Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
FerzRu

Дневник начинающего покериста

В теме 49 сообщений
  • Автор темы
    • Винрейт: 3ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

AndreyOlegovich  Конечно, я это утрировал, но и тут есть зерно здравого смысла. Кто сказал, что найдя простенькую, но рабочую стратегию - человек сразу выйдет в плюс? Это как в жизни. Все знают,  чтобы похудеть - надо меньше есть и больше двигаться. Чтоб бросить курить - надо просто не курить, чтобы бросить пить - надо просто не пить. (конечно если есть желание бросать) Чтоб лучше себя чувствовать - надо спать по 7-8 часов. Куда уж проще, но сколько людей делают это? Поэтому про "не прикладывая никаких усилий" - я абсолютно не согласен, даже если воспринимать мою фразу буквально. 

Изменено пользователем FerzRu

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

Сегодня был прям отличный день. Не знаю, конечно можно было бы сказать, что я играл хорошо, но и карты тупо заходили. За весь день только один раз жестко переехало каре, правда и сам не переезжал, потому что и не выставлялся раньше ривера практически.  Хоть небольшой плюс по еве таки получил. 

image.png.c577f1361de5104e6b3190ab4fbdb7b6.pngimage.png.135b81ce35a14cda1387d593494e555b.png

Единственное, что могу выделить два момента, во-первых, поставил себе цель писать нотсы по максимуму, если у меня на кого-то 300+ рук, но нет на него никакой заметки - это мой косяк, что-нибудь можно написать про любого. И дело тут даже не в самих нотсах, а в том, что это вынуждает реально следить за досками, которых 4. Раньше я все равно мог отвлечься на что-нибудь в интернете, но сегодня ниразу ничего лишнего не открыл, и так времени порой не хватало. Внимание было полностью на игре, вполне вероятно, что это тоже сыграло в плюс сегодня. 

И второе , с сегодняшнего дня стал активно селектить столы, но тут были как плюсы так и минусы, обычно садился за стол с один или максимум с двумя зелененькими, и все было в порядке. Но потом встал в очередь за стол в котором играло два фиша и один маньяк, час наверно ждал. А когда дождался - растерялся. Там просто летели ва-банки через каждую вторую раздачу. По итогу так хотелось урвать часть профита, что по итогу слил два стэка, пуша слабого туза или что-то подобное. В общем, ко всему надо подходить хладнокровно, наличие многих фишей за столом - еще не гарантирует выигрыш, это надо помнить. 

Ну и я практически отбил свой депозит , что тоже радует 

image.png.b398b76cd942ea7f2dcb9250fa9313c9.png

Вообщем месяц начался хорошо - это хорошо. 

И да, следующий выходной должен был быть в воскресенье, но выпала неплохая подработка, так что покер покером, но про стабильную зарплату забывать не стоит, правда с утра все равно будет время, может сыграю одну сессию часа на два-три. Я к тому, что следующий отчет будет в понедельник. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 16ББ/100
    • На сайте 6 лет
    • 293 сообщения
    1 час назад, FerzRu сказал:

Единственное, что могу выделить два момента, во-первых, поставил себе цель писать нотсы по максимуму, если у меня на кого-то 300+ рук, но нет на него никакой заметки - это мой косяк, что-нибудь можно написать про любого. И дело тут даже не в самих нотсах, а в том, что это вынуждает реально следить за досками, которых 4. Раньше я все равно мог отвлечься на что-нибудь в интернете, но сегодня ниразу ничего лишнего не открыл, и так времени порой не хватало. Внимание было полностью на игре, вполне вероятно, что это тоже сыграло в плюс сегодня. 

Да,брат. Вот я тоже борюсь с концентрацией за столами. И уже давно заметил, что полная сосредоточенность на игре, без отвлекающих моментов - это очень важный аспект!

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением

• Винрейт: 157ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 470 сообщений
    11 часов назад, FerzRu сказал:

Конечно, я это утрировал, но и тут есть зерно здравого смысла. Кто сказал, что найдя простенькую, но рабочую стратегию - человек сразу выйдет в плюс?

На самом деле, такая "простенькая стратегия" для микролимитов есть. Называется ABC покер.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 97ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 715 сообщений

нл2 нл5 это только АБС, хотя склоняюсь к тому что и нл10 туда же (стал жутко раздражать этот лимит, сажусь размяться и через 10 мин уже в бешенстве). Собираем велью, оверфолдим на агрессию, блефуем редко и как можно дешевле.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

Почитал книжку Тандлера. Ничего особо выдающегося не увидел. Концепция быстрого и медленного мышления ( тут он применяет осознанную и не осознанную компетенцию) Взята у Канемана, чутка видоизмененной форме. Да и другие идеи, типа накопления негатива - тоже не новы, для тех кто читал что-то по тематике общей психологии. Правда некоторые идеи адаптированные под покер - имеют правду на жизнь. Например понравилась идея, чтоб отмечать раздачи, где ты переезжаешь, а не тебя, память очень избирательная, чтобы не скатится в тильт, надо напоминать себе, что дисперсия имеет не только негативную сторону. Специально отыскал пару подобных ситуаций. Буду скидывать такое после каждого игрового дня. 

image.png.2f7ee9ab1cafc8d282bbff06dc830545.png выставился на флопе под 10 процентов.

image.png.78478dad50fc3a73c24d35ef0628ec16.png тут не было выставления снизу, просто изначально кулер в мою сторону

image.png.1e066971c1043bd33bae984a01b0ed96.pngВыставился на терне с гатшотом и флэш дро на 20 процентов, на самом деле сейчас смотру на эту раздачу - выставлялся то глупо, было очевидно, что хотя бы у одного готовая рука, а флэш у меня не натсовый, да и 6 не факт, что давала бы победу, мог быть уже стрит по даме десять, но доехал и слава богу, дисперсия повернулась в мою сторону. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 38ББ/100
    • На сайте 6 лет
    • 200 сообщений

FerzRu Вообще психология самая сложная и самая интересная часть покера, во всяком случае для меня. Книжки это все хрень - не работает.. Мозг это тоже мышца. Вы же не качаете бицульки чтением книг. Тут такая же логика, нужно тренировать себя, а подход по сути у каждого свой. Много разных способов практики пробовал, но мне помогать начало только "ловля в реальном времени момента начала тильта и сразу остановка катки на пару минут и жесткий логический анализ данной ситуации", после чего я обычно сразу успокаиваюсь и продолжаю игру. Вообще самая ужасная часть тильта это когда начинаешь жалеть себя, искать справедливость и думать что вокруг все переапы. Это самое первое над чем нужно работать и от чего избавляться. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

feelsbadman  По поводу книг не согласен. Раз уж ты привел в пример мышцы, то и там нужны знания. Когда новичок приходит в зал и начинает хаотично махать гантельками - такое себе зрелище. И даже если парень не дурак - практически невозможно поставить верную технику , например, приседа без чей либо помощи, как минимум надо посмотреть видео правильного выполнения, но и это вряд ли поможет. Нужен тот кто будет контролировать. А без техники получить травму - очень просто. Я уже давно занимаюсь в зале, но до сих пор посматриваю на других в зале и разные видео материалы. Буквально недавно увидел отличное упражнение на задние дэльты на верхнем блоке. То же и с психологией, книги дают направление для развития, без этого- тяжко. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 97ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 715 сообщений
    2 минуты назад, FerzRu сказал:

По поводу книг не согласен. Раз уж ты привел в пример мышцы, то и там нужны знания. Когда новичок приходит в зал и начинает хаотично махать гантельками - такое себе зрелище. И даже если парень не дурак - практически невозможно поставить верную технику , например, приседа без чей либо помощи, как минимум надо посмотреть видео правильного выполнения, но и это вряд ли поможет. Нужен тот кто будет контролировать. А без техники получить травму - очень просто. Я уже давно занимаюсь в зале, но до сих пор посматриваю на других в зале и разные видео материалы. Буквально недавно увидел отличное упражнение на задние дэльты на верхнем блоке. То же и с психологией, книги дают направление для развития, без этого- тяжко. 

Так что если в зале криво делаешь что-то надо читать больше книг? По твоей логике так. В покере так же как и в зале нужен тренер и практика, чтение книг скила не добавит

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

rider_rx Где я утверждал, что только книги нужны?  Я нигде не говорил, что практика не важна, не выдумывай лишнего. Более того, я так же написал, что нужен кто-то кто будет контролировать тренировочный процесс. Как то больно избирательно у тебя работает сознание, не находишь? 

И отвечая прямо на твой вопрос. Да, если ты делаешь криво упражнения в зале - почитай книги, где описана точная техника, найми тренера, который проверит правильно ли ты все это осознал, посмотри на других посетителей в зале, сравни их подход со своим. Найди всю доступную информацию и используй ее на практике. 

Ну и так мысли в слух. Очень высокомерно предполагать, что книги бесполезны, они написаны людьми ( в основном), которые в жизни добились гораздо большего чем практически любой посетитель этого форума, всегда нужно учится у лучших. Но и так же глупо предполагать, что только благодаря книгам можно чего-то достичь, это лишь один из инструментов саморазвития - не больше, не меньше. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 157ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 470 сообщений

Большинство книг по покеру, если они не о покерной математике (эквити шансы банка и т.п.), безнадежно устарели.

Если уже есть какие то базовые покерные понятия, которые можно узнать из общедоступных статей, то самым эффективным по КПД методом дальнейшего обучения будет тренировки с тренером. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 193ББ/100
    • На сайте 7 лет
    • 498 сообщений
    В 03.10.2020 в 08:03, FerzRu сказал:

Например понравилась идея, чтоб отмечать раздачи, где ты переезжаешь, а не тебя, память очень избирательная, чтобы не скатится в тильт, надо напоминать себе, что дисперсия имеет не только негативную сторону.

Да,хорошая концепция.у меня вовремя сессии бумага, где я ставлю галочки, когда мне повезло а когда оппонентам. Ну в общую психологию не углублялся поэтому мне зашла книга)

По поводу книг могу привести пример из своей профессии. Хирургия это по сути ремесло,которая оттачивается именно практикой. И даже если взять человека далёкого от медицины поставить за операционный стол и дать учителя(тренера) через пару лет он сможет оперировать.но покосит перед этим много людей)

И наоборот.как бы много ты не прочитал книг по хирургии.даже если ты знаешь их все наизусть.дай тебе в руки первый раз скальпель и вряд-ли сделаешь операцию хорошо.а может и вообще не сделаешь.

Поэтому все работает вместе.и игнорировать один из пунктов это недобрать по ев.что считаю не разумным.)

Поделиться сообщением

• На сайте 6 лет
    • 200 сообщений

По поводу зала.. Во всем в нашей жизни работает логика, если человек знает чего он хочет и идет к этой цели, а не ждет у моря погоды. И с покером и залом та же история. День ног? Ок идешь смотришь какие упражнения и методики рекомендуют, приходишь в зал и ебашишь. Техника.. обычно такое слышу от совсем новичков или от тренеров, которые хотят свои бесполезные знания за монету впарить тому кому самому впадлу уделить 5 минут времени на ютуб. Предвижу сейчас от мастеров начнутся выпады о том, что без тренера инвалидом станешь и вообще бред так делать.. Ну я инвалидом не стал мне 33 и у меня все хорошо и я не знаю не одного моего знакомого кто стал бы инвалидом из-за того что они в зале без тренера работали, зато знаю кучу теоретиков в том числе работающих тренерами выглядящие как будто только и делают что сидят на жопе и тортики жрут. Вообще на базовом уровне который нужен 99% людей достаточно желания и силы воли отрывать свою жопу 3 раза в неделю от компьютера и донести ее до скамьи в зале и ебашить не большие веса с которыми просто не возможно навредить себе. А тренера нужны только в соревновательном спорте где ты нацелен на результат и топовые места. Но тут опять же вреда здоровью больше чем пользы. В общем каждому конечно свое.tefk1fdOPvE.thumb.jpg.836217df9a5f8450db1702f51d9668d5.jpg

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

feelsbadman Не понимаю к чему ты это все пишешь, я никогда не утверждал и не утверждаю, что книги или что-то подобное - самая важная часть. Это лишь один из инструментов, и не факт, что обязательный, я в целом люблю читать, читаю много , реально много, начиная от микробиологии, заканчивая концепциями эзотерики и так далее, только за последний месяц прослушал 4 книги и 2 прочитал. Разные взгляды на жизнь. Конечно я верю, что мне это помогает и быть в целом более начитаным и в конкретных областях жизни, покер не исключение. Даже в этом же сообщение - ты написал, что смотришь там какие то методики и и так далее. Где смотришь? Чем отличается ютуб от книги принципиально? Да ничем, тот же источник информации только в другой форме. По поводу тренеров, мне он помог, были боли в суставах после тренировок, несколько занятий  помогли мне понять, что я делал не так. Что в этом плохого? Я должен был до последнего пытаться разобраться в этом сам? Ерунда же. Все люди разные. 

А так форма у тебя конечно отличная , у меня гораздо скромнее, может действительно стоит поменьше читать))IMG_20200930_102829.thumb.jpg.a02474d66189dec4d1be9ee0f85c1bae.jpg 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

Pakemaker Так да, книги лишь часть личностного развития. Для меня довольно важная часть,но далеко не самая главная, если для кого-то книги вообще бесполезны, ну на нет и суда нет. 

Поделиться сообщением

• На сайте 6 лет
    • 200 сообщений

FerzRu Думаю дело в том что ты не до конца понял мой первый пост. Где я писал про то что книги хрень. Мне нужно было мягче свою позицию обозначить. Я не говорю что книги плохи. Но выхлопа с них очень мало при том что времени только на одно прочтение нужно очень много (потраченное время на чтение + остаток времени на практику< профита полученного моим способом, просто потому что чтение занимает очень много времени + анализ полученной информации столько же + уже собственные выжимки еще время + возможно эта информация из книг уже даже не актуальна) . + Давайте признаем тот факт, что из того не большого кол-ва человек что осилят книги по психологии еще меньше людей, практически будут их прорабатывать. Мой посыл в том, что логика всему голова, она везде одна, что в покере, что в спорте, что в психологии, даже в скилле обработки информации(на мой взгляд в эру информационных технологий он чуть ли не важнейший). Посмотрите что сейчас в покере происходит. 10 лет назад когда в интернете ничего толком по покеру не было и ничего люди как-то умудрялись находить крохи, перерабатывать их, дополнять, усовершенствовать и показывать хорошие результаты. А что сейчас? Куча видео с топ тренерами, целые курсы, софт дающий очевидное преимущество.. А по результату все то же самое. Если откроете базу и посмотрите соотношение выигрывающих к проигрывающим то это соотношение вообще никак не поменялось. 

По поводу того чем отличается ютуб от книг это конечно сильно, ну тут у каждого может быть свое мнение, мое простое, ютуб отличается от книг как минимум скоростью и простотой получения нужной информации, а так же актуальностью. Да и вообще в целом я не против книг, я против траты времени в пустую. В моем случае теория это 5-10%(но это самая актуальная информация) и 90-95% это практика. Зал я привел как пример. Все любят раздувать свои знания на сотни страниц(часов в видео). Но по факту в большинстве случаев все это можно легко обобщить и привести к логическому заключению в очень не большой выжимке. Покерные видео кстати от тех же видео по тренировкам в зале не особо отличаются по количеству не нужного бреда и воды. Я если что не хотел обидеть, очень жестко порой могу что-то сказать, только позже осознаю, что у людей может быть другое мнение и я их задел. Так что сорри если что.

PS: По поводу книг пожалуй все же напишу на всякий случай, что это только мое мнение. У меня есть знакомые которые любят читать, более того они обязательно должны это делать еще в подходящем антураже (чего я в принципе не понимаю).. Ходят либо в местную библиотеку, либо в центральную на лубянке. Думаю им это занятие просто нравится и делает их счастливее. В таком случае почему нет? Я могу быть с этим не согласен, но хэй они все еще классные ребята.

Изменено пользователем feelsbadman

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 22 сообщения

feelsbadman Никаких проблем, я по сути только за, если идет общение. Я думаю более менее поняли друг друга. Я полностью согласен, что в первую очередь в жизни решает то, на сколько работает твоя собственная голова, чужие идеи даже самые лучшие - всегда будут лишь чужими идеями, они могут быть ориентиром, но не более того. Только еще добавлю, что не так уж и много времени уходит на чтение, как может показаться, процентов 80 всех книг есть в аудиоформате, иду на работу - слушаю, на работе ( я работаю су-шэфом на кухне) у меня тоже есть возможность часа по три -четыре слушать, иду с работы  - слушаю (где-то часов 6 за рабочий день на это у меня уходит, какая-нибудь книжечка по саморазвития длится часов 7-8 не больше, что-то посерьезней, часов 16-18). Потом трачу где-то час , пролистывая книгу в ручную после работы или с утра в выходной, заострая внимание на интересных местах. Все. Я таким образом прочел книг пятьдесят, может больше, за последние года два, и по факту особо по времени не потерял. Во всем нужен правильный подход. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 232ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 298 сообщений

Госпади! Читаю, как вы это мусолите уже который день. 

Если коротко:

1. В жизни, как и в покере важно не просто выбирать плюсовый вариант, но выбирать максимально плюсовый.

2. Книги, определенно, включают в себя полезные знания и информацию

3. Однако ее добывать долго и трудно. Кроме того, в книгах отсутствует визуализация и практика

4. Поэтому они не самый плюсовый вариант.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 1 298 сообщений

Понятно, что лучше всего - тренер. Но есть варианты поскромнее. Например, в нете до фига хороших и актуальных видеокурсов для новичков, которых с головой хватит, чтобы разобраться в основах, построить АБЦ-стратегию и расти потом дальше. При чем, часто эти курсы бесплатные. Там самое полезное из книг. И актуальное. 

Примеры:

1. Заходишь на Покерстратеджи, выбираешь "видео", вводишь тег "4ertik", ищешь по видео. Там есть курс по BSS-стратегии, который он проводит. И он включает все необходимое: от математики до того, как играть и мыслить за столом. Там же есть, как он по этой стратегии играет (ссылку не кидаю, не уверен, что можно)

2. Если тренер выше кажется сложным, то вводишь "Subar". У него есть курс "для чайников"

3. Если играешь от Пекаря - в ВИП-клубе до фига бесплатных обучающих курсов.

4. Можно купить "Интенсив" от Пекаря (но мне он зашел меньше)

И это я толком не копался. О слитых платных курсах я молчу. Их тоже валом. Быстрее, чем книги, актуально, есть практика - для начала зашибись. Можно, конечно, читать и книги. Вот только КПД ниже значительно.

Поделиться сообщением

• На сайте 6 лет
    • 200 сообщений
    2 часа назад, Anaksimen сказал:

Понятно, что лучше всего - тренер. Но есть варианты поскромнее. Например, в нете до фига хороших и актуальных видеокурсов для новичков, которых с головой хватит, чтобы разобраться в основах, построить АБЦ-стратегию и расти потом дальше. При чем, часто эти курсы бесплатные. Там самое полезное из книг. И актуальное. 

Примеры:

1. Заходишь на Покерстратеджи, выбираешь "видео", вводишь тег "4ertik", ищешь по видео. Там есть курс по BSS-стратегии, который он проводит. И он включает все необходимое: от математики до того, как играть и мыслить за столом. Там же есть, как он по этой стратегии играет (ссылку не кидаю, не уверен, что можно)

2. Если тренер выше кажется сложным, то вводишь "Subar". У него есть курс "для чайников"

3. Если играешь от Пекаря - в ВИП-клубе до фига бесплатных обучающих курсов.

4. Можно купить "Интенсив" от Пекаря (но мне он зашел меньше)

И это я толком не копался. О слитых платных курсах я молчу. Их тоже валом. Быстрее, чем книги, актуально, есть практика - для начала зашибись. Можно, конечно, читать и книги. Вот только КПД ниже значительно.

Ну в целом об этом я и говорил, человек умеет пользоваться информацией которой вокруг полно. Единственное в чем не согласен так это по поводу актуальности инфы. Чертик тот еще олд и уже давно у него ничего актуального нет, одно и то же мусолит с 2000х. Ну а субар.. Вообще для низких лимитов и этого хватит, наверное..

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 1 298 сообщений

feelsbadman парень катает нл2 и ищет, как разобраться с основами. Я привел видео, которое соответствует целям. Не более.

Поделиться сообщением

• На сайте 6 лет
    • 200 сообщений
    2 часа назад, Ebony_Maw сказал:

feelsbadman какой рост/вес?

178, на фотке где-то около 89кг

Поделиться сообщением

• Винрейт: 180ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 630 сообщений
    1 час назад, feelsbadman сказал:

178, на фотке где-то около 89кг

капец ты бык

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...