Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Adan

Adan. Полевые Заметки.

В теме 30 сообщений
  • Винрейт: 2ББ/100
  • На сайте 19 дней
  • 25 сообщений

Всем привет! Я играю лимиты НЛ 25-50. Дневник завел что бы дополнительно мотивировать себя играть и работать над игрой. Планирую в дневнике ежедневно разбирать непонятные для себя раздачи (с помощью солвера и флопзилы), возможно время от времени показывать свои результаты. Поэтому и название дневнику такое дал "Полевые Заметки".

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

Раздач уже накопилось достаточно много, поэтому нужно уже начинать разбирать. Но первые раздачи за которые я взялся оказались 3 беты в позах BB vs Bu, но вот незадача у меня нету гто ренджей, а построить рендж 3 бета конкретно в этих позах можно очень по разному. Очевидно что верхняя часть ренджа будет похожа на 3 бет sb vs bu, а вот в нижнюю часть состоящая из мусора - вот с ней можно много чего напридумывать (от чего будет зависеть как мы будем попадать в те или иные борды). Поэтому пока у меня нету гто ренджей, вместо подобных поз буду разбирать аналогичные на SB. (В этих позах я хотя бы представляю как должен строиться рендж).

#1 Произошла вот такая короткая раздача. 

Спойлер

r1.PNG.9296ef2ed678b2a08904391d17f94051.PNG

Интересно то, какой стратегии я должен придерживаться на этой доске. Во время раздачи посчитал что буду большую часть ренджа играть от чека. Но солвер со мной не согласился. Удивительно, но солвер предлагает тут играть от широкого конбета, проставляет 69% ренджа, сайзинг предпочитает 33%.

Спойлер

sol1.thumb.PNG.4307545ae4dd62d29e479a6ffe93f8de.PNG

Ради интереса посчитал более низкую доску 876, а вот там играется похоже на то как бы я играл, от низкого бета. Доска T98 скорей всего так играется из за того что 9 и T это карты в которые хорошо попадает рендж СБ.

Спойлер

sol3.thumb.PNG.fad6ff24c41690481a6b89a3f0fadd86.PNG

Снова 3 бетнули, поставил весь рендж по флопу, а вот что делать на терне непонятно, или играть от очень широкого чека практически всего ренджа или продолжать ставить маленьким сайзингом. Во время раздачи не был уверен и выбрал вариант с широким чеком. Но солвер как оказалось со мной несогласен, он предлагает ставить сайзингом 33% терн.

Спойлер

sol5.thumb.PNG.8a54b17343bb8d2b8059978732ddac21.PNG

Причем что интересно на ривере он тоже предлагает по большей части блокбетить. (и очень редко пушит).

Изменено пользователем Adan

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

Что-то напряжно много скринов загружать, так что буду выкладывать только саму раздачу, остальное в текстовом виде.

Отчасти в этой раздачи сыграл тильтово, потому что незнал как я должен играть на ривере, от чего вэльюбетить, какой сайзинг использовать и т.д. А случилось вот что: я порейзил флоп, поставил терн и на ривере оказался в ситуации где у большинства вэльюрук или очень граничное вэлью, либо его нету. Причем это не первая подобная раздача, когда я оказывался в подобной ситуации и играл неоптимально. Но вот решил раз и навсегда научиться играть подобные ситуации.

Спойлер

75.thumb.PNG.f69f87b31c54e758c253dc43fe00c6d0.PNG

Посмотрел что предлагает солвер. Интересное начинается уже с терна, солвер предлагает противнику в этой ситуации часть ренджа играть донком по терну (25%) - чего мы не увидим в реальности. Если не донкать то часто рейзить нашу ставку на терне (чего тоже не произошло). Так вот если противник не донкает и не рейзит то на ривере мы должны почти весь рендж играть от чека. На ривере играются пушем только сеты и стриты (последних у меня в рендже на практике может вобще не быть). Если противник часть своих сильных рук донкает или рейзит, то на ривере можно вэльюбетить от K9 сайзингом 75%. Вот такие вот дела.

Если не считать выбор сайзинга, то конкретно свою руку я сыграл относительно нормально на ривере (блокеры у руки неплохие и скорей всего уже нету шд). Но это не моя заслуга, мне просто повезло))))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

Спойлер

RAZ2324343424.thumb.png.419b0ee4eb75b1393836940a28cabedd.png

В этой раздачи допустил ошибку, если верить солверу то свою руку без бэкдоров я должен фолдить на флопе, даже против 33%. По видимому из за того что доезды в Q, будут давать противнику и стриты.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 14ББ/100
    • На сайте 2 месяцев
    • 101 сообщение

Чёт, никто у тебя не пишет. А я пока в другой весовой категории. ) Поэтому просто отмечусь - продолжай, продолжай. B)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 57ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 588 сообщений

Adan не играл на 25-ках у вас, но в раздаче 3 мне бет ривера определенно не нравиться:)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

59I60 Это не особо важно, будет кто-то писать или нет, я дневник создал для себя.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

HiJacker Ну если мы хотим сбалансировать бет по риверу (у нас ведь и вэлью руки будут в бете по риверу, хоть их и мало), то данная рука хорошо подходит для блефа. Если мы используем сайзинг как использовал я, то своей ставкой мы хотим выбить низкие пары+фд, мидл пары которые не выкинули по терну, топ пары с флеш дро. Наша рука ничего из этого не блочит, при этом противник обычно никогда не выкинет две пары, наша рука блочит две пары у противника. Кроме того если мы чекнем мы обычно никогда не выиграем на шд, поэтому у нас в данной ситуации идеальный блеф. Блефуем небольшое количество подобных рук и сдаемся со всем недоехавшим дро.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

#5 Запомнить, никогда не использовать блокбеты для дешевого вскрытия против отмороженных агрессивных фишей. Они не работают. Все равно придется на ривере делать хироколл, только платить еще дороже. Причем по линии чека я бы мог бы даже выкинуть на ставку на ривере т.к предполагал бы что агро фиш часто будет чекать какое-то шд, которое он не будет превращать в блеф (и у него в рендже не будет много ноумейд рук т.к он их блефанет где-то раньше). А вот своими блокбетами я провоцирую фиша превращать в блеф свое слабое шд на ривере (не раз такое видел от фишей) и уже сам не могу из за этого выкинуть.

Спойлер

fish56789433.png

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 588 сообщений

Adan Ну так то все логично,а я вначале подумал что это блеф из разряда вижу опасную карту пихаю:D

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

HiJacker Ну во время раздачи это так и было))) Вижу опасную карту для себя, незнаю что делать ставлю)) Но когда уже разобрал раздачу, оказалось что ставка с моей рукой неплохая. (Но как я уже писал ранее это просто случайность).

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

#6 Было интересно какой сайзинг я должен использовать на ривере и от чего я должен вэльюбетить.

Спойлер

gto45444444456666666.thumb.PNG.5199995b7f06b6471963e8fdd3b1af93.PNG

Посмотрел симуляцию и солвер уже с терна предлагает использовать сайзинг 66%. (почему незнаю). При этом мою руку он хочет всегда ставить на терне. После бета 66% по терну на таком ривере он предлагает ставить пуш от оверпар (и небольшого количества AJ - на практике так себе идея). В выборе таково сайзинга на самом деле есть смысл, так как у противника слабый рендж состоящий по большей части из AJ и дро, но на практике не уверен что это будет работать так хорошо)) Но с чем я согласен с солвером, это с тем что на ривере нужно ставить крупно и относительно тонко.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 588 сообщений

так солвер же использует аля-ГТО модель.А если,например,перень на одной из улиц оверфолдит,то не след. улице фолдэквити снижается.Насколько я знаю нужно быть аккуратным с ним.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 367 сообщений

Adan ебать тонко на ривере... Там натсов нет, он вынужден почти любого валета отбивать, чтобы не провалиться по фолдам. А вообще терн чек с пара+ФД. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений
    10 часов назад, HiJacker сказал:

так солвер же использует аля-ГТО модель.А если,например,перень на одной из улиц оверфолдит,то не след. улице фолдэквити снижается.Насколько я знаю нужно быть аккуратным с ним.

Дело даже не в фолдэквити, но в целом верно пишешь.

1 час назад, Infinities4 сказал:

Adan ебать тонко на ривере... Там натсов нет, он вынужден почти любого валета отбивать, чтобы не провалиться по фолдам. А вообще терн чек с пара+ФД. 

Я не думаю что у него много других вальтов, особенно в этих позах. В остальном так и есть. Моя пара+фд ставиться, так как хочет защищаться от оверкарт и не боится получить рейз.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

#7 Был не уверен, думал за рендж вылез, но солвер подобный мув вроде одобрил. Но даже без солвера если так вдуматься, он относительно крупно ставил по флопу, из за чего у меня на терне не так уж и много флоатов из за чего превратить в блеф нижнюю карманку вполне окей.

Спойлер

xxxxffffff2222222.thumb.png.f6f9495f433f17550b31ca04b9d70691.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

А после этой раздачи я сразу понял 3 вещи: 1) Я в среднем не очень хорошо играю против фишей. 2) Я абсолютно не умею играть постфлоп в MSS стеках. 3) В ситуациях когда незнаю как играть, я склонен к рандомным тильтовым блефовым действиям, поэтому не спрашивайте почему я так упорото сыграл начиная с флопа, на этот вопрос я не отвечу, т.к я незнаю.

Спойлер

fish8387438974389743.thumb.PNG.a51a5b6423495e808c85b4b7216a982d.PNG

Над первым пунктом в последнее время я плотно работаю. Вторым пунктом нужно будет заняться завтра днем. А третий пункт пройдет сам собой, когда я всему научусь.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 588 сообщений

у меня на нл 10 сложилось впечатление,что если ребята шортстеки,то они будут склонны гораздо лайтовее запихиваться.Иногда в меня летит какой то рандом вообще:lol:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

Посмотрел сегодня как играть в 50бб стеках по солверу. В сингл рейз потах не особо большую разницу заметил. (хотя я не так много ситуаций просмотрел, может быть что-то упустил). А вот 3 бет поты в 50 бб интересные, играются как 4 бет поты в 100 бб стеках, но очень немногим эта инфу будет полезна, т.к большинство регов играющие невысокие лимиты не умеют играть 4 бет поты, а я умею, я их разбирал. Так что больше дичь в подобных ситуациях творить не буду))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

Забавная раздача с отмороженным фишом.

Спойлер

fish24556455s2255545445455.thumb.PNG.e757bd23d756a4a8bce6c66f1360584b.PNG

Только на флопе ошибся сайзингом, надо было 75% ставить (на других столах был экшен и я на автомате сыграл контбет на флопе).

Поделиться сообщением

• Винрейт: 0ББ/100
    • На сайте 9 дней
    • 2 сообщения

Крутой блог,спасибо. Подписался, удачи

Изменено пользователем rirex

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 19 дней
    • 25 сообщений

Спойлер

reg12468984536.thumb.png.7dd994e7e59e7bb569cecd7974a0bab8.png

Интересная раздача начиная уже с терна. Солвер на терне предлагает сплитить свой рендж на 75% и 50% пота. Я бы предпочел выбрать тут 1 сайзинг, по стандарту я тут играю сайзингом 75%, что если верить солверу вполне допустимо.

Если играем 75%, то на таком ривере противнику доезжает сет дам и у нашего сета полностью пропадает вэлью бет (который и на абсолютно бланковом ривере в реальной игре был бы относительно тонким). Это имеет значение даже если у противника в рендже QQ не много (но это нл 25 и мне кажется что противники будут достаточно часто колить QQ префлоп)

Солвер в этой ситуации на месте противника донкает часть флешей из за чего у сета 99 появляется на ривере вэльюбет. Если же противник не донкает, а я бы донк не ожидал бы тут увидеть, то сет 99 всегда чекаеться. Так что я молодец, не переиграл руку. Пихаеться от сета KK и QQ с блокерами на флешь (последние я бы вобще не ставил на терне).

Если же на терне использовать сайзинг 50%, то в теории ситуация становиться проще (но только в теории), т.к на таком ривере мы можем сплитить свой рендж на 2 сайзинга, 50% что бы добирать с сетом 99 и частью флешей для защиты и пуш для сетов QQ-KK и оставшихся флешей. Только вот проблема учитывая какой узкий рендж приходит на ривер, то в реальной игре это невозможно практически никак сбалансировать.

А вы как играете подобные банки?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 0ББ/100
    • На сайте 9 дней
    • 2 сообщения
    1 час назад, Adan сказал:

А вы как играете подобные банки?

с виду добрать не с чего. Учитывая что сеты часто порейзят флоп ООП + 55 может не быть с префлопа., KQo там нету, даже если вколит AdKx, то всё погранично.

Думаю чек тут отличный вариант. А если ещё и дамы докинуть, то ггвп

Поделиться сообщением

• Винрейт: 123ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 1 234 сообщения

Мы на таком ривера боимся дам, которые не факт что там есть и флешей, которых, как правило, будет там супер мало

Чек в такой ситуации выглядит лютейшим недобором. У чела все Кх, в т.ч. иногда и АК, иногда слоуплеи сетов

Суть в том, что нас не заставляют же ривер всегда играть пушем, с сетом здесь например можем использовать другой сайзинг, если есть сомнения в телефонистости опа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...