Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
SunriseMj

Классификации бордов

• Винрейт: 8ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 57 сообщений

Доброго времени суток, товарищи по ремеслу.

Я в поиске и процессе создания системы Классификации бордов по их структуре.
Для чего? - Если очень просто - избавится от дыр в стратегии и реорганизовать процесс обучения.
Мне нужна понятная и сетка\таблица\матрица для текстур бордов на 5 карт.
Подобная самопальная ( сделал вместе с подругой ) матрица у меня есть на 3 карты, т.е. только флоп. Всего там 54 типа, без учёта их частоты и она немного грубовата...

Есть ли мысли и идеи на этот счёт?

Изменено пользователем SunriseMj
upd

Поделиться сообщением

• Винрейт: 497ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 4 477 сообщений
2 часа назад, SunriseMj сказал:

Есть ли мысли и идеи на этот счёт?

смысл однозначно есть, так как это и есть работа над игрой.....

но 54 флопа как-то слишком много, там скорее всего нужно снизить кол-во разных структур но разыгрывать по разному в зависимости от позиций.....

тоесть на одной и той-же структуре флопа ББ вс УТГ и ББ вс СБ одна и та же рука на ББ не может играться одинаково, если оставить 54 структуры флопа то ты зароешься в разнообразии)))) скорее запутаешь себя. хотя у кого как но я б зарылся и запутался....

2 часа назад, SunriseMj сказал:

Мне нужна понятная и сетка\таблица\матрица для текстур бордов на 5 карт.

а после флопа там все прсто и хорошо обьясняется страта в уроке чета там 1%...поищи тут он есть.....

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 57 сообщений

rumblefish спасибо, по 1% и занимался пол года-год куча эксель табличек проработана =)). Для этого и составлял типы бордов.
    Я брал несколько характеристик - Старшенство высшей карты ( 3 категории ), спаренность, фд, оесд/ГШ и получил 54 типа

Я хочу проработать все варианты - рег поты, 3 бет поты, 4 бет поты, мултивей, в разных позициях и против разных типов оппонентов, в разных позициях. Для того, чтобы понять где и как, за счёт чего я буду их обыгрывать.

upd

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 57 сообщений

Пока думаю о том, чтобы взять те же 54 типа, но раздробить по старшенству карт еще больше и составить тёрн и ривер по принципу "бланк" (B)  "не бланк" (NB)   типа 4 типа
    T b R b    T b R nb  T nb R b    T nb R nb            где бланк = ситуация в целом скорее не меняется по сравнению с пред улицей, а не бланк, где ситуация скорее меняется.
    Например T nb R nb  -  Выход 3 и 4 карты к флешу \ стриту, или может выход 3 карты к флешу и спарка на ривере.

upd 2

Поделиться сообщением

• Винрейт: 497ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 4 477 сообщений
    8 часов назад, SunriseMj сказал:

Я хочу проработать все варианты - рег поты, 3 бет поты, 4 бет поты, мултивей, в разных позициях и против разных типов оппонентов, в разных позициях. Для того, чтобы понять где и как, за счёт чего я буду их обыгрывать.

смотри  в покрере есть одна НО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА -- он не статичен(((( даже солверные страты меняются и корректируются.....

ты не можешь разработать вечно +ю стратегию, тебе прийдется переодически ее дорабатывать и переделывать, если ты сделаешь ее сильно громоздкой ты просто на 3-5й раз скажешь себе да пошло оно .....

вообще если тебя интересует именно дальняя перспектива в покрее, то не придумывай велосипед, а просто бери солвер(это самые толково потраченные деньги и время в покере) и рабатой над игрой через него..... потому что зачастую он открывает совершенно другой взгляд на банальные ситуации в которых 95% поля делают ошибки....начни с солверного префлопа - пока его будешь учить, поглядывай на свои раздачи в нем же и разбирай, это самый быстрый и надежный путь....

успехов)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 57 сообщений
    52 минуты назад, rumblefish сказал:

ты не можешь разработать вечно +ю стратегию, тебе прийдется переодически ее дорабатывать и переделывать, если ты сделаешь ее сильно громоздкой ты просто на 3-5й раз скажешь себе да пошло оно .....

Поэтому я хочу подобную матрицу, чтобы периодически её просматривать и делать новые выводы.
    Есть идея сделать стену с такой матрицой, просматривать её, чтобы понять типы которые проработал, когда буду находить плохо сыгранные раздачи, то буду возвращаться и разбирать. Да или просто медитировать на неё XD

57 минут назад, rumblefish сказал:

вообще если тебя интересует именно дальняя перспектива в покрее, то не придумывай велосипед, а просто бери солвер(это самые толково потраченные деньги и время в покере)

Благодарю за рекомендацию. Обязательно, в ближайшее будущее, его куплю, но сейчас есть понимание, что еще не дорос до него.

58 минут назад, rumblefish сказал:

успехов)

Взаимно =)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация