Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
mrRdssn

против пассивиного фиша

Вопрос

• Винрейт: 15ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 732 сообщения

Конечно я на 100бб наверно не решился сыграть с пассивным фишом на стек(чаще упоролся бы в какой нибудь сет или две пары старше), но у него мелкий стек. Внизу будет картинка с предпологаемым диапазаном . Подскажите что убрать, что добавить? 

iPoker, Hold'em No Limit - €0.05/€0.10 - 6 players
Hand delivered by Upswing Poker

UTG: €4.15  (42 bb)
MP: €3.63  (36 bb)
CO: €14.53  (145 bb)
BU: €17.72  (177 bb)
SB: €11.08  (111 bb)
BB (Hero): €7.65  (77 bb)

Pre-Flop: (€0.15) Hero is BB with 3 J
UTG calls €0.10, MP calls €0.10, 2 players fold, SB calls €0.05, Hero checks

Flop: (€0.40) 9 J 3 (4 players)
SB checks, Hero bets €0.20, UTG raises to €0.70, 2 players fold, Hero raises to €7.55  (all-in), UTG calls €3.35  (all-in)

Turn: (€8.50) K (2 players, 2 all-in)

River: (€8.50) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: €8.50 (Rake: €0.56)

Showdown:
BB (Hero)  shows  3 J (two pair, Jacks and Threes)
(Equity - Pre-Flop: 35%, Flop: 48%, Turn: 9%, River: 0%)

UTG  shows  T Q (a straight, Nine to King)
(Equity - Pre-Flop: 65%, Flop: 52%, Turn: 91%, River: 100%)

UTG wins €7.94

Безымянныйп.jpg

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 1 946ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 8 278 сообщений

Сейчас будет ШОК контент!!!

Предлагаю посмотреть алиас на пассивных фишей из H2N, причем не только автору, но и всем отписавшимся, т.к. проблемы с восприятием спектров в подобных ситуациях есть у многих и я не был исключением. К сожалению, попапа отдельного чисто по лимп потам у меня нет, но отличия будут не значительные, если взять ПФ по линии лимп/колл:      002.jpg.67401d71fe3027df0b696b5b4f8a5231.jpg

Предлагаю посмотреть на их рейзы и что туда входит. Как видно рейз у них далеко не низкий на флопе, а рук слабее и говна там хватает. Вопрос с чем фиш из этого всего будет коллировать пуш в коротких стеках? TP TK, оверпары, сеты, доперы и часть дро. Против этого спектра у тебя будет что-то около 50% эквити и при этом около 40% ФЭ, а это означает, что по совокупности эквити + ФЭ у тебя по такому розыгрышу будет огромный плюс, что подтверждает ev калькулятор (взял твое эквити 45% для чистоты, т.к. кто-то может сказать, что фиш не будет те же AJ и оверпары все заводить в лимп и будут правы)003.jpg.b491322105d8c5c961e0b7e68f150a85.jpg

С учетом же того, что ты находишься OOP, где с реализацией эквити есть проблемы, особенно против пассивных фишей, которые часто чекнут терн и возьмут бесплатную карту, то ты выбрал единственно верное решение! 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 60ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 659 сообщений

ПАССИВНЫЙ ФИШ
@

ПОЛУЧАЕМ РЕЙЗ

@

ПУШИМ В ОТВЕТ С НЕНАТСОВОЙ РУКОЙ

:rolleyes:

колл рейза на флопе, возможно колл тёрна по оддсам и фолд ривера

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 6ББ/100
  • На сайте 7 месяцев
  • 52 сообщения

Лимп мульти пот 

не делай так ) 

Выше парень толковый написал, что из этого можно максимум выжать 

Изменено пользователем DegtyaryovGA

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 169ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 391 сообщение

Согласен с первым автором.по поводу что убрать что добавить.)я думаю можешь просто оставит все сеты и J 9. И пару рук со слабым ФД. Остальное что ты там поставил я думаю все таки играли бы через рейз  префлоп даже пассивные фиши. А если и нет то пассивные фиши  не чек рейзили их в мультипоте. 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 60ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 659 сообщений

borel я правильно понял, что ты взял префлоп линию лимп/колл и у неё посмотрел рейз флопа?

но разве агрота не играет также зачастую через лимпы? и тогда 9% это среднее значение между агрофишами(15% например) и пассивными(4-5% например)?

или нет?

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 8 278 сообщений
2 часа назад, Ebony_Maw сказал:

я правильно понял, что ты взял префлоп линию лимп/колл и у неё посмотрел рейз флопа?

ты правильно понял

2 часа назад, Ebony_Maw сказал:

но разве агрота не играет также зачастую через лимпы? и тогда 9% это среднее значение между агрофишами(15% например) и пассивными(4-5% например)?

или нет?

а вот тут не правильно, т.к. это выборка конкретно на пассивных фишей, а у агрофишей по такой линии RCB 14. Обрати внимание на WWSF и W$SD и станет понятно, что это именно пассивные фиши

Изменено пользователем borel

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • Винрейт: 15ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 732 сообщения

borel спасибо за такой крутой ответ. а если бы у него был стек 100бб и больше не всегда наверно хотелось бы играть на все фишки?!

Изменено пользователем mrRdssn

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 8 278 сообщений
    18 минут назад, mrRdssn сказал:

borel спасибо за такой крутой ответ. а если бы у него был стек 100бб и больше не всегда наверно хотелось бы играть на все фишки?!

тут будет сложнее, т.к. ты уже не будешь играть сразу пуш на флопе, а придется просто 3бетить, а после такого экшена часто затайтятся даже агрофиши и только против полных самоубийц тут стоило бы играть на 100бб стек. Вопрос только в том, что стоит ли коллить или все же играть 3бет, который все равно имеет место по причине того, что в подобной ситуации наш 3бет приведет к разделению диапазона и натсы уйдут в пуш, на который спокойно можно фолдить, а вот с руками слабее твоей опп пушить не станет и будет играть или колл с какими-то дровами, или фолд с оставшейся частью диапазона. В данной ситуации я бы склонялся к 3бету против пассивных оппов, у которых блефов в пуше точно не будет или же крайне редко они там окажутся, и в таком случае играем 3бет и или фолдим на пуш, или, в случае колла оппа, просто пихаем в бланк на терне и еще один плюс 3бета, что пассивным игрокам ты не дашь играть чек бих по терну, чтобы они брали бесплатную карту, а вот против агрофишей спокойно бы коллил и давал им дальше блефовать, а не выбивал бы своим 3бетом эти самые блефы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация