Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
horseman

Телефон

Вопрос

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 22 сообщения

Опп телефонистый фиш. Есть ли три улицы велью против такого, или есть лучшее решение данной раздачи. Спасибо.

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $10 (100 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $13.53 (135.3 bb)
MP: $2.89 (28.9 bb)
CO: $10.39 (103.9 bb)
BTN: $12.44 (124.4 bb)

Preflop: Hero is BB with Kdiamond4.gif Kheart4.gif
UTG folds, MP calls $0.10, CO folds, BTN calls $0.10, SB folds, Hero raises to $0.45, MP calls $0.35, BTN calls $0.35

Flop: ($1.40) 6club4.gif Qdiamond4.gif 6heart4.gif (3 players)
Hero bets $0.80, MP folds, BTN calls $0.80

Turn: ($3) 4club4.gif (2 players)
Hero bets $2.20, BTN calls $2.20

River: ($7.40) Theart4.gif (2 players)
Hero bets $6.55 and is all-in, BTN calls $6.55

Results: $20.50 pot ($1.36 rake)
Final Board: 6club4.gif Qdiamond4.gif 6heart4.gif 4club4.gif Theart4.gif 
Hero mucked Kdiamond4.gif Kheart4.gif and lost (-$10 net)
BTN showed 7diamond4.gif 6spade4.gif and won $19.14 ($9.14 net)

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 514ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 851 сообщение

Все кто указали на сайзинг префлоп подметили верно, дефолтный сайзинг изолейта, 3+1 в позиции за каждого лимпера и еще +1 если мы без позиции, итог 3+1+1+1 = 6бб, это отправная точка, а учитывая что оба оппонента фиши и один из них телефон хорошим решением было бы увеличить сайзинг, но ни как не уменьшить.

Далее на флопе некоторые предлагают маленький сайзинг, другие пишут что оппонент телефон и в него нужно пихать крупные ставки начиная с флопа. Я придерживаюсь мнение о маленьком сайзинге, по причине того что мы играем не ХА банк с телефоном, почему мы игнорируем полностью второго оппонента, я вполне не против дать ему протащить руки которые далеко позади наших КК на флопе и увеличивал бы сайзинг уже на терне, когда поехали дро. С Q фиша мы всегда добрать успеем, телефон и на овербет ТП не выкинет ни за что, так что совет Анаксимен что ставить на ривере нужно пол пота плохой, пуш будет лучшим решением. На то он и телефон что фолд там мы увидим крайне редко, из-за чего от блефов и полу блефов стоит отказаться полностью, кроме тех дров которые могут иметь большое кол-во эквити против спектра продолжения фиша, например :ks:qs на доске :js:ts:3c, тут хоть у нас и дро, но оно за частую может иметь эквити выше 50% против спектра колла фиша.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 69ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 248 сообщений

всё норм - бывает! но на префлопе зная что оп фиш-телефон я бы миниму 0,6$ ставил.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 155ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 681 сообщение

Я в таких случаях флоп ставлю 1/3 (я ее буду в спаренный борд ставить часто) - оставляем Qх, кармашки и что он там еще решил в его диапазоне. 

Терн - 3/4, чтобы сжечь эквити у Ах, а также части кармашек (тут от его телефонии зависит) и заставить платить ФД подороже. Кроме того, даму он не выкинет. То есть, мы выбили большую часть тузов (кроме АQ и А4 и одномастно-трефовые и что он еще посчитал "а вдруг доедет?"), заставили дорого платить дро - оставили преимущественно то, что бьем и чему не проплатим дальше и можем спокойно шагать на ривер.

По риверу бы ставил пол пота, чтобы он заколил со всем, что протащил (не считая дро). Если поставлю больше, то даже телефон может выкинуть десятки (АТ, QT) и кармашки, а также часть дам. Также по такой линии меньше проплачиваем шестеркам и всем рандомным доездам типа ТТ.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 12ББ/100
  • На сайте 10 месяцев
  • 256 сообщений

зачем в спаренный борд против телфона фиша 1/3 ставить ? что 1/3 что 45-50% пота все жмякнет колл. тёрн бет, 2/3 , ривер пуш!) но главное префлоп бОльше изолейти особенно с премиумным диап. иногда ты будешь упираться в такое но те так уж часто!) ривер пуш обязателен как по мне спр меньше 1

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 97ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 1 009 сообщений

Префлоп МИНИМУМ 6бб изолейт

Далее сыграно дефолтно правильно

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 181ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 481 сообщение
В 23.01.2021 в 23:00, horseman сказал:

Опп телефонистый фиш.

Это главный аргумент для трёх улиц велью.)а какими сайзингами это делать против фиша это дело вкуса. Мне обе линии нравятся предложенные выше. Мы почти не блокируем диапазон его продолжения. Поэтому можно и через крупную ставку играть на флопе.можно и через 1/3 ть заставляя его тащить максимально широко.как тебе больше нравится

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация