Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
CAYANNE

Дневник Трейдера

• Винрейт: 2ББ/100
  • На сайте 2 месяцев
  • 12 сообщений

Друзья всем привет меня зовут Рома. Пожалуй начнем с предыстории: есть друзья которые катают NL 50-100, с которыми я постоянно общаюсь.  Года 4 назад сам играл покер, хедз-апы на (888\pokerking 5-10) под руководством рега 50+лимитов, но спустя года пол при условии что старался делать все максимально правильно как меня учили, постоянно попадал в лютые даунстрики , диспа достала в край, нервы, да и постоянное нахождение в таком стрессе уж точно жизнь мне не продлила бы. Решил что подобный темп жизни сделает из меня невротика и решил перейти в более спокойную отрасль в трейдинг, которая по сути мало чем отличается от покера. Все так же нужен нормальный капитал , проработанная стратегия и самое главное психология из-за которой большинство и терпят неудачу что в трейдинге что в покере. Преимущество трейдинга для меня было в том что мне как оголтелому не нужно было как можно быстрее бить микро лимиты,  что бы меня рум не обдирал как липку , в трейдинге есть исторические графики на которых можно без какой либо спешки все просмотреть , проанализировать , подготовиться и работать на такие сумы на которые тебе будет удобно , при том что внешние условия никак не повлияют на тебя ( в отличии от регов к примеру на микро лимитах и хай лимитах)  

Раньше работал на форексе, потом перешел на американские индексы Dow Jones & Nasdaq на которых и по сей день. Последних года полтора работал и усовершенствовал свои личные наработки и стратегии ( к сожалению в трейдинге нужно времени куда больше чем в покере , даже что бы зарабатывать какие-то минимальные средства). Последних 3 месяца были пробными , отработал практически в ноль 

Screenshot_6.thumb.png.deb4616ff24c0b3d21825cd66457f4bc.png

(совершал ошибки, но из-за того что кривая капитала росла игнорировал свои слабые стороны)  в апреле получил хорошую серию просадок , что отрезвило меня окончательно. Понял что нужно все отточить до идеала , и вся эта расхлябанность к добру не доведет. В апреле и мае все доделал и с завтрашнего дня буду начинать торговать максимально придерживаясь своей торговой стратегии . Депозит к сожалению маленький всего 600$ ( риск на сделку 0,5% - з$). Была идея пойти где-то на работу года на пол , накопить чуть денег и потом вернуться , но посчитав понял что если все пойдет по плану то к концу года прибыль будет больше чем смогу зарабатывать на другой работе. По предварительной статистике прибыль в месяц должна будет быть 50% + .. так что самые долгие будут первые месяца , а потом уже с увеличением депозита   будут совершенно другие деньги.

Screenshot_4.thumb.png.4e25c6470a6760388946c777f1226994.png

Думаю после завершения каждого рабочего дня буду публиковать отчеты в текстовом формате.

Так что , если вдруг кому-то интересна данная отрасль , пишите по возможности буду отвечать. Саму страту описывать думаю нет смысла, главное буду делать отчеты по цифрам. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений

Итоги. 1я торговая неделя

Всем привет , закончилась первая торговая неделя. В целом я совершал ошибки из-за чего не добрал около 20%. Но так как уже недели 2 не торговал и так вышел хороший результат , я даже бы сказал очень хороший. Есть определенный лики по психологии но я над этим работаю.

Взял 58% от рабочего депозита в 300$. (или 29% от 600$)

Пока риски поднимать не буду , еще недельку посижу на тех же объемах

Screenshot_5.thumb.png.5a3de15fe41aeb1196ac24ad1b0c9c99.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений

Итоги 2й торговой недели 

Неделя выдалась не самой приятной , но как известно человек лучше учиться в моменты когда все складывается не лучшим образом. Под эгидой " не лучшим образом" и прошли эти 5 дней. В четверг когда пошли плюсовые операции после 2 дней хорошего минуса я в полной мере начал ощущать психологическое давление, так как понимал что нужно высидеть плюсовые позиции от а до я, а это было сложно!  После четверга был уверен что +/- вышел в ноль по результатам недели , и в Пятницу торговля шла более менее размеренно , но к сожалению конец недели выдался не лучшим образом.

По стратегии,  при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -19% ( от Р.Д) 

Screenshot_3.thumb.png.bf1790c8b2682256647a0d89ea151371.png

По факту получил  -24% от рабочего депозита -72$ . Так что можно сказать этот экзамен я прошел на 4+. 

Открыл за неделю 89 сделок. Стопы начал брать немного шире по итогу 3,30$  . Если учесть что депозит был 800$ , то это даже меньше чем 0,5% на 1 стоп. 

Screenshot_4.thumb.png.f0e6e2c2e1c24f78b22a20cb7568d931.png

В суме 2 недель торговля прошла хорошо , если бы отработал первые 2 недели мая то все было бы вообще супер. а так +34% (102$) за 10 дней , думаю  и так хороший результат. Пока оставляю риски как и были по 3$

Screenshot_5.thumb.png.42592e0b83c547e42dfc7b4454ff4ac9.png

Всем хороших выходных!

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений
    Итоги 3й торговой недели 

Всем привет , на этой недели возникли кое-какие проблемы со здоровьем. Отработал только в понедельник, все последующие дни сделки не открывал!
    Screenshot_1.thumb.png.a5f37fe008ed99ea484deff2876f997e.png

По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться +7% ( от Р.Д). Так что в целом хорошо что не было каких-то хороших операций, не взяв которые я бы урезал себе прибыль по итогу месяца.

Screenshot_2.thumb.png.59060c6b54bcabb7e497ee7f74290f5d.png

Изменено пользователем CAYANNE

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений
    Итоги 4й торговой недели 

Всем привет. Отличительной чертой этой недели стало то что все сделки по трендам выносили немного заходя за стоп после чего тренд продолжался , и таких ситуаций было штук 8. Да, и в обычные дни такое бывает, но не все подряд . По сути из 15% положительных сделок , мне не дали взять ни одной, которая бы сделала обычный, среднестатистический плюс .. после каждого импульса , коррекция перетекала в разворот.
    На Уровнях была схожая ситуация. На доу из 10 уровней в конце концов активировали только 1 , на котором я и взял 6%, хотя остальные 9 буквально не добивали пару пунктов. Короче по итогу хоть и минусовая , но интересная была неделя.

1665524300_1.thumb.png.81c56dff203af499f4c3cfe62b157de2.png

По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -60% ( от Р.Д). 60*3=180$. Но так как у меня средняя минусовая сделка была не 3$, а 3,72$. Немного переплатил.
    Screenshot_3.png.652d7f8801b126316646b6408076d610.png

Результат за 4 недели торговли.
    Screenshot_4.png.f967c1e7d951497b6254f4694299a983.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений

Итоги 5й торговой недели 

Рынок вошел в нормальную фазу . Торговля по трендах и по Уровнях сразу дала результаты. Несколько раз не досидел до нужной точки , и выходил раньше. Возможно потому что в среду увидел результаты предыдущей недели и на передний план вышло желание поскорее закрыть минуса. Не знаю, может в дальнейшем буду смотреть результаты раз в 2 недели.  

Screenshot_4.thumb.png.1007b8b9109bfd9e0c71b88d428a00da.png

По стратегии,  при идеальном исполнении  неделя должна была бы закрыться +50% ( от Р.Д). 50*3=150$. На этой недели риск взял ровно по 3$, но в некоторых моментах входил лотом  немного больше , и когда рынок нормально начал давать прибыль , эти пару лишних центов выше 3$ дали возможность взять прибыль больше на 70$

1.png.557cdb5653378c23dd795ed54cbef835.png

Результат за 5 недель торговли. 

2.thumb.png.d83c68b7e9a8e58d3e2015409b693705.png

ИЗ 300$ сделал за месяц только  коло 100$. Но еще есть 2 недели 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений

Мысли в слух ... 

Раньше я постоянно смотрел результаты торговли после каждой сессии.. И строил свои ожидания относительно того как закрывался день. Естественно загоняя себя в рамки одного дня где соотношение минусовых сделок к плюсовым 85%к15%,  а иногда все 100% убыточных сделок -  сильно давили психологически. После чего я решил смотреть результаты каждую неделю, немного разгружая себя от того что не будет переживаний на следующий день если предыдущий закрылся в минус ( да, я буду понимать что день был минусовой , но не будет точных цифр убытка а через день я обычно и вовсе забываю какая там была торговля и концентрируюсь на текущем дне) Не знаю на счет других , но для меня это работает.  Но на прошлой недели случилась одна из самых убыточных  серий за 5 рабочих дней после чего я решил не смотреть результаты и вовсе 2 недели. И мне понравился такой подход. Я немного посмотрел цифры стратегии в контексте недель а не дней и вот что получилось за 160 торговых недель с мая 2018г.

1.thumb.png.7fce7576b004bb87caf8e634e2eda3f0.png

Смотря на график в контексте 1 недели гистограммы положительного и отрицательного результата выглядят совсем по другому. Естественно соотношение 85:15 важно для того что бы подобрать оптимальный ММ для торговли по такой стратегии и не уходить в огромные просадки.  Но после этого нет особого смысла концентрироваться на этих цифрах. Как видно из первой картинки торговать эту  стратегию с риском на 1 сделку 1% нет никакого смысла  так как просадка в 60% во первых не даст возможность открывать сделки первоначальным лотом из-за маржи , ну и второй : подобные просадки это смерть для депозита + таких недель может быть не одна а 3 подряд как в апреле этого года. 

2.thumb.png.60784a7ed4ae4bfa44c2c032cd46bd00.png

С риском на сделку 0,5% от депо дела уже выглядят получше но в целом несмотря на положительные цифры я считаю что и такие просадки 30% слишком большие . Но в контексте маленького депозита думаю сейчас риски оправданны, по крайне мери я отдаю себе отчет в том что все может закончится плачевно. Но время меня немного поджимает , поэтому выбрал более агрессивный ММ.

3.thumb.png.56f7c884e8beb6cc0e0f9fe1097ac4a7.png

Ну и последний вариант я считаю идеальным для торговли уже гораздо большим депозитом , при котором можно было бы урезать риски к минимуму при котором средняя просадка не привышала бы 5%. Но это будет потом, в том случае если смогу дойти до нужного уровня депозита. Пока оставлю риск 0,5% на сделку. 

4.thumb.png.f4ebfeb070786117347773d97ec48e4c.png

По соотношению цифр по результатам недели можно посмотреть в таблице выше. В дальнейшем пострараюсь ориентироваться как раз на нее. И со сделующей недели буду смотреть результаты раз в 2 недели. Можно было бы это делать и еще реже , но если пойдет хорошая прибыль за неделю которая выполнил цель за месяц ( а такое бывало) зачем тогда еще 3 недели торговать таким же лотом .. лучше поскорее сделать небольшое увеличение лота. В случае если я буду понимать что 2 недели закрыл в минус , то думаю,  буду торговать и дальше пока не пойдут нормальные сделки. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 71ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 730 сообщений

На счет не глядеть каждый раз в кассу - это реально работает.

Если ты уверен в своей страте и знаешь что возможна диспа,то нет смысла каждый раз глядеть на резалты.

По себе скажу,что после того как я перестал лазать в банкролл,я стал больше уделять качеству игры и начал наигрывать часы,ибо от них зависит доход

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений

Решил сегодня посмотреть результаты торговли отдельно по дням за все время    . Получилась интересная ситуация, в пятницу прибыль выходит меньше всего. Разделил общий процент прибыли  на количество недель включая пятницу и без нее , с пятницей  средняя прибыль за неделю 36,7%  ,  без нее  32% . Разница совершенно незначительная , но результатом может стать не 5 дневная неделя а 4х , что само по себе очень хороший бонус в торговли внутри дня.  + у меня в стратегии есть сделки которые появляются раз в 10 реже обычных , но так же дают хороший сопутствующий плюс , если входить в те сделки двойным лотом то думаю они спокойно перекроют отсутствие последнего дня. Так же можно будет сохранить хороший процент прибыли если мне удастся уменьшить количество дорогих ошибок. Вообщем одни плюсы. Может и к четвергу как то доберусь если удастся усилить первые 3 дня.  Если сегодня день пройдет хорошо , то посмотрю результаты, если план на июнь выполнил то пятницу больше торговать не буду, хотя скорее всего и без результатов это будет последняя 5дневная неделя 

post-150195-1625046319e2ca_thumb.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений

Итоги 6й торговой недели 

Салют ребята,  мне казалось что неделя была относительно хорошей( так как я результаты не смотрел) но по факту я отработал в ноль.

Screenshot_6.thumb.png.a87c00c951347f24971a8b0b1f7e7748.png

Если брать по стратегии при идеальном ее исполнении неделя должна была закрыться с результатом -22% от РД. Получается что в недели когда рынок тухлый и я получаю минуса благодаря своим ошибкам я получаю меньший минус. Но когда идут плюсы я не могу добрать всю прибыль что должен. .

Screenshot_4.thumb.png.8c32087eaa91e0ff4cab2aa8451ebde7.png

Результат за 6 недель торговли. 

Screenshot_5.thumb.png.be13281b058a1031459d3a0994199b85.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений

Июнь. Итоги. Планы на будущее 

Screenshot_11.png.f008e7db139b63085bf24ad99a566e72.png

Screenshot_10.thumb.png.023194f2a7f7822639f83b92dd4757d5.png

Из 5 рабочих недель первые 2 ушли в минус , 3 дала хороший плюс , 4 и 5 отработана в ноль. В целом как видно по результатам на рынке не было ситуаций в контексте моей торговли на которых можно было бы хорошо заработать. На насдаке уровни практически были не рабочие , туда же и Доу.. Основная часть прибыли была на трендах , но и основная часть минусов была  там же.  В этом месяце из технических аспектов уменьшил количество рабочих дней до 4 , из психологии тоже было много нюансов над которыми нужно работать дальше. В целом большая их часть касается ситуаций когда я не могу высидеть нормальную позицию и забрать всю прибыль которую должен по стратегии. Конечно основная проблема это завышенные риски , по хорошему их нужно было бы еще раза в 2 урезать , но не с таким депозитом. Конечно радует то что результат торговли  по факту практически равен тому что должно быть по ТС при полном ее исполнении. Зачастую после такого слабого месяца следующий дает гораздо лучше результаты. Вообщем главное улучшать свои трейдерские навыки , а рынок даст возможность заработать, не сегодня так завтра. 

Кстати на счет того что не смотреть результаты 2 недели . В этом есть 2 стороны , положительная это то что особо не помнишь как там закрылась торговля пару дней назад и нет лишнего давление ( но это работает больше когда получил серию минусов) , а отрицательная, во всяком случае для меня , торгуя 2 недели начинаешь думать что прибыль должна быть уже солидная , и когда я посмотрел вчера результаты,  ожидая что вроде как должен выполнить поставленный план,  а по факту 2 недели отработал в ноль - расстроился. Короче буду с этим экспериментировать - уверен не менее приятно будет когда открою результаты  а прибыль гораздо больше чем я себе думал..  

Цель на следующий месяц продолжать улучшать аспект психологии и устранять ошибки которые совершаю сейчас. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений
    Итоги 7й торговой недели 

Один относительно нормальный день был понедельник , ну а чем дальше к завершению недели тем хуже результат,  в пятницу уже не работаю 

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_9.png Просмотров: 1 Размер: 21.9 КБ ID: 5035120

По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться +9% ( от Р.Д). 6. Я закрыл +1,5%. 

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_7.png Просмотров: 0 Размер: 63.1 КБ ID: 5035118

Результат за 7 недель торговли. 

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_8.png Просмотров: 0 Размер: 64.5 КБ ID: 5035119

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 месяцев
    • 12 сообщений
    Итоги 8й торговой недели

Эта неделя была просто каким-то ужасом во всех планах. Куча ошибок с моей стороны , куча дерьма со стороны рынка. Все началось с понедельника , так как Америка отдыхала , подумал может сделать и себе понедельник не рабочим днем и не лезть в рынок что бы не наловить кучу минусов на вялом рынке. Принял решение торговать , результат -17%. Но думаю ок, ничего страшного. Во вторник на Dow подошли к очень сильному уровню, дали очень дешевый вход но сделали это в 5 утра - результат не смог взять операцию на +35%.

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_4.png Просмотров: 0 Размер: 68.5 КБ ID: 5054986

Но вошел по трендам на том же Dow , перед открытием Америки решил подвинуть немного стоп - в результате взял 2% а мог 30% , я не могу сказать что это была ошибка , но подобные профиты я не беру , мне просто нужно было перенести стоп в б\у и забить а не брать сраных 2%, особенно перед открытия 2 сессии когда волатильность увеличивается в несколько раз.

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_6.png Просмотров: 0 Размер: 78.1 КБ ID: 5054988

Ну и последней каплей стала ночь четверга , опять были входы опять без меня , опять пропустил кучу прибыли.

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_5.png Просмотров: 0 Размер: 89.4 КБ ID: 5054987

Да, я понимаю что я не мог бы в любом случае взять эти операции , но бесит капец как , когда ты за полтора месяца не взял ни одной такой операции а потом их идет куча одна за другой но без возможности войти в них.

По стратегии, при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -3% ( от Р.Д).

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_1.png Просмотров: 0 Размер: 22.0 КБ ID: 5054983

Но после того как я наделал кучу ошибок закрыл неделю +8%

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_2.png Просмотров: 0 Размер: 60.4 КБ ID: 5054984

Итоги за 8 недель торговли

Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_3.png Просмотров: 0 Размер: 68.0 КБ ID: 5054985

Короче сгорел я в конце этой недели сильно из-за всех этих сделок. Зачастую после такого месяца как был Июнь, следующий идет более хороший. Ну начало положено , но без меня.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация