Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
_-Roman-_

Очередной запор на тёрне. На сколько плох мой фолд на тёрне?

Вопрос

• Винрейт: 2ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 26 сообщений

Обращайте внимание на чат (выделено красным) на картинке, там ход раздачи.

Оппонент предположительно "рыбуляр" криво играющий по стратегии средних стеков, под кривизной я имею ввиду - где-то через чур для этой стратегии лузово открыться например туз9 разной масти из позиции мп, где-то может подколлить на сет, хотя по стратегии мss этого делать не стоит.

Короче даже по самым скромным подсчётам у меня есть колл на его пуш на тёрне, хотя понимаю что нужно было пулять самом, ну или чек/фолд - раз уж так уверен во флеше - хотя и не особенно уверен если честно.

Рассуждая сей час я конечно бы запушил тёрн сам. Но как мне думалось в тот момент?! - конечно сам как "рыбуляр" думал - значит на флопе бы мой опп скорее всего запулил сет четвёрок - хотя вредли он там есть, сет дам - которые там могут быть - но их мало - тоже бы запушил, туз даму 50 на 50. Вот я и подумал что скорее всего там флешь, ну или редкие сет валетов и очень редкие дама валет одной масти так комбы 3, но я думаю что чисто одну дать можно частенько он выкинет их на префлопе. В связи с этим и появился план, точнее в моём дереве решений он присутствовал, поставить 1/3 пота и выкинуть на пуш, но мис кликнул и поставил пол пота.

А ну ещё был план чек/пуш на флопе. 

1.thumb.png.6fe3420982197c00f08ea88a046a5b2f.png

2.thumb.png.db897719db934d55f7aaf98a6faf06a6.png 

3.thumb.png.dcaf11a57cc01ce56c4c1ff74078625f.png

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 520ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 877 сообщений
В 20.01.2021 в 22:25, _-Roman-_ сказал:

Оппонент предположительно "рыбуляр" криво играющий по стратегии средних стеков, под кривизной я имею ввиду - где-то через чур для этой стратегии лузово открыться например туз9 разной масти из позиции мп, где-то может подколлить на сет, хотя по стратегии мss этого делать не стоит.

То что ты описываешь не говорит о плохой игре, точнее не обязательно. Например в коротких стеках А9o зачастую выгоднее открывать чем 98s. А коллировать карманки можно если за спиной есть фиши и мы часто планируем получить мультипот, тем самым увеличив имплайды или если мы планируем переиграть оппонента в позиции, который открывался, зная его слабые стороны.

По раздаче до терна сыграно верно, далее считаю ты выбрал самую худшую линию, такие ставки работают лишь на ривере когда после колла от оппонента наступает ШД. 

Мы можем просто пушить терн, по той причине что флэшей в спектре оппонента от силы 15%-20%, остальные 80% ренджа к флэшам не относятся, далее сеты JJ-QQ это примерно 5-8% от ренджа и QJs еще 2-3% итого рендж с которым оппонент вышел на терн, состоит в среднем из 25% рук которые нас бьют и 75% рук которые бьем мы. Если это и не будет велью пуш (смотря с чем будет коллировать оппонент) то плюсовым будет точно и мы не дадим оппоненту во первых бесплатно посмотреть ривер (чеком), потому что это очень плохо для нашей руки, а так же не дадим себя выдавить его блефам. Что бы играть чек/колл нужна дополнительная инфа, по умолчанию так играть не советую.

Дополнительная информация об агрессии оппонента могла бы помочь, но выборка нужна приличная. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 877 сообщений

Смешно получается, но ты тоже криво играешь в эффективных стеках по 40-50бб, зря смеялся над оппонентом:)

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 26 сообщений
    1 час назад, APXAHrEJI73 сказал:

Например в коротких стеках А9o зачастую выгоднее открывать чем 98s.

При стеке в 50бб в обычных рейженных потах, 98s мне кажется будут играться лучше, в стеке ещё будет дофига патронов чтобы суметь надавить на оппонента к тому же во флоп будем попадать чаще. А в 3бет поты с А9о лучше не попадать.

А коллировать карманки можно если за спиной есть фиши и мы часто планируем получить мультипот, тем самым увеличив имплайды или если мы планируем переиграть оппонента в позиции, который открывался, зная его слабые стороны.

Согласно общей рекомендации по стратегии мсс лучше не коллить на сет - вот что я имел ввиду, понятное дело что есть исключения - всего же в сообщение не уложишь, стараюсь лаконично изъясняться. А о компетентности оппов на этих лимитах особенно говорить не приходиться, соответственно если не так хорошо знаешь оппонента лучше о нём подумать в режиме АВС.

Смешно получается, но ты тоже криво играешь в эффективных стеках по 40-50бб, зря смеялся над оппонентом:)

Так что не нужно тут на мою МСС батон крошить.<_<:)

Понимаю, что я могу шею себе свернуть смотря в верх и грозя пальцем, вам мега плюсовым регам архангелам, но всё же.))

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 26 сообщений

Мы можем просто пушить терн, по той причине что флэшей в спектре оппонента от силы 15%-20%, остальные 80% ренджа к флэшам не относятся, далее сеты JJ-QQ это примерно 5-8% от ренджа и QJs еще 2-3% итого рендж с которым оппонент вышел на терн, состоит в среднем из 25% рук которые нас бьют и 75% рук которые бьем мы.

Я понимаю, но так же и понимаю, что ответит он на пуш с более узким диапазоном, да и не всегда запушит увидев такой тёрн. + Неужели он имея даму или сет не захочет отпушиться на таком более менее скоординированном флопе?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 877 сообщений
    21 час назад, _-Roman-_ сказал:

При стеке в 50бб в обычных рейженных потах, 98s мне кажется будут играться лучше, в стеке ещё будет дофига патронов чтобы суметь надавить на оппонента к тому же во флоп будем попадать чаще. А в 3бет поты с А9о лучше не попадать.

Большинство БСС регуляров не умеют правильно 3 бетить против МСС игрока, во первых они это делают обычным сайзингом не снижая его, во вторых они боятся агрессивно 3 бетить короткий стек и тайтяся, в таком случае для нас нет разницы между А9о и 98s, так как 3 беты мы коллировать с ними не будем. в 50бб еще возможно 98s обладают некоторой играбельностью, в 40 и ниже однозначно нет, тут согласен.

Так что не нужно тут на мою МСС батон крошить.<_<:)

Это я говорил про твое решение на терне, в БСС стратегии если у вас еще куча фишек в стеках, то вполне нормально найти тут этот бет/фолд, но в коротких ошибка.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 877 сообщений

Понимаю, что я могу шею себе свернуть смотря в верх и грозя пальцем, вам мега плюсовым регам архангелам, но всё же.))

Ты и не обязан верить мне на слово, конструктивное обсуждение всегда приветствуется;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация