Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Ebony_Maw

ФД на 4стрит доске

Вопрос

• Винрейт: 51ББ/100
  • На сайте 10 месяцев
  • 516 сообщений

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

UTG: $37.10 (148.4 bb)
MP: $28.50 (114 bb)
Hero (CO): $55.50 (222 bb)
BTN: $14.48 (57.9 bb)
SB: $23.03 (92.1 bb)
BB: $25.66 (102.6 bb)

SB posts $0.10, BB posts $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has Qspade4.gif Kspade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.60, 2 folds, BB raises to $2.50, Hero calls $1.90

Flop: ($5.10, 2 players) 6heart4.gif 9spade4.gif 8club4.gif
BB bets $2.15, Hero calls $2.15

Turn: ($9.40, 2 players) 5spade4.gif
BB bets $6.55, Hero calls $6.55

River: ($22.50, 2 players) 3club4.gif
BB bets $14.46 and is all-in, Hero folds

Results: $22.50 pot ($0.88 rake)
Final Board: 6heart4.gif 9spade4.gif 8club4.gif 5spade4.gif 3club4.gif

BB wins $21.38

оп слабый рег 25/21

3бет здесь 7%, кбеты без позы 51/59/69, чек пас 57/53/100, втсд 27 всд 48 ввсф 48

я думаю что колл тёрна плюсовый, так как против этого у нас всегда будут имплайды, но меня интересует будет ли пуш тёрна более плюсовым?

в 7% диапазоне вроде как очень мало 7х, у нас как у коллера в позе их будет гораздо больше, получается нужно было пушить?

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 428ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 659 сообщений
В 03.08.2020 в 11:11, Ebony_Maw сказал:

я думаю что колл тёрна плюсовый, так как против этого у нас всегда будут имплайды

У нашей руки будет приличное кол-во эквити уже на терне, так что против любого игрока колл будет. Тут верно.

но меня интересует будет ли пуш тёрна более плюсовым?

Для этого недостаточно информации на оппонента, что бы это оценить нам нужно понимать каким ФЭ будет обладать наш пуш, а этого мы не знаем.

в 7% диапазоне вроде как очень мало 7х, у нас как у коллера в позе их будет гораздо больше, получается нужно было пушить?

Это абсолютно не важно, во первых мы не знаем какой диапазон использует оппонент на ББ линейный или полярный, если полярный, то 7х там может быть и не меньше. Главное что нам стоит понимать, из чего в основном состоит диапазон оппонента на терне, я думаю что он полярный состоящий по большей части из оверпар QQ+, а так же дров, примерно 50/50. Если он сфолдит все свои дрова и заколит все свои оверпары, то мы получим что то около нулевое своим пушем, ФЭ нам будет слегка не хватать, но это компенсируется нашим эквити в случае его колла. Если он будет фолдить все свои оверпары, то очевидно что пуш будет супер плюсовым. Если он не будет фолдить ничего, то очевидно у нас 0 ФЭ и эквити в районе 30%, что сделает наш пуш плохим вариантом. Что бы сказать что лучше пуш или колл, нам не хватает одной переменной, а именно ФЭ, пока мы не сможем его оценить, не сможем сказать что будет лучше, пуш или колл. 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 10 месяцев
    • 516 сообщений

я даун, он же ещё и флоп поставил, а с 7х он этого вроде как не должен делать, тогда точно пуш

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 41ББ/100
    • На сайте 5 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw там нет 7х. Изи пуш терна, оверпары улетят на ракете, он спокойно может их переигрывать

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 0ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 31 сообщение

а зачем, по мнению оппа, хироу в позе будет пушить готовый стрит?

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 10 месяцев
    • 516 сообщений

GucciMane а зачем нам тут слоуплеить готовую, но уязвимую руку? это же не фулл какой нибудь

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 41ББ/100
    • На сайте 5 месяцев
    • 270 сообщений

APXAHrEJI73 нам хватит одного шоудауна с рукой типа 98s, чтобы утверждать, что опп 3бетит полярно? 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 659 сообщений
    2 минуты назад, Infinities4 сказал:

APXAHrEJI73 нам хватит одного шоудауна с рукой типа 98s, чтобы утверждать, что опп 3бетит полярно? 

Нет не хватит, такая рука как 98 может входить как в полярный, так и в линейный диапазон 3 бета. 

Первый рендж абсолютно линейный диапазон 3 бета, в котором нет 7х у оппонента.

Второй и третий рендж полярный и содержит не мало 7х комбинаций. Скорее тебе нужно увидеть такую руку как 86s или К7s, что бы понять что рендж является полярным.

Image 1.png

Image 2.png

Image 3.png

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 5 лет
    • 1 659 сообщений

Если мы пушим на терне, оппонент получит шансы на колл 28,4%. В таком случае в нашем диапазоне должно быть 70% велью и 30% блефов, учитывая что у наших блефов будет эквити в случае его колла, по этому блефов мы можем себе позволить немного больше, допустим 65% у нас будет велью пушей и 35% блефов. Если в диапазоне хиро есть 77-99, 76s, 87s, 98s и мы их все протаскиваем на терн, т.е. не рейзим флоп, в таком случае на терне у нас есть 20 комбинаций велью пушей, предположим что хиро сеты оставляет до ривера и пушит только 14 комбинаций, тогда он может позволить себе примерно 7 комбинаций блефов и пушить таким диапазоном, без понимания какое ФЭ у него будет. Как только хиро будет знать сколько у него будет ФЭ, против данного конкретного игрока, тогда он сможет понять как ему отклоняться от данного кол-ва блефов, добавлять или убавлять их. Будет ли входить KQ в эти 7 комбинаций, зависит от спектра хиро. Обычно руки которые мы можем прибыльно коллировать, нам не стоит пушить. Если хиро флоутит на флопе с такой рукой как AQcc, то лучше будет пушить данную руку, учитывая её блокеры на спектр продолжения оппонента, а именно на QQ и АА и в тоже время мы не можем с такой рукой играть колл, в отличие от KQss. Таким образом мы расширяем защиту нашего ренджа на терне, вовлекая в это больше комбинаций. Главное, что бы наш оппонент не был телефоном, иначе любые блеф пуши будут приносить нам лишь убытки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация