Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Northfallen2517

Дневник новичка на PartyPoker

• Винрейт: 6ББ/100
  • На сайте 3 месяцев
  • 11 сообщений

Приветствую всех у себя в блоге. Меня зовут Сергей, мне 28 лет, с покером знаком с 2014 года. Началось все как у многих с фрироллов, которые дали начальный минимальный БР для игры. С которым я конечно же пошел в кеш) Тогда я играл ради игры, поэтому необходимость играть nl2 совершенно не напрягала, интереса и адреналина хватало и на таком лимите.

Так продолжалось достаточно долго, в то время еще были VPP очки, которые я при накоплении нужного количества тратил на сателлиты SundayStorm. По началу я отменял выигранные билеты чтобы получить турнирные деньги, которые отмывал в маленьких турнирах:) Получалось выгоднее чем просто обменивать очки на деньги. А после случилось так, что я все же решил сыграть в самом SundayStorm, вместе со мной, выиграв через такой же сатт вход играл брат. И вот, я приходу к нему с ноутбуком почти уже под ночь, так как у нас этот турнира начинался по моему в час ночи. Было ощущение реально какого-то большого события:)) Брат вылетел в районе 7000-8000 места насколько помню, я же как не странно проходил все дальше и дальше. В итоге мне удалось занять 43 место и получить 370$! Я вывел деньги оставив себе для продолжения игры 100$

После этого много времени проведено за онлайн столами, были и взлеты и падения. Как я думаю у многих игроков вначале своей покерной карьеры. Потом появилась семья, и я на долго забыл об этой восхитительной игре. Сейчас находясь в отпуске, у меня появилось свободное время и я вспомнил об этом увлечении) Восстановив свою учетку на Старзах и сделав депозит я начал играть, и не узнал тот рум с которого я начинал свое знакомство с покером... Система сундуков... Это конечно очень неприятное нововведение, так как раньше здесь был очень хороший рейкбек. Я начал поиск нового места обитания и обратил внимание на восьмерки, но их система рейкбека с заданиями мне так же не пришлась по вкусу, хоть и понравилось поле.

После, не без помощи этого сайта, для игры был выбран PartyPoker, в котором раньше мне играть не приходилось. И так зарегистрировался от PekarStas я с небольшими проблемами из-за блокировки провайдером. А вот с депозитом я промучался часа 3... 3 разных карты, 3-х разных банков, ни один не проводит транзакцию... Киви кошелек такая же история. Карта киви, тоже мимо. В итоге начитавшись интернетов я все же завел деньги через Skrill.

Итак. Переходим к цифрам. Мой начальный БР 110$. Начальный лимит игры nl5. Играю я в Fast. Да я знаю что его тут не многие жалуют, но он мне ближе.

Вчера был первый день игры в этом руме, вот результаты (к сожалению только в текстовом виде, я пока не разобрался историю запихнуть в HM2 для графика) 

Сыграно: 3134 руки.

Профит: 20,75$ + 3$ за победу в спинах (приветственный билет).

БР: 133,75$.

Блог создан в первую очередь просто для себя, в смысле чтобы осталось эта история:) Но буду рад, если это кому-то интересно:)

Надеюсь эта стена текста никого не утомила:) 

Всем успехов! А я буду делится своими (надеюсь).

Изменено пользователем Northfallen2517

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 11 сообщений

Вчера завершил второй день в новом руме.

Какие я сделал пока для себя выводы:

1) Местный рейкбек меня полностью устраивает.

2) Пока что радует большое количество акций. В 2-х из которых уже довелось поучаствовать.

3) Мне нормально зашел местный софт, хотя вроде его ругают. Может пока мало наиграл.

4) Очень телефонистый народ в Fast-е, после восьмерок не привычно. Пришлось немного перестроится.

Результаты дня:

Сыграно: 1530 руки.

Профит: 31,23$ + 10$ за победу в спинах (приветственный билет 2-й день).

БР: 174,98$.

Вроде нашел как историю рук заливать в H2N, поэтому теперь с графиком:

IMG_20200508_161438.thumb.jpg.62359d81e8d29e8a86a00fec157a1f61.jpg

Играл совсем чуть-чуть, так как делал сыну песочницу, а это важнее чем всякие там флешы:D

Вышло кстати ничего так, хоть и сделано было "из того что было".

IMG_20200508_161452.thumb.jpg.517174348c121933417daf2b2b73dae3.jpg1602502619_IMG_20200508_194502.thumb.jpg.7a260b67f0b6f4c25216e655da2ecfe8.jpg

Ближайшая цель: Успеть добить очков на 1 мой рейкбек тут. Прогресс: 15,87/25.

Следующая цель: Перейти и закрепиться на nl10.

Немного о банкролл-менеджменте. Я не очень люблю агрессивный БРМ, поэтому действовать буду так:

nl2    0-110$        (очень надеюсь что эта строка мне не пригодится).

nl5    110-370$     (при снижении в 4 БИ, спуск на nl2)

nl10  370-1000$    (при снижении в 7 БИ спуск на nl5)

nl25  1000-2500$  (при проигрыше 10 БИ спуск на nl10)

nl50  2500$          (выше я пока не буду и планировать. При проигрыше 15 БИ спуск на nl25)

Ну пока вроде все.

Удачи за столами!

Поделиться сообщением

• Винрейт: 10ББ/100
    • На сайте 10 месяцев
    • 13 сообщений

Успехов и большой удачи за столами, ауры к старту)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 11 сообщений

Приветствую всех, я жив-здоров, не пропал, и вполне себе бодр:)

На выходных проводил время с семьей, совсем не садился за столы. Только в воскресенье под ночь сел немного поиграть чтобы добить таки рейк, ниже будут результаты этой короткой сессии. На следующей неделе надеюсь будет побольше времени на катку.

Результаты дня:

Сыграно: 1398 рук.

Профит: 14,15+ 5$ рейкбек за прошлую неделю + 13за победу в спинах ( приветственные билет за какие именно дни не знаю, так как не заходил ежедневно. Сколько дней их вообще дают? А то мне прям понравилось:D ).

БР: 207,13$.

1316134502_IMG_20200508_161438.thumb.jpg.61922be34e09f342f93a2e40d5a5adf2.jpg

Заметил небольшое расхождение того что вижу в кассе, с тем что на графике. В связи с чем возникает вопрос, достаточно ли достоверная информация получается если скачивать историю с сайта патипокер на следующий день и заливать в H2N? 

Цели на следующую неделю:

Отыграть 10к рук.

Набить хотя бы 2 уровня рейкбека, т.е. 50$ рейка.

И конечно хотелось бы увидеть баланс плюсом, но тут не буду загадывать. Как карта ляжет.

А пока погнали дальше!

И такой вопрос есть. nl5 6-мax. Вы на BB с АКо, каттофф ставит 3бб, мы его перекручиваем до 9бб и в ответ получаем 4бет в 30бб.

Против неизвестного оппа какое ваше действие? Зарыть сразу? Или глянуть на флоп? Или задвинуть?

Спойлер

Сам я в этой ситуации зарыл на префлопе. Так как заколлив, на большинстве флопов, когда не мы агрессор нам будет тяжело продолжать. 

Запушив, есть большая вероятность увидеть АА-КК, против которых у нас даже не монетка. Или же от совсем отбитых QQ-JJ. Ну небольшой шанс на сплит АК. И еще меньший что там отморозок 4бетит хлам.

Т.е. я предпочту не расскачивать зря лодку, отдать спокойно этот банк и двигать дальше. А какое ваше действие?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 10ББ/100
    • На сайте 10 месяцев
    • 13 сообщений

Northfallen2517 С бб лучше делать 3 беты более мощными в 4-5 раз перекручивать, на 4 бет без позы только две опции - пуш/фолд если вы в стандартных стеках, если ты играешь фаст покер то многие понимают, что бб защищает себя на очень широком диапазоне в данном формате игры и полублеф 4 беты думаю буду вполне нормальным явлением, против неизвестного фолд не ошибка, но не всегда нужно закрывать такую руку на бб, 5 бет пушы для баланса вполне нормальны на дистанции если понимаешь тип оппа

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 11 сообщений

Сегодня был не день, а какая-то рейковая мясорубка:) Вначале дня немного даже апнулся, стека на 3. А потом понеслись очень не красивые раздачи. Но и в мою сторону тоже такие были. Когда каре в фх раздел на 1.5 стека и т.д. В итоге эта бойня по большому счету принесла только рейк очки. Но главное что вышел из нее все же выше ватерлинии. Это как будто проверка на прочность:) Тильтану или нет. Не дождутся. Мы еще поплаваем, повоняем:)

С H2N так у меня и не сложилось сегодня. Уперся рогом что видит только ~3000 рук и все тут. Сколько не перекачивал, одна фигня. График выходит заметно переапаный по сравнению с результатом. 

Задал вопрос в теме о H2N. Может кто что посоветует.

А пока по старинке скучные цифры без графика:(

Результаты дня:

Сыграно: 4432 руки.

Профит: 2,82все... Вот походу и кончились приветственные бонусы... А я только во вкус вошел:(

БР: 209,95$.

Набито 14.65/25.00 рейка.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 11 сообщений

Так как теперь нет смысла ждать некст дня чтобы скачать историю рук для графика, иногда буду писать отчет вечером. Если будут оставаться силы, время и желание. Итак, сегодня день прошел лучше чем вчера. Есть продвижение в плане банкролла, а не только рейка. Играл так же короткими сессиями минут по 40. Так получается оставаться более собранным. 

Есть желание добавить 3-й стол. Но к сожалению в отпуске ноутбук это не позволяет, слишком маленький интерфейс получается, устают глаза.

Была минимум одна крупная ошибка. Не нашел в себе силы выкинуть младший сет, чел запушил на флопе... 

Под конец дня по халявному билету участвовал в $5k Party Challenges Freeroll занял призовое место, унес 6$, "мелочь, а приятно" :)

1856597283_IMG_20200508_161438.jpg.477123ddc678ef7c5ce647167c2caa3f.jpg

Результаты дня:

Сыграно: руки 3624.

Профит: 13,58$ + 6$ ( за фриролл )

БР: 229,53$.

Почти отбил первый уровень рейкбека.

Набито 23.90/25.00 рейка.

На этом все. Всем хороших винрейтов!

Поделиться сообщением

• Винрейт: 2ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 3 сообщения
    В 12.05.2020 в 08:39, Northfallen2517 сказал:

Задал вопрос в теме о H2N. Может кто что посоветует

H2N не вычитает рейк, посмотри вклатку "РЕЗУЛЬТАТЫ" :)

ГЛ за столами, вроде бы пересекались с тобой в НЛ2 Фаст или НЛ5 рег столы:ph34r:

Изменено пользователем LisInSky

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 11 сообщений

-281$ рейка указан. Попробую в HM2 закинуть историю, может что-то выйдет. Хотя пишут что теряются руки и это проблема не H2N.

Насчет пересечения не думаю:) Так как ник совершенно другой. И я играю Fast nl5 сейчас.

Ты на Party играешь?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 11 сообщений

И так. Скачал обновленный HM2, залил в него базу за все дни, результат показывает более схожий с кассой. Но рук все равно не сходится количество с тем, что на сайте PartyPoker указано. Ну для общей картины буду ориентироваться все же.

Results.png.7528d074b708070b3f59112fb9c96f2d.png

1280716588_IMG_20200508_161438.jpg.674e189d372b17b499500a821c7337fa.jpg

Еще обратил внимание на такой момент. Вчера уже после катки писал отчет, и соответственно вбил сумму с кассы было 229.53$. Сегодня заходу в клиент и вижу 231.52$ о.О Когда выходил подождал немного чтобы сумма вывелась со столов. 

Кто-нибудь сталкивался с таким на Party?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 2ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 3 сообщения
    3 часа назад, Northfallen2517 сказал:

Ты на Party играешь?

На пати и на старзах. На пати в основном под акцию на FF nl2 AK червей ловлю, ну и на выходных за рег столами НЛ5 могу очки для РБ добить. Ник на пати такой же.

2 часа назад, Northfallen2517 сказал:

Кто-нибудь сталкивался с таким на Party?

Главное что не меньше:D

Скорее всего тебе доп. рб по акции прилетел.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 11 сообщений

Пишу отчет сразу за два дня. Удалось неплохо увеличить БР, не без помощи фриролла, в котором я начал активно участвовать, так как его быстрая структура и не плохие призовые очень даже мне зашли. Короче заверните еще 2:))

В кеш откатал без особых происшествий. А ну да, познакомился сегодня с мобильной версией PartyPoker иии мне очень даже понравилось.

Оформление конечно на любителя, а вот интерфейс для меня лично удобен. Единственное не сразу нашел ползунок ставок, который открывается только когда зажимаешь кнопку рейз, а потом собственно выбираешь сумму ставки. Но после того как нашел, понял что это даже удобно для телефона.

Так что буду иногда играть. Когда ноут будет занят.

Results.png.6e95dd73ec97814567e4ae8c01fce3ff.pngIMG_20200508_194502.jpg.d7b1b23ed630bc75ccfb4cff7da0e694.jpg

Была вот такая раздача. Хотел бы услышать мнение общественности о ней:

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $5 (100 bb)
    BB: $6.05 (121 bb)
    UTG: $5.07 (101.4 bb)
    MP: $7.75 (155 bb)
    Hero (CO): $5.02 (100.4 bb)
    BTN: $5.25 (105 bb)

Preflop: Hero is CO with 4heart4.gif 4diamond4.gif
    UTG folds, MP raises to $0.15, Hero calls $0.15, BTN folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.75, MP calls $0.60, Hero calls $0.60, SB folds

Flop: ($2.40) 9diamond4.gif 2heart4.gif 3spade4.gif (3 players)
    BB checks, MP checks, Hero checks

Turn: ($2.40) Jheart4.gif (3 players)
    BB checks, MP checks, Hero checks

River: ($2.40) 7club4.gif (3 players)
    BB bets $5.30 and is all-in, MP folds, Hero???

Спойлер

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

River: ($2.40) 7club4.gif (3 players)
    BB bets $5.30 and is all-in, MP folds, Hero calls $4.27 and is all-in

Results: $10.94 pot ($0.54 rake)
    Final Board: 9diamond4.gif 2heart4.gif 3spade4.gif Jheart4.gif 7club4.gif 
    BB mucked and lost (-$5.02 net)
    MP mucked and lost (-$0.75 net)
    Hero showed 4heart4.gif 4diamond4.gif and won $10.40 ($5.38 net)

Под 3бет с карманками за сетом я обычно не захожу. Но если передо мной уже был один или два колла, я могу иногда зайти в надежде получить хорошую оплату если поймаю свой сет.

Далее по улицам просто чекал в догон надеясь доехать.

В итоге на ривере по бланковой карте ББ пушит больше 100 бб в банк 48.

Почти истребив таймбанк я положил его на АК-АQ, с которыми он так ничего и не поймав не захотел идти на шд. Так как топ-карманки бы начали давить с флопа. И уж точно не дали оппам смотреть три улицы, а младшие пакетки спокойно бы пошли на шд надеясь что этой руки хватит. 

А что вы думаете о этой раздаче? Глупый хиро-колл? Или все же в этом есть смысл.

Немного взбодрить БР помогли еще два входа в призовые в $5k Party Challenges Freeroll за которые я получил 15$ и 6$.

212146980_IMG_20200508_161438.jpg.7ec71a8a23d6a2b7b0b9875bd0b98c70.jpg1187613012_IMG_20200508_161438.jpg.426bc95364cb8b177149f29794c95f97.jpg

Результаты за 2 дня:

Сыграно: 6645 рук.

Профит: 31,07$ + 15$ ( за фриролл ) + 6$ ( за фриролл )

БР: 281,60$.

Набил половину второго уровня рейкбека.

Набито 38.76/50.00 рейка.

И так, покатили дальше!

Поделиться сообщением

• Винрейт: 1ББ/100
    • На сайте 5 месяцев
    • 48 сообщений

Northfallen2517 прив. ну и куда ты там укатился?)

Смотрю успехи у тебя норм. Я вот рум выбираю где играть. Посоветуй что помимо party? или party топ? В зуме хад тоже сессионный?

Поделиться сообщением

• На сайте 2 месяцев
    • 41 сообщение

AApreflop если кэш катать с софтом (хад и проч), то восьмерки и старзы, там почти всегда есть игра онлайн пропорционален фишам, на восьмерках ощущение что послабее почаны, а вообще есть отдельный тред под это https://pekarstas.com/rooms/

Поделиться сообщением

• Винрейт: 1ББ/100
    • На сайте 5 месяцев
    • 48 сообщений

Dispersionem сильно вин рейт разнится с хадом или без? Бб/100 только после загрузки рук виден или в руме можно считать как то? Спс

Изменено пользователем AApreflop

Поделиться сообщением

• На сайте 2 месяцев
    • 41 сообщение

AApreflop играл в основном только с софтом, но начинал без ( нл2 бился и без него с винрейтом больше 20бб/100), микропомойка спокойно и без них бьется я уверен, с ним на помоешных лимитах на которых я  и играю просто проще детектить фишей и агролузов, меньше времени занимает поиск таких и соотв больше концентрация на самой раздаче.
    Если в рамках рума где софт запрещен, то кмк несколько би чисто на информацию придется отдать об оппонентах, не понятно будет нитфиш или агро и чудит, но там все в равных условиях и т.к. я не играл в таких румах( кроме небольшой дистанции на пати после запрета) особо скоординировать не смогу. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...