Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
MDRoyal

33, блеф на терне и доезд по риверу

Вопрос

• Винрейт: 1ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 31 сообщение

Парни, вопроса сразу 2. По Риверу и по Терну.

Опп неизвестный 350 рук, предположительно слабый 28\12. Оупен с БТН - 25%. Цбет на флопе 60%, но всего 7 сэмплов. В целом пассивен, но умеет падать. Агрессия низкая 31\30\28

На Флопе играю колл, опп часто слабо зацепится за доску, и сайзинг его дает мне неплохие поттодсы.

Ривер. Сразу решаю блефовать, хоть в целом :ah это его карта, но в то же время очень уж она страшная для него, да и у меня отсутствует ШДВ. Его выбор сайзинга еще больше меня в этом убедил. Пытаюсь выбить мусор, самые слабые Ах, вторые пары, руку с одной червой. Нормальный мув? Или блефа тут нет?

Терн. После его колла Ривера, очевидно, рука у него есть. И флешей там хватает, но большинство рук в рейндже - это Ах. Ставлю на тонкое вэлью, небольшую ставку с планом падать на пуш. Есть на Терне вэлью? или линия через чек\колл оптимальней?

ШД:

Спойлер

:ad:kc

782386132_.jpg.acd78db37784c6f72e194e2718ca07a7.jpg

Поделиться сообщением

38 ответов на этот вопрос

• 1
  • Винрейт: 169ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 391 сообщение
2 часа назад, MDRoyal сказал:

На таком флопе, против его 25% диапазона, 50\50 по эквити. И что, падать на пол пота? А какие причины такого фолда?

ну во первых он не поставит весь свой 25 процентный диапазон. 50 процентов эквити у тебя точно не будет после его контбета.  он ставит 1/2 давая тебе 25% под одсы. если смотреть с точки зрения математики то кол у тебя пролезет. Первая причина фолд флопа: ты просто не реализуешь свое эквити. у тебя нет позы и нет инициативы.Этих 25 процентов это если бы ты был уверен что терн и ривер вы прочекаете и дойдете то шд. Что явно не так.  2 причина- у тебя почти нет аутов для усиления.

Собственно, он и был придуман, и вопрос был именно в этом, уместно ли такое придумывание. Ответ в стиле "на НЛ2 это не нужно", ну так себе. Думал на форуме говорят что-то дельное.

не уместно ни на нл 2 ни на нл50. плохой спот для блефа в целом. блеф получается очень дорогой и слепой. мы без позы с капнутым диапазоном без инициативы что очень урезает нам опции. Почему дорогой? потому что ты понимаешь что после твоего рейза терна ты почти по любому раннауты ривера должен ставить?  А делать рейз терн и чекать ривер вообще сжигание денег. Этой линией  ты  свой капнутый диапазон капаешь еще больше.

Что мы получаем ты префлоп заплатил 2 бб а потом ради этих 2 бб  выдумал сверх сложную и очень минусовую линию на дистанции.

На форуме говорят дельные вещи ты просто отказываешься слушать так как переоцениваешь крайне руку 33.

49 минут назад, MDRoyal сказал:

Ну, 33 на BB у меня в диапазоне защиты коллом против любой позы. Стандартно, по чарту. А тем более имея колд-коллера

ну имея колд колера ладно. Но а так могу сразу сказать у тебя минусовой чарт значит. Посмотри по своей базе эту руку на дистанции на свободной позе. Гарантирую там минус. На микролимитах вообще минусово иметь колд кол на свободной позиции из за того что рейк не бьешь.

36 минут назад, MDRoyal сказал:

Да, как говорит  MyLoginпара троек имеет очень слабую реализацию эквити, поэтому выбран блеф по терну. Если выкидывать на флопе все что ниже совпадений и сильных дро, что будет входить в диапазон блеф-рейза по терну? превращать среднее ШДВ в блеф?

Ну не логичен хоть убей. Ок ты хочешь поблефовать. у твоей руки есть эквити но слабая реализация. Зачем  тебе перетягивать ее в блеф рейз терн. терном почти все раннауты будут против тебя. Делаей блеф рейз флоп. Это намного лучше. ты выбьешь много не готовых рук которые тебя могут перекупить на поздних улицах и это уже отлично чтобы делать тут рейз в блеф+ с 33 но на флопе.  к тому же если бы ты сделал блеф рейз флоп по такому раннауту ты вполне мог блефовать дальше.  НО Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ТУТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ФОЛД НА ФЛОПЕ). ты сделал плюсовый кол  на префлопе EV + действие. не порть его не нужными мувами на поздних улицах 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 391 сообщение

Ужасс что творит Хиро))во первых)похоже что ты путаешь местами терн и Ривер)))

3 часа назад, MDRoyal сказал:

Флопе играю колл, опп часто слабо зацепится за доску, и сайзинг его дает мне неплохие поттодсы.

Хорошие под одсы)это какие же? Уж очень у тебя плохая карта.никаких под одсов не хватит.мы без позы без инициативы наш диапазон капнут.тут ронять нужно уже на флопе.либо придумывать какой то сложный блеф через рейз с дальнейшей агрессией на тёрне, что абсолютно не нужно на нл2.легкий фолд.да Опонент плохо попал в эту доску.но у него поза инициатива.и по агрессии он вполне может 3 раза сыграть через бет.а наша рука и первый Бет не держит.

Терн.(сначало идёт терн)

Худшая карта для блефа пришла.

Сразу решаю блефовать, хоть в целом :ah это его карта, но в то же время очень уж она страшная для него

Чем же?)у него полно тузов причем в отличии от тебя там есть верхние тузы.тузы с высокой ылешовой картой.куча закрывшихся готовых флешей.все сеты, доперы.которые он как раз может ставить мелко провоцирую тебя на блеф рейзы.

Пытаюсь выбить мусор, самые слабые Ах, вторые пары, руку с одной червой.

Аx  ты никогда тут не выбьешь это раз.а два слабые Аx не всегда тут поставят.вторую пару тут тоже не поставят. Руку с одной чирвой либо не поставят либо не выбьешь)все что ты тут можешь выбить это мусор.толко зачем тебе это если это единственное что ты бьешь.да и мусор тут тоже почти никогда не поставит 

Ривер:

Так как предыдущие улицы сыграны криво я даже хз что тут делать.нужно ставить скорее всего.вот только если следовать твоей же логики.мы своим рейзом на тёрне выбили весь мусор слабые Аx вторые пары))с чего тогда добираем?) Вообще все проблемы пошли от флопа.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 60ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 659 сообщений

33 на 1/2 можно сразу рыть, исключение это оп с завышенным кбетом и фолдом на чек/рейз, при бете в такую доску у него будет куча голых оверкарт, которые не особо держат экшн и легко выбиваются

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение
    Цитата

Терн.(сначало идёт терн)

Ну лол) придраться к тому, что тупо перепутал слова в описании, такое. "Пропустил мимо ушей".

Цитата

Хорошие под одсы)это какие же? Уж очень у тебя плохая карта

Ну не знаю, BTN vs BB, пара троек, плохая? На таком флопе, против его 25% диапазона, 50\50 по эквити. И что, падать на пол пота? А какие причины такого фолда?

Цитата

либо придумывать какой то сложный блеф через рейз с дальнейшей агрессией на тёрне, что абсолютно не нужно на нл2

Собственно, он и был придуман, и вопрос был именно в этом, уместно ли такое придумывание. Ответ в стиле "на НЛ2 это не нужно", ну так себе. Думал на форуме говорят что-то дельное.

Цитата

у него полно тузов причем в отличии от тебя там есть верхние тузы.тузы с высокой ылешовой картой.куча закрывшихся готовых флешей.все сеты, доперы.которые он как раз может ставить мелко провоцирую тебя на блеф рейзы.

Однозначно ты прав. Поэтому тут был план падать на перекрут по терну или агрессию на ривере. 

Или ты между вариантами фолд, колл и рейз считаешь что фолд это наиболее плюсово? Возможно так и есть, но в этом-то и был мой второй вопрос, ПОЧЕМУ это плюсовей?

Ты же пересказал факты и придрался к орфографии) Но все равно, плюсик и спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 21ББ/100
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

Тут проблема не в том что он часто блефует,а в том что куча оверкарт не дадут реализовать тебе свое эквити.Поэтому даже предпочтительней ООР колить слабый Кх(s) вместо готовых 33.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение

MyLogin Ты имеешь в виду префлоп? Ну, 33 на BB у меня в диапазоне защиты коллом против любой позы. Стандартно, по чарту. А тем более имея колд-коллера

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

я вообще про мысль,а не про конкретную раздачу 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение

MyLogin Да и я бы не обсуждал префлоп и флоп. Не вижу тут проблем, это стандартная игра, не понимаю почему нет)

Мои вопросы по Терну и Риверу) Вот это хотелось бы обсудить) с аргументами) Ибо для меня это нестандартная и трудная раздача.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

Я тебе уже все написал,что да как,ставка в двоих усиливает его спектр,экивити ты не реализуешь OOP.Надеюсь так понятно.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 36ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 370 сообщений

ПОЧЕМУ это плюсовей?

ну потому что ты платишь 4ББ, а сета на тёрне видишь 2 раза из 47, да и поймав сета можешь не добрать ничего, еще можешь вляпяться в стрита в сета старше могут флешом переехать. крч не окупается кол флопа, а фолд нулевой и он плюсовей минусового кола:rolleyes:

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение

superuser логично) но причем тут флоп, если обсуждаем решение по риверу? Или по терну бы лучше)

К риверу те 4 бб колла на флопе уже не мои, в расчет плюсовости решения по риверу\терну они не входят, правильно же?)

Выбрасывать на ставку 1\2 пота карты с отличным эквити - ну не понимаю, хоть убей) Да, как говорит  MyLoginпара троек имеет очень слабую реализацию эквити, поэтому выбран блеф по терну. Если выкидывать на флопе все что ниже совпадений и сильных дро, что будет входить в диапазон блеф-рейза по терну? превращать среднее ШДВ в блеф?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

тебя на ривере быть не должно)Тебе только лично пекарь об этом еще не писал

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 370 сообщений
    5 минут назад, MDRoyal сказал:

Если выкидывать на флопе все что ниже совпадений и сильных дро, что будет входить в диапазон блеф-рейза по терну? превращать среднее ШДВ в блеф?

тебе не нужен диапазон блеф рейза тёрна. ни на нл2 ни на нл50. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

superuser это что то из разряда - посмотрел Инвокера,пошел на нл2 блефрейзить телефонов

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 370 сообщений
    14 минут назад, MDRoyal сказал:

решение по риверу?

ну допустим у тебя другой сеток, который с флопа 777 например, ты сыграл чек-кол-чек-рейз в эту доску. и у тебя вопрос бет-фолд вс ч-кол. так вот мой ответ это всегда бет-фолд сайзом полпота. ч-кол это если только есть нотс что оп любит блафить на чек ривера. просто на микро за 2 ляма рук я видел слишком много чекбэков всяких топ-пар, всяких доперов. и бетов от онли доездов в руку лучше моего сета. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 370 сообщений
    4 минуты назад, MyLogin сказал:

superuser это что то из разряда - посмотрел Инвокера

щас бы в 2020 этого дауна ещё смотреть. только если вместо сериала какого

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 147ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 497 сообщений
    44 минуты назад, MDRoyal сказал:

Выбрасывать на ставку 1\2 пота карты с отличным эквити - ну не понимаю, хоть убей)

С отличным эквити? Это с каким? 

По раздаче: пас флопа. 

Если полез на терн - максимум колл, с планом фолдить ривер. Но лучше фолд. 

Математически тебе это обосновывали выше. Твоя частота попадания в сет не окупить денег, которые ты вкладываешь в банк. Можешь проверить проще: зайди в статистику ХМ2 и посмотри играются у тебя тройки в плюс, или в минус на выборке 100 к рук.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение

19 минут назад, Pakemaker сказал:

Ну не логичен хоть убей. Ок ты хочешь поблефовать. у твоей руки есть эквити но слабая реализация. Зачем  тебе перетягивать ее в блеф рейз терн. терном почти все раннауты будут против тебя. Делаей блеф рейз флоп. Это намного лучше. ты выбьешь много не готовых рук которые тебя могут перекупить на поздних улицах и это уже отлично чтобы делать тут рейз в блеф+ с 33 но на флопе.  к тому же если бы ты сделал блеф рейз флоп по такому раннауту ты вполне мог блефовать дальше.  НО Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ТУТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ФОЛД НА ФЛОПЕ). ты сделал плюсовый кол  на префлопе EV + действие. не порть его не нужными мувами на поздних улицах 

Pakemaker Вооот, реально, спасибо за ответ! Четко и по полочкам, теперь понятно где и почему допущена ошибка.

а до этого все писали (ну как все, 2 человека) лишь свое мнение, которое не очень то помогает и интересно.

20 минут назад, Pakemaker сказал:

Но а так могу сразу сказать у тебя минусовой чарт значит

ну, чарт Пекаря) а по позиции? как свободные, если я на BB)

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

Anaksimen Мне кажется мы тут зря начали метать бисер.Парнишке объясняешь,он из тебя дурака еще и делает.Не знаешь как-то можно его пометить что бы я больше не комментировал его раздачи???

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 391 сообщение

Pakemaker

ну, чарт Пекаря) а по позиции? как свободные, если я на BB)

Ну ты написал что у тебя они в Коле на любой позиции. )

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение

Pakemaker да) имел в виду против любой, с BB) сорри)

Изменено пользователем MDRoyal

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 Год
    • 31 сообщение

MyLogin да просто не комменти и проходи мимо) твои неуместные ехидные ответы с сомнительной ценностью твоего личного мнения без аргументов, все равно не представляют никакой пользы.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений

MDRoyal просьба,к тебе,зайди и продислайкай мои комментарии ,я коллекционирую.Обидел ребеночка маленького,написал что он плохо сыграл.Не выдержала ранимая натура и начала дислайкать,аахахаа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация