Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
CUBA

Моя Гавань . Играю Zoom

В теме 58 сообщений
  • Винрейт: 1ББ/100
  • На сайте 3 месяцев
  • 30 сообщений

Всем привет . Меня зовут Артур ) И по моему у меня проблемы . Не только с игрой , но и походу с головой ))) Ну какой нормальный человек , будет столько играть на нл2 ?))))) Почему мне хватило сил и терпения отыграть столько рук , а на обучение нет ?) Как можно 5кк рук , закручивать гвоздь отверткой и не понимать , что это явно что то не то ?))) Почему я нечего не менял и не меняю ? Не верю в себя и в свои способности ? Ну наверное да. Потому что ощущаю себя тупым как валенок . Мне кажется , даже он бы побил несколько лимитов за это время , или забил бы болт на покер. Но я продолжаю играть. Правда меньше ,так как зрение убил и мотивация в районе нуля.

1570478611_ngngvdyjy.jpg.8fb91f3fa6d84d9e302ba379bbabaef7.jpg

По существу...

Играю Zoom nl 2 FR

Делал редкие вылазки в зум нл 5  6макс , где заливал , тильтовал и дальше дротил нл 2 на флегме .

774111386_5.jpg.9a8b467136fb1b29b1aebcdcfa774d41.jpg

Так , ладно , хватить ныть! Какой твой план ? Не знаю. А зачем ты создал блог ? Хочу улучшить свою игру. Как ты будешь это делать ? Не знаю. Что ты хочешь улучшить ? Постфлоп игру когда я агрессор в рейженых и трибет потах . Моя игра рандомная , а я хочу четко знать лини розыгрыша своих рук на разных бордах. Что еще ? Когда я открываюсь и меня трибетят и я коллирую. Лини розыгрыша когда я колдколю на свободных . Как много всего и с чего начать ?))) Может с опенрейза с ЕП ? Разбить свой ренж на группы и пытаться разобраться, как с ними играть на разных флопах . Идея вроде не плохая . Надо вычислить какие бывают флопы ))))

Поделиться сообщением

• Винрейт: 150ББ/100
  • На сайте 9 месяцев
  • 1 108 сообщений

CUBA Я думаю тебе уже сейчас нужно переходить на нл 5 (причем это давно нужно было сделать), я думаю там поляна не намного сильнее чем на нл 2, ну допустим даже если твой винрейт упадет на пару бб, у тебя по деньгам там все равно будет выходить больше, ну и развитие куда без него. Дистанция на нл 2 впечатляет))

Я не думаю что ты на самом деле играешь нл 5 в 0, ты мог в тот момент когда переходил быть в даунстрике или просто делал хуйню.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 7ББ/100
  • На сайте 3 месяцев
  • 109 сообщений

Безымянный если играть нл2 с упором на количество, не занимаясь нормально игрой, то нл5 сильно отличается от нл2, по себе знаю. Проплаты сильно меньше. 

Это все равно что сравнивать игру на фантики и nl2. Next Level))

Поделиться сообщением

• На сайте 3 месяцев
  • 109 сообщений

Куба, тебе, кстати, удачи.

Я такой же бессмысленный узник nl2, только дистанция далеко не настолько впечатляющая. Предлагаю мотивационный челлендж. Кто быстрее начнет играть в плюс nl25 на дистанции хотя бы 100k рук, тот будет самым большим красавчиком. Го?

Поделиться сообщением

• На сайте 9 месяцев
  • 1 108 сообщений
2 часа назад, mothhtom сказал:

Безымянный если играть нл2 с упором на количество, не занимаясь нормально игрой, то нл5 сильно отличается от нл2, по себе знаю. Проплаты сильно меньше. 

Это все равно что сравнивать игру на фантики и nl2. Next Level))

Мне кажется ты очень сильно переоцениваешь уровень игры на нл 5, я конечно очень давно играл этот лимит, но разницы между нл 5 и нл 2 особо не было, более менее нормальный покер начинался с нл 10, предполагаю что там уже могут начаться проблемы, потом нл 25 и нл 10 тоже разнятся, нл 25 уже более лузовый отмороженный, чаще встречаются по настоящему агрессивные реги, они хоть зачастую и нулевые или слабоплюсовые, хотя бывают и хорошо плюсовые, но в сложные ситуации они тебя могут поставить. Ну и фиши по ощущению деньги уже так не раздают.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 167ББ/100
  • На сайте 6 лет
  • 732 сообщения
32 минуты назад, Безымянный сказал:

разницы между нл 5 и нл 2 особо не было

Хз, как по мне разница между нл2 и нл5 всяко больше, чем между нл5 и нл10) Ну на нл2 же совсем плохо играют, там нет регов в принципе. Люди либо играют, и если получается идут на нл5, либо забивают на покер. А на нл5 уже начинают застревать люди. Допустим, они не так плохи, что бы играть в минус нл5, но не достаточно хороши, что бы бить нл10. Так и получается что такие люди скапливаются на этом лимите. А на нл2 люди скорее забьют хуйца и просто не будут играть в покер)

Поделиться сообщением

• На сайте 3 месяцев
  • 109 сообщений

Безымянный может, от рума еще зависит. Я опираюсь на Старзы 2015-го, так как тогда больше всего шотил нл5. 
Как швырялись деньгами на нл2, на нл5 я такого не видел. Отсюда и диспа пониже => психологически легче => меньше херни вытворяешь. 

Если работать над игрой, то понятно, что это все ясли. Но разница все равно есть. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений

Всем привет народ )  Разницу я ощущал между нл5 6макс и нл2 9макс ) А так , когда то давно , я играл и нл 5 в 3 бб и малеха нл10 в ноль фулринг зум . Но так как фулринг умер зумовский , то надо осваивать 6 макс . А в 6 максе на три бесплатных позиций меньше , вот и заливаю ))) А так , вобще да , надо еще пощупать нл5 . Давно не делал вылазки . Вобще 6 макс мой выглядит так. Но когда тильтонул от нл5 , ушел обратно в фулринг , далеко и надолго.

1725591732_.jpg.be36413338caf3bc5ebd1cbba5bcdc03.jpg

11 часов назад, Безымянный сказал:

CUBA Я думаю тебе уже сейчас нужно переходить на нл 5 (причем это давно нужно было сделать), я думаю там поляна не намного сильнее чем на нл 2, ну допустим даже если твой винрейт

упадет на пару бб, у тебя по деньгам там все равно будет выходить больше, ну и развитие куда без него. Дистанция на нл 2 впечатляет))

Я не думаю что ты на самом деле играешь нл 5 в 0, ты мог в тот момент когда переходил быть в даунстрике или просто делал хуйню.

А конкретно нл5 6макс по позам так . Но это было давно , а как сейчас играю , хз . Может еще хуже все сейчас )))) Недавно вот на нл2 фр откатал 45к рук в ноль . Конкретно был задизморален )))

1590298765_.jpg.bdeebdc589ebc09225834d21b69638ee.jpg

10 часов назад, mothhtom сказал:

Куба, тебе, кстати, удачи.

Я такой же бессмысленный узник nl2, только дистанция далеко не настолько впечатляющая. Предлагаю мотивационный челлендж. Кто быстрее начнет играть в плюс nl25 на дистанции хотя бы 100k рук, тот будет самым большим красавчиком. Го?

Спасибо !) Не представляю, что должно произойти , что я буду играть нл25 в плюс :D  Этот челлендж закончится на нл5 с моей игрой )))))) Но тебе желаю удачи побить его !)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений

Ставлю себе цель)

Наиграть в Zoom nl2  6-макс , 5-7 байинов для nl5 и сделать вылазку. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 3ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 30 сообщений

CUBA у тебя отыгранно 5 миллионов рук, как ты собираешься изменять свои диапазоны, я вообще не представляю

расскажи пожалуйста какого это будет, когда 100 тысяч раз жал кнопку фолд с этой рукой, а теперь будешь жать рейз

Поделиться сообщением

• На сайте 9 месяцев
    • 1 108 сообщений

CUBA 4бб на 100 на нл 2 это мало я думаю, даже для зума, а вот что то типо 7 как на другом скрине, это ок. 

Поделиться сообщением

• На сайте 9 месяцев
    • 1 108 сообщений
    В 28.03.2020 в 22:22, colyaska сказал:

Хз, как по мне разница между нл2 и нл5 всяко больше, чем между нл5 и нл10) Ну на нл2 же совсем плохо играют, там нет регов в принципе. Люди либо играют, и если получается идут на нл5, либо забивают на покер. А на нл5 уже начинают застревать люди. Допустим, они не так плохи, что бы играть в минус нл5, но не достаточно хороши, что бы бить нл10. Так и получается что такие люди скапливаются на этом лимите. А на нл2 люди скорее забьют хуйца и просто не будут играть в покер)

Так на всех лимитах кроме нл 2)) Но при этом между некоторыми лимитами ощущается разница, между некоторыми не особо. НЛ 2 и нл 5 по крайней мере раньше не различались, если хорошо играешь нл 2, так же будешь хорошо играть нл 5, обычно ничего менять не нужно.

Что касается того что на нл 2 нету регов, ну допустим, но на нл 5 их тоже обычно нету, ну то есть мало кто будет гриндить нл 5 и жить на это, потому что профиты там копеечные, вот начиная от нл 10 уже можно, поэтому эти лимиты и различаются, потому что там уже есть люди кто играет этот лимит годами. Нл 5 же -это проходной лимит.

