Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
DegtyaryovGA

Нет тут фолда?

Вопрос

11 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 452ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 714 сообщения

Скажу сразу что играть 4 бет и на стек здесь с чем либо кроме АА будет убыточно, все из-за позиции опен рейзера и 3 бетора, по этой причине я бы играл узкий колд 4 бет рендж, где четко понимал что я играю с целью фолдить и что с целью коллить пуш. В целом не имеет большого смысла держать какой либо баланс по кол-ву комбинаций, по этому я бы 4 бетил на велью АА и в блеф АКо, JJ-KK AKs, играл бы коллом 3 бета в холодную (есть стратегии с коллами 3 бетов в холодную, есть без них, но как по мне без коллов можно играть только в агрессивных динамиках, иначе мы просто будет 4 бетить на велью 1,5 комбинации и все фолдить). 

Размер 4 бета не стоит делать большого размера, от 2.2-2.5 будет в большинстве случаев достаточно, иначе наши блеф 4 беты становятся не выгодными, а нам бы этого не хотелось, как итог твой 3,5х заставляет тебя вложить слишком много денег в банк и если в нас пушат, там часто КК+, и у нас все плохо, фолдом теряем кучу денег и колл будет унылый. 

На флопе можно играть как ставкой, так и чек/рейзом, так и чек/коллом и вообще сложно сделать ошибку с таким сильным дро, разве что сыграть чек/фолд. И конечно при таких ШБ мы и не думали сдаваться.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 31 сообщение

имхо, нет фолда) я бы посчитал, что даже против очень узкого диапазона трибета от оппа (типа QQ+,AKs) на флопе стою отлично. Да даже против одной возможной руки АА, стоим хорошо (54 на 55)

Дальше он уверенно ставит в твой пропущенный цбет, но натсов у него нет, а ставить он будет со всеми своими руками, ибо весь его узкий рейндж попал в доску. Мы стоим 50\50, так что допушить не ошибка точно (мое мнение), дисперсионно, да, но имеет место быть

Изменено пользователем MDRoyal

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 66ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 342 сообщения

Префлоп мы тут можем играть как 4 бет, так и фолд. Раздач на оппонента совсем мало, поэтому 4 бет ок. Если бы выборка была побольше, и мы бы точно знали что оппонент нит, можно и сфолдить в эксплоит. На флопе чек пуш мне совсем не нравится, у нас тут нет рук которые мы хотим разыгрывать чек пушем на велью. Почти со всеми руками которые мы 4 бетнули в холодную, нам здесь лучше играть через бет флопа. В этих рейнджах, нам есть что вельюбетить на флопе, и есть что выбивать на тёрне. Натс ФД+ гатшот - отличная рука для блефа. Поэтому мне больше нравится линия:  бет 40%-50% флоп ( стеки углублённые) и пуш тёрн.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 21ББ/100
  • На сайте 3 месяцев
  • 175 сообщений

Я бы разыгрывал так же,если бетить флоп,то следует пихать терн.Мы не знаем может такой нит отваливается на флопе сразу без руки и по терну наш блеф пуш будет минусовый.Короче я за чек\рейз но не скажу что с особой радостью.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 147ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 497 сообщений

Думаю, уже на флопе мы должны решать, выставляемся, или нет. Как по мне, линия ч/р с пушем выгляди оптимально. Если бы опп чекнул, то мы получили бы бесплатную карту + возможность давить на терне. А если поставил... у нас от 3 аута на стрит, 6 аутов на ТПТК и 9 на флеш. Даже если у него сет, то все не так плохо. Если там еще и ФЭ есть, то вообще замечательно. Да, будем нередко проигрывать, но побеждать, суммарно, думаю, будем чаще.

Кстати, чем хоть закончилось? Дамы?)

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • Винрейт: 6ББ/100
    • На сайте 7 месяцев
    • 52 сообщения

Спасибо доузья !

я в общем то так и мыслил, что эквити моей руки против его диапазона приблизительно 50-55%, плюс я подумал что минимальное ФЭ(процентов 10)   я имею с каких нибудь рук типо JJ, AQ и какой нибудь редкий редкий воздух со средней рукой 

чекал с мыслью сразу играть чек-рейз защищая свой чек OOP и балансируя блефрейзы с готовыми сильными 

Сразу сбил меня сайз ставки и я подумал, что по хорошему, даже если я буду колить флоп, то на очень большом количестве карт терна мне придётся колить и эту улицу, тем более стек у меня 101 бб и я просто привязан к этому поту 

поэтому я решил придержаться  плана и зарейзить(наверное надо было даже пушить, чтоб создать максимальное ФЭ) даже в относительно нитового оппа, хоть и имея на него совсем мало рук 

а показал он мне JJ чему я очень-очень удивился )))

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 2 года
    • 342 сообщения
    59 минут назад, DegtyaryovGA сказал:

чекал с мыслью сразу играть чек-рейз защищая свой чек OOP и балансируя блефрейзы с готовыми сильными 

Не нужен здесь диапазон чек рейза, нам проще выбить его мердж дефолтной линией бет флоп, пуш тёрн. А на твой чек-пуш ему легче было уговорить себя на колл) Тем более после такого конского бета флопа)

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений
    4 часа назад, DegtyaryovGA сказал:

а показал он мне JJ чему я очень-очень удивился )))

это же пятерки,что ты хотел?))Меть его телефоном и расширяй свой вельюбет.

Изменено пользователем MyLogin

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений
    14 часов назад, AriStark сказал:

нам проще выбить его мердж дефолтной линией бет флоп, пуш тёрн. 

Может я чего то не понял,но как может быть мердж у коллера???

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 2 года
    • 342 сообщения

MyLogin Я имел в виду средние руки из его диапазона: JJ, AQ, КQ. Те, с которыми он будет вельюбетить в наш чек флопа.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

Так понял,а то я уже начил читать статьи чего я не понимаю в мерджах))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация