Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
magate

и снова дамы

Вопрос

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 5 месяцев
  • 99 сообщений

Blitzpoker NL10

ОПП неизвестный

Вроде бы у него явно есть туз после его кола сквиза и ставки на флопе, но  с АК он бы наверное 4бетил, на AQ остается 4комбинации, АА-KK-тоже 4бет,

остаются TT, JJ, KQчирва, сет 99, ну может AT, AJ...    Вообщем -

Надо ли колировать флоп и падать на ривере?

hFNKeyuqOuTYUhRX-0GiRw==.png

Поделиться сообщением

17 ответов на этот вопрос

• 1
  • Винрейт: 428ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 659 сообщений
В 06.08.2020 в 23:42, magate сказал:

Надо ли колировать флоп и падать на ривере?

Скорее всего ты хотел написать про терн, надо ли коллировать терн и фолдить на ривере. Стандартная ситуация для этого лимита, это когда ты чек/коллишь 1 улицу и дальше сдаешься. Причина для этого проста, пассивное поле и пассивное оно относительно оптимальной стратегии. Например на данном терне у оппонента в ставке будут Ах, 99 на велью и несколько ФД в блеф, которых будет не достаточно для сбалансированного бета велью/блеф и мы можем оверфолдить. Хороший игрок поймет, что на бланковом терне у него будет не достаточно блефов только с дро и по этому поставит часть блефов просто с блокерами, например JTs, эта рука блокирует как раз спектр продолжения оппонента. 

Так что пока твой оппонент не известный, ты играешь против него как против среднего регуляра нл10 и коллировать терн не стоит. По мере поступления информации, ты сможешь отклоняться от данной стратегии, если будет необходимость. Вполне реально, что будут такие оппоненты, против которых ты сможешь сыграть чек/колл все 3 улицы, но это исключение из правил.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 3ББ/100
  • На сайте 7 месяцев
  • 25 сообщений

А я не понимаю чека на флопе. А на ББ кто сидел? фиш или рег? т.к. оппонент бтн неизвестный считаем за рега, куча Ах бродвейный сразу в исключение т.к. на бтн они уходят в 3бет, а не колдколл, остаются: 22-ТТ,хотя тоже верх покет пар надо исключать, это тоже 3бет. оставим даже часть Ах бродвейных, JTs+ оставляем,  коннекторы 67+, хотя для рега актульно ли?я не колдколю такое. На сквиз защитит из вышеизложенного диапазона 77+, даже пусть Ах, часть бродвея одномастного. Получается по сути и не так много тузов там

В 06.08.2020 в 21:42, magate сказал:

остаются TT, JJ, KQчирва, сет 99, ну может AT, AJ...

а вот это (натсов там примерно 20% из всего диапазона, остальное уйдет в фолд если кбетить)как раз останется после твоего конбета 60-70% от пота, и то часть ТТ и ВВ отвалятся если брать рега. Т.е. чеком ты оставил ему весь диапазон и дал реализовать его блеф после своего чекослабости. Чеком ты тут играешь или Ах, или слабую карту к доске. Но играл бы ты на этой фд доске Ах?

Как сыграно, чек колл в сущности тоже имеет право на жизнь, но с известным опом. На второй его барелль на терне уже ничего не остается как верить в его Ах.... Но, что лучше самому законбетить флоп и понять свое место в пищевой цепи? даже стоит рассмотреть сайз 35% от пота, она будет выглядеть доборной ставкой с Ах. и многие покетпары зашедшие в сквиз упадут. Фактически или далеко впереди или далеко позади. Но для этого нужен кбет) И делай в истории раздачи размеры ставок в ББ, так проще читать)

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 5 месяцев
    • 99 сообщений
    В 08.08.2020 в 01:59, Quas сказал:

Но, что лучше самому законбетить флоп и понять свое место в пищевой цепи? даже стоит рассмотреть сайз 35% от пота, она будет выглядеть доборной ставкой с Ах. и многие покетпары зашедшие в сквиз упадут. 

Да, действительно, надо делать Cbet, сейчас даже сам удивляюсь, почему я его не сделал, у меня на 45K рук cbet 63 и я его не делаю... потому, что не хватает опыта обдумать быстро возможные варианты и руки оппа, увидел тузов и испужался)))

Но все-таки если конбетить - то 35% и если ответит то чек пас или второй барель и сколько?

или сразу cbet 60% пота и если кол - то чек-пас на терне?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 659 сообщений
    28 минут назад, magate сказал:

Да, действительно, надо делать Cbet, сейчас даже сам удивляюсь, почему я его не сделал, у меня на 45K рук cbet 63 и я его не делаю... потому, что не хватает опыта обдумать быстро возможные варианты и руки оппа, увидел тузов и испужался)))

Но все-таки если конбетить - то 35% и если ответит то чек пас или второй барель и сколько?

Зачем нам тут ставить вообще можешь мне рассказать?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений

С учетом отсекания диапазона 3 бета, и колла сквиза, примерно такой диапазон заводим. И то мне кажется это слишком широко и лузово. Надо посмотреть рэндж ресеч в х2н у меня, подписка закончилась.... и выходит доминирующий нас диапазон только 20%, а мы чекаем тем самым даем реализацию остальному диапазону. Поэтому необходим кбет, я бы точно кбетил 1\3. Даже если сужать диапазон колла сквиза в сторону карманных пар и коннекторов, диапазон доминирования оппа уменьшается. image.thumb.png.6c67b1538bdaad9f820857375e4b0460.png  

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений
    5 часов назад, magate сказал:

Это он защитит на треть. Часть трипсов не выдержит и перекрутит, возможно)

image.thumb.png.2a87ad228ab95f78fdcb17a4bfefaaad.png

А это я предполагаю, что уже на 2\3.

image.thumb.png.206c2c6f9c60861e11506a3da84f221b.png

Второго барреля я бы не ставил.  после 2\3 там только чек\фолд. останутся только натсы у него. После 1\3 чекать и в зависимости от сайза ставки флоата на терне принимать решение, на ривере в бланковую карту можно зачекколить в агрессивного. в пассивного уже нет. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 659 сообщений
    1 час назад, Quas сказал:

а мы чекаем тем самым даем реализацию остальному диапазону

И сколько же эквити реализует диапазон фолда оппонента на 1/3?:) и как выглядит твой диапазон чека на данной текстуре?

Изменено пользователем APXAHrEJI73

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 5 месяцев
    • 99 сообщений
    15 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

И сколько же эквити реализует диапазон фолда оппонента на 1/3?:) 

Спасибо Quas за такой ответ за меня, мне по душе его анализ, я думаю 60-70% пота, выбьет из любого оппа все, кроме трипсов

Я в каком-то видео от Иманта запомнил, что в высокие спаренные доски надо ставить Cbet на флопе и если опп отвечает, больше не ставить

15 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

и как выглядит твой диапазон чека на данной текстуре?

А нужен ли тут вообще диапазон чека? Ставить cbet с любой картой...

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений
    16 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

И сколько же эквити реализует диапазон фолда оппонента на 1/3?:) и как выглядит твой диапазон чека на данной текстуре?

Если не возникло вопросов по рэнджам то их и использую для расчета ев.

image.png.d9f9bb5bdb62a66635b8967573218714.png

У меня широчайший кбет будет. этот диапазон Ах чек колл, по 3 комбы КК,ДД чек-рейз

image.thumb.png.c0c7041d0200f36cfb8db360120d28ac.png

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 659 сообщений
    5 часов назад, Quas сказал:

Если не возникло вопросов по рэнджам то их и использую для расчета ев.

image.png.d9f9bb5bdb62a66635b8967573218714.png

У меня широчайший кбет будет. этот диапазон Ах чек колл, по 3 комбы КК,ДД чек-рейз

image.thumb.png.c0c7041d0200f36cfb8db360120d28ac.png

Если бы на этом раздача окончилась, то отлично. Нас бьем 20% ренджа, мы бьем 80% как ты писал, ставим, получаем ФЭ+эквити отлично! но есть одно но, это только флоп и у нас есть еще две улицы, где расчеты на них? Где расчеты показывающие что ЕВ чека ниже? когда мы собираем с возможных блефов от оппонента с руками с эквити ниже 10%?)

Изменено пользователем APXAHrEJI73

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 659 сообщений
    6 часов назад, magate сказал:

Спасибо Quas за такой ответ за меня, мне по душе его анализ, я думаю 60-70% пота, выбьет из любого оппа все, кроме трипсов

Я в каком-то видео от Иманта запомнил, что в высокие спаренные доски надо ставить Cbet на флопе и если опп отвечает, больше не ставить

А нужен ли тут вообще диапазон чека? Ставить cbet с любой картой...

Отлично, я как всегда высказываю лишь свое мнение, нравится играть по другому, только в путь)

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 5 месяцев
    • 99 сообщений
    В 10.08.2020 в 18:45, Quas сказал:

У меня широчайший кбет будет. этот диапазон Ах чек колл, по 3 комбы КК,ДД чек-рейз

Так у тебя дамы в чек-рейзе будут? Какого размера? и если он ответит - то чек-пас или бет?

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 5 месяцев
    • 99 сообщений
    18 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Отлично, я как всегда высказываю лишь свое мнение, нравится играть по другому, только в путь)

А какой по твоему мнению все-таки диапазон чек-кола на флопе, чек-рейза и cbeta7

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений
    20 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Если бы на этом раздача окончилась, то отлично. Нас бьем 20% ренджа, мы бьем 80% как ты писал, ставим, получаем ФЭ+эквити отлично! но есть одно но, это только флоп и у нас есть еще две улицы, где расчеты на них? Где расчеты показывающие что ЕВ чека ниже? когда мы собираем с возможных блефов от оппонента с руками с эквити ниже 10%?)

Интересная задача, какие показатели флоата зададим оппоненту по улицам? Какие кбеты терна и ривера?

это ев чекколаimage.thumb.png.0b8ac31c77465282be4d5e8a56bbf6c4.png  

image.png.de7c4337092ed38f375f23a70d43e524.png

против бета 2\3, имеешь то же ев.

ев чека 

image.png.363201cc9aa211971c8912fa36e36dda.png image.thumb.png.6db2ad7285da949c9092e8ec592a0e2f.png

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 7 месяцев
    • 25 сообщений
    4 часа назад, magate сказал:

Так у тебя дамы в чек-рейзе будут? Какого размера? и если он ответит - то чек-пас или бет?

размером х2-2.5,  флоп чекрейз - фолд или терном чек пас

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 659 сообщений
    6 часов назад, magate сказал:

А какой по твоему мнению все-таки диапазон чек-кола на флопе, чек-рейза и cbeta7

Все зависит от того с каким спектром ты попадаешь на флоп, свои спектры я знаю. Чек/рейз на такой доске не нужен.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 5 месяцев
    • 99 сообщений
    17 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Все зависит от того с каким спектром ты попадаешь на флоп, свои спектры я знаю. Чек/рейз на такой доске не нужен.

напиши если можешь из расчета своего спектра? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация