Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Безымянный

Играем в ноль...

• Винрейт: 155ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 1 169 сообщений

Решил вобщем создать общий дневник под все лимиты т.к так будет удобнее.

Прошлые:

Там ничего интересного нету, но пусть будет. Если коротко играл нл 16, играл нл 25, пробовал играть нл 50, но там не очень хорошо складывалось, поэтому закрепится там не получилось, хотя немного там и плюсанул. Часть лета отдыхал и занимался теорией. Вроде неплохо прокачал свою игру, по крайней мере большинство ситуаций против регов мне стали понятны. Щас пока что катаю нл 25, в ближайшем будущем буду пробовать снова нл 50.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений

Прочитал на днях интересную новую статью на сайте https://pekarstas.com/blog/bankroll-menedzhment-i-podem-po-limitam/ про банкролл менеджер, и на некоторые мысли она меня натолкнула. Вот щас как мне кажется более популярен консервативный подход иногда достигающий 100 байинов на лимит (хотя могу ошибаться), в том числе и я его придерживался. Но если раньше в этом был некоторый смысл, особенно если ты мультитейблер гриндер, который дрочит по 12+ столов в слабый плюс, то сейчас времена консервативного подхода уже практически прошли, в большинстве румах мультитейблинг серьезно ограничен по количеству играемых столов, а зум не такой привлекательный из за того что в большинстве румах нету рейкбека (кроме того там еще и поляна всегда была специфическая). Но люди по ощущению по инерции продолжают выбирать консервативный брм. Я конечно не уверен что брм должен быть именно таким как предложен в статье, раньше такой использовался, но раньше и средние винрейты были у людей выше насколько помню, кроме того был рейкбек (что тоже влияет на винрейт), а как известно чем ниже винрейты тем выше диспа. Но определенно брм должен быть относительно агрессивный. Иначе можно утонуть в болоте, что отчасти случилось и со мной, дрочить какой-то лимит месяцами для набивания банкролла - максимально неоптимальное использование своего времени. Свой подход планирую сильно менять.

В свое время кстати, когда я начинал только играть в покер, что было давно, я как раз играл по брм 20 байинов на лимит (причем на всех лимитах) и спуск на лимит ниже при проигрыше пары байинов. Я тогда играл какой-то говнорум (т.к там выиграл фриролл 6-8$) И вобщем по такому брм я через три месяца играл уже нл 25, при том что я играл 2-4 стола всего т.к это был говнорум и игры там было везде мало, при этом нл 25 миксовал уже с нл 50, было по банкроллу (обычно 1 стол т.к больше в том говноруме столов на нл 50 не собиралось). Так вот при более консервативном брм было бы это реально? Очевидно что нет. Потом я кстати половину денег вывел, а остальную кинул на старзы и там я пережил самый серьезный даунстрик который я видел, на половину банкролла, испугался и стал играть консервативно)) И кстати мой рост уже тогда сильно замедлился, т.к я даже тогда играл 6-8 столов (с ранишними таймбанками это мало).

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений

Я вот что понял что дрочить нл 25 дальше - это скука и у меня нету на это не малейшей мотивации. Это надо какие-то цели ставить и т.д, а я их не ставил. Думаю еще чуть чуть покапатся в некоторых теоретических моментах, и нужно отправляться штурмовать нл 50 (в своих силах я полностью уверен), с возможными спусками на нл 25, если буду проигрывать какое-то количество байинов (пока еще не решил какое) т.к так будет намного проще психологически и в случае спуска на нл 25, будет мотивация его играть что бы отбиться типа.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 51ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений

Однозначно 100 би на рабочий лимит. Вот пример у меня рабочий нл25, хай лимит нл50, лоу лимит нл10 и чувствую себя комфортно. А чем тебя нл25 не устраивет? Бабки капают что еще надо? Понятно хочется больше и больше.

Играя, например, пати ты можешь копить бр на лимит выше а выводить только РБ (500 баксов будет точно, считай зп получил в офисе).

Изменено пользователем rider_rx

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений
    10 часов назад, rider_rx сказал:

Однозначно 100 би на рабочий лимит. Вот пример у меня рабочий нл25, хай лимит нл50, лоу лимит нл10 и чувствую себя комфортно. А чем тебя нл25 не устраивет? Бабки капают что еще надо? Понятно хочется больше и больше.

Играя, например, пати ты можешь копить бр на лимит выше а выводить только РБ (500 баксов будет точно, считай зп получил в офисе).

100 би хорошо если ты просто гриндишь один и тот же лимит, но если же твоя цель расти по лимитам, то это за некоторую дополнительную безопасность в несколько раз замедляет твой рост. И дело даже не в том больше или меньше, я изначально вернулся в покер что бы проверить на что я способен в покере, если подойти к делу серьезно и до какого лимита я таким образом дойду. А вместо это месяцами дрочу одни и теже лимиты набиваю банкролл. Зачем? непонятно.

Пати убогий вариант, играть с неудобьным селектом (на старзах селект по прежнему разрешен, что он запрещен это слухи), и играть без статистики. Сомнительный вариант.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений

Норм все с селектом, процент просмотра флопа смотришь боьлше 25% садишься и там всегда фиш, если не льет выходишь. Просто изи

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений
    6 минут назад, rider_rx сказал:

Норм все с селектом, процент просмотра флопа смотришь боьлше 25% садишься и там всегда фиш, если не льет выходишь. Просто изи

Там же вроде тебя автоматически за столы садят насколько я знаю или нет?

В любом случае меня старзы всем устраивают пока что. Единственный минус это отсутствие рейкбека, но есть зато другие плюсы.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    1 минуту назад, Безымянный сказал:

Там же вроде тебя автоматически за столы садят насколько я знаю

нет

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений
    6 минут назад, rider_rx сказал:

нет

Не знал, ну так действительно можно играть тогда этот покер рум.

Но лично мне переходить со старзов на пати в любом случае нету смысла, по сути меняю возможность использовать hud на рейкбек.

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    Только что, Безымянный сказал:

hud и на рейкбек.

оно того стоит поверь, сам переходить со старзов не хотел а потом прозрел. Постояные бонусы, когда рагнарек у них был 1000 баксов дали на халяву, плюс постоянные биллеты на турики где за час делаешь 10 баксов на изи и тд и тп. Рейк гонки хорошие

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений
    1 минуту назад, rider_rx сказал:

оно того стоит поверь, сам переходить со старзов не хотел а потом прозрел. Постояные бонусы, когда рагнарек у них был 1000 баксов дали на халяву, плюс постоянные биллеты на турики где за час делаешь 10 баксов на изи и тд и тп. Рейк гонки хорошие

Может и так, но пока я себе это не представляю, к старзам я уже привык, я уже там давно играю, и уйду оттуда если там какое то конченное нововведение введут.

Вроде как иногда и хочется поиграть другие румы, вот товарищ Китай играет, хочется тоже залететь посмотреть че там да как, но я понимаю что даже если я на это решусь я скорей всего долго не продержусь и вернусь все равно на старзы))

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений

Я там играл 2 года, уже столько нововведений дерьмовых))))) Это последний рум где я буду катать, жадные говнюки

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений
    Только что, rider_rx сказал:

Я там играл 2 года, уже столько нововведений дерьмовых))))) Это последний рум где я буду катать, жадные говнюки

Ну кроме отмены рейкбека больше и не вспомню. Рейкбек это конечно хорошо, но если честно я никогда не был тем игроком кто навивал себе супернову, поэтому хоть и неприятно, но пережить можно (лично мне). Ограничения в 4 стола на мой взляд вполне хорошее нововведение. Что еще там было из такого?

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений

А как же количество столов? В сумме с отменой РБ это просто ужас. Катать 4 стола время на ветер

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений
    2 минуты назад, rider_rx сказал:

А как же количество столов? В сумме с отменой РБ это просто ужас.

Ну я про это и написал, лично для меня это позитивное нововедение. Из за этого составы стали в миллион раз лучше и селектить стало в миллион раз проще. Вот отмена рб это действительно ужас.

Цитата

Катать 4 стола время на ветер

Смотря какой подход у тебя к покеру, если месить миллион столов в слабый плюс, то определенно. Для таких ребят времена настали не самые хорошие. В целом же если правильно выбрать стратегию, то есть хорошо селектить, играть с агрессивным банкрол менеджментом, то я думаю по прежнему можно эффективно использовать свое время.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений

С хорошим селектом я играю не более 10 столов и именно по этой причине я играю 3 лимита. Сколько ты заработал на 4х столах с начала года денег? ББ на 100 не интересны. У меня 6к$

Поделиться сообщением

• Винрейт: 21ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 252 сообщения
    52 минуты назад, rider_rx сказал:

процент просмотра флопа смотришь боьлше 25%

а как и где ты это смотришь?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений
    3 минуты назад, rider_rx сказал:

С хорошим селектом я играю не более 10 столов и именно по этой причине я играю 3 лимита. Сколько ты заработал на 4х столах с начала года денег? ББ на 100 не интересны. У меня 6к$

Хз не считал кроме того я лето очень мало играл.

Но и мой подход во многом был неверным, в плане селекта у меня все было ок, но в плане банкролл менеджмента, как я уже писал я выбрал крайне неэффективный подход.

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    1 минуту назад, SLIPKNOT сказал:

а как и где ты это смотришь?

Самая правая колонка, может в названии ошибся, но вроде это тот стат. Вверху ставлю чтобы столы с наибольшим значением были в топе.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 21ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 252 сообщения
    1 минуту назад, rider_rx сказал:

Самая правая колонка, может в названии ошибся, но вроде это тот стат. Вверху ставлю чтобы столы с наибольшим значением были в топе.

понял, спасибо, там кол-во рук в час, никогда не обращал внимание

Поделиться сообщением

• На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    15 часов назад, SLIPKNOT сказал:

понял, спасибо, там кол-во рук в час, никогда не обращал внимание

Plrs/Flop - процент просмотра флопов игроками

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 Год
    • 1 169 сообщений

Половину месяца играл крайне мало, копался в h2note. Причем как просто настраивал и переделывал под себя hud, так и разбирал игру поляны в range research, хотя по видимому я тупой т.к я смог сделать только самые простые вещи (некоторые не получилось сделать даже которые есть в обучалки). Но в любом случае функция полезная и даже так своих денег стоит. Ну и по теории закончил еще некоторые споты, которые не были разобраны до конца просто из за того что я не был уверен как их правильно играть, как поляна или по солверу, а после одного просмотренного вода нашел логически обоснованный ответ.

Пару дней назад, начал подключать НЛ 50, пока играю в 0, посмотрим как пойдет дальше. В целом есть некоторый дисконфорт в принятии решений, т.к куча необкатанных страт, причем некоторые страты абсолютно непохожи на старые мои и то как играет поляна. и ты во времени игры, начинаешь думать как ты тут должен играть, какие сайзинги выбрать, особенно это напрягает, когда у тебя возможный сплит на несколько сайзингов. Проще конечно жмякать как раньше стандартно кнопку 75% банка.(но точно не профитнее). Тоже касается и игры против фишей, вроде все разобрал и все записал, но к некоторым выводам из увиденного не пришел и приходишь к этому во время разборов раздач. 

В целом уверенность в своей игре есть, чувствую даже некоторый эдж над поляной, но нужно полностью обкатать стратки, т.к из за этого делаю ошибки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация