. Значит развитие какое-то есть.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    5 часов назад, aTeucT сказал:

1. - редкие заходы на 6-макс столы. Отыграно мало, но стабильно в около нуля. Причины непонятны(

Рано говорить о причинах, ты сам сказал, что отыграно мало.

2. - тестовые заходы на нл5. Итог - 1000рук, минус 3 би. Ну нахер, как говорится. чувствую, туда еще рано.

Тоже самое, рано говорить. А на нл5 в отличии от нл2 действительно приходиться силектить, на нл2 я по моему вообще не силектил и играл 6 макс 12-14бб на 100.

3. - часть бр выведена на покердом. Основная цель - получить доступ к интенсиву от Иманта. Да и всякие статейки говорят, что поле там одно из самых слабых.

Я уже давно там зарегался, не хочу свой аккаунт удалять, надо через соседа попробовать)). На "ПД" поле хоть и слабое, но не мягкое - очень много агро-фишей да и реги некоторые пихают всё подряд, да и в основном если не считать самого низкого лимита, там в основном слабые реги сидят, силектить приходиться ого-го - но это всё в основном в вечернее время, днём там делать нех...й. Зато в быстром покере всегда хватает игры, но сам понимаешь фаст столы более дисперсионны.

- фр практически вымер в покере, а потому перешел я на короткие столы. И тут у меня все очень печально(
    почти 18к рук откатаны в 5 ев бб, и я не могу понять, почему такая разница с фр столами. Я даже столы селектить начал, а результаты один фиг плачевные.

Ну да, приходиться играть чуть агрессивнее, а так всё тоже самое, в первый раз всё не привычно, тут не беспокойся - привыкнешь.  

- более сильное поле (пиздец, сильно поле на нл2. самому стыдно. но исключать нельзя);

Да не, причина почему так, я описал выше.

- я сам стал играть хуже. Этот вариант пока кажется наиболее правдоподобным: замечаю, что чаще стал катать на автомате (а такая игра у меня не прокачана)

На автомате вообще нельзя играть, голова всегда должна быть включена.

так же красная в графике начала сильно падать (возможно сказываются слова, что на микро играть надо исключительно на синюю)

Может до хрена коллишь на префлопе, а потом выкидываешь на конт бет на флопе, либо много коллишь на флопе и выкидываешь на тёрне, может слабые дрова тянешь часто, а вообще если ты вне позиции в хэдзапе, если опп был префлоп агрессором и делает контбет, то дрова тянуть не выгодно в основном, лучше сделать рейз с дровами. Как видишь причин может быть много.

Не нужно играть не на какую линию, нужно стараться играть хорошо.

З.Ы. Короче не отчаивайся, я вообще тот ещё затуп и то начал на нл5 плюсовать, причём неплохо. Главное на микро это силект - лино моё мнение. Ну тайтово-агрессивная игра и крепкий АВС покер само собой разумеющиеся, но силект это прям пиз...ц как важно, заруби себе на носу. Фиши прям жирные должны быть, если за столом сидит пару сухарей (сушёных фишей) и ты на одного из них не в позиции - можешь покидать стол, даже можно иногда покидать стол с жирным фишом, если ты не в позиции на него, а остальные 4 игрока +совые реги.  

Поделиться сообщением

• Винрейт: 6ББ/100
    • На сайте 1 месяц
    • 27 сообщений

Роман по делу написал. Надо усмирять свое эго, другие эмоции и перестать ожидать чего то на столь малых дистанциях. Если удариться в поиски состояния то ты можешь просто скатиться в 5к рук в месяц, а результаты на такую дистанцию рулетка. Если эмоции мешают играть большую дистанцию, например - "страх что не бьешь игру и чем больше будешь играть больше проиграешь" Значит время которое ты тратишь на работу вне столов должно быть больше, чем ты катаешь. Отсюда черпанешь уверенности и сможешь продолжать. Успехов!

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 29 дней
    • 6 сообщений

Спасибо за поддержку)

Решил сделать небольшой перерыв, за 4 дня откатал чуть больше 2к рук с вр 31 бб. Понятно, что 2к совсем ниочем для каких-то выводов, но настроение пошло вверх)

А искать состояние все же нужно. В том плане, что не садиться за столы, если не уверен, что смогу откатать хорошо. И увеличивать время постепенно. А то получилось так, что за 3 недели рук сыграно намного больше, чем до этого за полтора+ месяца, но и результат в несколько раз хуже. 

И пару мыслей про дистанцию: чем меньше лимит, тем меньшая дистанция нужна для общего понимания ситуации.
    Как пример: допустим, что есть лишь победа\поражение. При винрейте 60% для продвижения на 10 побед в среднем нам нужно 50 ситуаций. При винрейте 55% - 100. А при винрейте 80% - всего лишь 17. Так и в покере, чем меньше лимит, тем больший винрейт должен быть)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 29 дней
    • 6 сообщений

Ну и график первой 20ки на сх столах. Результатом не доволен.

Спойлер

1627278285666.jpg.f1ce5969a7c72b01baad26a2c290211d.jpg

И замечаю еще такую фигню: если день хорошо апнул (в данном случае был ап на 10 би, ближе к 14к рук), обязательно будет откат. Что за нах, не понимаю.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    3 часа назад, aTeucT сказал:

обязательно будет откат

Это инвестиции в покерную экологию, рум за тебя этого делать не будет, им деньги нужны для другого - как говориться - кокаин сам с шлюх не снюхается:D

Изменено пользователем _-Roman-_

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 29 дней
    • 6 сообщений

_-Roman-_ это хрень какая-то а не инвестиции) изначально точно проблема была во мне (дофига выиграл-стал про-деньги сами потекут-плохая игра), сейчас же, как мне кажется, от такого мышления избавился, но вот откаты продолжаются, чтоб их.

А еще у меня юбилей) 500к отыгранных рук)

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    10 минут назад, aTeucT сказал:

А еще у меня юбилей) 500к отыгранных рук)

Чем больше у покериста отыграно дистанции, тем больше ему похер на происходящее вокруг, так и куколдом не долго стать)) - прости за глупую шутку, просто меня частенько подмывает (хотя меня пока что не кто не подмывает, я же не дед которому 100 лет) ляпнуть что-то подобное. Не обращай внимания. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...