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• На сайте 9 месяцев
    • 1 108 сообщений
    В 28.03.2020 в 23:00, mothhtom сказал:

Безымянный может, от рума еще зависит. Я опираюсь на Старзы 2015-го, так как тогда больше всего шотил нл5. 
    Как швырялись деньгами на нл2, на нл5 я такого не видел. Отсюда и диспа пониже => психологически легче => меньше херни вытворяешь. 

Если работать над игрой, то понятно, что это все ясли. Но разница все равно есть. 

Я тоже играл +- в этих годах эти лимиты на старзах, хотя я их побил депозитом т.к я начинал с говнорума и у меня уже был банкролл что бы играть повыше, но потрогать эти лимиты успел, т.к я тогда купил холдем и я учился играть со статистикой, а на более высоких лимитах заниматься обучением не хотелось. И разницы между нл 2 и нл 5 я тогда не заметил. Ну то есть херни там конечно было меньше, но этот лимит все так же просто бился, хорошей тайтовой игрой. Предполагаю что и сейчас он таким образом бьется. В нынешние времена это бы выглядило что-то типо впип пфр 17/15 и с нормальным постфлопом, то есть с защищенными чеками и корректным вэльюбетингом, я думаю если так играть, можно быть топ регом на нл 5 и очень неплохим регом нл 10.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений
    1 час назад, scorpka сказал:

CUBA у тебя отыгранно 5 миллионов рук, как ты собираешься изменять свои диапазоны, я вообще не представляю

расскажи пожалуйста какого это будет, когда 100 тысяч раз жал кнопку фолд с этой рукой, а теперь будешь жать рейз

Так за эту дистанцию , мои диапазоны менялись не раз ) А так, наверное надо отжать 100к по новой )))

33 минуты назад, Безымянный сказал:

CUBA 4бб на 100 на нл 2 это мало я думаю, даже для зума, а вот что то типо 7 как на другом скрине, это ок. 

Ну да , маловато . На первом скрине винрейт на фулринге , а 4 бб это 6 макс.  Наверное такая разница из за трех бесплатных позиций)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений

scorpka Хотя вот , только что скачал чарты 7 в 1 и сам офигел от перестройки ) А так прикольные чарты . У меня до сих пор нет четких диапазонов трибета, сквиза и тд )

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений

Добываю байины в 6 макс , для нл5 и попутно вникаю в чарты. Пока только ЕП и МП запомнил ) Решил , что пока буду играть без желтого спектра. Не привычно мне играть, такие руки как АТо и KJo . До этого я из воспринимал как полумусорные. 

1148183941_.png.b605d91bbc8e0d44af6276c33c77a924.png

А вот спектр трибета в ЕП . Только я не понял за зеленый спектр . То есть он трибетится без позы , но если я на BU-MP  то что ? Просто колдкол ?

1013681674_.thumb.jpg.aff90a15e7cf2e2eec5a2baa656899b7.jpg

Попутно мнидряю защиту от Дурдома , одномастных коннекторов в коле рестила. Он говорит... играем агрессивно , ч-рейзя / рейзя на флопе и колл алына. А что делать когда опп просто кольнул рейз и терн нас не усилил до натса ? Продолжаем , пушим ?   Вот два примера , где не запушил терн

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2.54 (127 bb)
    BB: $1.96 (98 bb)
    UTG: $3.67 (183.5 bb)
    MP: $2 (100 bb)
    Hero (CO): $2 (100 bb)
    BTN: $2.54 (127 bb)

Preflop: Hero is CO with Kclub4.gif Qclub4.gif
    2 folds, Hero raises to $0.04, BTN folds, SB calls $0.03, BB raises to $0.16, Hero calls $0.12, SB folds

Flop: ($0.36) 4club4.gif Tclub4.gif 3heart4.gif (2 players)
    BB bets $0.20, Hero raises to $0.55, BB calls $0.35

Turn: ($1.46) 7heart4.gif (2 players)
    BB checks, Hero checks

River: ($1.46) 5club4.gif (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.66, BB folds

Results: $1.46 pot ($0.05 rake)
    Final Board: 4club4.gif Tclub4.gif 3heart4.gif 7heart4.gif 5club4.gif
    BB mucked and lost (-$0.71 net)
    Hero mucked Kclub4.gif Qclub4.gif and won $1.41 ($0.70 net)

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $2.07 (103.5 bb)
    BB: $3.08 (154 bb)
    UTG: $7.82 (391 bb)
    MP: $2.02 (101 bb)
    Hero (CO): $2.15 (107.5 bb)
    BTN: $1.27 (63.5 bb)

Preflop: Hero is CO with Kdiamond4.gif Jdiamond4.gif
    2 folds, Hero raises to $0.04, BTN folds, SB raises to $0.14, BB folds, Hero calls $0.10

Flop: ($0.30) 9diamond4.gif 8spade4.gif 8diamond4.gif (2 players)
    SB bets $0.15, Hero raises to $0.40, SB calls $0.25

Turn: ($1.10) Aclub4.gif (2 players)
    SB checks, Hero checks

River: ($1.10) 5diamond4.gif (2 players)
    SB bets $0.53, Hero raises to $1.61, SB calls $1

Results: $4.16 pot ($0.15 rake)
    Final Board: 9diamond4.gif 8spade4.gif 8diamond4.gif Aclub4.gif 5diamond4.gif
    SB showed Kclub4.gif Adiamond4.gif and lost (-$2.07 net)
    Hero showed Kdiamond4.gif Jdiamond4.gif and won $4.01 ($1.94 net)

Изменено пользователем CUBA

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 30 сообщений

CUBA поздравляю, ты изобрел велосипед :)
    ты чек рейзом покупаешь себе дешевый ривер, 
    то есть если на ривере тебе доедет, то ставишь, изи мани
    не доезжает на ривере выбрасываешь, нет сложности

хочешь выставляться на флопе, нужно ставить больше, не 2.5 раза, а 3.5 раза

Поделиться сообщением

• На сайте 4 года
    • 30 сообщений

CUBA  у тебя же проблем с дистанцией нет, отыграй 100 тысяч рук одним способом, 100 тысяч другим, какой больше денег принесет, такой и играй

Поделиться сообщением

• На сайте 9 месяцев
    • 1 108 сообщений

В первой если рейзишь по флопу то нужно допихивать терн, у тебя куча эквити. Во второй я бы вобще диапозон рейза по флопу ip не имел бы.

P.S Хотя я не обратил внимание что первая это сквиз пот, в сквиз поте на такой доске тоже диапозон рейза не имел бы.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений
    6 часов назад, scorpka сказал:

CUBA  у тебя же проблем с дистанцией нет, отыграй 100 тысяч рук одним способом, 100 тысяч другим, какой больше денег принесет, такой и играй

это было давно ) посадил зрение . последний год катаю в среднем 35-50к рук

5 часов назад, Безымянный сказал:

В первой если рейзишь по флопу то нужно допихивать терн, у тебя куча эквити. Во второй я бы вобще диапозон рейза по флопу ip не имел бы.

P.S Хотя я не обратил внимание что первая это сквиз пот, в сквиз поте на такой доске тоже диапозон рейза не имел бы.

а если бы не скиз пот во второй , то почему не рейзил бы ?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений

Сейчас буду более внимательней смотреть урок Дурдома, по колам трибета :D

2020-04-01_20-04-15.thumb.jpg.fd6c9f96b49148b7bc93d6a6c11747db.jpg

Поделиться сообщением

• На сайте 9 месяцев
    • 1 108 сообщений

CUBA сквиз пот в первой, если бы не было сквиз пота можно было бы иметь диапозон рейза. Во второй сквиз пота нету, не рейзил бы потому что если ты в той ситуации будешь рейзить трипсы, то у тебя диапозон колла по бланковым тернам будет очень слабый, противнику будет просто тебя продавливать, т.к у противника будут трипсы у тебя нет, у противника есть оверпары QQ-AA у тебя нет. Если противник пассивный и не блефовый, то рейзить трипсы можно, как эксплойт, но если нет, то лучше диапозона рейза там не иметь. Кроме того ты в позиции, ты всегда сможешь сыграть на стек, без позиции рейз был бы более актуальным.

Поделиться сообщением

• На сайте 9 месяцев
    • 1 108 сообщений

CUBA Кстати что касается 1 раздачи я тоже до конца не уверен что в этих позах ты должен иметь диапозон рейза, ну то есть если бы это было sb vs bu то там точно он есть, а вот SB vs CO не уверен.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 30 сообщений
    58 минут назад, Безымянный сказал:

CUBA сквиз пот в первой, если бы не было сквиз пота можно было бы иметь диапозон рейза. Во второй сквиз пота нету, не рейзил бы потому что если ты в той ситуации будешь рейзить трипсы, то у тебя диапозон колла по бланковым тернам будет очень слабый, противнику будет просто тебя продавливать, т.к у противника будут трипсы у тебя нет, у противника есть оверпары QQ-AA у тебя нет. Если противник пассивный и не блефовый, то рейзить трипсы можно, как эксплойт, но если нет, то лучше диапозона рейза там не иметь. Кроме того ты в позиции, ты всегда сможешь сыграть на стек, без позиции рейз был бы более актуальным.

Спасибо за анализ ! Как то туго воспринимаю инфу )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...