Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
iswetyyy

Блог ошибочных решений

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 4 сообщения

Всем привет!!!

Все таки пришел к тому, что нужно делиться как болью так и радостью покерных будней.

Немного о себе. Меня зовут Женя мне 34. Играю довольно давно, лет 11 примерно. За это время были и приличные на мой взгляд подъемы, и разумеется падения тоже имеют место быть. 3 или 4 раза был разгон банкролла с 10-20$ до 700. В данный момент времени произошел именно такой разгон с 20 до 1300. Чудом отобрался через сателлит за 1 на воскресный турнир за 108 в котором занес 888$. Большую часть вывел и 480 оставил на игру. До моего скромного заносика играл НЛ2, но заимев деньги пошел на НЛ10 где и пошел откат в обратную сторону.

Собственно с этого и начну свой "Блог ошибочных решений".

Не скажу, что НЛ10 меня встретил не радужно, напротив. В первый день я выиграл 10 байинов и был в предвкушении дальнейших побед и достижении намеченной для себя высоты в НЛ25. Но как обычно и бывает с небес на землю меня опустили очень быстро. В течение недели я проиграл порядка 200 американских рублей и понял, что делаю что то не так.

Играю на GGпокерок и благо там есть чат в котором можно общаться на родном языке. Нашел товарища по интересам, который играет НЛ25-50 и который временами разбирает базу и подсказывает по ошибкам, что несомненно идет на пользу.

Так вот, проиграв 200 я понял что еще рановато играть 10ку (хотя БР позволял) и спустился на НЛ5 где снова потерпел фиаско, но проиграл не 200 а 70$ или 14 БИ. Банкролл прохудился до 330 иразбор раздач еще раз подтвердил, что есть масса ошибок с которыми играть данные лимиты не стоит и я решил вернуться в родную стихию НЛ2.

Как же приятно видеть стол где у 5 человек ВПИП 60%. И я не в их числе))) 

И подведу итог первого поста, ведь вроде нужно поставить перед собой цели и задачи на будущее. Собственно основная цель дойти до НЛ25, основная задача убрать из игры основные ошибки и больше смотреть на размеры ставок. Пока так если будут изменения в поставленных задачах непременно напишу.

ПС. В последствии буду стараться отбирать раздачи которые вызовут у меня сомнения или которыми будет приятно поделиться. Всем удачи!!!

ППС=) Старт Блога 21.02.2021 банкролл 340$ играемый лимит НЛ2

Поделиться сообщением

• Винрейт: 160ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 697 сообщений

Привет)

39 минут назад, iswetyyy сказал:

Играю на GGпокерок

Смени рум. С его лузрейтом от рейка.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 4 сообщения
    1 час назад, Anaksimen сказал:

Смени рум. С его лузрейтом от рейка.

А где тогда предлагаешь играть? На ПС не хочу, там больше 4 столов не открыть, на Пати заводил давно аккаунт на свое имя и соответственно не помню ни логин ни пароль. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 54ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 478 сообщений
    4 часа назад, iswetyyy сказал:

банкролл 340$ играемый лимит НЛ2

бессмысленная трата вермени, там ты не научишься играть никогда, так как там нет опов которые хоть немного игру понимают

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 4 сообщения
    3 минуты назад, rider_rx сказал:

бессмысленная трата вермени, там ты не научишься играть никогда, так как там нет опов которые хоть немного игру понимают

так а зачем мне оппы которые понимают?

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 697 сообщений
    58 минут назад, iswetyyy сказал:

так а зачем мне оппы которые понимают?

Ну, может быть две цели:

1. Научиться. Тут бессмысленно. Нет оппов.

2. Заработать. На нл2... сомнительно.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 2ББ/100
    • На сайте 17 дней
    • 9 сообщений

Привет!

Тоже решил достать покерную лестницу из пыльного шкафа, тоже начинал примерно 11 лет назад. Тоже перезапускаюсь с нл2, тоже недавно зарегился здесь, тоже играю ГГ. :)

Согласен, игра на НЛ2 сильно отличается от нл10 и выше (да, даже от нл5), но смотря чему учиться. Мне лично НЛ2 нужен для дисциплины и контроля тильта. Я тренирую базовый префлоп. Я тренирую правила длительности сессий и своего поведения, а также реакции типа "да, @@@!, как он вообще так сыграл?!!!, что за идиот?!!! ща запушу в урода!!!!" )))

Когда нет ошибок в базовом префлопе, когда отследил свои маркеры наступления тильта, тогда можно и переходить на нл5 (согласен, бить нл2 не обязательно).

В общем, удачи! Буду читать.

PS А с ГГ ухожу. Мне кажется, важным сначала научиться играть со статистикой, а потом (если понадобится или если захочется) играть без неё. На ГГ я дотренировываю префлоп и дисциплину. Точнее, основы.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 4 сообщения

59I60 Именно за этим я и спустился на НЛ2, хотя банкролл есть и на НЛ5, а если напрячься то и 10ку. Хочу избавить себя от принятия сложных решений, которые с вероятностью в 90% заканчиваются не в мою пользу. Исключить по максимуму желание бороться абсолютно за каждый банк, разобраться с ситуациями когда и сколько ставить. Да так если разбираться на самом деле, то ошибок в игре очень много. НА часть из них мне указывают, часть вижу сам когда разбираю сессию. 

В плане перехода на другой сайт, начал задумываться. Хочется накопить на треню)))

Поделиться сообщением

• Винрейт: 54ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 478 сообщений

цель дойти до вменяемых лимитов и не быть там фишом для регов, поэтому играй нл5 - нл10 с таким бр, на нл2 -5 денег нет, на 10ке можно сказать тоже

Поделиться сообщением

• Винрейт: 8ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 16 сообщений
    В 21.02.2021 в 20:17, Anaksimen сказал:

Смени рум. С его лузрейтом от рейка

https://www.pekarstas.com/blog/kakoy-luz-reyt-ot-reyka-v-topovyih-poker-rumah/ Как я понял из этой статьи ГГ не прям ужасен, или я неправильно чтот понимаю?

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 697 сообщений

polypoker 

1. Посмотри стрим Инвокера в сети. Там рейк космический.

2. В этой сети нередки случаи банов плюсовых регуляров за бамхант. Почитай правила их - если коротко, то тебя могут забанить за то, что ты просто пересел с одного стола за другой. С конфискацией.

3. Сеть пишет, что дает до 60% рейбека. И это правда. Вот только их система начисления очков ориентирована так, что основной рейкбек получают минусовые игроки. Плюсовые получают до 10% в лучшем случае.

4. Сколько точно ты платишь рейка тебе не скажет никто. Если будешь сверяться по кассе и покеркрафту, то все равно будет зазор. Потому что там индивидуальная система подсчета. Формулу не оглашают даже аффилейтам.

5. Я хорошо отношусь к этому сайту, но нужно понимать, что его задача приводить игроков. Потому тут будут вскользь говорить о минусах сети. При этом, такая же ситуация по остальным аффилейтам. Все, что тут написано - правда. Только не вся. И лузрейт от рейка там средний. А с учетом большого рейкбека фишам, он получается достаточно неплохим, казалось бы. Вот только, если ты хочешь плюсовать, то будет чуть иначе.

................................................................

В итоге, каждый сам решает, где ему играть. Я считаю, что с учетом рисков, непрозрачности и космического рейка на ПокерОК играть не стоит. Вся информация, которую я написал есть в сети (как минимум, есть куча сайтов, которые считают приблизительный рейк по румам). Можешь дополнительно погуглить. Да, там мягкое поле. Только вот условия сделаны максимально для игры в ноль. Есть люди, которые плюсуют. Часть из них банят. Часть оставляют. Как по мне - игра там похожа на рулетку. Ну, а дальше каждый сам принимает решения.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...