Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
elmariaci777

Блеф в 3бет поте на стек 150 бб

Вопрос

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 8 месяцев
  • 18 сообщений

Оппонент - нит 19/14/ 3-бет в этих позах по базе  5%/ wtsd 29 https://statname.net/?playerid=533350961 

Я понимал, что на ривере у него JJ+ но решил, что если он выкинет часть KK и AA, то у меня хватает фолд экити. Правильно ли я оценил ситуацию и стоило ли доблефовывать ривер? Ну, и в целом линия с донк- бетами имеет ли место быть?

Снимок экрана (29).png

Поделиться сообщением

35 ответов на этот вопрос

• 1
  • Винрейт: 41ББ/100
  • На сайте 5 месяцев
  • 270 сообщений

elmariaci777 прикол в том, что на фри позициях лучше колд колла не иметь вообще, а играть линейный 3бет. При этом коллить только если за спиной есть фиш, а сквизер будет без позы, чтобы ты на всех играл в позе в случае чего. И тут ты сидишь без позы с рукой, с которой тебе надо играть аггрессивно, а это не всегда выйдет. Здесь я бы мало чек-рейзил, тк у оппа все натсы, ты часть ТТ уже 3бетнул, разве что 77 чек-рейзят, и то это супер узко и ты будешь либо недоблефовывать, либо переблефовывать, потому чек-колл чек-фолд. А ты просто здесь узко изображаешь, у тебя дро недохеали, 77 не донкают, ТТ ты 3бетнул, QQ не донкают, а еще не ниты недофолдят обычно, им легче просто не платить :)

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 51ББ/100
  • На сайте 10 месяцев
  • 516 сообщений

Если играешь колд колл на префлопе, то на сквиз должен выкидывать.

Блеф имеет место быть, но стоило его делать через чек/рейз, это смотрится сильнее и будет дороже стоить для опа, а донк беты на этих лимитах не уважают, т.к. их в основном делают фиши со всяким дерьмом

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений
    31 минуту назад, Ebony_Maw сказал:

Если играешь колд колл на префлопе, то на сквиз должен выкидывать.

Знаю про такое правило, но только никогда не понимал, почему всегда так нужно делать. Тут в углубленных стеках даже с 22 по шансам коллировать, вроде как.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 3ББ/100
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений

Ошибка префлоп. Инфинити верно говорит про позицию. Мы не должны были оказаться в такой ситуации. У него 3бет узкий, а сквиз так вообще как щель девственницы. Ты донкаешь в сухую не опасную доску, пусть он оставляет, все ВВ+ и АКс, всего 28 комб. как нит он не знает что делать и просто тебя телефонит. терном он скинет АК без фд минус 3 комбы, может часть ВВ - две комбы. На ривере ни одного дро не закрылось, боятся ему нечего. максимум что ты блефом выбьешь это АК которое дро не закрылось и валетов.(это 3 комбы из 23, добавим как ты планировал по 3 комбы АА и 3 комбы КК) все. сфолдит 40% своего диапазона.( что вряд ли..... он половину своих АА и КК  не скинет) т.е. в 60 случаях он тебя откалывать будет. Причем ему на кол нужно всего лишь 30%. А если ты еще агрессивный парень) изи кол)Теперь вопрос, как часто ты так играешь сеты на таких сухих и не опасных досках? Но линия в два барреля с оесд отличная, когда ты агрессор и в позе)

Ужасные твои показатели КК. Это уносит твои бабки в рейк и чужие стекиimage.png.b7be58483b4c5eb6a856b2f100f4886b.png

Изменено пользователем Quas

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений

Для сравнения посмотри мои

Screenshot_37.png

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений

Ты ББ меньше защищаешь КК, чем КО и БТН. противоречит логике

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений

Quas спасибо, я реально никогда не обращал внимания на свои колд колы. Какой у тебя винрейт, когда ты играешь колд колл MP-BTN для сравнения? Я только что посмотрел по фильтрам, на nl25 у меня 85 bb/100 по ev.

Да, в этой раздаче я действительно херню сморозил, сейчас понимаю, нужно было просто чек-колл флоп играть и чек-пасс терн не усилившись. Если у меня 40% фолд эквити на терне было, то считай все не так уж и плохо, в слабый минус решение принял, зато имидж отморозка заработал.

Снимок экрана (30).png

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений
    12 часов назад, Infinities4 сказал:

elmariaci777 прикол в том, что на фри позициях лучше колд колла не иметь вообще, а играть линейный 3бет. При этом коллить только если за спиной есть фиш, а сквизер будет без позы, чтобы ты на всех играл в позе в случае чего. И тут ты сидишь без позы с рукой, с которой тебе надо играть аггрессивно, а это не всегда выйдет. Здесь я бы мало чек-рейзил, тк у оппа все натсы, ты часть ТТ уже 3бетнул, разве что 77 чек-рейзят, и то это супер узко и ты будешь либо недоблефовывать, либо переблефовывать, потому чек-колл чек-фолд. А ты просто здесь узко изображаешь, у тебя дро недохеали, 77 не донкают, ТТ ты 3бетнул, QQ не донкают, а еще не ниты недофолдят обычно, им легче просто не платить :)

Ну тут у меня еще 222 могут быть, мне было по шансам колить и в пределах статистической погрешности Q10s и заслоуплеиные QQ-AA, хотя я с тобой согласен, я тут очень узко изображаю, вот правда блефов тут тоже нельзя много придумать, кроме 89s и QJs бубновые ничего в голову не идет. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений

1. Плохая идея колд колить из фри позиций в принципе не имея веских причин.

2. Колить сквиз когда опен рейзер выкинул, без позы против нита вообще не имеет смысла.

3. Донкать в агрессора вообще идиотская затея.

4. Хочешь выбить овера, надо играть чек рейзом. Но тут момент, думающий игрок видит не страшную доску для колера и не понимает за чем на флопе рейзить свои сеты, тут в рейзе будут чаще не натсовые руки, а вот пушнуть терн будет уже очень страшно для сквизера, но есть момент если он поставит большую флоп, и большую терн то на пуш уже никто не зафолдит.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений

rider_rx я жалею, что указал результат раздачи, потому как периодически ставлю донк беты в 3бет потах без позы и прям вижу, как многие регуляры вообще не понимают, что происходит и что им делать.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    4 минуты назад, elmariaci777 сказал:

я жалею, что указал результат раздачи, потому как периодически ставлю донк беты в 3бет потах без позы и прям вижу, как многие регуляры вообще не понимают, что происходит и что им делать.

Результат тут и не важен, мы смотрим на ход раздачи и на принятие решений.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений

rider_rx да я сам сейчас вижу, что в этой раздаче плохо сыграл, но не всегда донкать в агрессора это плохая идея.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений

elmariaci777 Я понимаю донкать в мультипотах на опасных досках сеты и другие сильные уязвимые руки, в остальных случаях смысла нет.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений

Трибетер не капнут, а ты как колер капнут, не донкай)

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений

rider_rx ну смотри, даже взять этот флоп. Тут 3-бетеру нет смысла рейзить мой донк с хорошими руками, так как все выглядит безопасно и он будет ставить к-бет  очень широко без готовой руки и я буду коллировать этот к-бет. Так почему бы мне самому не поставить донк бет за эти деньги и дать возможность моему говну выбить его говно если не на флопе, то на терне? Это дешевле чем устаивать войну с рейзом флопа и пушем на терне. Проблема конкретно этой раздачи, что я выбрал не того парня, если бы у него был 3-бет в этих позах типо 7-8, то я искренне считаю, что эта линия была бы хороша. И на момент, когда я играл эту раздачу, я посчитал, что дама хорошая карта, что бы доблефовать ривер, и это и так, но опять же против парня со сквизом пошире, где у него могли быть 10x руки и пары ниже 10-ки.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    7 минут назад, elmariaci777 сказал:

дама хорошая карта

чем она хороша? Она усилила его спектр, а твой нет. Когда колер колит сквиз то я кладу его на 99 ТТ иногда JJ и 88, коннекторы если увижу на ШД сразу метку слабого влеплю. Итог у тебя из натсов будет сет ТТ, который ты донкать никогда не будешь, и что в итоге, а в итоге натсов у тебя нет. A K Q для тебя плохие карты, так как это его спектр а не твой.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений

rider_rx Дама на ривере усиливает только одну комбинацию AQs бубновую из его спектра , все остальное он сфолдил на флопе и терне , а туз вообше шикарная карта, что бы запушить, так как она усиливает только AKs бубновые.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    2 часа назад, elmariaci777 сказал:

Дама на ривере усиливает только одну комбинацию AQs бубновую из его спектра , все остальное он сфолдил на флопе и терне , а туз вообше шикарная карта, что бы запушить, так как она усиливает только AKs бубновые.

Ты сейчас серьезно? Ты колер любая оверкарта усиливает сквизера, до ТПТК или до сета. Дальше я даже обсуждать не вижу смысла если ты считаешь что Q классная карта для тебя а А вообще супер. Просто иди учи матчасть

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 8 месяцев
    • 18 сообщений

rider_rx да туз отлично подходит для третьего барреля, открой флопзилу и сам проверь. Ты бы заколил олин ривер с KK, QQ или JJ, если бы на ривере вышел туз? 

Я выложил эту спорную раздачу, что бы узнать агрументированное мнение, а не просто типо не донкай потому что это плохо.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 3 года
    • 356 сообщений
    33 минуты назад, elmariaci777 сказал:

вышел туз? 

В чела который донкает третий баррель изи. Но донкающий парень не доживет у меня до ривера. Для меня это слабый игрок и я буду его выставлять уже на терне. А на флопе в донк я зафигачу и АК рейзом на изи, потом донкающий или фолдит или колит, терн чек чек, и вот тогда уже в овер летит пуш или огромная банка ривером и усе ты приплыл.

Я тебе аргументируемо описал твой рендж и что ни одна оверкарта тебе не подойдет, а сквизеру подойдет, твой рендж капнут и ты фолдишь к риверу просто все или с тебя жестоко добирают.

Изменено пользователем rider_rx

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений
    13 часов назад, elmariaci777 сказал:

Quas спасибо, я реально никогда не обращал внимания на свои колд колы. Какой у тебя винрейт, когда ты играешь колд колл MP-BTN для сравнения? Я только что посмотрел по фильтрам, на nl25 у меня 85 bb/100 по ev.

Да, в этой раздаче я действительно херню сморозил, сейчас понимаю, нужно было просто чек-колл флоп играть и чек-пасс терн не усилившись. Если у меня 40% фолд эквити на терне было, то считай все не так уж и плохо, в слабый минус решение принял, зато имидж отморозка заработал.

Какой-то рег напишет на тебя нотс, и будет иметь ев с твоей донк линии. Я посмотрел свои резы это 50бб. В реале моя стратегия на этих позах не колдколить. Исключения делаю когда фиши сидят на блайндах с высоким впип. Посмотрел выборку на регов лимита, они играют в 100бб. Но это ФР столы. Выходит ты показываешь хороший скилл, просто отморозился в раздаче. Отыграй еще столько же раздач, и посмотри еще раз свой результат) 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений
    9 часов назад, elmariaci777 сказал:

Ну тут у меня еще 222 могут быть, мне было по шансам колить и в пределах статистической погрешности Q10s и заслоуплеиные QQ-AA, хотя я с тобой согласен, я тут очень узко изображаю, вот правда блефов тут тоже нельзя много придумать, кроме 89s и QJs бубновые ничего в голову не идет. 

расскажи план игры с сетом в этой ситуации? чек-рейз, донк и беты по всем улицам, чек-кол? Неужели ты слоуплеишь АА,ДД? ты реально их можешь колдколить????

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений
    4 часа назад, elmariaci777 сказал:

rider_rx Дама на ривере усиливает только одну комбинацию AQs бубновую из его спектра , все остальное он сфолдил на флопе и терне , а туз вообше шикарная карта, что бы запушить, так как она усиливает только AKs бубновые.

Райдер прав, там не только ТПТК, но и сеты. Его диапазон ВВ+ остаются к риверу  прибавляй еще 3 комбы  на сет дам к АДс. Кстати, а я бы донк зарейзил с АА, типа понять, что вообще происходит, исходя из твоего дальнейшего действия. Ведь оппонет в позиции на тебя и если ты заколишь, чекнешь тернем, то это уже иная картина нежели заколить твой донк и не понимать, что есть "такое" твоя рука против колла донка. КАк посмотреть историю диалога??

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация