Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
59I60

59I60

В теме 254 сообщения
  • Автор темы
    • Винрейт: 25ББ/100
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

_-Roman-_ 

Ох, спасибо за коммент. Формулировка ответа придала мне силы бороться дальше )

У меня нет комплекса, что недостаточно умный. Я не боюсь говорить, если чего-то не знаю, не умею, не читал. Потому, что..я умный )) Конечно, смотря с кем сравнивать, но если со средним русскоговорящим, я умный перец. (Русскоговорящим - потому, что по сравнению с... некоторыми беднейшими регионами земли, мы с тобой вообще мегамозги! :) )

"Делай, что нравится. Выше не прыгнешь. Твоё, не твоё".
    Слушай, если бы не родители, мы бы с тобой превратились в животных. Ешь и срёшь. Делали бы то, что нравится.

Не знаю ни одного случая, чтобы успех был достигнут без старания (я измеряю успех заинтересованностью других участников, тех, кто разбирается в этом, когда они такие - "ого! круто!"). Чтобы добиться чего-то нужно приложить усилия! Да, как и в покере бывает "везет". Но в подавляющем большинстве случаев, успех — это труд.

А вот те, кто лежит на диване, плывет по течению... те тоже красавчики! Только при одном условии. Если им нравится. Они счастливы? Довольны жизнью? Ради бога! Рад за них. Для меня самое важное в жизни - быть счастливым.
    Только среди моих знакомых, лежащих на диване, 90% таких:
    а) "Я бы хотел, но... (куча отговорок)"
    б) Подавленная агрессия, приводящая к неврозу и срыву на близких

А всё почему? Не хотят трудиться. Прикрылись гедонизмом. Но штука в том, что истинный гедонизм это о счастье, да. Я гедонист, поэтому лежу на диване и наслаждаюсь жизнью. Это работает.
    Я лежу на диване, поэтому гедонист - это не работает. Это порождает невротиков.

Моё счастье: делать то, что я хочу.
    Одна из моих хотелок: учиться. Хочу быть лучше, чем был раньше. 

Я дичайше заебался с этой дисперсией, а главное, моей реакцией на неё. Я заебался с тем, что тяжело учусь покеру, ленюсь.
    Но я не сдаюсь. Бросаю, ухожу лежать на диван, забиваю на сессии, на разбор рук. Но потом обязательно возвращаюсь.
    Потому, что не хочу попасть вот сюда:
    "Мне не дано. Я выбрал другой путь. Мне и так хорошо. ГедонизЬм" 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 13ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    56 минут назад, 59I60 сказал:

Слушай, если бы не родители, мы бы с тобой превратились в животных.

Тут не совсем согласен, так как есть примеры кто всего добился без родителей - это я про сирот. Да всё равно были опекуны, но всё же. Я лично считаю, что у человека ещё до рождения закладывается программа - каким он будет, воспитание (в особенности грамотное) лишь немного сглаживает шероховатости.

59 минут назад, 59I60 сказал:

Не знаю ни одного случая, чтобы успех был достигнут без старания (я измеряю успех заинтересованностью других участников, тех, кто разбирается в этом, когда они такие - "ого! круто!"). Чтобы добиться чего-то нужно приложить усилия! Да, как и в покере бывает "везет". Но в подавляющем большинстве случаев, успех — это труд.

Согласен, мне покер нравиться и без труда тут хер чего добьёшься. Просто покер это такая штука, которая ох как выносит мозг, после того как я познакомился с покером я понял, что до него не встречал ничего сложнее. Скажем на работе ты где-то можешь под-забить и всё равно получишь свою копейку, а результат (не краткосрочный) в покер отражает твой действительный труд, не потрудился - хер чего получишь, это не человек, хрен с ним договоришься. 

1 час назад, 59I60 сказал:

Я дичайше заебался с этой дисперсией, а главное, моей реакцией на неё. Я заебался с тем, что тяжело учусь покеру, ленюсь.

Согласен со вторым предложением, хотя не особенно ленюсь если честно. Но вот идёт очень туго, это действительно, не что так туго в жизни у меня не шло как в покере. В жизни легче, есть определённый набор шаблонов, в каких-то ситуациях действуешь чисто интуитивно. При игре в покер это почти не работает, да есть определённые шаблоны, но в целом к каждому семплу нужен индивидуальны подход. 

И вот ещё что, не помню с тобой или нет, по моему с тобой, мы обсуждали, что если бы Я(или ты) выиграли бы миллион в покер, то перестали бы играть в него. Вот это и напрягает, т.е. не так уж и хочется этого покера. Тогда и сей час я объясняю это тем, что выбираю из 2-х зол меньшее, т.е. кинуть основную работу, чтобы зарабатывать покером, хотя бы столько же сколько на основной работе. Меня не сильно напрягает моя работа, просто я единоличник, индивидуалист, интроверт - я люблю работать один, "мне не нужны напарники" как сказал Денни Гловер в одном знаменитом фильме)). Но раз я продолжаю играть и мне это уже который год не надоедает - значит у меня в этом деле ещё всё впереди. 

З.Ы. Цели на ближайшее время - купить ХМ3, майнинга километр)) и на выбор: либо куплю курс до НЛ50, либо найму тренера - кстати можно вполне за приемлемую цену если выбирать из тех кто тренирует на микро. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений
    27 минут назад, _-Roman-_ сказал:

Тут не совсем согласен, так как есть примеры кто всего добился без родителей - это я про сирот. Да всё равно были опекуны, но всё же. Я лично считаю, что у человека ещё до рождения закладывается программа - каким он будет, воспитание (в особенности грамотное) лишь немного сглаживает шероховатости.

У меня в оригинале было так: "без родителей и социума". Но сократил, так как не дало запостить. Ограничение в 2000 символов, если правильно понял. 

Смысл не в родителях, а в обучении извне. Не важно кем. Видел (не в живую, конечно) детей воспитанных животными. Эм... Ну да, видимо, какой-то животный гедонизм. Дети, вроде, счастливы. Только сказать об этом не могут, так как не умеют - мычат, рычат и ссутся под себя. Ну такое )

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

Вакцинировался

index.php?act=attach&type=post&id=948583

До сих пор не понимаю, зачем прививаться, если переболел с десятидневной температурой, имея антитела. Но верю врачам и учёным. Я за науку и прогресс.

Как болел ковидом

Спойлер

Мой ковид

Прошлая неделя
    Среда - 37,5 (ничего не болит, кашля нет)
    Четверг - 37,5
    Пятница - 37,5
    Суббота - 36,6 (о! вылечился)
    Пилю пост о том, что похудел за три дня температуры.

Воскресенье - 39,0 (вызываю врача)
    Понедельник - 39,0 (начинаю лечиться противовирусным и антибиотиком)
    Вторник - 39,0
    Среда - 37,5 (появился кашель)
    Четверг - 37,0 (приезжает врач — да, да, которого вызывал в воскресенье — в костюме чумного доктора, берет анализы, мне стало лучше, лечение действует)
    Пятница - 36,6 (пришли анализы - ковид)
    Суббота - 36,6
    Воскресенье - 36,6

Легкие в норме, сатурация 97, кашель спал
    Сижу на самоизоляции
    Запахи и вкус не пропадали.

Лечение:
    1. Номидес (осельтамивир) - 10 дней
    2. Хайнемокс (моксифлоксацин) - 7 дней (или 10 дней, если хуже)
    3. Витамины С, Д, Б
    4. Полоскание горла (причем, не болело, но всё равно нужно)
    5. Обильное теплое питье

Температуру сбивал при >38,5 с помощью парацетамола
    Периодически измерял пульсоксиметром сатурацию, следил за одышкой.
    Кашель лечу "Синекодом".

PS Прикол с врачом через 2 недели после того, как вылечился:

Сегодня, наконец, пришел врач из поликлиники. Ага, лечить мой ковид.
    Я подробно рассказал, как болел, когда. Как вызвал платного врача, как сдал положительный анализ. Как переболел, а потом сдал платно еще один анализ, на этот раз отрицательный.
    Всё записала, ушла. :)
    Да, не - я не хайпануть или как-то очернить работу поликлиники. Им тяжело, больных много + организационный бардак.
    Просто забавно. 

— Побочные явления есть?
    — Дай подумать. Огромное самомнение, внеземной интеллект, вселенская скромность... Нет, всё, как обычно. B)

P.S. Вай-фай лучше ловить не стал: так и знал, что фуфло вкололи!

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

HiJacker да. Других нет. Но не факт, что при выборе привился бы другой. )

Кстати, не понимаю покеристов, которые против вакцинации. Блин, ну должны же понимать вероятность лучше других!

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

Неделя 21. Итоги.

В пятницу наиграл лишь 400 рук. Улетел на минус 5 стэков (~80 бб глупость, ~50 бб ошибки, остальной проигрыш кулер).

Суммарный откат за последние 1000 рук = минус 10 стэков.

post-149398-16268949313387.png

Выключил комп. Включил музыку. Долго думал. Причины понятны: ожидания. Когда мои ожидания не совпадают с действительностью, вероятность тильта повышается в разы. Тильт ведёт к заливу.
    Решил перезагрузиться. Скорректировать подход. Читал форумы, смотрел видео, слушал аудиокниги о покере.
    Планы составил. Делиться сейчас не буду, лучше в формате отчетов по итогам недели: планы/факт.

Решение
    План на неделю 21 не выполнен

Выполнение плана

post-149398-16268952398310.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

Три раздачи подряд. В двух последних я принимал участие.
    Вангую: чувак теперь уверен, что покер-рум подкручивает. 

Первая раздача. Префлоп пуш с QQ. Попал на AA

post-149398-16270481239701.png

Вторая раздача. Чувак залился. Префлоп пуш с эниту. Попал на AA

post-149398-1627048230a3f2.png

Третья раздача. Чувак всё ещё в тильте. В третий раз за три раздачи подряд его префлоп пуш попадает в АА. Во второй раз в мои. B)

post-149398-162704836358f3.png

Ну... Я даже не знаю, как это комментировать.
    Хотя знаю. А вот нехуй пушить эниту в тильте. :P

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

Уф! Пронесло. Я уж думал две подряд раздачи префлоп-пушами с АА это разворот.
    Не, не. Всё норм. Пока падаем :rolleyes: (винтовка - это праздник, всё летит в оллин!)

post-149398-1627063169b913.png

Поделиться сообщением

• Винрейт: 14ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение

59I60 Представляю как тяжко и неприятно играть в таком ране( Я тоже только раза с 4-5 закрепился на нл10, когда начинал играть думал что нл 10 будет эдаким экзаменом покерным для меня, после последней "незачета"(график), вывел оставшееся и не играл месяцев 5-6, пока не захотелось опять поиграть, но в этот раз я пришел чито за игрой не за деньгами и не за карьерой. И вот это реально помогло, когда я катал 35-40к рук в 0 и мин ус рейк. Это я к чему,если ты можешь не играть, то тогда лучше не играть, ибо в этой игре у тебя точно будут раны в разы хуже,а 100 недобор это просто 4 би след лимита, на который ты точно попадешь.

vlJZVUYEsQA.jpg

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

polypoker спасибо за поддержку. )

Вот я хочу избежать этого простоя. Ты опять же своим примером доказываешь, что большинство начинающих покеристов сгубила дисперсия. Я сейчас с этим и работаю.
    У меня недодача на последних 8500 рук почти 10 би.

image.png.8f64ba63a8cc4a636a9d52823aa86cde.png

Но не в этом проблема. Проблема в том, что на меня дисперсия действует. Если бы я воспринимал недодачу, как опытные игроки, не заливался в ярости, то по НетВон у меня был бы тупо плюс. А по ЕВ, понятно, 15-18 бб/100 (как говорится, что и требовалось доказать).

То есть, моего скила в голове хватает бить нл10. С винрейтом, субъективно оценочно, не ниже 8 бб/100. Меня пока дисперсия выводит из себя. С ней борюсь. Как? 
    1. Дис на Дис. Дисперсия бьется дисциплиной. ) 
    2. Своими постами на форумах.
    3. Поддержкой с форума (очень ценю).

Ну вот сегодня отыграл:

image.png.5e1a33896e2297e18fdb26e024c42e14.png

Да, я помню про два стека, подаренных фишом в тильте (писал выше про три раздачи с АА). С одной стороны недодача, с другой: наткнуться на такого фиша в заливе, имея на руках АА - красота же. Тоже везение.
    Но сегодняшним днём доволен потому, что не залился. Иронично запостил про недодачу, продолжил собранно играть. Не залился. И по итогу вышел из минуса.
    Вот этому пока и учусь. :)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 163ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 771 сообщение

59I60 привет. Только прочел твой блог. Немного из своего опыта: у меня на дистанции около 110 000 рук был недобор больше банкролла по ЕВ. При этом, линия ЕВ не отображала всю картину: когда я три раза подряд за сессию выставлялся с тузами на префлопе и проигрывал, когда фулл попадал в каре или фулл старше(тоже было несколько раз подряд за сессию), флеш во флеш старше и так далее. Когда начинал сессию уже понимая, что сейчас будет твориться хрень несусветная. Когда первые дней 10 думал: "скоро закончится", а спустя еще 10 дней садился с мыслью "это точно не закончится никогда". Потому что каждая сессия минус пара стеков по ЕВ-шке и еще по тому, что линия ЕВ не отражает. И этот ад длился полтора месяца, если не ошибаюсь.  Для меня это стало прям очень большим уроком: стрики приходят и уходят. И это норма.

Ты писал, что проблема не в стрике, а в отношении к нему? Тут согласен. Но это ерунда, привыкнешь со временем. Или нет. Но, чем быстрее привыкнешь, тем лучше. Представь себе, что ты бот. Как бы компьютер реагировал на куллер или их серию? Просто катал бы дальше без эмоций, зная, что его решения верные. Вот этому нужно научиться, думаю. 

Также почитай блог: "party с 10 на 25". Это для мотивации. Небольшой спойлер:

image.png.4907d4a2a6d17a8dd6098465472db62d.png

Обрати внимание на дистанцию парня. И на протяжении большей ее части его крыл даунстрик. Он недобрал треть профита. Треть, блядь, профита! И никто не умер. Все, что ты можешь сделать - повышать уровень игры, минимизируя стрики таким образом. 

А в целом, забей, просто катай дальше. Воспринимай стрик как возможность научиться худшему. Лучше этому учиться как можно раньше. Дешевле выйдет.

Как-то так.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

Anaksimen спасибо за поддержку!

Да, я видел и этот пример, что ты привел, и другие с других форумов. Моё первый шок был, когда в конце того года вернулся в покер, это сказанная между делом фраза одного из тренеров. Смотрел курс с ПС. Блин, не помню автора. Он обучает начинающих. В общем, если не ошибаюсь, сам чел рег с нл500+. И вот он поведал о своем стрике. Когда (что меня больше всего поразило) по ЕВ она даже опережал. Но катился в стабильный минус по дистанции. Его игру посматривали коллеги по пулу, и заверили, что делает всё правильно. И потом он сказал, что это продолжалось 3 месяца. Кол-во рук не помню, помню свой шок.

1. Чел стабильно много играет. 2. По ЕВ он даже в минусе. 3. Он стабильно заливает. Вывод? Он делает всё правильно! Нужно подождать. ) 

Я умом-то понимаю лесенку привыкания к дисперсии.
    1. Переехали в раздаче.
    2. Дважды за сессию переехали в раздаче.
    ...
    10. Стрик длинною в сессию
    11. Стрик длинною в 1-2 дня
    ...
    И т.д.

Помню свое состояние, когда я влетал с КК на АА, а имея АА на ББ получал от агрофиша с БТН со статами 70/50... просто фолд.
    "ДА КАК ТАК-ТО!"
    Потом шли сеты. Ты влетаешь в сет старше. А когда ловишь сет на 99/ТТ на сухом борде (опять же против какого-нибудь маньяка), он фолдит любую твою ставку ещё на флопе.
    "ДА КАК ТАК-ТО!!!!!!!"
    Сейчас я к этому спокойно отношусь. Мой криптонит на данный момент: 5-10 би по диспе.

Понимаю, что со временем и он повысится. Но пока...
    Да, остаётся только получать поддержку от других игроков. :)
    Ну и продолжать грамотно играть, конечно.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 163ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 771 сообщение

59I60 поверь, если когда-то переживешь стрик больше месяца+, то после его окончания будешь ко многим переездам относиться спокойнее)

По ситуации с тренером, которую ты привел, нужно еще понимать, что чем выше лимит, тем ниже винрейты, что ухудшает последствия плохого рана. Трутеллер проигрывал треть банкролла, Инвокер перед уходом с покре получил недодачу в 300к, Барон на своем пике говорил, что держит около 150 БИ роллом, потому что понимает дисперсию. А он на пике бил поле с солидным винрейтом даже для нас. Так что с этим столкнутся все, кто будет играть в покер длительное время. Это часть игры. Не больше и не меньше.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

Всё в порядке. Это неделя не подводит - идём по графику, тенденцию держим B)
    PS Неделя у меня начинается с пятницы

post-149398-16271579466c9b.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

Чувствую, закончится всё это раком или какой-нибудь язвой.

Неделя (начиная с пятницы): -3,6 би 

post-149398-162724520124a8.png

Тут заливная на ~50бб. Нужно было просто колл на флопе.

Спойлер

post-149398-16272457907dcf.png

Последние 10 000 рук: -12,5 би (заливное ~5 би)

post-149398-1627245213ed2c.png

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

На другом форуме выпустил пост о том, как я похудел на 25 кг. Но глупое ограничение на кол-во знаков на этом форуме опять заставит меня править и сокращать текст.

Чёт, лень.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение

59I60 я конечно стат оппонента не вижу, но СВ оппа на флопе прям кричит о сильной руке, вряд-ли тут на колл наберётся, так же следует учесть позицию откуда производился 4бет, возможно там не всегда даже колл 4бета найдётся. 

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    10 часов назад, 59I60 сказал:

Чувствую, закончится всё это раком или какой-нибудь язвой.

Если так сильно переживаешь, то опустись на лимит ниже. И помни, пока учишься - нужно обращать внимание на правильность твоих действий, а не на заработок. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

_-Roman-_ поверь, на заработок я не обращаю внимание ) Я жду подтверждения успешности. То, что я всё делаю правильно. А его всё нет, и нет. Тяжело в том, что нет опоры. Мол, вот предыдущий лимит-то я бью. 

Переходить ниже не вижу смысла. На нл4 в айпокере игры раза в два меньше, а скилл, практически, аналогичный нл10. А на нл2 идти... Блин, зачем? Там игре сложно научиться. Нл2 - это вопрос эксплойта поля. 

По раздаче... Согласен. Треть коллировать, думаю, нужно обязательно. А 70% много. 

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    2 часа назад, 59I60 сказал:

Я жду подтверждения успешности. То, что я всё делаю правильно. А его всё нет, и нет.

Значит отмечай (я думаю ты знаешь как это делать в трекере) больше непонятных ситуаций во время игры, а затем разбирай их во флопзилле. Если мало статов на оппа используй Статнейм. Сразу станет видно уровень игры. Но ещё нужно уметь разбирать правильно, понимать что там к чему иначе это будет не разбор, а просто а-ля по кнопочкам потыкать. Если уровень позволяет проделать грамотный разбор то го, если нет, то как говорится RTFM. 

Изменено пользователем _-Roman-_

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 месяцев
    • 176 сообщений

_-Roman-_ писал об этом. Умом-то бью этот лимит. Оценочно с винрейтом не ниже 8 бб/100. Руками пока не могу сделать ибо моя реакция на дисперсию не такая, как у регов. То есть, я сейчас учусь важнейшему элементу покера - дружбы с диспой. :)

Аналогия. Вот есть у тебя незавершенное дело. Не знаю, лампочку перегоревшую заменить. Вот знаешь, в таком месте, где, вроде, и без не неё не очень критично. ... Руками это сложно сделать? Нет. С первого раза меняешь? Эм. Сейчас да, я меняю сразу, а раньше, как большинство. Нужно в магаз сходить. Нужно потом время найти. А если плафон снимать, так еще затянется, ещё чаще переносить будешь. И ты сидишь такой, смотришь на эту перегоревшую лампочку и расстраиваешься/злишься. Не сильно, но есть. Мол, не сложное же дело, но, чёт, откладываю.

Понимаешь о чем я? :)

Ты головой знаешь, что нужно делать. Даже если добавить ошибки сверху (мол, головой понимаю, но руками не делаю), но просто перестать заливаться и играть в спокойном режиме - все равно будет не ниже 8 бб/100. Но мне пока сложно. Вот вчера, вроде, высказался. Успокоился. Сел. И получил недодачу в 1 би на 800 рук. Вроде, не критично, да и мои ошибки были. Но, блин, это продолжается уже последние 10 000 рук, считай три недели (я перерывы делал). И к чему это привело? Я больше не играл. Хотя рег отдохнул бы часик (или меньше, или вообще без паузы) и спокойно бы продолжил сессии. А мне, чтобы войти в ритм нужно время. Ни один солвер тут не поможет. Тут психология. И я знаю, как это решать. ) 

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение
    16 минут назад, 59I60 сказал:

Тут психология.

Знаешь, у меня спокойствие пришло со временем. Даже несмотря на то, что я прочитал несколько книг по покеру, в целом, -даже в "Игры Разума", в книгах были описаны прописные истины которые я и так знал и понимал ещё до прочтения. Поэтому даже без прочтения спокойствие пришло бы тогда, когда пришло. Конечно если бы я не обучался, оно бы хрен пришло, так как результаты игры были бы плачевными. Я имею ввиду обучение технической части игры. Так, что думаю у тебя ещё всё впереди.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 151 сообщение

Хотел бы добавить про спокойствие во время игры, а не после, так как я тут бывает частенько ною)). Ну сам понимаешь как иногда покер любит тебя поставить в позу))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация